Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 11:48 

Paganelle писал(а):
Бундесовый коврик, используемый Трампом, удовлетворительно работает лишь в летних байдарочных походах да и по Крыму.

Вы уж меня за смертника держите? :)
На первой странице темы я писал, что бундесовский коврик только для байдарки. Я его в Крым не беру! Тем более последние несколько лет в Крым я попадаю на снег. Там только ижевский коврик. Все остальное тяжелее или холодное.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:26 

Про ижевские коврики - благодаря такому заблуждению наши долбаные магазины и не возят ничего другого... :cry:
Есть коврики /не надувные/ - и лучше и легче. Только дороже в 2 раза, примерно...
С одинарным ижем на снегу мягко говоря некомфортно.......

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:38 

Paganelle писал(а):
Про ижевские коврики - благодаря такому заблуждению наши долбаные магазины и не возят ничего другого... :cry:
Есть коврики /не надувные/ - и лучше и легче. Только дороже в 2 раза, примерно...
С одинарным ижем на снегу мягко говоря некомфортно.......

С одинарным в снег и не надо. Это ясно. А вот причина завоза именно ижевских ковриков очень проста. В Харькове находится официальный поставщик ижевского изолона в Украине. Из рулона нарезать коврики и сидушк довольно просто. Потому и цена столь низкая. Эти же коврики в других городах чуток дороже будут.

Надувные коврики значительно больше по обьему, весу, цене. Я пока не видел таких, чтобы на них променять ижака. Для выездов на машине или в стационарный лагерь, я с большим удовольствием использую самонадувающийся коврик, но не в пеших походах.

На счет отсутствия путевых ковриков других производителей - полностью согласен. В наших магазинах я ничего не видел интересного. Исходя из всего этого, пока ижевский коврик остается лучшим выбором по совокупности качеств.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:09 

Ну-у... надовной все же проще в упаковке. Впихивать тубусом - отжирается много места, внешняя подвеска - то же хороша (при движении в пустыне :D ). Другое дело пакован размером в пол-спальника...

А по поводу привоза - долбать их надо по чаще. Девочки-мальчики в магазинах делают круглые глаза и спрашивают "а че это?".
Кстати только экстрим оказался на высоте - "типа знаем, ищем, но найти по выгодной для себя цене не можем!"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:23 

Paganelle писал(а):
Ну-у... надовной все же проще в упаковке. Впихивать тубусом - отжирается много места, внешняя подвеска - то же хороша (при движении в пустыне Very Happy ). Другое дело пакован размером в пол-спальника...

Тут наверно все зависит от коврика. Я особо не делал анализа. Дорогущие они и не легкие. Себе брал прибалтийский в Мандривнике пару лет назад. В собранном виде он напоминает старую брезентовую палатку (в простонародье Украина). С ковриками есть еще одна фишка. В одной палатке лучше использовать однотипные коврики. Например, в моей двойке уже несколько лет прописано 3 человека. Нормально ложатся два ижевских коврика, а третий в центре поверху. Пара надувных будет менее удобна, т.к. по центу будет сквозить или разлазится. Да и не все готовы столько денег выложить... Тут все разом приводит к ижам. Надеюсь, что при наличии путевых ковриков в магазинах Харькова, ситуация будет меняться.

Paganelle писал(а):
А по поводу привоза - долбать их надо по чаще. Девочки-мальчики в магазинах делают круглые глаза и спрашивают "а че это?".
Кстати только экстрим оказался на высоте - "типа знаем, ищем, но найти по выгодной для себя цене не можем!"

На самомо деле продавец в магазине, менеджер в офисе по закупкам и хозяим магазина - совсем разные люди. Продавец толкает то, что есть в ассортименте. И часто не лучшим образом это делает (обсуждалось в отдельной теме). Поставки идут из представительств фирм в Украине. Завозы из России сильно ограничены таможней. Мало кто занимается ВЭП. Получается, что если нет представительства фирмы в Украине, то и товар будет единичным. Коврики как подтверждение. Думается мне, что именно в этом проблема.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:36 

Tramp писал(а):
Например, в моей двойке уже несколько лет прописано 3 человека. Нормально ложатся два ижевских коврика, а третий в центре поверху

Мы себе сами нарезали два коврика, шире и длиннее стандартных. Как раз под размер пола палатки-двойки. Теперь центр закрыт без дополнительных затрат.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:59 

"более толстые и легкие" - из моего опыта (если это то, что я думаю, а не какая-то инновация) на снегу лучше с ижевским.
пробовал такой немецкий коврик - очень сильно сминается и что самое неприятное - впитывает в себя влагу, как я понимаю, из-за слишком большого числа вспенивания. Буржуи их рассматривают как одноразовую вещь.
С ижевским на снегу ночую регулярно, проблем не имел.
Он плох скорее на каменистых площадках, тонковат.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:25 

www писал(а):
"более толстые и легкие" - из моего опыта (если это то, что я думаю, а не какая-то инновация) на снегу лучше с ижевским.
пробовал такой немецкий коврик - очень сильно сминается и что самое неприятное - впитывает в себя влагу, как я понимаю, из-за слишком большого числа вспенивания. Буржуи их рассматривают как одноразовую вещь.
С ижевским на снегу ночую регулярно, проблем не имел.
Он плох скорее на каменистых площадках, тонковат.

Не путай хреновый полиэтиленовый вспененый ковер с виниловым :!: .
При той же вспенености у винилового прочность много больше, да и поры закрыты. Те ковры /я, как понимаю ты юзал Артиач/ отдают убожеством когда ты их берешь в руки - несмотря на двойную цену.
Есть, правда, у артиача ЕВА-маты, только их у нас, опять же НЕТ.

А ижевский на снегу... - ну, ты монстр! У меня на полу из одного коврика скапливался конденсат и все спальники поутру были мокрые снаружи. Что в условиях зимнего похода очень нехорошо. На "двойном" полу воды не было, т.к. точка росы была между корематами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 18:52 

Tramp писал(а):
На самомо деле продавец в магазине, менеджер в офисе по закупкам и хозяим магазина - совсем разные люди. Продавец толкает то, что есть в ассортименте. И часто не лучшим образом это делает (обсуждалось в отдельной теме). Поставки идут из представительств фирм в Украине. Завозы из России сильно ограничены таможней. Мало кто занимается ВЭП. Получается, что если нет представительства фирмы в Украине, то и товар будет единичным. Коврики как подтверждение. Думается мне, что именно в этом проблема.

А представительства фирм - это крупные магазины. Экстрим - Нансена,
Высота - Ханну и тд.
вот считают они, что пипл схавает Артиач, Ижевский и 3мм фольгу - получите. Будет пипл выражать недовольство, бузить - может что то и сдвинется.
Почему то Альпиндустрия завезла в Россию нормальные ненадувные ковры!? А чем мы хуже?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:04 

Paganelle писал(а):
А представительства фирм - это крупные магазины. Экстрим - Нансена,
Высота - Ханну и тд.
вот считают они, что пипл схавает Артиач, Ижевский и 3мм фольгу - получите. Будет пипл выражать недовольство, бузить - может что то и сдвинется.
Почему то Альпиндустрия завезла в Россию нормальные ненадувные ковры!? А чем мы хуже?

АлАнТур завозит изолон. :)
Мы хуже лишь достатком. Я чуток знаю эту кухню. Завозить несколько десятков дорогих ковриков нет смысла. Ну или у них цена будет запредельная, чтобы отбить расходы. В России (например, Москва) покупательная способность больше в разы. Даже Киев далеко впереди Харькова.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:40 

Tramp писал(а):
АлАнТур завозит изолон. :)
Мы хуже лишь достатком. Я чуток знаю эту кухню. Завозить несколько десятков дорогих ковриков нет смысла. Ну или у них цена будет запредельная, чтобы отбить расходы. В России (например, Москва) покупательная способность больше в разы. Даже Киев далеко впереди Харькова.

Алантур возит Артиач из Киева :)
В принципе, горный туризм и, тем более, альпинизм не есть времяпровождением для людей с низким достатком. Снаряга, знаете ли, стоит немалых денег. :oops: Это во-первых.

А во вторых:
Я вот не вижу логики - Экстрим завозит Мармотовские куртки по 500-700у.е. - это для них нормально, а вот завезти коврики по 200грн - сложно. Это при том, что на витрине могут лежать паршивенькие надувные - за 300грн. - это че, на них спрос, типа есть?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:50 

Paganelle писал(а):
Алантур возит Артиач из Киева Smile

А изолон из России. Машинка бегает по городу с рекламой, да и прайс...

Paganelle писал(а):
В принципе, горный туризм и, тем более, альпинизм не есть времяпровождением для людей с низким достатком. Снаряга, знаете ли, стоит немалых денег. Embarassed Это во-первых.

100 пудов.

Paganelle писал(а):
А во вторых:
Я вот не вижу логики - Экстрим завозит Мармотовские куртки по 500-700у.е. - это для них нормально, а вот завезти коврики по 200грн - сложно. Это при том, что на витрине могут лежать паршивенькие надувные - за 300грн. - это че, на них спрос, типа есть?

Иногда очень трудно постичь логику продавцов. Хотя для Экстрима есть обьяснение. Тут есть ветка про этот магазин. У них часто тарятся люди с толстым кошельком, но совершенно не туристы. Типа на лыжах покататься. Я уже писал, как наблюдал продажу кучи дорогого (и добротного) лыжного снаряжения девушке в Экстриме. Глядя на ее фигурку, одежду, макияж, бирюльки и т.п. явно видно, что не туриска она. Но бабла выложила прилично. Может в этом причина?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:44 

Paganelle - кинь ссылку на то, о чем пишешь, плз, а то не пойму шо это.
Коврик о котором писал - UauDe. Собственно подобные были у всех производителей докитайского периода.
Мне как-то тяжело понять почему конденсат (нормальное явление в палатке зимой) связан с ковриком.
Поскольку полюбляем мы это дело, зимние вылазки - ночевали в диапазоне 0... - 25С. На нескольких сборах стоял по 10 дней на снегу... Описаных проблем не испытывал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 11:18 

www писал(а):
Paganelle - кинь ссылку на то, о чем пишешь, плз, а то не пойму шо это.
Коврик о котором писал - UauDe. Собственно подобные были у всех производителей докитайского периода.
Мне как-то тяжело понять почему конденсат (нормальное явление в палатке зимой) связан с ковриком.
Поскольку полюбляем мы это дело, зимние вылазки - ночевали в диапазоне 0... - 25С. На нескольких сборах стоял по 10 дней на снегу... Описаных проблем не испытывал.

Я имел вииду коврики типа
http://www.kletterportal.de/index.php?k ... f6307f1d63
/его, только толщиной 1.6см мне должны привезти :P /
А конденсат был на полу - т.е. на коврике. Не капал сверху - а просто на нем конденсировался. Можно, конечно. набить палатку так, что не останется ни одного свободного см2 пола - тогда проблема конденсата переходит в проблему поворота по свистку.

А так, после 5 подряд ночевок на снегу при температурах -5..-15С в спальниках средней ценовой категории /200-250грн/ отряд имел довольно помятый вид... :o

ЗЫ: а модель Вауды можешь сказать, или ссылку кинуть?
ЗЗЫ: http://www.kombrig.net/snar-isom.htm - там лежит хороший обзор.
Один из параграфов - про этилвинилацетет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:35 

Ссылку - не, давно это было...
Честно говоря, не понимаю, как это хозяйство носить: ижевский при толщине 8мм - вполне приличного диаметра пакунок. А если толщина 1,6см...
Разве что до базового лагеря...

shoppage  personalpage P