| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
по чему из другой вселенной?
в -20° был одет в футболочку хб шерстяной свитерок тоненький и пуховичек лыжный ("дутый") - тепло и комфортно, а главное легко--неоспоримый + таких курток ( и пол кило нету)
потом "подсел на флис" - при -10° уже не уютно и прохладно, сменил футболку на термо - хорлодно, одел опять шерстяную джемпер - тепло - странно но это так

олокатитесь в поховике к стене и вы тупо примерзнете, только не нужно говорить что спальник технологичнее и это не сравнивается, спать на "земле/коврике" без прослойки спальника -- это не для меня.
искать коврик который бы заменил мне теплую прослойку спальника - как по мне глупо, и куда девать то, что не подошло? да и вес уже приближается к пенке и синтетическому спальнику, ну и объем хорошей пенки или надуывного коврика который бы компенсировал потери тепла - все равно увеличаваются. И опять же деньги, за такой "коврик" не мало попросят в магазине.

Для меня это как разговор о "дышащих" спинках у рюкзаков, купитте татонку или дойтер и у вас будет спина сухая - фигня, купил, НЕВЕРЮ рекламе!
Или о термо белье, оно отводит влагу, вы будете сухим - да фигня, единственный плюс оно сохнет быстрее, и то при условии снятия рюкзака, и то что в нем теплее - сказки. Тепло в шерсти, даже сырой. Тепло в плотной хб футболке, но сухой.
И высказывания типа вы носите не ту фирму - не принимаются, я не собираюсь перепробовать все бренды - у меня скоро этот хлам склыдвать не куда будет.

да я определился рокэнпайр арктида плюс для зимы -осени
и для весна лето Deuter Orbit 500

_________________
Забил на всё и купил крылья


Последний раз редактировалось sieger 30.09.2011 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
sieger писал(а):
лично для меня еще есть причина
пух это чтото вроде термоса, а термос не греет, он удерживает тепло, а синтетика коекак но греет, ну может за счет статики или раздражения, но в ней реально теплее.
ЕЩЕ нюанс - к пуху нужно прилагать не термо белье, а что то шерстяное, nогда будет тепло. ЭТО мой ЛИЧНЫЙ опыт.

ну для меня самый не понятный момент это низ спальника пухового - пух уминается до НУЛЯ, то есть я буду спать не на ПРОСЛОЙКЕ , а просто на коврике, синтетику не получится смять до такого состояния. Смять не получится только китайские перьевеки :oops: куриные. И тут меня уже ни кто не переубедит.


можно Ваше высказывание стырить?

:roll:

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
КВН писал(а):
можно Ваше высказывание стырить?
:roll:


засужу :evil: :D

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger писал(а):
олокатитесь в поховике к стене и вы тупо примерзнете,

Разумеется, если его сжать - греть уже нечему. :)

sieger писал(а):
искать коврик который бы заменил мне теплую прослойку спальника - как по мне глупо, и куда девать то, что не подошло? да и вес уже приближается к пенке и синтетическому спальнику, ну и объем хорошей пенки или надуывного коврика который бы компенсировал потери тепла - все равно увеличаваются.

по весу: если говорить о том, на чем лежишь, то 100грамм "пенки" греют лучше, чем 100 грамм наполнителя спальника.
по объёму: "пенка" очень объёмная, увы :sad: Но надувной коврик + пуховый спальник занимают вместе примерно столько же места, сколько и один синтетический спальник, рассчитанный на ту же погоду.

sieger писал(а):
И опять же деньги, за такой "коврик" не мало попросят в магазине.

Да, это стоит дороже. Увы :( Но это ещё не повод для того, чтобы приписывать снаряге недостатки, которых у неё нет.

sieger писал(а):
Или о термо белье, оно отводит влагу, вы будете сухим - да фигня, единственный плюс оно сохнет быстрее, и то при условии снятия рюкзака, и то что в нем теплее - сказки. Тепло в шерсти, даже сырой. Тепло в плотной хб футболке, но сухой.

Про отведение влаги в рекламе действительно в основном фантазии. Утверждения, что синтетика греет лучше шерсти, я в рекламе не встречал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
олокатитесь в поховике к стене и вы тупо примерзнете, только не нужно говорить что спальник технологичнее и это не сравнивается, спать на "земле/коврике" без прослойки спальника -- это не для меня.

В случае облокачивания в пуховике к стенке Вы мёрзнете больше потому как Вы сминаете пух и исчезает воздушная прослойка, в которой собственно тепло и сохраняется ;) А учитывая что пуха как материала меньше значительно чем синтетики - вот и холоднее ;) Нацепите пуховик с таким же количеством пуха, как и синтетики - разницы у стены вероятнее всего не заметите...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 30.09.2011 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Sergei писал(а):
Разумеется, если его сжать - греть уже нечему. :)
о чем и речь

Sergei писал(а):
по весу: если говорить о том, на чем лежишь, то 100грамм "пенки" греют лучше, чем 100 грамм наполнителя спальника.
по объёму: "пенка" очень объёмная, увы :sad: Но надувной коврик + пуховый спальник занимают вместе примерно столько же места, сколько и один синтетический спальник, рассчитанный на ту же погоду.
вот и я о томже, только стоит это не на 20% больше и даже не на 50%

Sergei писал(а):
Да, это стоит дороже. Увы :( Но это ещё не повод для того, чтобы приписывать снаряге недостатки, которых у неё нет.
не достатоки есть, - ужимается, нужено компенсировать, а то чт коврик тоже настывает, хоть и это не то же самое что спасть на голой земле, но почки вам спасибо не скажут :oops:

Sergei писал(а):
Про отведение влаги в рекламе действительно в основном фантазии. Утверждения, что синтетика греет лучше шерсти, я в рекламе не встречал.
ну преувеличил :oops: они не сравнивают именно с шерстью но утверждают что теплее и лучше и быстрее, и .. ну вообщем выкеньте старую одежду и купите современное высоко технологичное :evil: иначе вы не современый человек и ни в чем не разбираетесь :D

dimas писал(а):
В случае облокачивания в пуховике к стенке Вы мёрзнете больше потому как Вы сминаете пух и исчезает воздушная прослойка, в которой собственно тепло и сохраняется ;) А учитывая что пуха как материала меньше значительно чем синтетики - вот и холоднее ;) Нацепите пуховик с таким же количеством пуха, как и синтетики - разницы у стены вероятнее всего не заметите...
пух ужимается очень хорошо, просто поверьте, а его и так будет то же количество. Синтетику Вы просто совсем не сможете смять и когда волокна друг на друга накладываются они дают хоть какойто объем... вообще спор глупый. Я для себя попробовал и сделал выводы. Пух оставляю для курток - удобно. Спать буду в синтетическом спальнике.


зы. рекламе не верю - сам её делаю

_________________
Забил на всё и купил крылья


Последний раз редактировалось sieger 30.09.2011 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
sieger писал(а):
о чем и речь

так это не значит ведь что пух греет хуже синтетики ;) это лишь значит что разная толщина какого-то изоляционного материала между Вами и стеной ;)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
sieger писал(а):
...потом "подсел на флис" - при -10° уже не уютно и прохладно, сменил футболку на термо - хорлодно, одел опять шерстяную джемпер - тепло - странно но это так

Флис флису рознь... Вы на какой подсели? )))

Ну и для сравнения могу посоветовать при холоде одеть флис (скажем 400-й Полар), пройтись до мокроты, остановится... Потом одеть шерсть - сделать тоже самое... И сравнить ощущения минут через 5 после остановки ;)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 30.09.2011 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger писал(а):
не достатоки есть, - ужимается,

сжимаемость сама по себе не есть недостаток. она становится недостатком, если коврик недостаточной толщины или палатка недостаточного размера.
зато именно благодаря высокой сжимаемости достигаются меньший вес и объём спальника при расчете на ту же погоду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
dimas писал(а):
sieger писал(а):
...потом "подсел на флис" - при -10° уже не уютно и прохладно, сменил футболку на термо - хорлодно, одел опять шерстяную джемпер - тепло - странно но это так

Флис флису рознь... Вы на какой подсели? )))

Ну и для сравнения могу посоветовать при холоде одеть флис (скажем 400-й Полар), пройтись до мокроты, остановится... Потом одеть шерсть - сделать тоже самое... И сравнить ощущения минут через 5 после остановки ;)

читайте выше , складировать уже не куда
полар - это бренд , к пример есть БАФ а есть чтото похожее, называется мультишарф, но все продают имеено как баф, есть портвейн (вино крепленое спиртом) а есть портвейн алушта - его и в природе не может существовать. Портвейн это вино произведенное в конкретном месте , а остальные называются так "по привычке", чтобы людям было понятнее. Для меня любоый флис (качественый) не разнится. Естьи Polar есть и флисы коламбии, и еще какие то.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
sieger писал(а):
по чему из другой вселенной?
в -20° был одет в футболочку хб шерстяной свитерок тоненький и пуховичек лыжный ("дутый") - тепло и комфортно, а главное легко--неоспоримый + таких курток ( и пол кило нету)
потом "подсел на флис" - при -10° уже не уютно и прохладно, сменил футболку на термо - хорлодно, одел опять шерстяную джемпер - тепло - странно но это так

олокатитесь в поховике к стене и вы тупо примерзнете, только не нужно говорить что спальник технологичнее и это не сравнивается, спать на "земле/коврике" без прослойки спальника -- это не для меня.
искать коврик который бы заменил мне теплую прослойку спальника - как по мне глупо, и куда девать то, что не подошло? да и вес уже приближается к пенке и синтетическому спальнику, ну и объем хорошей пенки или надуывного коврика который бы компенсировал потери тепла - все равно увеличаваются. И опять же деньги, за такой "коврик" не мало попросят в магазине.

Для меня это как разговор о "дышащих" спинках у рюкзаков, купитте татонку или дойтер и у вас будет спина сухая - фигня, купил, НЕВЕРЮ рекламе!
Или о термо белье, оно отводит влагу, вы будете сухим - да фигня, единственный плюс оно сохнет быстрее, и то при условии снятия рюкзака, и то что в нем теплее - сказки. Тепло в шерсти, даже сырой. Тепло в плотной хб футболке, но сухой.
И высказывания типа вы носите не ту фирму - не принимаются, я не собираюсь перепробовать все бренды - у меня скоро этот хлам склыдвать не куда будет
.


ярко. пробелов у Вас. Хотя и думаете много в правильном направлении.
дышащие спинки, они то малость двшат, но не заливают клеем спину. По сему спина все равно мокрая. Тут без вариантов согласен на все 100.
с термобеьем - отводит влагу и сухой. Как бы все слегка передергивают, вернее составляют слова так, что портебитель это себе сам додумывает. Так рождается миф. Термобелье тоже клеем не заливает, как потел, так и потеем. Но в разы комфортнее ходить, быстро сохнет. Очень быстро сохнет и в отличии от х/б не холодит. Как то раз, было слегка по почкам просквозило, купил себе после того две пары термотрусов. Ни разу послетого не пожалел. Раньше останавливался, а они влажные и долго сохнут и тянут холодом как начинаешь оствать. Теперь остановился, еще не успел остыть, а они сухие. Как их после этого не уважать, лечить почки точно дороже.
допишу погодя, еще есть что написать втему с цифрами, но их нет под руками.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
sieger писал(а):
полар - это бренд , к пример есть БАФ а есть чтото похожее, называется мультишарф, но все продают имеено как баф, есть портвейн (вино крепленое спиртом) а есть портвейн алушта - его и в природе не может существовать. Портвейн это вино произведенное в конкретном месте , а остальные называются так "по привычке", чтобы людям было понятнее. Для меня любоый флис (качественый) не разнится. Естьи Polar есть и флисы коламбии, и еще какие то.

Ну спасибо за ликбез - без Вас не знал :D
Цитата:
Для меня любоый флис (качественый) не разнится.

Вообще-то имеется ввиду его плотность - т.е. вещи, предназначенные для разных температурных режимов... :facepalm: Вы же не одеваете зимой только футболку с коротким рукавом - так и тут - при минус 10 в POLARTEC-100 естественно что будет холодно потому что он просто тонкий... Потому и спрашиваю...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
от холода снизу должен спасать коврик, спальник от такого не спасет ибо принцип функционирования всех спальников - это создать воздушную прослойку. Если места нет - то и прослойки нет :(

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
купил FN TROMS, после тестов постараюсь отписаться

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:08.04.2012
Ребяты, посоветуйте, пожалста, спальник на конец августа на Алтай, высоты 1500-2300 м, несколько дней будет точно дождливых.
Поход почти 2-недельный, потому хотелось бы спальник весом минимальным, ибо и так под 25-30 кг на горбу тащить поначалу :sos:
Но при этом не задубеть бы, если вдруг так сложится, что t* ночью до 0/3*С опустится ненароком.
Советуют брать что-то с комфортом минус 5-3. :tss:
Смотрю вот на Tramp Fargo и Pinguin Mistral.
Как оно, кто пользовал?

_________________
vRINGe.com - лучший русскоязычный ресурс о боксе


Последний раз редактировалось uarwellian 08.04.2012 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'