| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Купил велосипед.. Был довольный, шо слон.. Ездил по дорогам... Придерживался ПДД... Сбили... Теперь нет желания ездить по дорогам(возможно время вылечит).

В связи с этим хочу узнать у общественности, какие основные принципы Вы используете при езде по тротуарам?
Может есть какие-то тонкие места, на которые очень важно обратить внимание?

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:49 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Основное правило - пешеход имеет преимущество и всегда прав. И по идеи тебя вообще на тротуаре не должно быть. 8)

А время действительно лечит :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:03 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2008
Предельная осторожность и минимальная скорость.
На тротуарах дети, бабушки, животные, нетрезвые, борзые и т. п.
Иногда просто удивляет своей непредсказуемостью траектория движения вполне взрослых и трезвых людей...

Лично мне по тротуарам ездить в связи с этим тяжело и не в кайф. По возможности советую найти третий путь - ну есть там тропинки грунтовые во многих местах, или объездные пути неоживленные - одним словом всегда можно найти наиболее безопасный маршрут.

Удачи !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Surzh писал(а):
Ездил по дорогам... Придерживался ПДД... Сбили...

думаю, не надо делать таких категоричных выводов. Я тоже по началу ездил по правилам и попадал в неприятные ситуации. С опытом учишься уходить от преследования ;-) . А по тротуарам ездить скучно и медленно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Меня слава богу не сбивали, но желания ездить по дорогам с оживленным движением автотранспорта нет совершенно никакого! На такой дороге многое от тебя не зависит - это неоправданный риск. Тем более сейчас, когда такой беспредел - из-за преимущественно низкого культурного уровня тех, кто за рулем и растущего большими темпами количества автомобилей.

Конечно, от судьбы не уйдешь, но береженого - бог бережет.

Есть море вариантов как проехать не по дороге. Всегда можно проехать через микрорайоны или по широким обочинам. Иногда приходится выезжать и на дорогу, но лучше это делать на полупустых или вообще пустых дорогах (таких в городе достаточно). По оживленному тротуару особо не покатаешься, но если это ради безопасности - можно и со скоростью 5 км.в час немного проехать - лучше на 10 мин. опоздать, чем попасть в больницу.

Для меня вопрос безопасности - самый главный и поэтому я так считаю.

А для кого-то важней нестись во весь опор и ловить кайф лавируя в потоках машин.

Каждый сам выбирает свой путь ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:24 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
По тротуарам езжу вынужденно когда на дороге сумашедший траффик-машин на улице полно так что они занимают всю ширину проезжей части и справа не остаётся полосы 2 м для велосипеда. Еду по тротуару со скоростью до 15 км/ч, внимательно слежу за пешеходами особенно детьми и мамами с детскими колясками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:34 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.08.2007
Vano писал(а):
Иногда просто удивляет своей непредсказуемостью траектория движения вполне взрослых и трезвых людей...

:D
Согласен на все 100 %.
Тут и без вела на тротутарной дорожке бабушки да и вполне нормальные на вид человеки умудряются кидаться под ноги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
sergiy писал(а):
Surzh писал(а):
Ездил по дорогам... Придерживался ПДД... Сбили...

думаю, не надо делать таких категоричных выводов. Я тоже по началу ездил по правилам и попадал в неприятные ситуации. С опытом учишься уходить от преследования ;-) . А по тротуарам ездить скучно и медленно.

Я просто не ожидал, что чувак, увидев желтый(!!!) свет светофора, но не увидев меня перед собой, отпустит сцепление и жмакнет на газ.

Добавлено:
Теперь нужно зализать раны(читай: доносить гипс) и потихоньку перебороть полное недоверие к автомобилистам... В любом случае поначалу я буду ездить только по непроезжей части... Собственно, создал тему, чтобы по незнанию не натворить глупостей по отношению к пешеходам

_________________
return 0;


Последний раз редактировалось Surzh 24.07.2008 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
у друга жену долбанули но она была на авто, тоже очковала а потом поехала норм

главное не очковать и доминировать :)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Surzh писал(а):
Собственно, создал тему, чтобы по незнанию не натворить глупостей по отношению к пешеходам


Главное правило - ехать так, чтобы пешеходы тебя как можно меньше замечали :-) Если П идет к тебя задом, то можно объехать его довольно близко и спокойно, потому что он идет себе прямо как правило и не пытается от тебя увернуться, но если он тебя увидел, то лучше даже остановиться, потому что П увидев В будет стараться отскочить в последний момент и обычно в ту сторону, с какой ты его собрался объехать :D
Еще важное правило - пешехода, который пересекает твою траекторию, объзжать обязательно сзади! Некоторые В пытаются проскочить у него под носом, но П движется в сторону объезда и постоянно сокращает расстояние вынуждая В смещаться все больше, тут и тротуара может не хватить.
Не пытайтесь протиснуться между двумя П идущими параллельным курсом, обязательно объезжайте их сбоку по краю тротуара, иначе шансы, что П вдруг свернет вам под колеса удваиваются.
Учитывайте что стоящий П опаснее идущего, он в любой момент может пойди в любую сторону, поэтому стоящего объезжайте с бОльшим запасом.
Выбирайте наименее загруженные тротуары и наиболее широкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:13 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Судя по той истерии ,которую развернули по поводу нарушения ПДД именно велосипедистами, тебе по букве закона по тротуарам ездить низзя,бери в руки вел и ходи по тротуарам :twisted:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Vano писал(а):
На тротуарах дети, бабушки, животные, нетрезвые, борзые и т. п.


И что интересно - нередко все эти качества (или большинство из них) совмещаются в одном индивидууме.

PS.
И асфальт на тротуарах еще хуже, чем на проезжей части.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Igor V.S. писал(а):
Vano писал(а):
На тротуарах дети, бабушки, животные, нетрезвые, борзые и т. п.


И что интересно - нередко все эти качества (или большинство из них) совмещаются в одном индивидууме.


Де ты видел нетрезвых борзых детей-бабушек, которые к тому же ещё и животные? :shock:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
DartJaguar писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Vano писал(а):
На тротуарах дети, бабушки, животные, нетрезвые, борзые и т. п.


И что интересно - нередко все эти качества (или большинство из них) совмещаются в одном индивидууме.


Де ты видел нетрезвых борзых детей-бабушек, которые к тому же ещё и животные? :shock:


"Есть многое на свете, друг Горацио..." :-) Вот думаешь, что уже повидал в этой жизни если не все, то многое, а эта самая жЫзнь вдруг преподнесет такое, что ни на какую голову не натянешь. Когда-то давно, когда на Гер. Труда базар был еще рынком, меня возле него облаяла (самым натуральным образом - бросилась в мою сторону и сказала: "ГАВ!") какая-то растрепанная борзая старушка. Была ли она пьяная или впавшая в детство - я не выяснял.

Ну а набор "борзая пьяная скотина" - это вообще не редкость. К сожалению.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Нельзя обгонять пешеходов повернутых к тебе спиной на большой скорости и близко - как правило люди от неожиданности пугаются и хватаются за сердце. Я тоже, как пешеход, был в подобной ситуации - приятного мало.

А вообще я против езды по тротуарам как таковой. Лучше прокладывать маршрут по дорогам со слабым движением.

На тротуаре очень возможна ситуация когда ты наедешь на какого-нибудь пешехода или еще хуже на ребенка.
Тротуар не предназначен для велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'