| заказать велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2013
ношу самонадувной. Производство - Голландия. На рейберте полноразмерный можно взять гривень за 400-500. Вполне себе. По зиме так вообще не сравнить с обычным. Крепкий (проколов ещё не было). Это не надувной матрац, поэтому внутри у него есть прослойка (предполагаю что параллоновые вставки для расширения), поэтому даже при проколе он частично будет выполнять свои функции. Как-то так

По зиме даже на толстенном голландском (сплошном) каримате почки тянут холод с земли. С надувным таких проблем нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Цитата:
(предполагаю что параллоновые вставки для расширения), поэтому даже при проколе он частично будет выполнять свои функции. Как-то так

Могу разочаровать, там действительно поролон с открытыми порами. При проколе ковра, под действием веса тела, воздуха в коврике и поролоне не останется. Вернее останется, но его будет при такой толщине и структуре очень мало. И протянуть почки получится даже переночевав летом на море. Про более серьезные и холодные ночевки, это уже ЧП - борьба за выживание.
Зима и самонадувной, вообще отдельная история. Конденсация пара в коврике при надувании его ртом, а иначе не выходит. Вернее выходит, но нужно специальный мешок, насос или дивайс на батарейках.
В ковриках очень важен клапан. В Termarest или других брендовых, он 100% качественный, а в ноунеймах заказанных в Чайне - как повезет. Если заказной коврик качественный, то и стоит как Termarest, но конечная цена не главный показатель качества.

Цитата:
По зиме даже на толстенном голландском (сплошном) каримате почки тянут холод с земли. С надувным таких проблем нет
Существует у ковров показатель теплопроводности R-Value. Именно по нему и определяется подходит для зимы или нет.
Субъективно про зимние ковры. Если утром встали и снег под тушкой не растаял, значит у вас набор ковров правильный. Если растаял - значит греем землю )))))

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.01.2013
Всем добрый вечер. За зиму подбираю снарягу для вылазок на природу с палаткой. Формат семейный, в планах часто выбираться на велосипедах. Так как основную снарягу буду возить я, очень принципиальные дня меня показатели компактности карематов. Помогите с выбором моделей, и видов конструкций, что будет удобнее в плане комфорта сна и особенно в плане перевозки(переноски) нескольких ковриков (велобаул, багажник, рюкзак). Условия использования - май-сентябрь. Палатка двухслойная, спальники планирую pinguin micra. Выбрал такие модели:
1. Изолон Турист 8:
Розміри: 180х60х0.8 см
Вага: 430 г
Кількість шарів: два (4мм + 4мм)
Тип килимка: двоколірний + рифлення.
Щільність: 50 кг/м3
Матеріал: ізолон (пінополіетилен - нетоксичний, не має запаху, дозволений контакт з продуктами харчування та шкірою людини); температурний діапазон експлуатації від -60 до +85° С.
2. Изолон Турист Про 8
Каремат - (килимок)
Матеріал килимка - тиснення з двох сторін ППЕ НР 1508
Сезон використання - весна-літо-осінь
Вага - 570 гр
Щільність ППЕ - 66 кг / м3
двоколірний
Розміри:
Довжина - 1800 мм
Ширина - 600 мм
Товщина - 8 мм
3. Terra incognita sleep mate
Розмір, см: - 180 × 59 × 2
Вага (min/max), кг: - 0,32
Будова: - Пінополіетилен
Щільність, кг/м3: - 40
Температура, °C: - від 0
Упаковка, см: - 59 × 16 × 13
4. Red point x-fold
Материал - этиленвинилацетат
Размеры
180 х 58 см
Размеры упаковки
58 х 11.5 см
Вес
300 г

Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Учитывая требования
dimagotv писал(а):
очень принципиальные дня меня показатели компактности карематов
и
Условия использования - май-сентябрь

стоит обратить внимание на вот такие коврики, у меня подобные только другой фирмы. Летом при ночных +15Сº спалось комфортно, почки на месте. При более низких температурах - рисково.

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Ижевские ковры это на долго, на годы. Более плотный прослужит дольше. Но по теплопроводности они приблизительно одинаковы. Грубо до +8 комфорт. Да встречал кто на одном и в -30 спал. Однако "моржи" далеко не все. В скрутке много места занимают, тем более на велосипеде. Можно подрезать и носить книжкой.
Но все равно объем большой, а тепло сохраняют так себе.
Ото другие внешние подделки под термарест...
Не заглядывал, но не исключаю на али с фришипом может и дешевле выйти. Только сколько "оно" проживет и как сохраняет тепло?

Из малого объема и практичности. Бюджет правда так себе, дороже ижевки, но качество достойное.
НАТОвский коврик складной бундесвер. Около 10 уе б/у. Только не Милтек новый, который только внешне похож. Ковер большой и можно смело урезать размеры.
На мягкость и теплоту добрать 50х90 самонадувастик термарест лайт XS (вроде так у него 50х90 размер) или Z-Litы
от термаретса Z-Litе, его разрезать на пополам. Правда его лучше закупать самому в Штатах как и ХС, или с рук кто покупает в Штатах. Так цена может быть меньше в два раза чем в магазинах.
Такие комбинации дадут мало места в багаже, достаточно тепла и долгий срок службы.
Исключают ЧП при случайном проколе или выходе из строя единственного самонадувастика/надувастика.

ps Надувной матрас на который постом выше дали ссылку, просто надувной матрас. Сохранить тепло способен только грубо +12 или выше. Точно не ниже.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: каримат
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
dimagotv, начни с классической ижевки - дёшево и сердито. И потом пригодится по-любому, даже если купишь более крутой ковёр.
Сходишь/съездишь несколько раз с ижаком, будет более понятно, чего хочется.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.01.2018 23:16.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.358s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'