| veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Теплый и хорошо сжимаемый - пух. Походу и легче будет :))
А ещё на нормальных рюкзаках есть "регуляторы объёма", которые можно затягивать ;)
А ещё некоторые спальники продаются с компрессионными мешками, которые позволяют сильно их сжать.
Отдельно компрессионники тоже вроде продаются.
Правда, сильное сжатие вредно для здоровья спальника, особенно синтетического. Так что из трёх параметров "тёплый, компактный, долгоживущий" одновременно реализуются только два.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
borman писал(а):
...нужен спальник с комфортом около нуля +/- с минимальным размером и за разумную цену

Мой фаворит на сегодняшний день по соотношениям цена/качество/компактность Rock Empire Cyclotour.

ТТХ:
Температурный диапазон (comfort/limit/extreme): +4°C/-2°C/-18°C
Размер (Reg.): 205 х 80 х 50 см
Упаковка: 43 х 19 см
Вес: 1390 г
Утеплитель: DuPont® Thermolite Quallo, 200 г/м²x1
Материал: 44D 260T Nylon Tactel Ripstop
Подкладка: 44D 237T Nylon Tactel Taffeta

Спальник тестирован по EN 13537!

Цена (на примере "Клуба Путешественников"): 729 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Zeusa писал(а):
Мой фаворит на сегодняшний день по соотношениям цена/качество/компактность Rock Empire Cyclotour.


Мсье знает толк в извращениях :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Алексей писал(а):
Мсье знает толк в извращениях :)

:D

А чё? :oops:

На мой взгляд - для весны-осени цена/качество/компактность у RE Cyclotour на высоте...
Или есть варианты интереснее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 06:29 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Sergei писал(а):
Теплый и хорошо сжимаемый - пух. Походу и легче будет :))
А ещё на нормальных рюкзаках есть "регуляторы объёма", которые можно затягивать ;)
А ещё некоторые спальники продаются с компрессионными мешками, которые позволяют сильно их сжать.
Отдельно компрессионники тоже вроде продаются.
Правда, сильное сжатие вредно для здоровья спальника, особенно синтетического. Так что из трёх параметров "тёплый, компактный, долгоживущий" одновременно реализуются только два.

пух хорош в горах. для пеше-водных походов нашем климате не подходят :cry:
регуляторы объема, в народе-стропы используются для навески карематов, по прямому назначению не возможно использовать.
наличие компрессионника учитывается и приветствуется, вот только у большинства спальников утяжка производится только в высоту, а меня больше интересовала бы утяжка в ширину, что бы можно было его снаружи навесить, что существенно увеличило бы полезный объем и без того не большого рюкзака.отдельно продающиеся компрессионники почему то стоят, как пол спальника, при чем наличие оного не сильно влияет на цену последнего :sad: для здоровья спальника вредно хранение его в упаковке, при чем не важно, с компрессией или нет. если после похода достать его, просушить и подвесить, а еще лучше положить куда то-ничего с ним не случится.
долговечность при нынешнем развитии технологий-не актуальна, все равно он морально быстрее устареет, чем физически...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 08:52 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Алексей
смущает очень большой разлет по температуре, из которой следует, что он зимний, хотя позиционируется, как трехсезонный, да и цена у него великовата, что, скорее всего, обусловлено применением утеплителя от дюпонта.
если все что написано, в ттх-правда, то это отличный зимний спальник за разумную цену, а если нет, то дороговато...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 09:51 

Сообщения: 65
Город: Мукачево
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.09.2010
Мой фаворит: http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/403937 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 09:57 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
опять зима... нет размеров в упаковке, да и цена сильно взрослая-за эти деньги два спальника можно купить, и перекрыть весь год!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
borman писал(а):
пух хорош в горах. для пеше-водных походов нашем климате не подходят регуляторы объема, в народе-стропы используются для навески карематов, по прямому назначению не возможно использовать.наличие компрессионника учитывается и приветствуется, вот только у большинства спальников утяжка производится только в высоту, а меня больше интересовала бы утяжка в ширину, что бы можно было его снаружи навесить, что существенно увеличило бы полезный объем и без того не большого рюкзака.

Мне кажется вы сами создаёте себе какие-то препятствия и сами себя убеждаете в их непреодолимости. :unknown:
почему не использовать регуляторы по назначению, а каремат не подвесить иначе? Дело же не только в спальнике - стянутый "плоско" рюкзак легче нести при том же грузе. Почему не хватает объёма рюкзака? Синтетический спальник "до нуля" без компрессионника занимает литров 20 (пока в рюкзак ещё что-нибудь не всунешь). Летние, которые весом в пределах килограмма, должны занимать ещё меньше. Причем не важно, какая модель - синтетические утеплители очень похожи по сжимаемости, так что при равной "тёплости" и объём будет примерно одинаковый.
Пух на воде не пробовал, да и не собираюсь - с байдаркой и вес и объём всё равно какой. А вот для пеших походов - самое оно. Объём занимает такой, какой дадут: свободно 40 л - займёт 40 л. Свободно 3 - впихнётся в три.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
borman писал(а):
пух хорош в горах. для пеше-водных походов нашем климате не подходят :cry:

Что мешает использовать пух в пеше-водных походах? Другой вопрос что водном походе или ПВД вес и компактность не важны.

borman писал(а):
регуляторы объема, в народе-стропы используются для навески карематов, по прямому назначению не возможно использовать.
наличие компрессионника учитывается и приветствуется, вот только у большинства спальников утяжка производится только в высоту, а меня больше интересовала бы утяжка в ширину, что бы можно было его снаружи навесить, что существенно увеличило бы полезный объем и без того не большого рюкзака.отдельно продающиеся компрессионники почему то стоят, как пол спальника, при чем наличие оного не сильно влияет на цену последнего :sad: для здоровья спальника вредно хранение его в упаковке, при чем не важно, с компрессией или нет. если после похода достать его, просушить и подвесить, а еще лучше положить куда то-ничего с ним не случится.
долговечность при нынешнем развитии технологий-не актуальна, все равно он морально быстрее устареет, чем физически...


С трудом понимаю этот поток. Не вижу проблемы купить или сделать длинный узкий компрессионник, хотя считаю крепление спальника снаружи крайне неправильным.

borman писал(а):
Алексей
смущает очень большой разлет по температуре, из которой следует, что он зимний, хотя позиционируется, как трехсезонный, да и цена у него великовата, что, скорее всего, обусловлено применением утеплителя от дюпонта.
если все что написано, в ттх-правда, то это отличный зимний спальник за разумную цену, а если нет, то дороговато...


С какого перепугу он зимний? Утеплитель один из худших. Раньше чем на майские я бы такой не брал. У этого спальника не вижу ни одной положительной черты, кроме того что он продается в Клубе путешественников.

marshebrum писал(а):

Это полный аналог Лафумы (http://www.rei.com/product/798905) только в 4 раза дороже. Смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
marshebrum писал(а):
Мой фаворит: http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/403937 :D

borman писал(а):
опять зима... нет размеров в упаковке, да и цена сильно взрослая-за эти деньги два спальника можно купить, и перекрыть весь год!

Ну, уж точно не зима, как раз "наша весна" - комфорт до нуля
Цитата:
+5°С 0°С -15°С (Комфорт/лимит/экстрим)

Но вот цена :shock: :eek: 175$. При этом уже давал прямой аналог: Lafuma Extreme 800 +40 F - 40$ без доставки. Как говориться - почувствуй разницу.
А так, те же "около 800г", тот же Thermolite Extreme, только Lafuma более честно поставила комфорт в +4С.
У самого такая Lafuma, вполне нормально было в первых числах апреля на яйле в палатке одиночке (кто так ходил - знает разницу спать соло или компанией). Это весна или как? Считаете ночью был "хороший плюс"? :wink: :
Вложение:
065_66_p.JPG

Для меня теперь оптимальный "весенний спальник" что-то вроде Lafuma Extreme 950 Pro +30, не обязательно этот, конечно.
Ну а раз озвучен спальник за 175$, то тут же хватает на пару порядков лучше вариантов.Возьмем к примеру комфорт -7С,хочешь - пух http://www.rei.com/product/780903, нет - синтетику http://www.rei.com/product/767273. Без доставки один 170$ другой 65$

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:17 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Sergeiкак раз наоборот: я не хочу геройски преодолевать искусственно созданные препятствия. 100л рюкзак как ни утягивай и где каремат не привязывай-все равно не габарит, пока в маршрутку влезешь (если вообще влезешь), такооого о себе узнаешь! да и пустой и "скрученный в дудочку" он все равно весит прилично. по этому, там, где без него можно обойтись, я решил от него отказаться и купил поменьше (правда сильно по меньше, что бы еще и подходил для вела и для города, т.к. покупать сразу три рюка финансы не позволили), по этому и встал вопрос о максимальной внешней навеске.

не знаю, может у вас байдарки самоходные, да еще и с изменяющейся по желании геометрией, а вот у нас и вес и объем очень критичны-байдарка в упаковке весит где то 30кг, по этому в рюкзаке нужно нести все "за себя, и за того парня".но разговор не об этом. не дай бог оступиться при переходе ручейка или ступить в яму при переходе брода-все, спальника у тебя уже нет, зато появилось пару килограмм лишнего груза, да и в тех же карпатах, когда по несколько дней приходится идти в непроглядном тумане при 100% влажности... если еще учесть цену самого дешевого пухового-этот вариант я даже рассматривать не хочу, он не для меня. хотя преимущества-очевидны.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
borman писал(а):
не дай бог оступиться при переходе ручейка или ступить в яму при переходе брода-все, спальника у тебя уже нет, зато появилось пару килограмм лишнего груза, да и в тех же карпатах, когда по несколько дней приходится идти в непроглядном тумане при 100% влажности... если еще учесть цену самого дешевого пухового-этот вариант я даже рассматривать не хочу, он не для меня. хотя преимущества-очевидны.


Интересно, на чем основаны эти утверждения? Часто у вас полностью намокал ваш спальник? Что не так если идти несколько дней в Карпатах?
На прошлые майские две недели ходил по Карпатам, дождей было немало. Намокания пухового спальника не заметил, правда его я носил внутри рюкзака.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:45 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Алексей, на счет компрессионника: не изчего шить и не на чем, да и руки...хотя активно думаю в этом направлении. тут главное- меньше объема, который занимает спальник в штатной компреске, не будет, можно изменить только геометрию, от перемены слагаемых... то что он зимний, это если правда то, сто о нем пишут, с предыдущих постов понял-не правда, тогда цена не обоснована. бывало, хотя и не часто... если с синтетикой это чп-то представляю, что будет с пухом. туман, это не дождь. у нас отсырело все и везде, даже сигареты в карманах, боюсь что пуху это то же бы не сильно понравилось. + цена... если бы пух стоил как синтетикаи наоборот, можно было бы подискутировать на эту тему. а так...

Младён, я, честно говоря, не очень понимаю такие маркировки: +5°С 0°С -15°С. это как, при 0-в самый раз, при +5 уже жарко, а вот мерзнуть начнешь только при -15? это для жителей крайнего севера? или там обогреватель встроенный. имхую, разница между показателями в 15 градусов можем быть только " комфорт-максимум", т.е, при 0 нормальео, при +15 будет жарко, даже если ним просто укрыться.

за 170$ я скорее куплю летний спальник и газовую лампу, другое дело 65!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
borman писал(а):
...по этому и встал вопрос о максимальной внешней навеске.

Пусть это и не по теме, но замечу.
Ох, уж эта внешняя навеска, в принципе считаю, что плохо когда что-либо висит снаружи - рвется, теряется, цепляется за кусты, мешает поднырнуть под ветки, легко намокает. В начале ходил с 75л и карематом снаружи, перешел на самонадувайку - она ушла внутрь. Как-то пока 75+ хватает и без внешних навесок, на старте в те же недельние Карпаты конечно под завязку, но вешать что-либо снаружи.... уже разок по%&ся на сокращенке по крутому склону сквозь даже не ключие кусты, а просто низкие деревья... очень был рад, что снаружи ничего не было, и так пролез на пределе. После этого на самом маршруте снаружи - пусто по определению. И вот другим советую, серьезно подумать об внешней навеске. Еще ладно, если цеплять под рюкзак, а с боков и на "фасаде" - а Вы себя точно любите? :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'