| Kinetic велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 03.08.2017 15:09 

Сообщения: 10
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.05.2014
Прочитал несколько тем по выбору палаток но не могу определится есть бюджет 12тис грн на палатку но неохота переплатить потому как берется для семейного отдыха на 3-4 человека , 3 сезона но не хотелось бы Почувствовать минуса при дожде или поломки фурнитуры также при порывах ветра. Также прошу совета куда обратить внимание на Выбор комфортного Рюкзака объемом 85-100 л. ЗАРАНИе благодарен за помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 03.08.2017 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Первый раз прочитал в другой теме этот же пост - промолчал. Теперь скажу: уж извините, но на такое корявое (неграмотное) обращение нет никакого желания отвечать.
P.S. Просмотрел все сообщения пользователя pav82 - два оригинала и три копии :facepalm: . Желание отвечать убавилось ещё.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 10:02 

Сообщения: 10
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.05.2014
Не профессионал только Учусь! Если не сложно поделитесь Ссылками на Статьи Заранее Благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
На палатку трешку в Штатах Вам давали ссылку. За грубо 100 уе тут и близко на даковском каркасе ни чего не купить. Про качество пошива и ткани так же.
Да дочке купил их двушку. Она не ходячая, но иногда на фестивали ездит. Это дешевле и для молодежи понтовее чем мои самоделки. Так что как сделана палатка вижу лично.
По рюкзакам, сколько людей столько и мнений.
До 14 года когда в соседней стране Сиверу просили отшить рюкзаки на экспедиции, не редко отправляли на меня. Так же кто в тех краях стаскал Татонки Бизоны и хотели то же удобство, но в два раза меньше вес, тоже конкурентов у меня нет. Правда в мох рюкзаках основные заказы уже от тех, кто устал от веса брендов и "понтами" перегорел.
У меня очень хороший рюкзак 60-90л 6250 гривен (120 к слову та же цена). За 40 кг в экспедициях и много-много дней походных выживает.
Вес без лат меньше 1 кг. Ни чего подобного в таком литраже весе-крепости-бюджетной цене ни у кого в мире пока не встречал.
Ну а как еще себя пиарать :facepalm: когда в родном отечестве без пророка ))))))

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 24.09.2017 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.01.2013
Помогите с выбором палатки. Необходима палатка для вылазок с семьей на природу, пикники, рыбалка с ночевкой в теплое время года, велопоходы на выходных с ночевками. Одна из важнейших характеристик, вес. Ездить будем я, жена и ребенок которому сейчас 3,5 года. Мы с женой не худенькие))), поэтому есть переживание, будет ли комфортно двоим взрослым и ребенку, учитывая что цена не маленькая. Хочется как говориться купить один раз, но хорошее, и легкое. Взгляд упал на три модели Marmot:
1. Marmot Tungsten 3Р.
2. Marmot Limelight 3P, по этой модели не могу понять, по всем схемам ширина спального места вроде как и у модели Tungsten 3Р - 168 см, но на схемах этой модели при таком размере показано что три человека лежит в одном направлении, а в Tungsten 3Р - лежат вальтом, якобы теснее.
3. Marmot Catalyst 3P - непонятная модель для меня, не могу понять в чем принципиальное отличие от Tungsten 3Р, кроме того что ширина спальни там 165 см, вместо 168 см.

Склоняюсь именно к этому производителю, так как есть возможность купить по хорошей цене. Tungsten 3Р - могут отдать за 175 долларов. Еще могу рассмотреть варианты от Pinguin и Black Diamont.
Помогите плиз с выбором, какую модель лучше выбрать, тесно будет или нет, и вообще укажите на ошибки при выборе, если есть таковые.
Спасибо.

P.S. Еще накопал такой вариант в Драйв Спорте - Freetime Isis 3 DLX с весом 2,9 кг, дразнит цена, но сомневаюсь в весе в 2,9 кг, и какое там качество с эксплуатационными свойствами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 17:30 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Подорожуючи велосипедом наодинці, більше часу приділяєш облаштуванню табору. Використовую 2 слойну двушку. Посуваюсь до мінімалізму. До куска клейонки, я ще далеко, але на бівакзаки дивився- відмовився. Дивлюсь на таку Sierra Designs Flashlight 1. Спрямуйте в тому ж напрямку. Дякую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 17.08.2020 13:10 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2018
А подскажите нубу за ширину палатки и коврика
Вот к примеру хочется спать на широком комфортном коврике что-то типа прямоугольного надувного sea to summit шириной 64 см
получается для троих палатка нужна шириной 64*3 = 192 см, а таких среди лёгких треккинговых я не нашёл.
Получается такие коврики только для кемпинга и тяжёлых кемпинговых палаток?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 17.08.2020 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Легкі тому й легкі, що там зручність принесена в жертву комфорту.
Бери четвірку "легку" - буде 2м й відповідно вільно для трьох людей.

Хоча тут ще треба визначитись що для тебе "легка". Бо для багатьох дешманська тера трьошка зі скляними дугами вагою під 4кг це легко - бо раніше вони лише совкову брезентну чи відверто кемпінгову бачили вагою 10кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 17.08.2020 13:50 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2018
tifo писал(а):
Легкі тому й легкі, що там зручність принесена в жертву комфорту.
Бери четвірку "легку" - буде 2м й відповідно вільно для трьох людей.

Хоча тут ще треба визначитись що для тебе "легка". Бо для багатьох дешманська тера трьошка зі скляними дугами вагою під 4кг це легко - бо раніше вони лише совкову брезентну чи відверто кемпінгову бачили вагою 10кг.

так в принципе и думал.

P.S. Если палатка будет слишком тяжёлой, я сбалансируюсь, похудев на 5 кило - у меня большой простор для манёвра :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 17.08.2020 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я б радив не паритись, якщо ти не ладен брати якийсь взагалі ультралайт.

Якщо мова про "звичайну" нормальну народну палатку, з якими більшість ходить( двошарова, алюмінієві дуги, сучасні, хоч і не найлегші матеріали), то різниця між звичайною та легкою буде грамів 300 при загальній вазі біля 2.5кг. Сильно воно грає, ще й коли на трьох ділити? Але купа проблем, в тому числі з відсутністю місця, щоб комфортно лежати кожному, відпадає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 08.09.2020 16:59 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2018
tifo писал(а):
при загальній вазі біля 2.5кг.

мы все ещё говорим про широкую трешку или любую 4-хместную?
я, видимо не туда смотрю, но мср эликсир 3, например - 3.2 кг, легче только Хубба, но это не самый народный и простой выбор, если я правильно понимаю

Что касается на троих... Ну из троих - два, это мои малые.
Так чтобы на трех великах доехать до ближайшего водохранилища, типа Вяловского, переночевать где-то там и на следующий день обратно. Так что палатка будет на мне, как и большинство остального.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 08.09.2020 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ось народна нх трьошка шириною 1.8 - важить 2.1 та 1.8, реально ще десь +200-300.
https://www.aliexpress.com/item/3285509 ... web201603_


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'