| VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Sergei, выбрал пункт 2 :D и запас по теплу и по 2 слоя с каждой стороны :oops: а для потеплее взял "байк"

и спаисбо за разьясние теста :oops: с последним пунктом я почти "угадал" :roll: главное манекен жив!!!!

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 08:51 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Sergei писал(а):
и температурный рейтинг измерялся спиной вниз.

значит нужно искать что бы низ был двух слойным? я сплю ...короче я кручусь как угодно, но на спине не сплю.
еще раз всем спасибо за подсказки

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
santic писал(а):
значит нужно искать что бы низ был двух слойным?

Либо взять спальник такого размера, чтобы крутиться внутри не крутя его за собой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 17:27 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
еще раз всем спасибо, с спальником вроде определился, осталось зарплату получить.
Всем огромное спасибо еще раз :friends:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
sieger писал(а):
[нет не холодно, ну так не приятно было
простопотом почки заныли, пришлось подложить вещи, и сразу ощущение дискомфорта прошло

у Вас проблемы с ковром, а не пухом.
берите еще кусок пены, 50*90см, подкладывайте под коврик. Лечиться потом будет дороже.
И не смотрите, что другим и так нормально. Встречались по жизни люди, у которых теплообмен именно ночью, был очень низким. При том, что днем, как моржи.
О не втему вроде вообще, но вспомнилось. У моржей в зимних походах, по переписке руководителей походов на форуме "Скиталец". Были обморожения пальцев до почернения, при этом они не ощущали, что пальцы мерзнут.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
КВН, так я и говорю - мне не хочется носить с собой 2 коврика, у меня все решилось просто - взял синтетический спельник :) >>> :roll: аймХЭПИ!

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Очень полезная темка, почерпнул довольно много :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Бразеры-туристы, хочу попробовать такую комбинацию: есть в наличии спальник Deuter Dream Lite 500 (+13°C +10°C -3°C, 0,6 кг), планирую купить Deuter Dream Lite 250 (9°C 4°C -5°C, 1,1 кг) и, вложив один в один, использовать весной/осенью как полноценный весенне-осенний.При этом есть возможность летом использовать их по отдельности.
Как думаете, прокатит такая комбинация?Может у кого-нить уже есть такой опыт?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Deuter Dream 500 - это чисто летний спальник и то для хорошей погоды, там утеплителя и 200г не наберется. Как-то пытался его брать на роль конденсатника... разница не окупала лишних 600г. Так что оставил его на роль чисто летнего спальника, а на роль конденсатника пошил куилт-"огрызок" из синтапона (для пробы, а "огрызок" так как короткий, ноги до колен и в куртку отлично помещаются). Итог - 300г, но действительно греет, так как 2/3 - какой-никакой но утеплитель. Теперь вот руки не дойдут до уже закупленного ClimaShield-а с пертексом, чтобы сделать уже основной вариант, но весна на носу - значит скоро дойдут. :wink: Но тут как раз получается то самое IMHO. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Попробовал нагуглить эти дойтры и, к удивлению, в разных местах для них указаны разные температуры, и даже на оф. сайте не указано, что температуры соотв. стандарту, поэтому непонятно можно ли на них хоть как-то ориентироваться. Я, блин, считал Дойтер серьёзной фирмой :(
Вообще, по поводу идеи комбинировать спальники, мои мысли такие:
1) разница 5 градусов - не очень большая, потом голова треснет выбирать который из них брать в конкретный поход.
2) матрёшка из спальников не так удобна, как один спальник.

В итоге у меня сейчас так:
1) Летний спальник, которого мне хватает до +10 (здесь и далее температура внутри палатки);
2) Весенне-осенний спальник, которого мне хватает примерно до 0, если надевать на себя только бельё (а при таких температурах у меня с собой есть ещё тёплые вещи для бивака);
3) В по-настоящему зимних походах использую оба. Однако такие походы случаются редко, в этом году вообще не было, поэтому терпеть два слоя не часто приходится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Спасибо за мысли.Пожалуй, рискну все-таки скомбинировать.Потом отпишусь, что получилось.
Насчет
Sergei писал(а):
к удивлению, в разных местах для них указаны разные температуры, и даже на оф. сайте не указано, что температуры соотв. стандарту, поэтому непонятно можно ли на них хоть как-то ориентироваться.

могу сказать про Deuter Dream Lite 500: спальник с 2011-го года стал тяжелее на 100 гр, и ощутимо теплее: +13° +10° -3° вместо +17° +15° +3°, получилось это за счет замены внутр. и внеш. материалов, а также за счет расширения в ногах.
На оф. сайт не заходил, но многие инет-магазины пишут, что спальники Дойтер сертифицированы по EN 13537:2002.Понимаю, что на заборе тоже много чего пишут, но... Дойтеру склонен верить.Хм...за их цены просто ОЧЕНЬ хочется верить :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
С помощью Комбрига нашел таки на оф. сайте Дойтера упоминание о тестировании спальников по стандарту EN 13537 - в файле-каталоге (pdf), под сравнительной таблицей, очень мелким шрифтом.
А еще на самом спальнике это написано.
Так что, Дойтер таки претендует на серьезную фирму :-) .
Кстати, может кому пригодится инфа: посостегивал сейчас свои спальники (Deuter dreamlite 500, Pinguin savana и старый ноунейм, купленный в "Динамо" году эдак в 95) - отлично сопряглись.Только Дойтер (в паре с Пингвином) пришлось перевернуть вверх капюшоном, потому как у обоих левые змейки.
Думаю и у остальных дойтерских спальников не будет "аллергии" на Пингвин.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 14:54 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Вставлю свои 5 коп, не знаю кто там что тестирует, но зачастую цифры очень условны. Четкой инфы как тестят те спальники не нашел. у меня на спальнике Ткомф = -12С, на рыбалке при -2С ночью в термухе в палатке зумами не клацал но было дискомфортно. В палатке 3местной был один, так как храпуны спали отдельно)). На сколько понимаю то в самой палатке условно что-то надышал на 5-8С,то есть при -12С комфорт это так понимаю в 3х шубах нужно спать при -10С. Про температуру экстим вообще не говорю.

К чему веду, при выборе спальника по показателям или при слушая про опыт другого человека необходимо учитывать:

- каждый организм разное количество тепла выделяет.
- если кто-то говорит что он спал при Т=х, то на этот х влияет был ветер или нет, сколько людей было в палатке и даже какая это палатка. В четырехместной палатке, вчетвером -5С за бортом можно комфортно спать и при +10 на улице без палатки с ветерком замерзнуть.

_________________
http://www.peshcom.com.ua Туристическое снаряжение с доставкой по Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
UrsusAretos писал(а):
не знаю кто там что тестирует, но зачастую цифры очень условны. Четкой инфы как тестят те спальники не нашел.

Если речь о тесте по евро стандарту, то информация о методике тестирования в сети есть, во всяком случае на английском. Возможно, у комбрига об этом тоже есть. Разумеется, от особенностей организма никуда не денешься, но, по крайней мере, европейский стандарт позволяет сравнивать между собой два разных спальника.
проблема в том, что на дешёвых спальниках иногда температура указывается в терминах, похожих на европейский стандарт, но цифры при этом высосаны из пальца. Вот, кстати, у вас что за "Ткомф = -12С"? Мне кажется, что спальник с синтетическим наполнителем, который по евротесту даст Ткомф = -12С, должен весить где-то в районе 2.5кг. У вас правда такой тяжёлый спальник?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
2 UrsusAretos and all:

Подробная информация о температурных характеристиках спальных мешков и стандарте EN 13537 на сайте Комбрига (ссылка)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'