ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кращі Електровелосипеди в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:34.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:34.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:33.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:33.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:33.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:33.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:32.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:32.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:32.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:31.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:29.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2012 02:31.
Причина: не по теме
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
По теме. К оргам ни каких претензий быть не может, они молодцы, они сделали праздник! а вот замечания и ошибки, а точнее недочеты, которые необходимо учесть в будущем конечно есть. Но повторюсь, орги старались и делали все настолько насколько могли. из недостатков, явно бросающихся в глаза можно выделить:

Возможно я этого не замечал в прошлом году, так как сам был регулировщиком, но в этом году конечно не хватало регулировщиков в середине колонны. Конечно ГАИ не выполнило свою функцию, но у простого обывателя возникает мнение, что это недочет организации. Далее в прошлом году на стадионе было мало места, в этом году его не было вообще, т.е. для меня велодень закончился фактически после марша, т.к. на площади приходилось толкаться, что бы пройти от палатке к палатке. На будущее все таки хотелось бы видеть детей с родителями отдельной колонной, защищенной регулировщиками. Как по мне так еще не хватало, хотя бы одной машины скорой помощи. Так же ни как не могу понять, какое отношение к велодню имеет фонд Пинчука. Безусловно это не все замечания, но как по мне это основное, конечно еще можно добавить, что 5000 человек это уже реальная цифра и, что гор власти надо было бы не просить, а фактически предупреждать о проведении праздника, но это отдельная история.

Теперь хотел бы обратить внимание на самих велосипедистов. Опять таки в прошлом году я был в начале колонны и как я помню были уникумы, которые ездят быстрее всех, но их быстро успокаивали, в этом году я ощутил все прелести езды в колонне по полной. К сожалению из-за роста количества велосипедистов, растет и кол-во быдла на этих самых велосипедах. Как можно себя так вести, периодами хотелось просто набить лицо. Чего только стоит один "умный" взобравшийся на забор частного дома по ул. Новгородской, и спокойно кушавший черешню, ТЫ что голодный?? Гонщики на шоссерах, ребят, ну если вы такие опупенные, так зачем вы приехали? Отмороженные велосипедисты, которые перестраивались, тормозили, прыгали настолько хаотично, что реально было страшно ехать, причем как только колонна увидела спуск (дорога через лесопарк) многие вообще забыли где они находятся и зачем приехали! зато на горку некоторые на тех передачах не вытягивали и спрыгивали с байков так же хаотично как передвигались в колонне. Все эти дебилы ни как не думали о том, что в колонне кроме них едут еще и детки (одна из причин отдельной колонны для детей с родителями). В общем на этот велодень я понял, что наверное не нужно такого количества велолюбителей, лучше меньше, но качественней. Кто то писал, что надо раздавать листовки, как себя вести? Вы правда верите, что вот те идиоты их будут читать? Это менталитет, тут хоть плакаты по всему маршруту цепляй, не дойдет, потому нужен только жесткий контроль передвижения колонны.

Отдельные замечания. Я к примеру так и не понял, где кроме Пр. Ленина было перекрыто только направляющая дорога, я почему то считал, что перекрыли улицы полностью. То, что автомобилисты попали в пробку, это просчет ГАИ, они должны были предупреждать водителей заранее, а не по факту. Что касается пешеходов, то тут, так же как и со всем у нас, "Мне надо" и срать я на всех хотел. Почему когда проходит к примеру военный парад, народ же не перебегает через дорогу, кидаясь под танки, так почему они бегут через колонну велосипедистов. О велодне предупреждали заранее, народ если не знал, то это не значит, что из-за одной бабушки (дедушки, мамаши с ребенком) нужно останавливать колонну. Или же пускать колонны с небольшим разрывом, что бы те кому не терпится могли перейди улицу.

И на последок. Реально стало понятно, что Гор властям глубоко все равно на горожан и их потребности, Ради одного человека, могут перекрыть множество улиц, сразу найдется нужное кол-во машин сопровождения, ради 5000 человек со стороны властей не было сделано ни чего. Ни кто из нынешних управленцев города и области так и не удосужился прийти на этот праздник.

В целом же, для меня и моей семьи этот день является праздником, единственное, что если ни чего не изменится, придется его праздновать в узком кругу друзей!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Мы замыкали колонну, за нами шли 2 машины ГАИ и скорая.

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Advokat писал(а):
Чего только стоит один "умный" взобравшийся на забор частного дома по ул. Новгородской, и спокойно кушавший черешню, ТЫ что голодный??

и ведь, заметьте, под одобрительные возгласы сотоварищей типа "нарви на всех". после этого сразу же отвалил с этой толпы через саржин яр в лесопарк и дальше - своим маршрутом - в колонне ехать резко перехотелось, дабы не отождествляться...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 44 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'