ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 21:24 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
Берс писал(а):
Adilur писал(а):
пол просто полиэстер - в лужу не ставить

А про это можно подробнее, плз?Разве полиэстер протекает?

Но все-же я так понял нейлоновый пол лучше всего или и у него есть минусы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Полиэстер или нейлон - это тканевая основа. А непромокаемость и в том и в другом случае обеспечивается ПУ покрытием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
как насчет HUSKY Burton?? по параметрам повыше TORNADO да и по-дешевле будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 13:32 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
las_28, Берс, у той палатки на которую давал ссылку там вообще не указано сколько держит пол.
" 100% полиамид" . Тупо тряпка. пропитки судя по сайте волоцюги нет, еще пару сайтов глянул вроде описание пола такое-же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Adilur писал(а):
las_28, Берс, у той палатки на которую давал ссылку там вообще не указано сколько держит пол.
" 100% полиамид" . Тупо тряпка. пропитки судя по сайте волоцюги нет, еще пару сайтов глянул вроде описание пола такое-же.

Не факт, что тряпка. Как раз Ханнах любит лепить пол из всяких "ламинатов" - тупо толстый пластик, который много весит, но с вопропусканием и износом проблем не имеет. "Водяной столб" для него нет смысла указывать, потому что он держит пока не прорвётся.
Если речь идёт о моделях Тролль, то на чешском сайте Ханнаха указано "100%Polyethylen", так что скорее всего как раз об этой пластиковой броне идёт речь. Но лучше пощупать в магазине, что оно там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
У меня Hannah SERAK S III (2007 г.), пол - 70D 210T полиамид, 10000 мм - на ощупь как обычная палаточная ткань (внешняя), только грубее (за счёт усиленной пропитки, наверное).Проблем с протеканием не было.
Друг в прошлом году купил Hannah Target S - так вот у неё уже дно другое - толстый армированный полиэтилен, как на клетчатых сумках-"барабашовках" :smile: .И сколько мм воды держит - не указано (по паспорту), потому как, правильно Сергей сказал, это просто толстая плёнка - не протечёт, пока не порвётся.
Хотя вот сейчас полазил немного в инете по этим двум палаткам - везде по-разному пишут.Где 100% Polyester, 10000 мм воды, где армированный полиэтилен, где полиамид.Короче, бардак полнейший %) .Надо серьёзно изучать выбранную модель, причём желательно на тур.форумах, со слов пользователей.
Но если у Терры и правда дно держит всего 5000 мм, то я бы поостерёгся с такой палаткой по дождям ходить.Ну или по-старинке - окапывать палатку ровчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Вопрос был в личку, но отвечу публично.
las_28 писал(а):
что скажете за tornado 3? я вроде выбор свой на ней остановил.

Я ни с этой моделью, ни с другими моделями этой фирмы дела не имел, поэтому могу судить только по заявленным в интернете параметрам:
Материалы дуг, тента, пола и внутрянки заявлены типичные для недорогих палаток. Проблем вроде не должно быть.
Судя по размерам, втроём там спать будет нормально (или даже просторно), а вчетвором, возможно, будут проблемы вместить все вещи в тамбурах.
Вес заявлен большой, но если на себе не носить, то какая разница.
Конструкция стандартная, у нас наиболее распространённая, проверенная. Но, на мой взгляд, такая конструкция хороша для походных двушек. А для автомобильного туризма мне кажется более подходящей палатка, предложенная Адилуром - Hannah Atol (о которой, впрочем, я тоже сужу лишь по интернет-описанию). Уж больно у неё тамбур просторный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Nexxen писал(а):
как насчет HUSKY Burton?? по параметрам повыше TORNADO да и по-дешевле будет...

Симпатичная такая палатка... (и у Nexxen'а в магазине её можно посмотреть "вживую", насколько я понимаю)

Ссылка на офсайт: HUSKY Burton

Изображение
Изображение

ТТХ палатки (с офсайта):
Цитата:
MAXIMUM WEIGHT: 3,4 kg
MINIMUM WEIGHT: 2,9 kg
CONSTRUCTION:
double-shell single tent with inner construction
NUMBER OF PERSONS: 2-3
NUMBER OF ENTRANCES: 2
EQUIPMENT: set of steel pegs, repair service kit
SHELL MATERIAL: 185 Polyester, PU coating 3 000 mm/cm 2
LINING MATERIAL: breathable Nylon 190T + mesh mosquito net
WATER RESISTANCE: FLOOR 190T Polyester, PU coating 6 000 mm/cm 2
DIMENSIONS OF PACKED TENT: 45 x 17 cm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
хз, ну не верю я фибергласу и дураварпу, не знаю почему. Боюсь, что сломаются дуги в самый что ни на есть неподходящий момент. У Хаски я бы уже http://www.huskyua.com.ua/%D0%BD%D0%B0% ... 9_dst.html смотрел. Цена чуть больше, но хар-ки как то теплее сердцу. Только конструкция смущает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2009
Nexxen писал(а):
как насчет HUSKY Burton?? по параметрам повыше TORNADO да и по-дешевле будет...

По-дешевше - да, посвыше - конечно нет :eek: Чем лучше Хаски - это весом. За счет чего? За счет более тонкого материала тента (мне так показалось) и за счет размера. Она легче и требует меньше места при установке. В пешеходных походах и то и другое критично и палатку вполне можно рассматривать к покупке.

Но в данном случае вес не важен, важно удобство и комфортность.
Обратите внимание Хаски размер 160х220, Торнадо 210х220. Т.е. в Бартоне троим будет так же тесно как в Торнадо четверым.
Кроме того она ниже - 115мм против 125 у Торнадо. Т.е "обитаемость" в Торнадо поудобней будет.

Кроме этого в Торнадо (по сравнению с Хаски и Терой):
- дно 10000мм, вы можете совершенно спокойно стоять в луже воды не боясь что палатка промокнет. Причем достаточно долго (я в своей Торнадо 2 стоял в Карпатах всю ночь).
- НАМНОГО более удобная конструкция входа, что бы там не говорили сторонники входа "дуплом".
- говорят на вкус и цвет... но как раз цвет очень приятный, и если вам приходится из-за дождя провести в палатке целый день, то в под зеленым тентом будет как-то мрачновато и тоскливо, а в Пингвине чуть светлее, чуть уютней благодаря "солнечному" оттенку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'