| Орбітреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
Ребяты, посоветуйте, пожалста, спальник на конец августа на Алтай, высоты 1500-2300 м, несколько дней будет точно дождливых.
Поход почти 2-недельный, потому хотелось бы спальник весом минимальным, ибо и так под 25-30 кг на горбу тащить поначалу
Но при этом не задубеть бы, если вдруг так сложится, что t* ночью до 0/3*С опустится ненароком.
Советуют брать что-то с комфортом минус 5-3.
Смотрю вот на Tramp Fargo.
Как оно, кто пользовал?

Пользовался спальником другой фирмы, с таким же наполнителем и таким же его количеством. До нуля вообще отлично, при температуре ниже -2....-3 совершенно некомфортно, даже одетым в толстую флиску. Мой спальник существенно больше весит, поэтому, мне кажется, что производитель может немного "хитрить" с указанным весом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
uarwellian писал(а):
Ребяты, посоветуйте, пожалста, спальник на конец августа на Алтай, высоты 1500-2300 м, несколько дней будет точно дождливых.
Поход почти 2-недельный, потому хотелось бы спальник весом минимальным, ибо и так под 25-30 кг на горбу тащить поначалу :sos:
Но при этом не задубеть бы, если вдруг так сложится, что t* ночью до 0/3*С опустится ненароком.
Советуют брать что-то с комфортом минус 5-3. :tss:
Смотрю вот на Tramp Fargo и Pinguin Mistral.
Как оно, кто пользовал?



нужен был спальник, довольно срочно. Потому не сёрфил нет, а купил в магазине первое, что более-менее приглянулось. http://rockempire.com.ua/?char=sleep&prod_id=8 Только у меня он весит 990 гр. с упаковкой и режимы температурные другие(комфорт +3, и нижний предел -13). С ним в декабре по Крыму несколько ночей, и в феврале Карпаты лыжный поход. В Крыму было в нём очень хорошо, а если серьёзные морозы - то очень слаб (в Карпатах играл в капусту. Одевал на себя всё, ещё и ноги в рюкзак, и спать поближе к печке))). Хороший спальник. Но есть одно но. Никогда не понимал производителей подобных девайсов. Спальник кокон. Т.е. эгоист. Мне ещё ниразу не приходилось видеть, что бы спальники состёгивали (кассетные не в счёт), но эта функция предусмотрена, хоть и не вижу смысла. Следствие - очень неудобная молния. Сбоку, как на "одеялах". Когда запахнулся и укутался шерудеть рукой где то сбоку, крайне утомительно. А так хорош мешок, я доволен.


P.S. И в догонку, весьма не в тему, скорее как флуд. Вопрос. Встречались ли, когда нить, кому нить, лыжные комбезы с молнией на заднице? Суть даже не в молнии, а в неудобстве банально справлять нужду. Или я чего то не знаю, и всё прогрессивное чел-во уже давно нашло выход, а я зазаря мучался? :oops:

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 14:23 

Сообщения: 1
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.04.2012
первый раз собираюсь ночевать не на кровати) прошу совета с выбором спальника... на что обратить внимание? какого производителя выбрать?
в средствах стеснен, нужны 2 спальника, макс по 400-500 грн. каждый. предполагаю, что будут использоваться 2-3 раза в год. и точно не зимой)
идем в мае, на 2 ночи. будем сплавляться на рафтах и ночевать в палатках в Николаевской обл.
что лучше брать кокон или одеяло? хотелось бы, чтобы они сцеплялись вместе (буду с девушкой) - удобно это или лучше не заморачиваться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 15:12 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
лучше кокон, берите правый и левый одного производителя. Если спать вместе то так теплее и приятнее.
думаю 2 таких http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/3967 с учетом на "перспективу"

или если уж 500 на каждого совсем лимит но будет только майский вариант:
http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/3719

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 17:17 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
если состегивать-то лучше одеяла! в коконах все равно капюшоны отдельные. при прочих равных характеристиках одеяло больше весит и занимает больше места, так как холоднее, за счет большей теплопотери.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Рязань
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:15.12.2011
Основное предназначение спальника - греть :cool: .

имхо в теме спальников в основном стОит обсуждения качество утеплителя.

Все остальное: вес, форма, размер в сложенном виде, цена, материал оболочки, качество молний и наличие, либо отсутствие пр. прибамбасов, качество компрессионника, доступность товара, цвет, сопутствующие приблуды в виде вкладышей, биваков и ковриков и тп и тд - интересно, но вспомогательно.

Соотношение - цена, качество, целесообразность для поставленной задачи, по идее человек сам определить должен (и сможет, если предоставить всю необходимую, базовую инфу)

По качеству утеплителя имхо надо обмусолить и разъяснить все основные не русские термины которые на слуху,(к первостепенным интересам бы отнес эффективность по теплозащите естественно, долговечность, объем в сложенном виде (способность ужиматься и влияние хранения в сжатом виде на основные свойства),реакция на влагу-стирку-ветер, дороговизна)
Сделать таблицу, - кто впереди, кто сзади и если не лень, то ссыли на развернутое обоснование своих предпочтений (обзоры по материалам, исследования, свой собственный опыт, слухи и тд).
зы
Еще бы добавил в общий объем субъективные ощущения особо чувствительных пользователей от лежания в том, или ином материале, в плане наличия избытка статического электричества в процессе возни по нутрям и поверхностям, и невозможность в связи с этим полноценно расслабиться и отдохнуть в таком девайсе, ибо пся шерсть дыбом стоит всю ночь и прочие полезные замечания в этом ключе.

Ну и можно обсудить этичность обдирания гусей - уток ради наших меркантильных интересов и не приспособленности к бытию в окружающей среде чисто своими силами и ресурсами.(шутка юмора если что)

Форма изложения имхо желательна в виде максимально сухой выжимки вашего авторитетного мнения по вопросу об утеплителях,если можно, то ссылки на на ваш взгляд наиболее удачные модели где используется данный материал, а потом сколь угодно долгие пояснения и обоснования, с советом где достать, какие брэнды предпочтительней и сравнением цен в разных местах.
Наиболее полные и всенародно одобренные обзоры поместить в первый пост темы.

Получиться более - менее исчерпывающая, полезная разяснилка, с которой уже можно в любой магазин смело на приступ итить, либо на основе ее полезный, обоснованный совет камраду дать.

таково мнение мое :kozak:

Так понял из темы, что желтая майка лидера у пуха, а из синтетики у Climashield, Primaloft,Polarguard

зы
На сколько мне известно, обилие марок и названий синтетических утеплителей, в частности может происходить от того, что фирмы изготовители спальников, заключают контракты с производителями утепляющих (и пр.) материалов на ЭКСКЛЮЗИВНОЕ использование какой то марки утеплителя (то есть по этому контракту, утеплительщики НЕ ИМЕЮТ ПРАВА продавать другим фирмам - изготовителям спальников этот материал ВООБЩЕ (на веки вечные, ну или лет на 10, что нынче одно и то же))
А материал то уже разработан, так почему бы не добавить в холофайберскую нить еще пару трубочек, сделав ее чуть по толще, или по тоньше, по треугольней - спиральней, обозвав каким нибудь заковыристым названием, снабдив громкими заявлениями о новых (возможно мифических, либо на самом деле совсем не значительных) достоинствах и не продать это все спальным изготовителям по второму-третьему разу?
Так что видимо можно как то обобщить большинство разновидностей утеплителей, исчезающе мало чем отличающихся по сути качества,в несколько основных видов :list:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
runemat писал(а):
Основное предназначение спальника - греть :cool: .

t:


плохо читали :wink:
спальник не греет, а сохраняет вокруг тела, выделенное им тепло )))))))))

с синтетикой тоже не все так просто.
фирмы именитые могут давать топовой синтетике и свое наименование, такое у меня сложилось мнение. Это как в ряде супермаркетов электроники - найдете дешевле, возместим 110% процентов разницы. По причине, что они заказывают большие партии под себя и ряд циферек в коде, уже закрепленно только за ними. И если такое нашли в другом месте, то или украли, или китаези нарушили договор, ну или паленка.
Так и с утеплителями полагаю у монстров может быть.
Потом по качеству по ходу, все же нарастают. Иначе как мои дочки-школьницы. Та машина поехала, лучше нашей. :shock: То же китаец, да уже и фирмы такой не стало. Ну и что, зато она красненькая ))))))))))

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
КВН писал(а):
...фирмы именитые могут давать топовой синтетике и свое наименование, такое у меня сложилось мнение..
Это как в ряде супермаркетов электроники - найдете дешевле, возместим 110% процентов разницы.


про рекламу Вы однозначно не правы, да и про то что фирмы другие названия присваивают, я думаю тоже, у них скорее "свои" утеплители, сделане под заказ, так и велосипедф сейчас делают, 2-3 конструкторских бюро и 2-3 завода; приходит менеджер автора на завод трека или джанта и просит сделать ему линейку новых велосипедов... и вуаля! уже идет выпуск :))) я утрирую но сейчас примерно так и происходит везеде

зы. про рекламу поясню -- 110% разницы это телевизор стоит 1999, вы купили его в другом магазине за 1899, пиносите чек
и надетесь получить компенсацию :roll: а вам и дают её 1999-1899=100грн +10% ИТОГО 110грн вы получите. Вам же прямо и написала 110% РАЗНИЦЫ

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
ну не знаю.
могу ошибаться, писал до чего мозги надумали.
с великами не корректно. В велах более по рамам, а навеска уже унифицирована парой компаний.
Точно знаю ситуацию с одной российской аутдошной фирмой. Одно время они писали - каркас палаток сделан по нашему собственному заказу. Это как политика, не врали ни разу. Они разместили заказ и им сделали ))))) все чистая правда, только таких труб на складе не держалди тогда и делали их только под заказ ))))
Просто ни кому кроме них, не нужна была такая толщина стенки.
Так же по идее может быть и с утеплителями. заказ огромный, чтоб отличалось, дадут на пол литра на куб больше силикона для водоустойчивости и ни кто более такого не делал. Чтоб отличать - другое наименование.
С теликами специально зонировал, да еще и знакомый работал в той системе. было это правда лет 6 назад, но ни чего не сменилось. Именно код на товаре, делался только для этой сети магазинов.
Хотя снова - не категоричен, в случае явного доказательства свою не правоту - признаю.
ну еще в догонку - ни один барыга, своих денег за чужой товар, доплачивать не будет :lol:

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 10:04 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
Я синететику на тело очень отвратительно переношу. А большинство спальников имеют синтетическую внутреннюю ткань или только добавку из хлопка.

Я еще не очень опытный турист, поэтому вопрос покупки пухового спальника пока не стоит.

Подскажите пожалуйста, как вы оцениваете такой спальник-одеяло:
Alexika Summer Wide Plus http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=91520 ?

Большое спасибо за ответы !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3276
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Viktor457 писал(а):
Я синететику на тело очень отвратительно переношу.

Ну с этим легко справиться, если немного лишнего веса и объема не пугают: берешь натуральную простынь, складываешь пополам и обрезаешь по форме спальника с небольшим запасом.Сшиваешь по краям и, вуаля - получается вкладыш, приятный к телу, немного добавляющий тепла :-) и отлично защищающий спальник от загрязнения (меньше приходится стирать - дольше спальник прослужит).

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:02 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
Берс, такой вариант меня не выручит. Ибо синтетическая ткань, которая в данном случае станет прикрытой натуральной тканью - все-равно будет парить, хоть на какое-то время и меньше - пока простыня влагой не напитается. А как напитается - то опять в спальнике парко станет.

Мне нужно просто узнать модель спальника с внутренней хлопковой тканью. Но широкого - думаю, что лучше шириной 100 см. Пример такого спальника - спальник фирмы TRAMP. Но эту фирму сильно хают на другом форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3276
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А чего парить-то будет?Нормальные спальники отлично дышат изнутри.Синтетика синтетике - рознь, они ж не сплошной пленкой изнутри покрыты.Мембранные ткани, к примеру, - тоже синтетика, а дышат очень даже хорошо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 09:45 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
Интересно: а если на "холодный" спальник, предназначенный для кемпинга, накинуть шерстяное одеяло ? Или снизу-сбоку в этом случае будет тянуть холодом ?

Или даже сшить одеяло в мешок и надеть поверх спальника ? Или одеяло в этом случае будет продуваться, и этот факт плохо отразится на грующих способностях такой конструкции (то жарко - при безветрии. То холодно - при ветре и продувании)?

Из таких вариантов ничего хорошего не выйдет ? И лучше не мудрить, а использовать каждый раз спальник, предназначенный для своей температуры ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Viktor457, у вас такие вопросы... непонятно как на них и реагировать.
Туристские спальники с хлопком не делают, потому что он любит впитывать влагу и не любит с ней расставаться. Если для вас синтетика так уж неприятно, то либо вкладыш, либо бельё их хб. Стирать спальник - чем реже, тем лучше; поэтому в любом случае между кожей и спальником желательно что-то иметь, чтобы он меньше пачкался. Я предпочитаю бельё (подштанники и футболка с длинным рукавом), некоторые предпочитают вкладыш.
Парить может только тогда, когда спальник слишком тёплый для такой погоды. В этом случае он просто частично расстёгивается до тех пор, пока не станет нормально.
Шерстяное одеяло... с одной стороны, когда-то давным-давно так и ходили - с несколькими одеялами. С другой стороны, по современным меркам шерстяное одеяло очень тяжёлое для той теплоизоляции, которую оно даёт. То есть, во-первых, спальник+шерстяное одеяло будет весить больше, чем просто более тёплый спальник, а во-вторых, одеяло своим весом сплющит утеплитель спальника и не факт, что в итоге станет теплее, может даже наоборот получиться.
Viktor457 писал(а):
Или одеяло в этом случае будет продуваться, и этот факт плохо отразится на грующих способностях такой конструкции (то жарко - при безветрии. То холодно - при ветре и продувании)?

Обычно люди спят в палатке. В палатке ветра нет. Те, кто спит не в палатке... впрочем, об этом вам расскажут в старших классах... если вообще понадобится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'