ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак ціна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к бывалым про палатку.
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 21:15 

Сообщения: 22
Город: Lodz
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.12.2013
Здраствуйте уважаемые форумчане, прошу прощения что начинаю новую тему, но у меня несколько вопросов и пришлось-бы их писать в разных ветках. Суть вопроса-ищу для себя одного, легкую палатку(1-2 чел.) для пеших походов, вес играет большое значение, но больше меня беспокоит каркас и швы.
Хочу походить по Аладаглару и там более менее всё ясно, потом планирую пойти на Казбек ,и как прочитал что на плато над метеостанцией ветер поломал каркас в палатке с фабергласа, начал думать над палаткой с алюминиевой серединой. Подскажите, действительно-ли есть большая разница в прочности каркасов с алюминия и пластика,пусть даже укреплённого ? И можно-ли поменять каркас на алюминиум?или есть какие-то ограничения,скажем швы не выдержат?
Так-же буду благодарен если подскажите какие-то конкретные модели с ценой максимум до 800 грн.,б/у или новые -без разницы.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым про палатку.
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Dimuszka писал(а):
И можно-ли поменять каркас на алюминиум?

Поменять можно, но:
1. В итоге это получится дороже, чем сразу купить алюминиевым.
2. Не факт, что вы найдёте потом дуги нужной вам длины. Скорее всего придётся брать немного длиннее и самостоятельно укорачивать по одной из трубок в каждой дуге.

Dimuszka писал(а):
Подскажите, действительно-ли есть большая разница в прочности каркасов с алюминия и пластика,пусть даже укреплённого ?

При равной прочности алюминиевые дуги легче. На морозе у пластика прочность может снижаться.

Dimuszka писал(а):
Хочу походить по Аладаглару и там более менее всё ясно, потом планирую пойти на Казбек ,и как прочитал что на плато над метеостанцией ветер поломал каркас в палатке с фабергласа, начал думать над палаткой с алюминиевой серединой.

Я не знаю, что за условия конкретно на Аладагларе и на Казбеке, но вообще в любых горах, в местах, не защищённых лесом, рельефом, или искусственными стенками из камней и снега, хотя бы иногда случается такой ветер, который может может сломать любой каркас, особенно если с него не сняли нагрузку растяжками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'