| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палатка
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
Допоможіть обрати палатку, це перша палатка у мене.
Бюджет 800 гривень( "+/-" 150 гривень ).
2-3 місця.
весна-літо-осінь.
експлуатація на теріторії нашої держави.
у чому різниця між внутрішніми дугами та зовнішніми, що більш практичне ?


Последний раз редактировалось kolyan2000 03.01.2009 18:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
kolyan2000
Не ленись набрать в поиске по форуму слово"палатка" :wink:

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F2%EA%E0

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F2%EA%E0

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F2%EA%E0

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F2%EA%E0

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F2%EA%E0

Изучай :-) .И ещё совет:назови несколько моделей,из которых выбираешь(желательно с ссылками),народ гораздо охотнее будет советовать что-то.Удачи!

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
розумію, що вони моють різняться
Pinguin Mercury 140
http://www.alantur.ua/catalog_view_676.html
Hannah LIGHTER III
http://www.alantur.ua/catalog_view_547.html
Fjord Nansen Romsdal
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=2201
Terra Incognita Skyline 2
http://www.mandrivnik.com.ua/site/m-rec ... m_id-1407/
можливо, Ваш варіант


П.С. : можу поступитися розміром( у розумних межах), в обмін на сухість під час дощу .


Последний раз редактировалось kolyan2000 03.01.2009 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
В магазине Мандривник по ул.Ярославская 18 купил в конце лета палатку " Отдых 2С " с алюминиевыми стойками по цене около 400 грн. В других магазинах палатки с алюминиевыми стойками стоили от 1000 грн. Аллюминиевые или дюралюминиевые стойки более долговечны . Посмотри сам :
http://mandrivnik.com.ua/
http://mandrivnik.com.ua/site/m-recepti ... tem_id-47/

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Последний раз редактировалось dzug 03.01.2009 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:37 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dzug писал(а):
В магазине Мандривник по ул.Ярославская 18 купил в конце лета палатку " Отдых 2С " с алюминиевыми дугами по цене около 400 грн. В других магазинах палатки с алюминиевыми дугами стоили от 1000 грн.

Вы определенно что-то путаете.
Поскольку представленная на сайте Манривника "Отдых 2С" - немножко двускатная палатка. Где там алюминиевые дуги?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
ЧАЙnick писал(а):
dzug писал(а):
В магазине Мандривник по ул.Ярославская 18 купил в конце лета палатку " Отдых 2С " с алюминиевыми дугами по цене около 400 грн. В других магазинах палатки с алюминиевыми дугами стоили от 1000 грн.

Вы определенно что-то путаете.
Поскольку представленная на сайте Манривника "Отдых 2С" - немножко двускатная палатка. Где там алюминиевые дуги?
Стойки конечно а не дуги .. Сейчас исправлю ..

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:12 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Про Терровсике и Пингвиновские палатки мне сказать нечего - не сталкивался с ними (впрочем, это для меня тоже в своем роде показатель :))

По Hannah я бы посмотрел на:
Lighter III - очень легкая, ровно 2-хместная, довольно недешевая и не самая удобная с точки зрения обитаемости. С такой хорошо много ходить пешком, но неуютно (=тесно) и неоправдано по цене стоять лагерем где-нибудь на Донце летом.

Covert S II. Вместительность 2+1 (т.е. трое лягут, но будет тесновато), 2 тамбура. Довольно приятный вес для таких габаритов (но тяжелее Лайтера, естественно). Довольно большая цена. Хорошая универсальная палатка

Serak-S III - бюджетный вариант Covert S II. Вмещает 2+1, но один тамбур. Чуть меньше вес и меньше цена.

Из Fjord Nansen
Уже упомянутый Romsdal - сравнивать надо с Лайтером. 2хместный ровно, один тамбур. Великоват вес, по сравнению с лайтером. Внешние дуги - удобство установки под дождем. Наличие юбок - плюс к комфорту на сильном холодном ветру и для снежных выходов. Но речь идет о 3х сезонах, поэтому Лайтер выигрывает, как по мне.

Короче, дальше надо смотреть на финансовые возможности и функциональные запросы.

PS. А есть необходимость в покупке прямо сейчас? Сейчас, во-первых, цены прыгнули здорово, а во-вторых, ближе к середине мая будут уже модели 2009 года. Может появиться что-нибудь принципиально новое - интересное.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:21 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Про внешние и внутренние дуги немного разговоров есть по 1й и по 3й ссылочкам, которые Берс дал.
Мое мнение вкратце: внешние дуги удобнее, но при наличии головы и прямых рук с внутренними проблем тоже никаких. Так что это явно не основной критерий для выбора, а так - небольшой дополнительный бонус.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
ЧАЙnick писал(а):
Про Терровсике и Пингвиновские палатки мне сказать нечего - не сталкивался с ними (впрочем, это для меня тоже в своем роде показатель :))

По Hannah я бы посмотрел на:
Lighter III - очень легкая, ровно 2-хместная, довольно недешевая и не самая удобная с точки зрения обитаемости. С такой хорошо много ходить пешком, но неуютно (=тесно) и неоправдано по цене стоять лагерем где-нибудь на Донце летом.

Covert S II. Вместительность 2+1 (т.е. трое лягут, но будет тесновато), 2 тамбура. Довольно приятный вес для таких габаритов (но тяжелее Лайтера, естественно). Довольно большая цена. Хорошая универсальная палатка

Serak-S III - бюджетный вариант Covert S II. Вмещает 2+1, но один тамбур. Чуть меньше вес и меньше цена.

Из Fjord Nansen
Уже упомянутый Romsdal - сравнивать надо с Лайтером. 2хместный ровно, один тамбур. Великоват вес, по сравнению с лайтером. Внешние дуги - удобство установки под дождем. Наличие юбок - плюс к комфорту на сильном холодном ветру и для снежных выходов. Но речь идет о 3х сезонах, поэтому Лайтер выигрывает, как по мне.

Короче, дальше надо смотреть на финансовые возможности и функциональные запросы.

PS. А есть необходимость в покупке прямо сейчас? Сейчас, во-первых, цены прыгнули здорово, а во-вторых, ближе к середине мая будут уже модели 2009 года. Может появиться что-нибудь принципиально новое - интересное.


саме зараз потреби не має, але як кажуть " готуй сані ...."
п.с. : коли ціни знижуються ( період року) ? розумію, що криза, передбачити не можливо, але у попередні роки як було ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:34 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dzug писал(а):
Стойки конечно а не дуги .. Сейчас исправлю ..

Всё равно что-то не то получается. :)
dzug писал(а):
Аллюминиевые или дюралюминиевые стойки более долговечны

Более долговечны чем что?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но двускатки не на алюминиевых стойках - бо-о-ольшая редкость, если вообще бывают. Хоть родные стойки, хоть треккинговые палки, хоть весла от Тайменей - всё равно алюминий/дюраль. :)
Хотя, палки от Leki, вроде, титановые бывают. Но тогда еще можно поспорить, что долговечнее. :D

Если серьезно, то на сегодняшний день мне очень сомнительна необходимость двускатных палаток для рядового туриста. Двускатки сейчас - это либо суперлайт версии для "господ облегчателей", либо лагерные шатры для длительного стояния на месте с заброской на машине. В среднем сегменте они, кажется, остались только у узкого круга фанатов.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:43 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
kolyan2000 писал(а):
коли ціни знижуються ( період року) ? розумію, що криза, передбачити не можливо, але у попередні роки як було ?

Кризис, да.... Чем больше курс, тем больше цена, соответственно.
В предыдущие годы... могу ошибаться, но на модели прошлого года можно ожидать скидки после того, как анонсируется модельный ряд текущего года (а в некоторых магазинах - только после того, как привозят, кажется). Но опять-таки - кризис, чтоб его. Я бы никаким долгосрочным прогнозам не верил, включая мой :)
А вот новые модели могут появиться. Hannah традиционно каждую новую версию пытается сделать полегче предыдущей.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
При бюджете в восемь сотен, о алюминии можно забыть...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Snick писал(а):
При бюджете в восемь сотен, о алюминии можно забыть...
Возможно единственное исключение - маг. Мандивник

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:58 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dzug писал(а):
Возможно единственное исключение - маг. Мандивник

Одному мне это напоминает навязчивую рекламу?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Цитата:
Одному мне это напоминает навязчивую рекламу?


Это скорее любовь... с первой палатки.

Дзюг, ты бы хоть иногда читал личку, и ради приличия отвечал.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'