ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
У представленного Пингвина тоже очень существенный минус, на который жалуются многие - это растяжка перед входом - часто цепляются... при этом не ставить её просто нельзя... так что тоже далеко не оптимальный вариант...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 23.04.2010 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Там я в принципе не очень доволен следующим фактом: змейка выхода из тамбура проходит практически на всей своей длине над внутреней палаткой. Хотя производитель на схеме это не показывает, а зря

учитывая что эта палатка не комфорт-серии, а профи, то ставка сделана не на удоства, а на качество и вес. дополнительные навесы (и обычно соответственно лишняя консоль) - это плюс к весу, что снова далеко не всегда хорошо...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dimas писал(а):
У представленного Пингвина тоже очень существенный минус, на который жалуются многие - это растяжка перед входом - часто цепляются... при этом не ставить её просто нельзя... так что тоже далеко не оптимальный вариант...

Хм... это... ну либо мы что-то не знаем (не знали :wink: ).... либо нам просто повезло... либо.... В общем, неоднократно ставили и, наверное, неоднократно ставить будем, что ФН без оттяжек, что Пингвина :wink:

Джурла, 07.03.2010. Всю ночь шел снег. Ближайшая ФН Baffin(2+1), чуть ниже Пингвин Gamini (2+1), дальняя ФН Амундсон (чистая двушка). Собственно фото сделали чтобы можно было сравнить палатки до и после "отряхивания" от снега. Хотя если быть точным, сверху тента снег сбивали периодически что ночью (чтобы не касалось внутри спальни), что несколько раз утром. НО так как выходили утром с одной стороны (противоположной на снимке), то решили перед сборами запечатлить, на сколько снег засыпал вход в тамбур. Фото чем еще интересно - четко иллюстрирует результат отсутствия оттяжки у ФН для избежания касания тента и внутренней палатки - тент провис под тяжестью снега и лег (хоть это и не видно, но можно догадаться) на "спальню" :
Вложение:
Комментарий к файлу: Джурла, 07.03.2010. Всю ночь шел снег. Ближайшая ФН Baffin(2+1), чуть ниже Пингвин Gamini (2+1), дальняя ФН Амундсон (чистая двушка)
Фото_025.jpg
Фото_025.jpg [ 132.94 КБ | Просмотров: 1942 ]

Хапхал, 8-е марта 2010. Справа Пингвин Gamini - задействованы только оттяжки для избежания касания тента и внутренней палатки (было очень сыро - ущелье, река в 10 метрах, t воздуха чуть ниже 0), другие оттяжки и не нужны. Слева - Амундсен
Вложение:
Комментарий к файлу: Хапхал, 8-е марта 2010. Справа Пингвин Gamini - задействованы только оттяжки для избежания касания тента и внутренней палатки (было очень сыро), другие оттяжки и не нужны. Слева - Амундсен
51.JPG
51.JPG [ 96.7 КБ | Просмотров: 1942 ]

Если ветер, то без всех оттяжек, понятно, будет грустно. А при обычной погоде без ветров валящих с ног... зачем с ними мучаться?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Ну если там дополнительная консоль, то конечно... А если её нет, то нет растяжки - нет тамбура ))) Но данного Пингвина не юзал, не знаю как в нём ))) Пользуюсь ФН Вейг2 :oops: А невидимые растяжки у входа - это классика )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Paganelle писал(а):
при открытии тента в палатку не начинает затекать вода и залетать снег, и тд.


Да, но при попытке попасть внутрь придётся расчерепашить и тент и дверь. Вот тут в палатке и будут все явления природы.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2009
Берс писал(а):
Нормальный у Ханнахов вход :evil: .Пользую 2,5-местную Ханнах с одним входом - очень удобно.Два рюкзака в тамбуре прекрасно помещаются,залазить не мешают.Залезть в палатку вполне можно не под углом 90*,а под углом 80* или 70*.
И вообще,я не так уж и часто лазаю в палатку и обратно,чтобы обращать внимание на такие мелочи.
Кстати,Diplodoc,если уж обозвали ханнаховский вход,будьте добры,покажите фото "не дебильного" входа на ваш взгляд.

Действительно на вкус и цвет....
Мне например ханновский вход тоже показался очень и очень неудобным. Юзал арендную Ханна Троль.
Вобще палатка 4-х местная, но нормально залазить во внутрь можно ТОЛЬКО если в тамбуре стоит ОДИН рюкзак! Если два то второй рюкзак уже частично перекрывает вход и закрывает собой змейку.
Посмотрите на картинку.
http://x-rest.com.ua/hannah-troll
Тамбур ОЧЕНЬ низкий и не симметричный. И я не могу просто присесть о просто открыть вход! Мне надо присесть, опереться на землю левой рукой, и вытянувшись пытаться достать в ДАЛЬНИЙ от меня угол чтобы провести эту змейку по кругу, при этом пытаясь не завалить 2 стоящих рюкзака (два рюкзака и так остались снаружи чтобы можно было хоть как-то входить-выходить)!
На ночь тамбур полностью баррикадировался рюкзаками и выход из палатки ночью по нужде исключался вообще, а утром представлял собой цирковую эквилибристику.
Поэтому у меня возник тот же вопрос - "зачем делать вход по-дибильному?". :shock:


Последний раз редактировалось antares 20.05.2010 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
В этом походе оставляли открытой "незаточенную" половинку тамбура,как уже писал southset - залазить удобнее.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 17:13 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
Iri писал(а):
В этой палатке исключительно удачная конструкция входа. Ни снег, ни дождь, ни ветер не попадают, вещи не мокнут, и места много. Одна из лучших.

+100%
В мене ідентичний намет - дуже вдала конструкція, саме для карпат з дощем і снігом...
а якщо суха погода і без вітру, то верхній тент можна і не ставити...

а щоб нормально вилазити і залазити з намету - всі рюкзаки ставимо в один тамбур, а взуття лишаємо і вилазимо через другий... ніяких проблем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
Являюсь счастливым обладателем Covert S.
Думаю, что "у каждой медали две стороны", уже ясно что любой конструкции присущи достоинства и недостатки, просто каждому свое.

Цитата:
а щоб нормально вилазити і залазити з намету - всі рюкзаки ставимо в один тамбур, а взуття лишаємо і вилазимо через другий... ніяких проблем...


+1
учитывая то, что палатка по большому счету 2+0 (втроем в ней тесно), то два рюкзака можно расположить в первом тамбуре, а выходить по нужде или без оной, переступая через обувь и посуду, если не оставляете ее помыть дождю ;)

Для меня например, некоторые неудобства простительны взамен функционалу. Это все-таки не коттедж, а полупроф. палатка.

Люблю, когда вещь с запасом прочности - может и жирновато для летнего Крыма, зато я и зимой рискну с ней пойти, не боясь задуваний снега и ветра.

В конце-концов, не так уж часто в нее залазить и вылазить. Для меня комфорт заключается в качестве изготовления (надежность), весе, который нужно нести всю дорогу, материалах, которые влияют на микроклимат и удобстве установки. По этим параметрам она очень даже хороша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'