Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:36 

на крокодилах можно не то шо без рук гонять там и без ног мона)))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:37 

N.I.K. писал(а):
А вообще ни в одном магазине я не видел действительно широких и длинных крыльев (прям ниша для организации производственного бизнеса)

Заднее Лонгусовское длинное.
Причем комплект стоит недорого - пару лет назад был дешевле 30грн

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:48 

leha2000 писал(а):

В велопланете найти смогу ? )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:00 

Ааа...вот если как в теме "на работу и назад"...Нуу...тут дело такое...если как я - тарюсь иногда в супермаркете рядом работой - все это в сумку на багажнике ...Тогда лучше велосумка-велорюкзак.
Если нужно еще там и с рюкзаком в процессе дня пройтись - лучше вот с натяжной спиной..(ну, ясное дело - спина и в этом случае будет под ним сильнее потеть, но не так жутко как с обычными рюкзаками).
А если просто на работу - так в веломайку сзади ключи кинул и поехал и вообще ничего не надо брать...(Вот фары надо, если вечером и насос обязательно. Всегда возил, Один раз не взял и тут же прокололся :D и где? На Велодне.. :D .Насос взял каой-то Лонгусоский, пластмассовый, синенький . :lol: - и ничего,за 30 грн нормально можно накачать. Еще китайский с манометром с барабана за 8 грн. кажется, есть - вообще бомба. :D )
Ааааа....настоятельно рекомедую даже для такой фигни как "на работу и назад" все-равно велотрусы и велофутболку. Трусы брать с памперсон и как по мне,- (по такой жаре) лучше без лямок ИМХО, хотя всем нравятся с лямками. Можно и в секонде. По опыту юзанья, лично для меня, скажу, что лучше всего в жару было ездить в футболках типа "искусственный шелк" - такие прохладные и скользкиие и блестящие :lol: . Не знаю как правильно назвать. Ну..синтетика, понятно. Все-таки, оказалось на размер больше лучше чем в обтяжку..ИМХО. А есть еще "вентилируемые" типа и жесткие получаются, блин как наждак по коже, хоть и фирменные. Лучше не надо. Трусы - черные, футболки лучше свелые...припекает, однако.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:16 

LeN1n писал(а):
leha2000 писал(а):

В велопланете найти смогу ? )

Пожалуй, сможешь. И в других магазинах все тоже..И на барабане есть все тоже. Сам покупал там. Поспрашивай, а то там разброс цен у человка по 10-20 грн. оказался. Втюхивали мне , какую-то чепуху парень говорил...Как..там..."карбоновые крылья..смотри как гнуться.." я не могу :lol: Пошел взял за 45грн......А! спицы не подошли... на переднее колесо надо было короче..Нуу..пришлось отпилить и погнуть под отверстие для винтика...Таки да..наверно в магазине лучше..Хотя может в магазине тоже все одинаковой длины.
Бери крылья, чтоб были как можно длиннее.Таки да, дайствительно - все они не очень широкие, это пряма какая-то ниша в производстве пустая. :shock: Короткие, съемные - это все не то..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 21:02 

Teddy_Bear

Понял ))) Спасибо ) Прикольно описал ))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:16 

leha2000 писал(а):

Так важна не только длина, но и ширина :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 13:31 

Изображения: 19
LeN1n писал(а):
Щас не брезгую потягать велик даже в метро

А что пускают с не разобранным?

Последний раз редактировалось Александор 03.08.2008 13:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 13:32 

Изображения: 19
2. На собственном опыте испытано что велосипедиста автомобилисты не любят не за велосипед, а за его (велосипедиста) поведение. Если стараться не нарушать правила и стараться автомобилистам не мешать то все ок.

Некоторые правила которые я соблюдаю когда еду по дороге с оживленным движением:

- Первое что нужно - ознакомиться с правилами дорожного движения. Если ты их не читал то лучше почитать. Поверь, найдешь много того, что не знал. В ситуациях на дороге надо быть уверенным в правильности того, что ты делаешь. Хотя бывает и так, что надо уступить дорогу дураку хоть он и не прав.

-Стараться планировать маршрут по дорогам с не оживленным движением. Чем меньше машин тем лучше. Иногда бывает лучше даже проехать по тротуару или через район чем пилить по перегруженной автомобилями дороге.

-ШЛЕМ. Шлем велосипедисту обязательно необходим. Почти все велосипедисты погибают от черепно-мозговых травм. Сломанная ключица, рука, нога и т.д. Это все заживет, а вот голова это уже куда серьезнее. Без шлема на велосипед не садиться!

- Ни каких резких движений. Все действия велосипедиста должны быть предсказуемы. Начинать обгон припаркованного автомобиля заблаговременно. Таким образом сзади едущий водитель заблаговременно поймет что ты намерен обгонять автомобиль, а не выскочишь на дорогу перед самым его носом. Обгонять автомобили стоящие у обочины надо на расстоянии открытой двери, так как в любой момент дверь автомобиля может открыться. Зачастую водители просто не видят велосипедистов.

- Тоже самое относительно луж, ям и др. препятствий - все объезжается заблаговременно и плавно.

- При поворотах показываю направление рукой. Надо стараться показывать за некоторое время до начала маневра. Стараюсь показывать даже тогда, когда чувствую, что сзади машин нет.

- Если нужно повернуть на лево на перекрестке с оживленным движением или не знаю как поступить в сложившейся ситуации на дороге встаю с велосипеда и преодолеваю перекресток как все пешеходы.

- Не провоцировать водителя на нарушение правил: допустим ты едешь по главной дороге, а машина выезжает со второстепенной (дороги которая примыкает к главной). В такой ситуации водитель должен тебя пропустить. Если ты будешь робеть и начнешь притормаживать водитель поедет первым. В данной ситуации нужно не збавляя скорости посмотреть на автомобиль и на водителя и понять собирается он тебя пропускать или нет. Если машина стоит и водитель смотрит на тебя или в в твою сторону то скорее всего он тебя пропустит. Если водила смотрит в другую сторону и машина медленно катится то вполне возможно он тебя не видит и сейчас поедет. Если машина подкатывается к главной дороге и водила смотрит на тебя или в твою сторону и плавно притормаживает то скорее всего он тебя пропустит. Если водила совсем не тормозит, а тупо едет то не нужно ждать что он затормозит перед самым выездом на дорогу. Чем круче автомобиль тем меньше шансов что тебя пропустят. Короче тут нужно чутье которое вырабатывается с опытом.

-При подъезде к перекрестку когда машины выстроились в долгие шеренги и ближе к обочине есть место не стоит как угорелому там мчаться. Вполне возможно что кто-то сейчас захочет выйти из машины и поверь он не будет смотреть едет там велосипедист или нет. Плюс к этому сам автомобилист может захотеть припарковаться и тоже не будет смотреть назад. Если поток автомобилей перед перкрестком медленно движется я стараюсь вообще по правому краю не обгонять. Всегда может найтись умник который захочет перестроиться ближе к обочине и тебя естественно не заметит.

3. Общее правило: надо найти для себя оптимальную частоту педалирования (у меня где-то 90, но не меньше 60 об/мин) и за счет передач переключаться таким образом, чтоб поддерживать эту частоту. А скорость придет со временем. Чем выше частота педалирования тем меньше нагрузка на колени. Когда ездишь на большие расстояния (особенно в походе) это существенно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:03 

Алексакндр: +1

От себя добавлю: Если не уверен, что успеешь проехать весь перекресток на зеленый, то лучше не соваться туда. Помни, что в Харькове(по крайней мере) автомобилисты начинают движение на желтый, а не на зеленый.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:04 

Surzh писал(а):
Алексакндр: +1

От себя добавлю: Если не уверен, что успеешь проехать весь перекресток на зеленый, то лучше не соваться туда. Помни, что в Харькове(по крайней мере) автомобилисты начинают движение на желтый, а не на зеленый.
ага вот так я и стал на перекрестке в 6 утра!!! я проезжал перекресток (неоживленный) на мигающий зеленый. ессно слева незамедлительно рванулась 10-ка. я по тормозам, он тоже. простояли секунд 7-10 молча! потом он тронулся и уехал по своим делам, а я тоже )))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:12 

угу... а я ща с гипсом хожу...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:02 

2Александор
Некоторое из написаного уже прочювствовал, некоторые выводы уже зделал ) Как раз как ты пишешь ) Но все ранво много узнал ) Спасибо.

зы
По поовду метро я имел ввиду просто переход )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:02 

Цитата:
Чем круче автомобиль тем меньше шансов что тебя пропустят

А вот с этим как-то не согласен. Из моего опыта владельцы хороших машин ездят более резко и быстро, но с велосипедистами считаются. Наверное, за авто боятся :D Самые страшные - озлобленные на весь мир обладатели древних разваливающихся колымаг, не уважающие ни себя, ни других :evil: Ессно, это так, имхо и впечатления...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:18 

2tiN-naR
Истину глагоишь )))) Я друзьям тож самое расказываю ) Но своя теория по этому поводу.

Собьет иномарка тебя и начнеться
-О боже ! Я збил человека ! БЛин что же делать ? НАДО ЗВОНИТЬ ! СРОЧНО ! В СТО ! Блин вмятина пипец ! Этож поровнять пипец стоить будет ! Ток купил тачку ! Б*я ещё и рулем краски здер вот блин...

Собьет старый разваливающийся аавтомобильчеГ:
Зарисовочка
В авто - ЖЖЖЖжММмммммммммммммммм.... БАЦ !!!!
*Водитель достает небольшую пилочку и сверху подтачивая приговаривает едя дальше:
- Ещё один велосипедист ! Этот бампер на месо вроде поставил :sotona:

shoppage  personalpage P