| Велотренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
www писал(а):
Купил нечто вроде указанного Артиача, в Алантуре кажется, 2 года назад - зеленый с "вафельным" тиснением

А сколько мм толщина?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
ну если считать ижевский 8, то наверно 12-14 и будет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
www писал(а):
Доволен полностью, спать достаточно мягко

:sad: Блин, вот ты меня смутил.Я уже вроде отбросил этот вариант, а оказывается не всё так плохо.
Вообще, ковры, как и спальники, к примеру, как сёдла и т.д. - вещь настолько индивидуальная, что спорить о них почти нет смысла. :unknown:
Пойду по магазинам и буду валяццо на коврах :smile: .Надо бы, конечно, поспать на таком, чтоб точно убедиться...Наняться, что ли, ночным сторожем в тур-магазин? :D Буду тестить снарягу по ночам.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
А я за Евамат.
У Ижика ИМХО плюс только в том, что дешевый и его можно к костру вытащить, но лично я такого не делаю - для этого есть попель. В остальном - лично для меня Евамат на голову выше - теплее однозначно, приятнее, за счёт мягкости лучше скрадывает всякие камни и неровности. По матрацам - спал на разных, как-то не впечатлило.

Единственный минус Ева - как говорили размер. Но у меня 0,9 - по размерам не больше ИЖа. В крайнем случае его можно урезать до 2/3 длины - тубус будет меньше...

Да и можно поискать тот же складной Термарест Z-Lite (кажись), который отлично складывается в рюкзак под спину...

Но вообще - таки каждому своё )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Если попытаться собрать все в кучу, то сравнение "средних" евоматов и "самонадуваек" сводиться к тому, что при примерно схожих изоляционных свойствах получаем в одном случае:
заметно больший объем+надежность (хотя на угли ложить его тоже не стоит, зато иголок не боится) и меньше вес.
В другом:
меньший объем
больше веса, хотя и комфорт выше
зато и меньшая надежность - около костра не полежишь, хотя это все относительно и касается больше аккуратности при использовании.

Сразу скажу, что явно упущенно еще много параметров, да и коврики бываю разные, но для первого приблежения и определения, что важнее - должно хватить.

Ну и дальше ИМХО: Для себя выбрал самонадувайку, так как в велопоходах замучался пристраивать коврик - он постоянно куда-то сползает, увеличивает парусность и цепляется за ветки, а самонадувайка спокойно себе лежит в бауле занимая на порядок меньше места. Во-вторых, всегда считал, что хороший сон позволяет полноценно отдохнуть и восстановить силы на следующий день, из-за этого готов вести-нести "лишние" 1-2кг веса в виде вечернего комплекта одежды (знаю многих которые ходят с одним комплектом на бивак-переход), надежной палатки двухслойки (а не легкий тент), и естественно комфортного коврика. За около 10 походов ни одного прокола самонадувайки не было (дождался зато расслоения :sad:, но я об этом в уже писал другой теме НАдувной коврик), но я на ней только спал, поваляться у костра и т.п. у меня был кусок строительного изолона. В пеших походах для себя решил стараться исключать крепление любой снаряги вне рюкзака (разве что кусок строй.изолона ~16х8х2см снизу баула - он там не мешает и за габариты не выходит), после одного сольника, когда на крутом подъеме сквозь кусты-деревья очень хорошо прочувствовал эффект упругих веток цепляющихся за рюк и отбрасывающих назад. Делаешь рывок вверх, а тебя ветки отбрасывают назад, очень легко потерять равновесие и улететь вниз, а там камни и прочие "прелести" (Мартовское соло). Так что теперь стараюсь чтобы рюкзак был максимально "обтекаем" и имел поменьше мест, за которые могут зацепиться ветки камни и т.п. В этом смысле самонадувайки опять позволяют иметь... "меньший объем за спиной".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Возможно, я меряю под свои ситуации, возможно, коврики сильно отличаются. Во всяком случае тот надувастик, дареный приятелю, что я пробовал свернуть меня разочаровал: медленно на полу в квартире да, а вот на неровной мягкой поверхности (снег, трава) - сомневаюсь, что его удастся сдуть до минимального объема.
Ощущение мягкости - штука действительно индивидуальная, мне хватает обычного коврика.
В велопоходах профан, специфику обсуждать не буду.
Что касается "обтекаемости" рюк-а, на альпике этот вопрос не стоит, но и в лесу не все так плохо - если привязать вертикально к спине рюкзака - цеплять не будет. Подерут ветки? Ну тут 2 подхода:
1) да и фиг с ним, по цене надувастика таких 10 купить можно;
2) пошить из легкого капрончика чехол, от 90% веток защитит.
Пожалуй, еще один + коврика из пены: в некоторых ситуациях "жопы" это расходный материал с неизменными свойствами. Т.е. отрезав при нужде 20см от коврика - остаемся с укороченным ковриком, чего не скажешь о надувастике..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
www писал(а):
Возможно, я меряю под свои ситуации, возможно, коврики сильно отличаются. Во всяком случае тот надувастик, дареный приятелю, что я пробовал свернуть меня разочаровал: медленно на полу в квартире да, а вот на неровной мягкой поверхности (снег, трава) - сомневаюсь, что его удастся сдуть до минимального объема.

Наверно, они разные. Я как раз сегодня утром попробовал свернуть свой самонадумастик не раскатывая по полу, только руки-ноги - нормально, не сложнее, чем компактно каремат свернуть :) . Может, объём и получился процентов на 10-15 больше минимально возможного, но вполне приемлимо, тем более что даже на твердом полу доводить до минимально возможного - лишнее насилие над ковром, имхо. Кроме того, если речь идёт не о само-надувастике, а о просто надувастике - там ещё проще будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
dimas писал(а):

Да и можно поискать тот же складной Термарест Z-Lite (кажись), который отлично складывается в рюкзак под спину...

Но вообще - таки каждому своё )))

Складывающийся коврик холоднее (см. его ТТХ), и под спину великий ВВГ со Скитальца не советует его подкладывать - ибо центр тяжести смещается. Эта раскладушка скорее нужна для велопоходов, где труба, прикрученная к багажнику не добавляет велу аэродинамики и эстетики :)

2Младен, Я на дружеском форуме видел как ты жаловался на свой надувастик, озвучь проблему и здесь - не исключено, что она может оказаться решающей при выборе. (я, кстати, и не подозревал о таком глюке ковров :cry: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
www писал(а):
Что касается "обтекаемости" рюк-а, на альпике этот вопрос не стоит, но и в лесу не все так плохо - если привязать вертикально к спине рюкзака - цеплять не будет....

Про альпийку понятно, хотя когда надо подняться по расщелине или каком ее узком месте габариты рюкзака тоже иногда свою роль играют, да и когда сильный ветер... Я когда ходил с ижевкой, с торца рюкзака ее и носил, но ведь выше говорил про подъем по крутому склону, "по азимуту". Это аналогично "проныриванию" под ветками на горизонтальной поверхности, хотя там как раз спружинившая ветка може привести только к грязной одежке, что не критично. А на подъеме, каремат с торца чудесно цепляет ветку (дерево то само ниже уже, но ветка пусть и горизонтальная, но в направлянию траверса склона, оказывается над самой землей) за один два шага сгибает ее дугой.. и на третем шаге-рывке получаем "вдруг" рывок назад, если под ногами камни, присыпаные листвой, достаточно неустойчиво поставленой ноги... и получите кувырок назад. В общем, проходил один такой участок, снаружи был только сидушка-попель на фасаде, так и без коврика там несколько раз чуть не улетел :eek: (ветки цеплялись за клапан да и сидушка несколько раз "отличилась") , так что тогда скребся и радовался, что у меня самонадувайка в рюкзаке, а не каремат на фасаде. НО это так... не зря я написал в предыдущем сообщении про ИМХО. Народ же по разному ходит... на байдарки я самонадувайку конечно не брал, а вот был бы у меня евомат, то он бы там "работал".
Paganelle писал(а):
2Младен, Я на дружеском форуме видел как ты жаловался на свой надувастик, озвучь проблему и здесь - не исключено, что она может оказаться решающей при выборе. (я, кстати, и не подозревал о таком глюке ковров )

Так я ж в предыдущем сообщении ссылку уже давал, про отслоение и грыжу отписался в теме: НАдувной коврик Но там в большей мере моя ошибка - коврик надувал до звона и при упаковке складывал вдоль. Несмотря на грыжу вот собираюсь сделать "обрезаный" летний и купить 1,5 дюймовый на зиму.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я вообще к вещам бережно отношусь, хоть и без фанатизма - если купил рюк из кордуры - то не буду с ним особо нянчиться, можно и на камни, не задумываясь(почти :smile: ), бросить.А если буду знать, что коврик нежный, так и беречь его буду, не в напряг.К костру вытаскивать коврик не имею привычки - только в палатке.Кусок строительного изолона купить и взять с собой - не проблема.Так же, как и смастерить чехол из штанины старых джинс.До этого носил ижачка без чехла, а в последнем походе стал носить палатку раздельно(а не в родном чехле, с колышками и дугами) - использовал её чехол для коврика, подошёл как раз:
Изображение

Может устроим фотоконкурс наших ковриков?Хотелось бы увидеть реальные фотки юзаных ковриков, а не рекламные картинки инет-магазинов.Предлагаю в развёрнутом виде и свёрнутом - чтоб можно было оценить объём.В частности из-за высказывания Паши:"Самонадувайка спокойно себе лежит в бауле, занимая на порядок меньше места."Как-то не очень верится, что самонадувающийся коврик занимает намного меньше места, чем тот же ижик.Вот если б рядом их сфоткать.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А вот ещё интересный коврик - Therm-A-Rest Z-Lite(dimas уже упоминал его):
Изображение
Размер: 51х183 см.
Толщина: 2 см.
Упаковочные размеры: 51х13х14 см
Вес: 440 гр..
Показатель R: 2,2 .
Цена: 435 грн.
Отзывы хорошие по нему.
А у нас кто-то пользуется таким?
Кстати,Змей, дружище, можешь написать, какие у вас в магазине щас коврики есть?А то я "их бин больной" :cold: , не могу подъехать посмотреть.Инет-магазину "КП" не очень доверяю.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Берс писал(а):
Может устроим фотоконкурс наших ковриков?Хотелось бы увидеть реальные фотки юзаных ковриков, а не рекламные картинки инет-магазинов.

Всё сфотано до нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Берс писал(а):
Хотелось бы увидеть реальные фотки юзаных ковриков, а не рекламные картинки инет-магазинов.

Ну, не проблема, смотри обычная ижевка (8мм) и Therm-a-Rest Trail в транспортном виде. Хотя теперь самонадувайку буду носить в "длинном" чехле без складывания вдоль, что сокращало размеры, но приводило к нагрузке соединения между оболочкой коврика и поролона внутри в точке перегиба (что привело к отслоению).

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
"гармошки" не люблю, за то же, что и "пуховки" с барабашки - холодный шов сводит на нет все утепление.
Поскольку под елкой в майско-сентябрьском лесу мне ваще пофиг, на чем валяться, коврики выбираю с прицелом октябрь-апрель, горы. А там это играет роль. Хотя видел и в горах такие у народа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Sergei,Младён, спасибо за ссылки!Наглядно.
Немного доработал фотки из ссылки Сергея:
Изображение
1.Therm-A-Rest NeoAir S - 254г.
2.Multimat Summit Compact 38 - 579г.
3.Therm-A-Rest ProLite 4 - 726г.
4.Multimat Adventure - 136г.
5.Therm-A-Rest Z Lite(51х183х2 см) - 405г.
6.Therm-A-Rest Ridge Rest L(63х196х1,5 см) - 498г.
Изображение
Правда, сравнение не корректное, потому как только лишь Ridge Rest представлен в полноразмерном виде.Остальные - какие-то "детские" :smile: .
Изображение

Из фотки Младён-а видно, что самонадувастик Therm-a-Rest Trail в два раза меньше ижевки.Но зато и тяжелее почти во столько же.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'