ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2016 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Друзья, летом частенько стараюсь с семьей выезжать с палаткой на природу. Когда была дочь малой совсем, нам хватало fjord nansen andy 3. Теперь же дочь подросла и места не хватает. Тем летом супруга с дочерью на надувном матрасе валялись в хорошей палатке, а я спал (как говорит супруга в "палатке-пробнике") в палатке от книжного клуба, которую подарили сестре :). А теперь у нас еще появился и сынок, самое время что-то предпринимать.
Я особо сильно не соображаю в производителях и качестве палаток. Фйорд нансен мне посоветовали купить и она мне нравится, хуже брать не хотелось бы по качеству. Отдых с палаткой только в теплое время года, в основном выезжаем на автомобиле к реке, так-что вес роли не играет и размер даже наоборот - чем больше - тем лучше (в меру конечно).
Буду очень признателен за совет в пользу хорошей, и насколько это возможно недорогой палатки для всей семьи.
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2016 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
При автомобильном способе заброски подходит любая кемпинговая палатка. Все зависит от кошелька. Я лет 12 назад после очередной ночевки семьей в моей походной палатке понял, что нужно расширяться. Не особо выбирая, купил недорогую кампусовскую типа http://www.chumaki.com.ua/product/420/p ... ail-4.html. Полностью доволен. Раньше жене и детям надувал 1.5 метровый матрас, а сам на коврике. Дети подросли и все перешли на коврики. Большой тамбур с 3мя выходами позволяет удобно разложить вещи отдельно для каждого жильца палатки. К палатке у нас есть большой тент со стенками. По этой причине я не брал палатку с высоким тамбуром. Если вы обходитесь только палаткой, то возьмите нечто похожее на http://terraincognita.ua/catalog/tents/grand_5.html или более дешевый аналог. Как-то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Tramp, спасибо за совет. Пока в поисках нашел палатки с двумя спальными местами и тамбуром.
Вот например в Китае за довольно скромные деньги нашел палатку:
http://goo.gl/SCIFwo
Не знаю как у них действительно с качеством, но на детальных фото можно рассмотреть и швы и защелки, выглядит добротно.

Интересно, кто-то сталкивался с подобными палатками из Китая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Стремная она. Тент только над центром. Внутренних палаток на фото не видно. Общая длина 550 см. Если каждое спальное отделение хотя бы 220 см, то центральная часть всего 110 см. При этом на фото центральная часть явно больше. В моей палатке чуть больше 4х метров и это с одним спальным отделением. Терровский аналог 7 метров http://terraincognita.ua/catalog/tents/grand_8.html. Китайцы явно дурят. И стоимость доставки приличная. Как по мне, нужно искать с одним большим спальным отсеком. Мамы на природе от детей не любят удаляться. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
http://drive-sport.com.ua/goods/51528/968212.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51528/968213.html

Брали 3-йку другу, отличная палатка, просторная, два входа, большой тамбур с дном, качество отличное.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Tramp писал(а):
Стремная она... Китайцы явно дурят...

Точно, Вы очень наблюдательны, я даже не подумал посчитать что и сколько будет получаться. Тент мелкий меня тоже смущает, в общем ну его в баню этот китай.
Terra Grand 8 смотрел, шикарнейший конечно вариант, но блин цена конечно жесть :)
С женой смотрим палатки, она тоже думает - что лучше с двумя спальными отсеками, я на природе под доппингом могу крепко всхрапнуть :)
Наверное лучшим вариантом будет купить мне еще одну палатку типа моей Andy III или как советует Zmiev-turist да селиться рядом.
Спасибо Вам всем за советы, пошел еще искать и читать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня SOL camp 3, у друга SOL Twister или что-то такое. в общей сложности каждая 15 дней леса/реки и 10 дней моря, по три дня ветра с дождем. Я доволен.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Как вариант, докупить еще одну легкую палатку и отдельно тент. Тент можно и пошить самому.
Преимущества двух отдельных палаток от большой "автомобильной" в следующем:
- лучшая компактность в сложенном состоянии;
- суммарный вес меньше;
- проще найти 2-ве небольших плоских площадки для установки, чем 1 большую площадку;
- цена решения проблемы, т.к. докупить еще 1 небольшую палатку дешевле.

Если что, то мой совет не с точки зрения автотуриста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Aleksei Dmytren, спасибо за совет по солам. Не находил пока-что еще таких, погуглив наткнулся на модель Sol Castle 4. Это, похоже на то - что надо. Два спальным отсека, просторный тамбур, тент на всю палатку, в общем всё похоже именно на то - что нужно мне. Да и цена как бы ничётак, присмотрел уже кое-что, спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
TORN_11 писал(а):
Преимущества двух отдельных палаток от большой "автомобильной" в следующем:
- лучшая компактность в сложенном состоянии;
- суммарный вес меньше;
- проще найти 2-ве небольших плоских площадки для установки, чем 1 большую площадку;
- цена решения проблемы, т.к. докупить еще 1 небольшую палатку дешевле.

Ага, вот и стоит дилемма. В пешие походы пока еще не собирался, но всякое бывает, да и ставить отдельно две легче.
Но вот такие палатки на внешний вид очень нравятся. Учитывая в основном, что на природу выбираюсь на автомобиле - это кажется очень хорошим вариантом. Тамбур удобен, т.к. много вещей всегда, баллон газовый тот же с горелкой, аккумулятор 12V для зарядки телефонов и для освещения.
Изображение
Возможно, что мне это всё пока только кажется, а на практике столкнусь с проблемами. Думаю :)
Очень благодарен форумчанам за советы, лучше на чужом опыте сделать выводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
У таких палаток основная проблема в размере. Не всегда получается найти 7 метров ровной площадки. И еще, в нашей компании мамаши предпочитают быть с детьми. Потому 220 на 220 самое то. SOL Camp 3 у кума. Очень даже неплохой вариант. Но низкий тамбур неудобен при дожде и обьема мало для семьи. В мой тамбур коляска легко входит. Мой младший с 4х месяцев там обитал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
у сол твист тамбур длинный.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да, твист такая же как я выше описывал мой кампус. Небольшие отличия в размерах. Такой вариант мне нравится. И цена очень даже приемлемая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
viewtopic.php?f=86&t=310061 - за 3500 такую палатку имеет смысл брать.
viewtopic.php?f=86&t=287616
viewtopic.php?f=86&t=272958
И еще масса хороших предложений на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Изображение
Дочитался - что в палатках такого плана, оказывается, боковые стенки в спальных местах сильно нависают над спящим человеком и это очень неудобно. "Выкручиваются" люди ставя пластиковые баклажки к стене за матрасом или приделывая дополнительные крепления стенки палатки к тенту, это позволяет несколько увеличить зазор потолка к лицу :(
Наверное ув. Tramp, как всегда, оказывается прав. Начинаю присматриваться к палаткам типа Bungala 5 (Terra Incognita), но в них спальное место как правило я так понял 2,4х2,1(2,15). В рост 2,15 конечно же хорошо, а вот в ширину 2,4 кажется маловато. В реальности 60 см на человека выходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'