| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TORN_11 писал(а):
.... холодное время года вещи большей частью в внутри палатки, а не в тамбуре
Ну.. сразу вспомнилось, что уже как-то кидал наглядный пример, как народ зимой "закапывал" Хану Лайтер, и в результате их рюкзаки ночевали на улице - download/file.php?id=35302&mode=view/34.JPG не помещались уже с обувью в тамбуре. Соседи в двушке без консоли в то же время помещались. Но там уже два тамбура было, а не один. Но речь то пока о трешке, там в двух тамбурах надо разместить три рюкзака, три пары обуви, оставить проход на выход, а то и кухню устроить... ну если соблюдать ТБ.... Для такого случая тамбура желательны просторные. Либо все компактно складывать, умельцы подобные тоже естественно имеются. Они еще этим экономят грамм 150 на консоли и еще 100+ на ткани из-за общей компактности палатки. Иногда это даже играет роль.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Младён писал(а):
Прежде всего третья дуга добавляет высоту тамбура

Не думаю, что за счёт третьей дуги сильно увеличивается объём тамбура (по-крайней мере, на Мармоте и Кельти). Ведь она тянет за собой внутрянку, увеличивая её объём, тобто, внутрянка выпирает в тамбур.
Но то такэ, для меня не слишком важен объём тамбура. Я забыл сразу написать, что в палатке планируется жить вдвоём, а третье место - для рюкзаков (спокойнее мне так). Так что в тамбуре - обувь, посуда и пр. мелочь.
Использовать планирую как и раньше - весна/осень, иногда лето и может совсем редко - зима. Так что для меня очень важна вентиляция. В моей старой Hannah Serak-S III сетки очень мало - душновато, а летом так ваще смерть.

Всё больше склоняюсь, что Дрифтер придётся вычеркнуть из списка, несмотря на сладкую цену :sad: . Если уж "модернизировать" предыдущую палатку, то стараться по-больше улучшений.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Берс писал(а):
Не думаю, что за счёт третьей дуги сильно увеличивается объём тамбура (по-крайней мере, на Мармоте и Кельти).

Эмм... выше как раз и написал про "высоту тамбура", чтобы тент не ложился на вещи в нем. Но собственно, после упоминания про
Берс писал(а):
...в палатке планируется жить вдвоём, а третье место - для рюкзаков (спокойнее мне так)...
это уже не имеет особого значения. Это значит выбирается классическая 2+1, с низкой вероятностью надобности размещения третьего "члена экипажа" с кучей шмоток и объемным рюкзаком, что заметно меняет вводную. Как-то уже привык, что 3-ка - это уже палатка, в которую вечером могут прийти соседи с двушки, либо в нее иногда надо поместить 4-х (чтобы не искать палатку 1-ку), при размерах пола 180 на 220 это вполне реально, в общем все это ведет к требованиям повышенного внутреннего объема и высоких тамбуров позволяющих уложить два рюкзака один на другой, а то и еще что-то.... совсем другие задачи, где 2+1 вообще не в теме.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вот еще один вариант http://www.alpsmountaineering.com/alps/ ... ents/chaos. Я использую двойку. Цена/качество устаивают. Брал в штатах с хорошей скидкой. Обошлось что-то около $150.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Интересный вариант. Недорогая версия Биг Агнес. Но что-то меня в ней смущает. Низковата как-то. Хотя размеров в см не нашёл, а дюймы впадлу переводить.
Кстати, как третья дуга ощущается после обычных двух, действительно такое значительное увеличение внутреннего пространства?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Для перевода http://www.ru.convert-me.com/ru/. Быстро и удобно.
Берс писал(а):
Низковата как-то

Было такое самое впечатление после Алексики, но в реалиях остался доволен. Причины ниже.
Берс писал(а):
Кстати, как третья дуга ощущается после обычных двух, действительно такое значительное увеличение внутреннего пространства?

Младен выше писал, что обьем добавляет не эта дуга (хотя она тоже), а конструкция основной дуги. С такими дугами палатка теряет скосы со всех 4х строн. Все стенки практически вертикальные. Это реально увеличивает пространство. Для не зимних походов такой вариант очень даже приемлем. Эту палатку я таскаю в горы на 2х человек и на веле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 03.06.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Берс писал(а):
Кстати, как третья дуга ощущается после обычных двух, действительно такое значительное увеличение внутреннего пространства?
Консоли то бывают разной длины... в каких-то моделях они поддерживают только тент в районе тамбура, а внутряшка не особо расширяется... вариантов очень много. Ну, а ощущаются чаще всего позитивно, особенно если надо что-то делать внутри палатки в дождливую и ветряную погоду. Из... относительно наглядного, что получилось быстро найти из своего :oops: :
без консоли - download/file.php?id=35302&mode=view/34.JPG ,
http://tourist.kharkov.ua/report/1529/i ... 1529-0.jpg
----------------------------------
с консолью - http://cs9525.vk.me/v9525362/dda/d2s1S8BkD_I.jpg,
http://cs10218.vk.me/u5620362/101697422/x_48f74e44.jpg

P.s.: С запозданием пришла мысль, что надо было для наглядности просто использовать чужое по поиску "палатка+тамбур+консоль+фото" :wink:
Изображение
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 12:14 

Сообщения: 103
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.06.2010
ребята отговорите покупать sol hurricane

http://rozetka.com.ua/sol_hurricane_slt_025_06/p213701/

подыскиваю палатку для одиночных вело походов, условия не экстремальные, бюджет хотелось бы уложиться до 3х тысяч гривен, пока не могу понять зачем переплачивать, если есть вот такой вариант?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
bsxfg писал(а):
ребята отговорите покупать sol hurricane

http://rozetka.com.ua/sol_hurricane_slt_025_06/p213701/

подыскиваю палатку для одиночных вело походов, условия не экстремальные, бюджет хотелось бы уложиться до 3х тысяч гривен, пока не могу понять зачем переплачивать, если есть вот такой вариант?


По ссылке написано для легких походов в летнее время. Если Вам подходит - то зачем отговаривать?
Если что и произойдет с ней, то летом промокнуть - не столь опасно для здоровья.
Обычно недостатки палаток от малоизвестных производителей проявляются при регулярном использовании, а не от "случая к случаю летом на море постоять" пару дней.
Возможно имеет смысл остановиться на таком варианте, при уверенности в том, что в последствии не захотите в походы с более непредсказуемыми условиями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Насколько я понимаю, основные переплаты - за малый вес, продвинутые материалы, качество, ну и за сам бренд :smile: .
Если это всё вам не важно - можно не заморачиваться и купить подешевле.
Или просто купить сначала бюджетный вариант, испробовать в деле, а если не понравится - купить дорогой бренд :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 13:06 

Сообщения: 103
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.06.2010
спасибо, попробуем зайти с другой стороны - есть озвученный бюджет (3000 грн),и необходимость в лёгкой и компактной палатке. Походы планируются по Карпатам, в частности, так, что влагоустойчивость не на последнем месте. вес хотелось бы до 2х кг, лучше что-то в районе 1.5)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
В этой теме с 3 стр. я выбирал однушку - насоветовали более десятка вариантов. Посмотрите, может что-то подойдёт.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 29.10.2014 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
bsxfg писал(а):
...озвученный бюджет (3000 грн),и необходимость в лёгкой и компактной палатке. Походы планируются по Карпатам, в частности, так, что влагоустойчивость не на последнем месте. вес хотелось бы до 2х кг, лучше что-то в районе 1.5)
Очень рекомендую посмотреть на Fjord Nansen Tordis I. Как по мне самая оптимальная и комфортная палатка одиночка - по занимаемой площади компактна, а в остальном просторная, высокая, что позволяет переодеваться внутри, и не сильно тяжелая. Плюс к этому внешний каркас позволяющий собирать палатку даже под дождем не переживая за сухость внутрянки. Тем более для велопоходов как раз очень даже полезно наличие двух тамбуров... хотя у Тордиса 1 второй тамбур без входа... но в общем, в одном вещи и выход, а другой закрывает большую часть лежащего велосипеда (ну и сверху тоже можно вещички положить естественно), что решает вопрос хранения велосипеда при ночевки в соло-походе. Половина колес и экцентрики конечно оказываются на улице, но надо быть совершенно глухим, чтобы не ззаметить, что кто-то ковыряеться под боком. Минусы у палатки все же есть, во-первых только один замок на змейке тента, а во-вторых, из-за своей высоты и формы, палатка не очень хорошо переносит сильный ветер... Но, с этим легко можно ужиться, либо просто учитывать, выбирая место для ночевки.

Водостойкость вполне достаточная, хотя одиночку друга пока вроде совсем уж не заливало. А вот купленная двушка уже в первом походе спокойно перенесла часовой сильнейший ливень и последующее затопление места ночевки. Про то что стоим в луже в пару см глубиной узнал, только собравшись сходить в кусты. Вытащили колышки и перенесли палатку на не затопленное место. Но, это была совсем новая палата, как там будет в процессе использования - посмотрим. А так притензии пока только к количеству замков на змейке тента и надобности учитывать ветровую обстановку.

Один из отзывов, пусть и не на русском, но основное и так будет понятно, изложение все же на родственном языке ;) - http://wertykalnie.wordpress.com/2012/11/17/248/

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 22:16 

Сообщения: 1
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.11.2014
Подскажите пожалуйста. Что может случится с палаткой Hannah Target S 2005 года выпуска от долгого хранения? Днище потрескаться или там что другое. Есть так сказать, срок годности, по истечении которого материаллы начнут подводить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 13:08 

Сообщения: 10
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
Добрый день. Т.к. нас уже трое)) сыну будет летом 2 года, ищу замену hannah troll s 2, когда в ней двое-трое взрослых, то терпимо, но двое взрослых и ребенком - катастрофически мало места))) Данная палатка будет использоваться в таких случаях: период конец апреля - октября для стоянки в лесу у реки, выезды на Азов летом(возможен ветер) и т.д. Бюджет до 4500 грн.
Вот мои варианты, буду рад критике или может что-то другое предложите:
- Terra Incognita Omega 3 (по материалам похожа на мою hannah)
- Terra Incognita Canyon 3 (не нравиться тамбур который необходимо ставить на растяжках)
- Stoic Templum Footprint (продают на одном из форумов, но что за зверь непонятно)))
- Kelty Gunnison 4.3 или Mountainsmith Equinox (можно заказать на буржуйском сайте, но что за зверь тоже непонятно))) )
- HUSKY Boyard 4
- или не жлобиться )) и подкопить на Pinguin Gemini 210(на нее могут сделать хорошую скидку)
Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'