ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбитрек |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:49 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.09.2014
Всем привет. Надумал купить палатку.
Основное использование: выезды на природу от 2 дней до недели, на машине. В дальнейшем возможны выезды на более долгий срок. Сезоны - весна, лето, осень. По температурам - пока в моих выездах не было ниже +8 ночью, но в будущем возможно расширение сезона до +5...+2.
Основные хотелки:
1) 3 места, размер спального места примерно 190х210 см.
2) Наличие 2 входов, которые закрываются противомоскитными сетками, + тамбур. 2 входа с сетками хочу для хорошей вентиляции внутри.
3) Двухслойная, где внешний и внутренний слой разведены между собой. Или сейчас все такие?
4)Водонепроницаемость хочу побольше. Есть ли смысл в таких цифрах? Дно 10 000, внешний тент 8 000. Как-то не особо вдохновляют примеры выливания воды из палаток после дождя.
Какие минусы палаток с такими параметрами, кроме веса? На что еще обратить внимание?
Вижу много б/у палаток, есть ли смысл выбирать среди них? С нынешним курсом доллара финансы не особо радуют.
Заранее спасибо за ответы. Покупка неспешная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Посмотрите тему viewtopic.php?p=1654833. Не совсем ваши требования, но может что-то найдете. При машинном выезде кемпинговые палатки будут более удобны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 23:57 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.09.2014
Tramp
Спасибо за ссылку, там уже был. Кемпинговые палатки мне вряд ли нужны, слишком громоздкие и большие, а вот водонепроницаемости нужного мне уровня нет. У меня чуток другие требования к палатке.
Нашел вот такую
Tramp MOUNTAIN 3. Вроде подходит по всем параметрам, но если участники форума предложат еще что-то - будет классно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Для машины кемпинговые самое оно. Комфорт великое дело. Но для разных условий нужны разные палатки. У меня в ходу 4 шт., которыми пользуюсь я и еще какое-то количество для друзей.

Относительно Tramp MOUNTAIN 3. Мне не нравится производитель и конфигурация. Лично я предпочитаю 2 выхода с вот такой конфигурацией http://terraincognita.ua/catalog/tents/omega_3.html. Легче входить и выходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 14:02 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.09.2014
Tramp
Сейчас я езжу на соревнования на природе. Так что палата - место для "переночевать", и все. Основная цель поездки - не максимальный комфорт с тяжелой кемпинговой палаткой. Но большой тамбур скорее поможет, чем помешает.
Возможно, в будущем меня заинтересуют походы на велосипедах/мотоциклах, где есть более жесткие ограничения по весу и объему снаряжения. Большая кемпинговая палатка будет неудобной.
Разрешите несколько вопросов?
Почему вам не нравится производитель палатки Tramp MOUNTAIN 3? Были проблемы с подобными палатками? В чем они проявлялись?
Доводилось ли вам попадать в дождь/ливень на ваших палатках? Как они себя вели? Особенно интересует ответ вместе с характеристикой водонепроницаемости внешнего тента и дна.
Есть ли у вас рейтинг производителей по надежности палаток?
Ответы можно в личку, если здесь не принято критиковать производителей открыто.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
andreynetesa писал(а):
Почему вам не нравится производитель палатки Tramp MOUNTAIN 3? Были проблемы с подобными палатками? В чем они проявлялись?

Это сугубо личное отношение к бренду. Нареканий на качество палаток у меня нет, т.к. не пользовался.
andreynetesa писал(а):
Доводилось ли вам попадать в дождь/ливень на ваших палатках? Как они себя вели? Особенно интересует ответ вместе с характеристикой водонепроницаемости внешнего тента и дна.

Я в походах со времен брезентовых палаток. Ливни, дожди, снег постоянно. Тут на форуме есть несколько тем по выбору палаток. Там много полезного. Пересказывать нет смысла. Я действительно использую разные палатки для разных походов в разное время года. Лично мне для большинства походов хватает палаток типа Fjord Nansen, Alexika, Pinguin, Hannah, Terra Incognita, т.п. Но если есть деньги, то имеет смысл рассмотреть Marmot, Black Diamond, Alps Mountaineering, т.п. У большинства производителей официальные ТТХ завышены. Верить в 10000 у Трампа я бы не стал. Пару дней постоянного дождя легко выдерживает моя кемпинговая Campus Vancouver 4 с очень скромной заявленной водонепроницаемостью 2000 мм. Из личных наблюдений, забугорные палатки с дном в 3000 мм будут держать влагу не хуже середнячков с 8000 мм. За бугром дают более правдивую информацию, но так же они любят советовать дополнительную подстилку под дно.

Вот одна из свежих тем viewtopic.php?p=1534508. Обратите внимание на статью "Как выбрать палатку" (http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Пользуюсь fjord nansen amundsen. очень доволен. Доволен настолько, что после того, как сносил одну такую палатку купил такую же.

У них кажется есть и трёшка в такая же как Амундсен. Крепкая, непромокаемая (первые три года очень плотного использования), с прочными змейками. Всем хороша.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Для большинства походов я пользуюсь http://www.alexika.ru/alexika-palatki-t ... 9123.2101/ (старая модификация). Доволен выше крыши. 3 мужика нормально ложатся. 2 взрослых и 2е детей (один уже как взрослый) уже тесно. Аналогичные модели с 3мя дугами есть почти у каждого производителя. Для нашей компании, 2 отдельных тамбура удобнее одного общего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 18:36 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.09.2014
Спасибо, ушел читать информацию по ссылкам и шерстить форум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'