| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Младён писал(а):
Народ, тема то какая: "набор для походов с женой". Явно народ в обложные ливни ездить не будет. :wink: Так что скорее всего аккуратная упаковка решит большинство вопросов.

А вот погода возьмет и не спросит, быть ливню с грозой или нет.

Закон Мэpфи
Если какая-нибудь непpиятность может случиться, она случается.

Следствия:
Если погода налаживается, значит, в ближайшем будущем пойдет дождь.
Если дождь пошел, Ваша палатка пpомокнет в пеpвую очеpедь.
Если пошел сильный дождь, очень скоpо пойдет ливень.
Если вам кажется, что дождь пpекpащается, значит, вы невнимательно смотpели на небо.


С женой в поход это не обязательно означает "матрас". Я тоже с женой езжу в походы, так у нас то ливни, то заморозки, то набор высоты за поход 12 000 м :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
gnom4 писал(а):
Баул в принципе можно накрыть
http://commandor.com/ru/veloryukzaki/chekhol-60-l.html

Промокают такие чехлы. За несколько дождливых дней все нейлоновые чехлы промокают ....
У меня для пешеходного рюкзака командоровский чехол. Разочарование этой покупкой невообразимо.
Гермомешки дойтер не промокают. Татонки на дне штанины баула за несколько дней промокли.
Разве, что чудесные сумки ORTLIEB еще не пробовал. Возможно, это следующий этап ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TORN_11 писал(а):
А вот погода возьмет и не спросит, быть ливню с грозой или нет.
....
С женой в поход это не обязательно означает "матрас". Я тоже с женой езжу в походы, так у нас то ливни, то заморозки, то набор высоты за поход 12 000 м
Но, наверное, к тому моменту, когда начались такие походы, у вас с женой уже не возникали вопросы подбора походного комплекта палатки-спальников. :-P :wink:
TORN_11 писал(а):
Промокают такие чехлы. За несколько дождливых дней все нейлоновые чехлы промокают ....
....
Разве, что чудесные сумки ORTLIEB еще не пробовал. Возможно, это следующий этап ....
Промокает даже кровельное железо. :-P
Накидки хорошо работают, если ткань самого рюкзака не тянет воду. Тогда накидка просто уводит основную влагу вниз даже промокнув полностью. Если ткань рюкзака нормально впитывает воду, то уже проще просто накрывать баул пакетом "для засолки овощей" и прихватывать резинкой. Ну и внутри все в пакеты паковать. Тогда и к вещам быстрее добираться, и намокает только самый низ баула. Как раз стандартные накидки на велобаулы не понравились, так как если надо что взять из рюкзака - вымазываешься, взявшись за низ накидки.
Но тут опять - у каждого свой форматы походов и свой любимый формат упаковки вещей!!! Если народ подбирает палатки-спальники-коврики, то им еще к этому ехать и ехать. :wink: Хватает знакомых, которые ездят в походы, но при обложных дождях селятся к кому-то, и катают просто радиалки в просветах погоды, пока не полегчает.

P.s.: По ortlieb-ам, была странная ситуация. Баулы вроде даже и не промокали, но появлялся аналог конденсата внутри по всей площади сумки. Текла ли она так, или что-то из слегка намокших вещей это дало, или так перепад высот и влажности сказывался так и не получилось понять. Но условия были веселыми, так как по маркированным тропам не было возможности пройти из-за ручьев на них - тур.тропа и еще тыц , для наглядности, где подобные баулы в принципе свои функции выполняли. :wink: Увы, после одного похода с владельцем ortlieb-ов больше как-то не катал. Но так, удобные, только дорогие заразы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Парни, всем огромнейшее спасибо за отзывы и пусть они иногда разнятся, но у всех и опыт разный) Для этого тема и создавалась, чтобы не повторять чужих ошибок, а на вашем опыте наделать своих :D
По делу:
Палатка - Нравится Quechua, у них еще есть версия Ultralight 3 с весом 2,6 кг и немного другой схемой. Но именно Ultralight 2 привлекает простотой и компактностью, а места нам с женой хватит, мы не габаритные)
Спальники - Уже точно понял, что дешевые лучше не брать, но теряюсь какие и не совсем еще разобрался в их характеристиках. Буду благодарен если кто-то кинет ссылочки. :wink:
Карематы - Тоже и с карематами, к ним требования два, чтобы выполняли свои функции и были более менее компактные.
Сумки - Велобаул и багажник не вариант, так как на моем байке нет возможности крепления багажника :) Так же невозможно прицепить внутрирамную сумку из за особенности геометрии рамы. Жене на байк все это прицепить можно, но по понятным причинам тоже не вариант. Я вижу это как то так - палатка + мой спальник у меня на подсилеле, жены спальник у нее на подсиделе. Карематы или к рулю или к перьям, как то будем думать. Все остальное в рюкзаки. Надеюсь что всего остального будет не много, так как уже писал, походы будут лайновые 1-2 ночи. Это все моя теория :facepalm:

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Fnor писал(а):
Спальники - Уже точно понял, что дешевые лучше не брать, но теряюсь какие и не совсем еще разобрался в их характеристиках. Буду благодарен если кто-то кинет ссылочки. :wink:

Думаю, что Вам нужен летний пуховой спальник с температурой комфорта 10 - 15 градусов, весом граммов 700, у нового цена "кусается". Б/у - может быть...

Fnor писал(а):

Карематы - Тоже и с карематами, к ним требования два, чтобы выполняли свои функции и были более менее компактные.

Если ночевки планируются при температуре выше 10 градусов может стоит рассмотреть надувные туристические матрасы (есть у Терры Инкогниты и в Драйв-спорте). Достоинства: недорогие, легкие, компактные, комфортные.
Недостатки: возможны проколы, низкая теплоизоляция.
Я себе купил два, жду летних ночей и отпуска. :smile:

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Arkadievich писал(а):
Думаю, что Вам нужен летний пуховой спальник с температурой комфорта 10 - 15 градусов, весом граммов 700, у нового цена "кусается". Б/у - может быть...

пух по цене не адекватен для заявленных условий
как вариант - Терра Инкогнита Термик 900, комфорт +3 (слегка завышен, реально +5-10), вес 800 гр. Или любая подобная синтетика с качественным наполнителем.
если будете покупать пару - берите со змейками с разной стороны, чтобы можно было состегивать

Arkadievich писал(а):
Если ночевки планируются при температуре выше 10 градусов может стоит рассмотреть надувные туристические матрасы (есть у Терры Инкогниты и в Драйв-спорте). Достоинства: недорогие, легкие, компактные, комфортные.
Недостатки: возможны проколы, низкая теплоизоляция.


легкий - это сколько? дешевый надувастик весит около 1 кг.

Fnor писал(а):
Сумки - Велобаул и багажник не вариант, так как на моем байке нет возможности крепления багажника :) Так же невозможно прицепить внутрирамную сумку из за особенности геометрии рамы. Жене на байк все это прицепить можно, но по понятным причинам тоже не вариант. Я вижу это как то так - палатка + мой спальник у меня на подсилеле, жены спальник у нее на подсиделе. Карематы или к рулю или к перьям, как то будем думать. Все остальное в рюкзаки.

Это конечно печалька. Рюкзак совершенно не способствует "наслаждению дорогой". Я даже по городу рюкзак обычно везу на багажнике, особенно летом.
Рассмотрите вариант таки поставить жене на вел багажник, и туда все легкое и объемное. Есть относительно легкие самопальные баулы.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
gnom4 писал(а):
Баул в принципе можно накрыть
http://commandor.com/ru/veloryukzaki/chekhol-60-l.html

+ http://commandor.com/ru/veloryukzaki/ve ... de-60.html
Изображение

В каждом из 50л баулов вещей на двоих, учитывая прохладные весенние вечера и ночи на побережье.
У девушек было что-то на велосипедах примотано, но основная масса вещей на 4 человека, с газом и посудой - в двух не больших и не тяжелых баулах (если без воды). По бюджету - типа того: спальники волковские - 50, палатка - 100, баул с чехлом - 50, уже 200 (на двоих), а еще багажник, чехлы на велосипеды (если в поезд)... Кстати, у Волкова появился двухместный http://beskid.com.ua/content/spalnyi-me ... ala-twix-3 - он, конечно, громадный, но куда-то отдельно прикрепить можно.

Младён писал(а):
Промокает даже кровельное железо. :-P
... Как раз стандартные накидки на велобаулы не понравились, так как если надо что взять из рюкзака - вымазываешься, взявшись за низ накидки.

В упомянутом командоровском чехле предусмотрен доступ через верх.

Fnor писал(а):
Велобаул и багажник не вариант, так как на моем байке нет возможности крепления багажника :) Так же невозможно прицепить внутрирамную сумку из за особенности геометрии рамы.

Взять недорогой, но надёжный велосипед для туризма "б\у из европы"? :) Поход\отпуск закончится, а велосипед для поездок на работу останется! Понимаю, что не в бюджет, но как радикальное решение...

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Последний раз редактировалось RA!N 13.04.2016 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Fnor писал(а):
Спальники - Уже точно понял, что дешевые лучше не брать, но теряюсь какие и не совсем еще разобрался в их характеристиках. Буду благодарен если кто-то кинет ссылочки. :wink:
Карематы - Тоже и с карематами, к ним требования два, чтобы выполняли свои функции и были более менее компактные.

Тут все очень индивидуально, чужие рецепты могут не подойти. Я вот летом отлично себя чувствую без спальника, просто одеваю чистый коплект одежды. При ночных температурах +10... +5 спальник беру, синтетический 900г, в Метро когда-то покупал, но использую только как одеяло, и лишь при более низких заползаю таки в него. Ну и уже при минусах беру свой нормальный спальник. Но при этом я точно не хочу спать на тоненьком бундесовском коврике, а предпочитаю каремат толщиной 10-12мм. Посоветую ли я кому-то то же самое? Вряд-ли... :)
Fnor писал(а):
Сумки - Велобаул и багажник не вариант, так как на моем байке нет возможности крепления багажника :) Так же невозможно прицепить внутрирамную сумку из за особенности геометрии рамы.

Двухподвес?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Младён писал(а):
...Но условия были веселыми, так как по маркированным тропам не было возможности пройти из-за ручьев на них - тур.тропа и еще тыц , для наглядности, где подобные баулы в принципе свои функции выполняли. :wink:

Ой, я в такие походы беру байдарку и герму ПВХ :)

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Л.С. писал(а):
Arkadievich писал(а):
Если ночевки планируются при температуре выше 10 градусов может стоит рассмотреть надувные туристические матрасы (есть у Терры Инкогниты и в Драйв-спорте). Достоинства: недорогие, легкие, компактные, комфортные.
Недостатки: возможны проколы, низкая теплоизоляция.


легкий - это сколько? дешевый надувастик весит около 1 кг.


Легкий - это 450 грамм.
я говорил именно про надувной матрас (http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51528/758801.html), а не про самонадувастик

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
на моем байке нет возможности крепления багажника
надо прокачивать слесарную магию.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Ниееет, байки менять не буду, они в этом уравнении постоянные вводные и замене не полдежат)
Да у меня подвес еще и карбоновый, прокачивать слесарную магию вкручиванием саморезов в карбон не хочу)
Буду думать с тем что есть. Со спальниками все больше вникаю.., правда в бюджеты уже не влажу( Стал смотреть на б/у
По карематам/коврикам - пока в растерянности.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
карбо подвес в поездку - это конечно не оч туристично :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
карбо подвес в поездку - это конечно не оч туристично :D

Знаю, а шо поделать)
На ту тру туриста я не претендую :D

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Л.С. писал(а):
легкий - это сколько? дешевый надувастик весит около 1 кг.
Там уже упомянули, что просто надувастик и "само..." это разные вещи. Но решил указать не это. Обычные самонадувастики с сплошным наполнителем имеют большой плюс перед просто надувными ковриками, что при проколе они продолжают работать, пусть и не так успешно как целые - комфорт пропадает. Да и вес чаще всего у них не большой, например у вполне бюджетного Therm A Rest Trail в размере на 170см - 610г при цене 44$. С доставкой будет конечно выше 50$, но ведь можно подождать распродажу или пристроиться к групповому заказу. Благо сейчас хватает адекватных посредников. Даже при проколе, под спящим остается еще около 25-30мм поролона (типа так), который вполне будет сравним если не комфортнее с каким-то совсем "воздушным" ковриком для фитнеса на 8-12мм, с которыми многие ходят. И то, это только при потере герметичности самонадувайки. Как-то после первого эксперимента с "обрезанием самонадувайки" пошел в ноябрьский Крым не проверив герметичность тщательно... к середине ночи камушки начинал чувствовать, но мерзнуть что-то не получалось. :oops: Вот реальный минус самонадваек - предрасположенность к грыжам с последующим превращением в "сосиску". Хотя это характерно для совсем дешевых вариантов. Ну и... любят они аккуратное пользование, тогда служат долго и успешно. А проколы как раз бывают чрезвычайно редко и легко устраняются. :wink:
....
P.s.: Хотя, в принципе, уже набрав сообщение, понял, что вопрос объема ковриков для Fnor пожалуй не стоит так остро. У жены Fnor-а хартейл, как следует из подписи. Значит ей то поставить багажник с баулом нет проблем, и загружать его будут легкими и объемными вещами, в которые и входят коврики. И разница в занимаемом объеме обычных ижевок и самонадуваек не обязательно будет важна.

Fnor писал(а):
...Так же невозможно прицепить внутрирамную сумку из за особенности геометрии рамы...
Как раз, в Вашу раму внутрирамную сумку прицепить можно, только флягодержатель с нижней перебросить на вертикальную трубу, тогда как раз дуги палатки вдоль нижней трубы треугольника лягут. Вопрос только швею толковую найти и размеры верно подобрать, тогда можно и объемные карманы около рулевой трубы предусмотреть, размеры надо точно только замерить, чтобы коленям не мешали... и короне вилки при поворотах :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'