| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:32 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Привет народ!
Вопрос вкратце: у кого какие на данный момент отзывы по палаткам Fjord Nansen? (а если судить по старым топикам, они есть у многих форумчан :-) )
Особенно интересует extreme серия - хотя, и outdoor интересен.

Предыстория. Нужна новая палатка двушка. Задачи использования - должна на "ять" выдерживать весенний Крым и осенние Карпаты и иметь минимальный вес.
Хотел себе Hannah Lighter 2
Но в Экстриме в каталоге увидел Fjord Nansen Amundsen
Ссылку дать не могу - в сети она упоминается, буквально, пару раз и без описаний. На официальном сайте (и Экстрима, и Fjord Nansena) ее вообще нет. :D
Кратко - двушка. Внутрення палатка 130х210 (высоту не помню). Дюралюминиевые дуги. Два входа. (по 80см, если мерять "по полу") Вес 2.9 кг. Держит, примерно, (точно не помню) 5000 пол, 3500 тент. Цена 880 грн.
В общем, по характеристикам она меня устраивает больше, чем Lighter - второй вход подкупает, а вес при этом выростает минимально.

Одно "но". Качество ханнаховского Lighter'а мне известно и вполне радует. Змейки, фурнитура, дуги, тент - все показало себя неплохо. (Lighter есть у знакомых. Брал у них и юзал сам, в том числе).

Про качество Fjord Nansena я не знаю ничего... :unknown: Отзывов в сети - кот наплакал. А при визуальном осмотре вряд ли удастся определить, начнут ли змейки расходится через год или через пять лет, и как скоро потечет тент и т.п.

В общем, кому есть за что похвалить и, особенно, поругать Fjord Nansen вообще и палатки в частности - помогите сделать выбор :-)

PS. Мнение Extreme-Center'а будет очень интересно услышать. :-) Но оно будет учитываться с поправкой на заангажированность :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
У меня Троль2 - легкая палатка с внешними дугами. юзал осеью и зимой - понравилось, доволен как слон)).

До этого юзал Тор2 - тоже что и троль, только с внутреними дугами. Юзал активно )) нареканий небыло. разве что, маленький тамбур - расплата за вес :-)

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2006
Чай. ИМХО тебе на такие походы хватит и outdoor серии Нансена(чего не скажешь о Ханнахе).
Я думал тебе куда-то в более суровые условия, а в Крым, на обычную пешку не вижу смысла в экстриме. Не будешь же ты стоять на плато Чатыр-Дага и ждать пока тебя снегом присыпет. В целом, я уже говорил, наши с Азаром палатки с карамыслом вместо третьей дуги (Тибет 2-3) ведут себя вполне прилично. Я свою ещё первые дни прибрасывал ветками от ветра(в память о Ханнохе, в которы жутко дуло) а потом перестал.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 16:56 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
To winney: Сэнькс! :-)

To Счастливчик
Цитата:
на обычную пешку не вижу смысла в экстриме

:-) А я вижу. Тем более, что пешки чем далее, тем необычнее :-) И вообще - хоцца мне! :-)
Не буду вступать в дискуссию - вопрос не об этом был :O: :D
Впрочем, по вопросу ты мне своё мнение уже высказал при личной встрече, за что тоже сэнькс :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Уже 2 года пользуюсь палаткой Fjord Nansen Thor 3. Отличная палатка, особых недостатков за это время не выявил, по характеристикам на момент покупки она была лучше аналогичных палаток от Hannah. У многих друзей тоже палатки Fjord Nansen, претензий по поводу качества и надежности не слышал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
У меня Fjord Nansen Тибет по весу почти не отличается от аналогичного Hannah (вот только дуги послабее, ну или это я талант :oops: )но на порядок дешевле. Ещё один плюс в сторону Fjord Nanasen - на Hannah летят молнии...чего не скажешь о Fjord Nansen

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
2 Счастливчик - я полностью поддерживаю Чая, екстрим палатки легче и прочнее, а иметь лишний запас прочности никогда не было плохо...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 09:48 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Кстати, нашел Fjord Nansen Amundsen на сайте Экстрима... Как это я его раньше пропустил? :oops: Или его там раньше не было?


Алексей, спасибо за отзыв! :-)


Azar писал(а):
вот только дуги послабее

э? А поподробнее? У тебя какие дуги? В каких условиях и что с ними произошло? :D


Azar писал(а):
екстрим палатки легче и прочнее

:beer:

Короче, схожу посмотрю Amundsen в собранов виде. Если ничего не смутит - буду брать :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Осенью 2005 приобрел себе Fjord Nansen Baffin (по внешнему виду, тот же Galahad, почти :) ). В принципе, доволен. Учитывая, что как раз попал на акцию и мне она досталась за ~120$ (а изначально 180$ ). Воду, ветер (с поправкой что в чистом поле еще не стоял), тепло держит нормально. Конденсат если и появлялся то не много, да и то весь не в палатке, а на тенте. Так что требовалось лишь утром протрусить и подсушить тент. Специально выбирал себе модель с двумя входами, дуги – дюраль и дно - Poliester. Это себя оправдало. Когда накрыл затяжной дождь – забрались в палатку, в одном тамбуре вещи, в другом устроили кухню, наружу вылазили лишь по крайней надобности (но нас то было лишь двое). Было сухо, удобно и просторно. Вот так день дождя и пересидели.
Теперь о минусах: вес (3.5 кг), но у моей модели размер пола 1.5*2.1(2+1). Второе – если при дожде оставить открытым вход у тента, пусть даже и на половину, то вода попадает прямо на внутреннюю палатку. Так что любоваться окрестностями в дождь не получится ну никак, нужно запечатываться. Да и полезный объем тамбура не очень велик – там, где тамбур достигает высоты ~50 см, уже начинается внутренняя палатка.Собранный рюкзак если и влазит, то пользоваться этим входом уже не получится :( , рюк стоит как раз на проходе. Ну и естественно, как следствие двух тамбуров, достаточно большая занимаемая площадь (ну тут уж нужно решать заранее, что важнее – комфорт или min габаритов).
Я к этим недостаткам был готов, так что повторюсь, приобретением доволен. На Кавказ и Эверест и так не пойду, здоровье не позволит. А в Крым и Карпаты (если не лето) как раз то, что доктор прописал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
2 ЧАЙNICK - дуги сломал по собственной дурости - мусор вытрушивал...но при таком же действии с hannah - всё ок...

Посмотрел я на амудсен....у него просто глобально маленькие тамбуры :( . . . У Baffin на много больше... и юбка есть :)

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 10:30 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Младён, спасибо за подробную инфу! :-)

Младён писал(а):
полезный объем тамбура не очень велик

Azar писал(а):
глобально маленькие тамбуры

Дык. У Лайтера тамбур больше на 10 см (90 по полу) но один :o
Так что два, даже маленьких, - это, полюбому, лучше :-)
К маленькому тамбуру я готов заранее - большАя часть вещей все равно будет жить во внутренней палатке - это необходимая расплата за отсутствие поперечной дуги, поддерживающей тамбур.
А еще один огромный плюс второго входа - это вентиляция, которая от размера тамбура не зависит. А то в Лайтере откровенно душно и конденсата много.
Azar писал(а):
У Baffin ..... юбка есть

Нда.... и у Lighter'a есть... А у Amundsen'а, похоже, нету :( Абыдна, да?...
Ладно... В субботу с утреца пойду смотреть на Amundsen глазами и щупать руками - отпишусь потом.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2006
Azar
Я тебе уже говорил - ты не учёл геометрию палатки: Ханна - квадрат, а Нансен - прямоугольник. Да и тягаешь ты её ИМХО не сильно аккуратно.

ЗЫ и вообще, о чём говорить с человеком, убивающем по топору за поход :lol:

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 14:26 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
У Ханнах в 2006году вышли 2-3-4местные палатки в горной серии с дюралевыми дугами и 2-мя тамбурами, модель называется Covert-s и Covert. Не надо платить за экстрим-класс, тент прищелкивается пряжками аналогично Fjord Nansen и по характеристикам и по материалам палатки Ханнах идентичны Fjord Nansen, правда Ханнах уже многие оценили, а Fjord Nansen только раскручивают, но все же основной криетрий выбора, мне кажеться - это цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.08.2006
Ну да :) Ханна ещё и дорохе :)))

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 17:51 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
An писал(а):
по материалам палатки Ханнах идентичны Fjord Nansen

Если говорить о extreme серии (а я буду говорить только о ней :-) ), то у Hahhah даже получше материальчики будут. Сравните тент и у Amundsen и у Lighter 2 по 4000 держит, а пол 5000 против 7000, соответственно.
Azar писал(а):
на Hannah летят молнии

И против фурнитуры я ничего плохого сказать не могу. На экстрим серии - не видел, как у ханнах летят молнии.

Но дальше начинают вопросы конструкции :-) И оказывается, что лайтер в некоторых моментах неудачен - слабо вентилируется и туго с местом для вещей. Сделайте мне Hannah экстремальной серии с двумя входами и весом до 3.0 - оторву с руками :-) Так нету...
Вот и придется надеяться на Fjord Nansen, который "только раскручивают" :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'