ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити в Україні електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.2018 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
В свое время внятных отзывов и впечатлений от славянских пользователей не нашел, выложу свои, авось кому пригодятся при выборе бюджетной палатки "полуторки".

Изображение

Искал двухслойную палатку, одноместку, бюджетом до 2к гривен, для не частых полуавтономных велопоходов и радиалок до 300-400км.
По Украине и около в основном лето и ранняя осень .

Еще хотелось чтоб палатка имела неприметный цвет. В моем случае именно цветовая гамма сразу исключила из обзора яркие и за свои деньги - неплохие палатки Naturenhike.

Не знаю от чего - но большинство одиночных китайских палаток - всегда яркого цвета. В противовес тот же Гелерт - производится в Китае, бренд британской - в 18 году выпускал палатки в сдержанном сером и зеленом цветах, в 19-ом появилась линейка серых и черных тонов.

Изображение

Рассматривал такие модели как
Tramp Bicycle Light, однослойку Splav Kaiten,
затем присматривался к двухслойке Gelert Solo, а так же более дорогостоящие Snugpak ionosphere и Pinguin Echo 1.

Невозможность размещения барахла в палатке одиночке Gelert soloИзображение (ныне Track 1) - так же исключила ее из возможных претендентов.

Остановился на Gelert Track 2.

Хоть и заявлена она как двухместная - но ночевать вдвоем я бы согласился в ней только с девушкой, в обнимку. Спать же с компаньоном валетом - как предлагает производитель - в ней это сущий садизм, да и места для вещей в таком случае почти нет,пробовали :facepalm: .

На деле Track 2 -чистая полуторка - когда один и кой-какое барахло в палатке под рукой - вот ее оптимально комфортное применение.

Палатка имеет две не пересекающихся наружных дуги, и конструктивно близка "полубочке", только с боковым входом.
Входной клапан внутренней части дублирован сеткой, имеет стяжки для фиксации отстегнутых клапанов. Сначала ставится наружный тент, внутрянка понизу крепится на пяти фастексах, свержу с помощью петель- оттяжек.

Плюс этого безобразия - возможность паковаться под дождем (что вряд ли мне пригодится), минус - нельзя поставить внутрянку без внешнего тента. Фурнитура стоит без имени, но нареканий пока не было никаких. Палатка прошла около 20 ночевок.

Внутри есть пара боковых кармашков для мелочи,крючок для фонарика на потолке ,пол ПЕ, сама внутрянка имеет не много сетки, но венетиляция как по мне - справляется. Удобно то что из за светлой ткани внутрянки ночью не обязательно включать свет - все видно и так. Швы наружного тента проклеены силиконовой лентой, из минусов -эстетика, на внутрянке попадаются не ровнные швы, при первой распаковке я вынул из палатки обрезки ниток и прочий швейный мотлох - ну а что вы хотели - двухслойка за 1300 грн. :wink:

Заказывал палатку на сайте производителя gelert.com по распродаже, сама палатка вышла 38 евро (1300 грн) по тогдашим временам (2017), и 400 грн экспресс доставка из Лидса, шла три дня.
В наших краях инет магазины ее пытаются продавать вдвое дороже. :sad:


Что еще.... Попадал на двое суток в ней под дождь обложняк, коий не прекращался все это время. Палатка стояла в посадке и попервой деревья защищали немного, но потом стали падать и крупные капли. На удивление за эту цену все норм, воду держит. Попадать под ливень на открытой местности не довелось, становлюсь по возможности под пологом леса.

Минусы:
* Палатку нельзя установить без колышков - (на песке окапываюсь).

* конструктивно отдельно внутрянку без внешнего тента не поставить (но мне это и не нужно пока)

* Касание головой.

У меня 165 см роста - спать и ворочаться в ней удобно, но вот если сесть - упираешься головой во внутрянку, не сильно но касание есть, до внешки головой не достаешь, переодеться нормально -сидя возможно.

* Чехол.

Выглядит как сумочка с ручками - для автомобиля может и сойдет, для ляса или пешиков - нет. Никаких молле креплений и компрессионых стяжек на чехле нет. Чехол буду перешивать.

* Вес.
Все вместе в чехле весит 2.4 кг из которых - колышки 14 шт стальные - 250 грамм, дуги из фибергласса целых 555 грамм, оба тента в чехле -1580.
Есть замысел скинуть вес заменив дуги и колышки на алю - возможно уложусь в 1.8 кг. В целом за эту цену и для моих нужд ее пока хватает.

Плюсы:
* достаточная вентиляция

*тамбур для вонючих носков и обуви (если вонючие) :smile:

* можно не возить страховочную клеенку - затяжной дождь держит

* "Темная спальня" -понравилось, и никакого солнца в глаза сквозь тент

* Неприметный цвет, низкий контур, отсутствие ярких и светоотражающих элементов ( для меня это плюс)



В чистую одиночку (solo\track 1) со своим невеликим ростом я бы влез тоже, а вот с барахлом - вряд ли.

Вот аглоязычый обзор
phpBB [video]
.

Влагоустойчивость тента 3000, пол 5000. У каждого свои походы и возможно кому то этого мало, мне вот хватает.


P/S. Как сделаю чехол, и сменю дреколья на алю - сниму свой обзор. Рекламных целей не имею, но возможно кому то эти впечатления пособят.


Вложения:
3b95be9747a2bcec9b83e23ad52b.jpg
3b95be9747a2bcec9b83e23ad52b.jpg [ 37.68 КБ | Просмотров: 3062 ]
013a90f643ae93cc0d2b16d145d2.jpg
013a90f643ae93cc0d2b16d145d2.jpg [ 81.47 КБ | Просмотров: 3062 ]
Комментарий к файлу: двухдневный обложнячек
000032-t.jpg
000032-t.jpg [ 24.64 КБ | Просмотров: 3062 ]


_________________
отчеты
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2018 18:31 

Сообщения: 727
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
имхо такое покупать - впустую тратить деньги, тк придется выбросить и купить что-то получше
даже затраты по покупке алюминиевых дуг и колышек почти вдвое увеличивают первоначальную стоимость

неужели нельзя было сразу купить натурхайк? - одноместный весит 1.3 кг, дуги\колья - алюм, самонесущий каркас позволяет хоть на асфальте устанавливать

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.03.2023 00:41.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'