| электро велик купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Всем привет. Вот купил себе велик Fort Agent.
Катаюся на работу на нем. Очень удобно. Возникло несколько вопросов. Я сам нуб в этих делах поэтому решил что возможно людям со стажем будет проще потратить пару минут и написать мне ответ, чем мне искать это в куче лишней информации где-то в нете...

Так вот:
Начну с легкого )

1. После того как я проехался по водичке моя белая футболка стала в крапинку ((( Очень обидно, заднее крыло ничем не помогло. Закреплено было по центру седла. Попробовал опустить пониже, вторая футболка оказалась в тех же пятнышках... Вот если не тяжело покажите в идеале фотку вашего крыла и как оно закреплено ) Ну чтоб спина была чистая =) А пока стал ездить в плохую погоду в черной секондовской футболкой и чистенькой в рюкзачке через плечо )

2. Дорога. Машини и их явную не любовь к велосипедисту я ощютил сразу же. Вот хотел узнать несколько моментов как вы ездите...

Во первых подаете ли вы знаки поворотов ? Если да то какие ? И как ?
На сколько я знаю рука в лево или в право являеться как поворотник.

Во вторых я еду с права рядышком с бордюрчиком всегда. А если мне надо повернуть в лево ? Чтоб потяней было вспомните м.Плозадь востания.
Спускаюсь с моста, дальше машини многие поворачивают на право и им на меня наплевать что я не показываю поворот и довольно быстро проезжают часто прям перед носом... Они не правы или я что не так делаю ?
Потом если ехать прямо то оказываешься между ДКХМЗ и Универмагом Харьков. А мне надо до этого повренуть на лево чтоб выхеать на конный рынок. Обычно я пытаюсь приястроиться к какой то машине с поворотником на лево, но перестроиться в конце практически анрил. Попробовал заранее перестраиваться на левый край, ну чтоб потом со всеми спокойно повернуть и не переезжать всю дорогу в последний момент. Так машини стали мне сигналить, пришлось выхеать на трамвайный путь... Благо трамвая небыло ((( (Кстати когда я таки повернул поехал себе, машина выезжала со дворов так я с испуга по томрозам, а он показывает мол езжай пропускаю, я аж удивился - плохо что для меня этот жест вызвал удивление)

3. Ну и третий вопрос меня интересует очень сильно ) Я нууууб ещё =) Со скоростями я разобрался как переключать, нашел минимум максимум, езжу на чем-то среднем. Понял как на горку надо взбираться. Но вот что понял, толи я рагуль слабенький ( не замечал за собой ) толи все же ехать надо как-то по другому =)))
В общем ситуация была такая. Я ехал с площади востания на марашала жукова, там дорога чютка под уклоном и тебе приходиться ехать вверх. Но не сильно, терпимо... Я выставил спереди вторую звездочку (надеюся я правильно назвал эту деталь) сзади четвертую (чтоб проще было меня понять объясню. Сзади у меня 7 звездочек, на 1ой проще всего крутить педали, юзаю её для взбирания на горку.)
Так вот еду я себе в таком положении педали покручиваю, машины меня с визгом обгоняют, я к этому привык. Но тут довольно быстро мимо проноситься... ВЕЛОСИПЕДИСТ ! Я устал уже довольно, а он блин как машина НА ГОРКУ ! Ну во первых у парня ноги позаколеней, но как я не жалел свои, как ни пытался но догнать его не получилось (
Что не так ? )
Я так понял во первых проекторы у меня родные, они там большие. Резину погладше поставлю скоро.
Во вторых скорость все таки мне кажеться нужна была другая ? Но какая ? Если поставить к примеру впереди самую большую, а сзади самую маленькую звездочку я ж ели буду крутить педали... Скорости врядли получу, умру ток довольно быстро на горку то...

В общем ребят, если кто смог таки все это прочитать я вам очень благодарен =) И с удовольствием выставлю пивка если кто не откажет прокатиться со мной и расказать все на словах )

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Здравствуй, дедушка Ильич! Кой чего тебе расскажу.
1. Хорошо от "футболки в крапику" помогает рюкзак с рейнковером, а вот крылья... Мне кажется лучше будет с такими, которые облегают колесо, как на Украине, плюс брызговик. От пластикового торчащего толку маловато.
2. Поворот налево - вытянутая влево рука (поглядывай назад, а то и руку отбить могут), направо - левая рука согнута в локте, показывает вверх. Правый поворот не показывал, пока не услышал от проезжающего мимо водилы резкую критику :oops:
Если машин много, лучше на светофоре слезть с вела и перейти пешком на зелёный вместе с людьми. Если не много, можно попытаться оглядываясь назад и показывая поворот перестроиться в левый ряд (насколько помню, это запрещено правилами, так что я тебе ничего такого не говорил :P )
3. Когда я начал велом увекаться, тоже на второй спереди звезде катал и не представлял, зачем нужна третья. Привыкнешь.
Почитай http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4928
З.Ы. и шлем купи :wink:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Спасибо большое что не поленился все это прочесть )
Спасибо за ответы ! Учту все. На вел копил и работал без выходных почти месяц, щас дене почти нет ) Первое что куплю на велик это крассную фару назад, и простую вперед. Ато не заметят и собьют... А домой еду как раз то вечером то ночью совсем уже.

Почитаю обязательно, но уже завтра с работы.

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Кстати где посоветуете затариться ? )
Рюкзак, шлем, фары длявелика....

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Вот темка про рюкзаки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... A%E7%E0%EA
Шлем - походи по веломагазинам, посмотри на цены. Фары можно и на Барабане, если хочешь недорогие.

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Крылья ставь обязательно со спицами, то есть те, которые крепяться к вилке (раме) при помощи металлических...гм..ну как сказать еще ... спиц - как на Украине. И чтобы облегали колесо как можно больше. Если сможешь - достань себе пошире...Хотя, блин,где ж такие взять - все одинаковые продаются.У меня протектор шире на несколько миллиметров,чем крыло, но ничего - футболка будет читстая и спереди в лицо, на футболку и трусы тоже перестанет лететь. Туфли заливать будет все-равно, но меньше. Так что не расстраивайся... Можешь и не пробовать подгонять форму крыльев на огнем- так я несколько раз пробовал...ааа, должен сказать,все-равно фигня выходит. Купи лучше как уже писал такие гривен за-45-55 со спицами.
Поворот показывается вытянутой рукой, что вправо, что влево....Вот если ты будешь на авто, то тогда вправо - да, согнутой - ведь как же ты будешь правую руку в правое окно на машине высовывать- это трудновато. :D А вот если так будешь на веле делать, то вообще-то, это означает "останавливаюсь"- стопари :D . Кто там будет смотреть, согнута она у тебя в локте или ты просто устал. Так что - правую вытягивай.
Налево ...О, Боже! Тут целые "холиворы" на непонятном месте..Напишу как я езжу по правилам, которые я, как надеюсь адекватный и нормальный человек, правильно понимаю. По пункту правил 11.14 можно повернуть налево на дороге с одним рядом движения(в каждую сторону). В других случаях- я тупо слажу и перехожу как пешеход. Я на этом либо ничего не теряю, либо несколько секунд - так и себе дешевле и правил не нарушаю.
Рюкзак кому-как. Если шоссейник. То конечно. Если нет - обязательно бери багажник и к нему велосумку(уменьшенный велорюкзак) - вешается на багажник. (Сам покупал на Московском 202). А не таскай на спине - позвоночник нафиг загружать. Тем более гораздо удобнее.Даже нет вопроса с натяжной спиной-не натяжной спиной....Если нет и решил брать рюкзак..,да...наверно лучше с натяжной спиной (а то потеть будешь под таким очень сильно, какие бы прокладки там не стояли. Впрочем под этим тоже сильно потеешь, но не так. Вот поэтому я за сумку на багажнике. Хотя и на спине у тебя ничего не висит)..У меня еще на всякий пожарный есть Дьютер 22-брал в Алантуре...Хотя я сним тупо пешком хожу.Да и не влезет в него ничего практически из-за его этой "натяжной спины".
Фары бери в магазине. Заднюю- да любой задний стопарь (Барабашовские можно), правда у меня за год пластмасса трескается на барабашовском и он отваливается. Сейчас прикручен к багажнику. Сам- светит нормально. Товрищу подарил из магазина. Все-таки лучше. Фару, если будешь ездить вечерами - сразу не пожадничай, купи хорошую, дорогую. :-) Сам себе купил Сигма Кубелайт2..галогенка..да..так себе...Лучше бы брал на каких-нибудь светодиодах, но как-нибудь совместимую по яркости..Элипсоид..что-ли. А то жрет аккумуляторы, к тому же их там 5 штук., и пятно света какое-то Т-образное..странно ехать.. :D А лучше всего- ребята сами собирают - светят что прожектора...но это если охота собирать.
Нормально ездишь на передачах. Да можешь даже на более низкие перебрасываеть- никто от этого не помрет. Подумаешь, меня вчера тоже человек обогнал толи на Туристе, толи на чем-то подобном...Ну..дык..Молодец..Не все ж так как он. Я вот как умею так и езжу:D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Рюкзак за спину нужен, но маленький - до 20 литров. Лучше сразу с гидропаком или отсеком под него и натяжной спиной. По деньгам это от 300 грн и вверх до бесконечности. Про фары много холиваров. Я под большим впечатлением от лонгуса чего-то там-11. Владелец говорил, что обошлось около 100 грн на Московском, 202. Шлемы самые дешевые в Караване (55грн), но страшненькие. Вроде на базаре были от 80, те уже получше. Тренировки решают, к концу сезона будешь ездить вополне нормально. Езди в ненапряжные покатушки, там всему научат. Еще не помешает кой-какой инструмент прикупить - 6гранники, выжимку, спицевой ключ. Про переключение передач - ногам лучше всего крутится на постоянных относительно высоких оборотах. Усилие при этом относительно небольшое. По мере тренировки будет расти именно сила, с которой крутишь, и немножко обороты. Передачи используются именно для поддержания комфортной скорости педалирования. Обороты педалей в минуту правильно называются "каденс". Вроде для начала пока все.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
В дополнение ко всему сказанному...
Крылья вот такие неплохо защищают...
Изображение
Называются Scorpio или Scorpion, стоят 40-45 гришек..... Но не быстросъёмные, увы...

З.Ы. А вообще при езде по мокрому вряд ли какие-то крылья полностью защитят одёжку от брызг...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Teddy_Bear писал(а):
Поворот показывается вытянутой рукой, что вправо, что влево....Вот если ты будешь на авто, то тогда вправо - да, согнутой - ведь как же ты будешь правую руку в правое окно на машине высовывать- это трудновато. :D А вот если так будешь на веле делать, то вообще-то, это означает "останавливаюсь"- стопари :D . Кто там будет смотреть, согнута она у тебя в локте или ты просто устал. Так что - правую вытягивай.

По ПДД запрещено правую руку с руля убирать... Или я ошибаюсь?

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 12:59 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
LeN1n - поздравляю тебя со вступлением в братство велосипедистов :-)

По вопросам:

1) Крылья я использую - переднее SKS SHOCKBLADE, заднее SKS X-BLADE. Правда я их переделал и теперь грязь они держат лучше. И по крайней мере с головы и по пояс я остаюсь чистый. Но от боковой грязи летящей из под колёс машин тебя ни какие крылья не спасут. А вообще ни в одном магазине я не видел действительно широких и длинных крыльев (прям ниша для организации производственного бизнеса). А =>вот<= полезная сцилка.

2) Машинам возможно и нравятся велосипеды, а вот те кто сидят за их рулями иногда испытывают острую неприязнь друг к другу. И нервы далеко не у всех крепкие. Да и человек человеку скорее волк, так что же теперь, в лес не ходить :-)
Повороты и автомобилисты показывают в 50ти % случаев. :( Лично я показываю только когда сзади кто то есть и качество дорожного покрытия позволяет держать руль одной рукой.
На лево всегда поворачиваю нарушая правило "дорога с одной полосой в одну сторону", каюсь :oops: А если мне надо ехать прямо, а есть поворот на право - стараюсь перестроится левее ибо 80% подрежут. Ну а в остальном стараюсь не нарушать ПДД. И тебе советую их знать 8) А =>вот<= полезная сцилка.

3) Передачи подбираешь исходя из собственных физических возможностей и ощущений. Гоняться за матёрыми лысопедистами не стоит. Рекомендую приобрести велокомпьютер с датчиком каданса. А =>вот<= полезная сцилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
$L!M
Прикольная рама, думаю защитит от воды сзади, да и выглядет нормально ) Поищю такие.

Buba
На рюкзак пока денег нету, попожя куплю обязательно что-то ) Где они продаються ?

N.I.K.
К дороге по немногу стал привыкать, сначала из-за того что поленился слезть с вела и перейти спокойно дорогу упал расчесав се руку... Щас не брезгую потягать велик даже в метро )

Всем спасибо за советы ! Очень приятно что народ дружный )

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
DartJaguar писал(а):
По ПДД запрещено правую руку с руля убирать... Или я ошибаюсь?

Странная изберательность для рук велосипедиста. :D . Немного ошибаетесь.Не запрещено. Запрещено ездить без рук и ноги с педалей убирать. :)
У меня почти такое заднее крыло как на фото у $L!M, только сзади дотягивает до средины колеса, то есть до "9 часов".. Должен сказать гораздо ощутимей - спина и рюкзак (тьфу-тьфу) всегда чистые в отличии, от тех крыльев, которые все короче идут и короче или съемных. Низ брюк- да, мокрый всегда, но на порядок меньше все-равно от переднего колеса.
А я бы все-таки багажник и сумку посоветовал, а не на спину...Ну это ИМХО. :D


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 02.08.2008 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Teddy_Bear писал(а):
Запрещено ездить без рук и ноги с педалей убирать.

А я хочю научиться без рук ездить, так порой неудобно наушники одевать )))
зы На дороге всегда регулирую громкость порой вообще в ушах но с выключеным звукром, регулятор находиться рядом и совсем не мешает езде.

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Да это можно...только по дороге вот так ездить не надо...сами понимаете....такое дело...Глухой безрульный велосипедист... По дороге не надо...Да, собственно и в других ситуациях мало ли...
Без рук ездить то дело на самом нехитрое..Так что не стремитесь к этому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
LeN1n писал(а):
Кстати где посоветуете затариться ? )
Рюкзак, шлем, фары длявелика....

Посмотри в Велопланете. ИМХО, самые вменяемые цены на аксессуары.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'