| gt велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАдувной коврик
СообщениеДобавлено: 27.09.2008 16:43 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Поделитесть опытом- как хранить надувной коврик, можно ли его просто скрутить? не портится ли он от того что долго находится в скрученном и сжатом состоянии? не теряется ли от этого его свойство частично самонадуваться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:32 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
Нельзя,точнее нежелательно,т.к. от такого способа хранения самонадувастики помирают.Очень подробно об этом на Мангупе в снаряжении.Есть на tourism.ru,на Скитальце,много где-вывод один -хранить в полунадутом состоянии,причём это касается не только Термареста,а и плохоньких Артиачей с Нансенами.А ещё он иногда приобретает свойство самосдуваться.Плохое свойство.Надо осторожно подходить к этому комфортному,но не очень надёжному девайсу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2008 19:30 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Видел на выставке в разрезе коврики Артиач, внутри там ПАРАЛОН (:

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
А какой коврик лучше покупать?
Потому что Артиач за 219грн+гарантия 7 лет в Алан-туре, в др магазинах от 370грн - жаба давит столько платить. На сколько эти Артиач хорошие?

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Legolas, у меня Алексика. Второй год. Честно говоря храню свернутой. За зимовку в кладовке коврик ничуть не испортился. Хотя спецам виднее...

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
спасибо за отзыв, но Алексика в рюкзачке (или как его на ЮЖД) окю370 и стоит, аналогично Ферд Нансен в Экстриме. Стоит ли платитьв два раза больше, вот в чем вопрос?

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Legolas, это вопрос к производителям и маркетологам :-) когда я брала коврик Артиача здесь кажись вообще не было

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Стоп... я свой Nansen в экстриме купил за 250.... хотя они ж цены повысили

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2008 18:35 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Mr.Chak писал(а):
А ещё он иногда приобретает свойство самосдуваться.Плохое свойство.Надо осторожно подходить к этому комфортному,но не очень надёжному девайсу.


да, но чаще он приобретает не лучшее свойство самонадуваться, причем в самый не подходящий момент. в одно время, тоже хотел себе купить, но отговорили более опытные камрады, которые инструкторы. они их очень быстро поубивали, и вернулись к карематам. неужели они настолько удобные, эти коврики, что это оправдывает их цену? да, и как на счет костер или горелку от ветра прикрыть, или возле костра полежать? или они в специфических походах применяются? :tourist:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 01:29 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
borman писал(а):
чаще он приобретает не лучшее свойство самонадуваться, причем в самый не подходящий момент

:shock: Спонтанное самонадутие? Хитро! Ну были самораскладушки палатки - тех бывало и в самом деле распирало непредсказуемо. Сало самоулетучивалось. Самовыходящий и самосмердящий газ из дихлофософф был.Рюки самоскакали, но только вниз. В самый неподходящий момент палатки валились. Всему однак можно найти простое оправдание-руки с обратной заточкой,ёжики,снова руки и голова,опять голова и руки.Так и с "нековременинадутием"- чёт не так сделал,повернулся или дернул ...,нет решительно не понимаю,чо надо сделать,что-бы надувак в чехле того -"само.., причем в самый не подходящий момент". А правда как это?
У костра лежать-не,не пойдёт,жаба задушит Термарест за тышшу грн...(это до кризиса,а счас- УУУУ!)По той же причине ветрозащита из него вроде добычи золота из морской воды-оно есть,но дороже золота.
Нащот спецпоходов ничего не скажу,ввиду незнания термина.Что до удобства-удобно и мягко.Но никакой надувак не заменяет полноценно каримата.У последнего очень широкий спектр применения. Каждый может сделать свой выбор.Эт как с ножичками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
я купил летом коврик в ЮСКе - какой-то китайский. Он был свернут и дата выпуска - 2005 г. Три года. Надувается нормально. Храню тоже свернутым

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 19:50 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Mr.Chak писал(а):
Но никакой надувак не заменяет полноценно каримата.У последнего очень широкий спектр применения. Каждый может сделать свой выбор.Эт как с ножичками.

ну вот... я спросил-ты не ответил....

насчет " самонадувания-оно наступает, когда пробьешь его случайно. (способ сам придумай :wink: ) самнадувающейся- это типа матрасв надувных-только наоборот: матрас при дырке сдувается, а коврик наоборот. а пробить его-об любой сук! и тд и тп...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Если ты его суком пробъешь - то он конечно самонадуется, но когда полежать захочется - твою инициативу он не поддержит :-)

Самонадувные коврики толщиной больше 3см имеют смысл если
1. любишь поспать на мягком, и за это готов носить на себе лишний 1 кг
2. Ходишь зимой и не хочешь носить 2 ижевских.
3. Живешь в базовом лагере и goto п.1

так что если ты не любитель суперкомфорта и не спишь на снегу - тебе хватит любого изомата толщиной 0.8 - 1.5 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2008 02:18 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
borman писал(а):
ну вот... я спросил-ты не ответил....

...

Не знаю на что ещё отвечать?Про отговаривающих,которые инструкторы?Тут я скептик,голова в конце концов надобна своя собственная.А инструкторы- это канешна круто,но останусь при своём мнении насчет инструкторов бесплатно отговаривающих.
Вопрос об адекватности удобства и цены за него - эт скока бакинских у Вас в заначке.Мне летом Термарест(A propos!-килограмма он не весит,чуть тяжелее изомата),да! летом,в сезон, тыща-чепуха,а чичас в КРЫЗУ и зиму мне и сто грн непосильная ноша.Ну и если ты не тот, кто задолжал мне денежку за три месяца(АКА-простил),то сам определись сколько денег много,а сколько мало.У каждого своё представление на эту темку.
Потом - об сучок эту чепуху проткнуть,раз плюнуть.Не тяжелее,чем глазиком об тот же сучок.Глаазик наверно дорогой.Его мы бережём.А коврик фигня.Хрясь. Будьте внимательны и аккуратны,Не носите мотлох снаружи рюка, и я не ношу.И коврик этот дурацкий у мене в ЧЕХЛЕ.Гвоздём его тычь,он не само-надуется! Вы его видели или нет!?Он совсем не так быстро и сильно надувается как подушка безопасности в буржуйском авто.Бабах и рюк в дребезги?Так что-ли?
Вы полагаете,что я не могу представить способ протыкания матраса? :shock: Это Вы серьёзно?Это не троллинг? Я не понимаю зачем это делать. Если Вы идете в поход с мыслью о массе случайностей(дырки в ковриках,сгоревшие палатки,утраченные рюкзаки),то всё очень запущено.Поход,экспедиция становятся обременительными и проблематичными.
Ну и по поводу суперкомфорта,спанья на снегу и" хватит любого изомата толщиной 0.8 - 1.5 см".ИМХО самонадуваки до 3х см. относительно(!) комфортнее ижевцев. На хороший снег оч нехоцца брать барахло вроде Нансена или Артиача.Термарест - да,но дорого.Два Ижа предпочту.И наконец- на самый крутой снег может "хватить" и свернутой змейкой по дну палатки веревки.Или веток.
Вывод. Его делал в первом своём посте -Надо осторожно подходить к этому комфортному,но не очень надёжному девайсу.
Надеюсь объяснил что знал,ксплуатируя надувак N лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'