ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.12.2014
В общем такой вопрос, хочу купить два теплых спальника, синтетических,зимних, что бы можно было состегивать их между собой и было теплее, скажите, обязательно ли должны быть спальники одной фирмы, знаю что должны быть правый левый(тип молнии), ну и логично одинаковая длина молнии, а как на счет к примеру состегивания спальника The North Face Snow Leopard Long с каким нибудь другим, пингвин эксперт например, кто то имел опыт, просто все покупки в основном через интернет и проверить не удастся)
Подскажите пожалуйста, буду признателен.
Сразу скажу что понятное дело легче купить два одинаковых правых левых, просто The North Face в единственном экземпляре нашел, и цена хорошая, то есть есть смысл покупать, вопрос смогу ли я к нему пристегнуть другой, иной спальник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
del :oops:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Вы играете в рулетку, даже если вы купите два спальника с левой и правой змейкой.
У американских производителей собачка на змейке с правой стороны у европейский с левой. На куртках так же.

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.12.2014
Дмитрий Хребтов писал(а):
Вы играете в рулетку, даже если вы купите два спальника с левой и правой змейкой.
У американских производителей собачка на змейке с правой стороны у европейский с левой. На куртках так же.



А как считаете, кроме стороны собачки могут быть еще другие варианты,по которым спальники не подойдут, и еще какой из спальников на ваш взгляд лучше, если отбросить the north face пингвин эксперт или баск челенджер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2010
В двух состегнутых спальниках спать очень не комфортно. Не повернешся и не пошевелишся самостоятельно не потревожив напарника.

_________________
0503157612, 0971424874, 0930361500
"ВелоPitStop"- Все для Велосипедистов и Туристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Очень удобны два состёгнутых спальника-одеяла. Просторно, и змейки по бокам (т.е. у каждого - своя змейка), а не по центру. Но, даже учитывая, что у одеял не бывает правых и левых моделей, всё равно змейка может запросто не совпасть.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.12.2014
Сам не проверял, а действительно удобство не велико когда состегиваешь два кокона? Если так то возможно есть смысл оставить эту идею..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Vlad Karakulkin писал(а):
Сам не проверял, а действительно удобство не велико когда состегиваешь два кокона? Если так то возможно есть смысл оставить эту идею..

Мнения различны, но например, нам не понравилось, когда переворачиваешься ночью на другой бок и холодный воздух с верхней стороны спальника проникает внутрь - затылок, область шеи и плечь остывают. Вообще-то это было при температуре -2 С. А по отдельности в спальниках каждый затянул резинку капюшона вокруг лица и теплее. Ну и если коконы состегивать то ступни ног все равно будут как бы несколько отделены, а они одни из первых остывают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.12.2014
Спасибо за совет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
коли ми в Карпатах в 2007-му році, в квітні, були в поході, то робили так. В наметі по-перше клали каремати, потім один зимовій спальник, а потім лягали самі і вкривалися ще одним зимовім спальником. Малого (13 років) закатували в осінній спальник і клали поміж собою. В день було +10 С, а вночі -10 С.
Изображение

Спальники були однотипні, але застібувати їх між собою ми не стали. Вважаю, що застібувати треба коли в загальному наметі збираєшся займатися сексом. :rollers: :twisted:

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Vlad Karakulkin писал(а):
А как считаете, кроме стороны собачки могут быть еще другие варианты,по которым спальники не подойдут, и еще какой из спальников на ваш взгляд лучше, если отбросить the north face пингвин эксперт или баск челенджер?

У змейки может быть разная ширина: 4, 5мм или др.
Но бывают приятные исключения: у нас спальник Pinguin Topas на Polarguard 3D и Deuter Exosphere -4 состегнулись!
По весу они практически одинаковы, однако последний в компрессионнике значительно меньше по объёме. Рассмотрите эту серию спальников от Deuter. Но Pinguin тож не плох за свои деньги.

Когда состёгиваем спальники, то в этот объём помещается ещё маленький ребёнок. Все довольны.

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2015 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.12.2014
То есть бывает чудо все таки) спасибо большое за советы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2015 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
В соседней теме писал как-то:
Берс писал(а):
Кстати, может кому пригодится инфа: посостёгивал сейчас свои спальники (Deuter dreamlite 500, Pinguin savana и старый ноунейм, купленный в "Динамо" году эдак в 95) - отлично сопряглись.Только Дойтер (в паре с Пингвином) пришлось перевернуть вверх капюшоном, потому как у обоих левые змейки.
Думаю и у остальных дойтерских спальников не будет "аллергии" на Пингвин.


А вообще-то, я противник состёгивания - основные причины уже писали выше. Разок попробовали - я понял, не моё.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Последний раз редактировалось Берс 17.02.2015 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Я считаю, что единственная ситуация, когда состёгивание спальников может быть удобным, это наличие одновременно двух факторов:
а) относительно тёплая погода (не ниже +5...+10),
б) спальники - не коконы, а одеяла.

Именно в такой ситуации будет не холодно и просторно. Получается большой прямоугольный мешок, с двумя змейками по бокам. То есть, у каждого - своя змейка, и можно вылезти из спальника, не потревожив и не охладив товарища.

В остальных ситуациях (если холодно, и если спальники - коконы) состёгивание особо себя не оправдывает.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2015 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
А мне нравится состёгивать спальники. Теплее, веселее)) Что бы в суровые морозы не остывала шея и через верх не заходил холодный воздух, вся верхняя требуха, воротники, застёгиваются отдельно друг от друга, тогда никаких дырок нет. Насчет ног - даже в коконе нет никаких проблем засунуть все 4 ноги в один отросток кокона.
Молнии могут отличаться как уже писали выше, но имею опыт состегивания разных по шагу молний. Состегивание идет дугой, а когда на одной из молнии накапливается лишних звеньев, то они в какой то момент просто проскакивают по 2-3 шт, и далее снова застегивание идет дугой. Но проводить такую операцию нужно аккуратно, ибо есть риск молнию поломать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'