ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Leon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:21.12.2008
У меня Lighter. Покупал в 2008 свежую серию. Я доволен палаткой. Хотел лёгкую - получил лёгкую. Вот только боюсь дно проколоть. Слишком тонким кажется. Ну, приходится внимательнее ставить. Это не проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 15:30 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
любую палатку надо внимательно ставить- кевларовые палатки по моему не делают...

а меня просто порвала палатка товарища salewa: во первых, там дуги жестоко сцеплены поворотным механизмом в верхней точке-просто развернул их и прищелкнул колена. во вторых, тент цепляется на такие же крючки, что и внутренняя палатка (у кого ханна знают, как кумарят эти липучки...) правда, цена зашкаливает, около 500 уёв, но все же...

ЧАЙnick писал(а):
На мой взгляд, палатку серии экстим стоит покупать в любом случае.


тут многие путают серию "экстрим" с "лайт", а это совсем разные вещи. экстрим-она экстрим. в высокогорье дождя не бывает, поэтому водонепроницаемость слабее, места мало-что бы теплее было, проще было ставить, 4-5 9,5мм дуг для лучшей ветро- и снегоустойчивости веса не убавляют, а наоборот...

кстати, никто не знает почему в новой коллекции ханнаха пропали сташки где теперь их можно (если можно) надыбать? вот это палатка-супер! весит 900гр по паспорту, субъективно в руках не намного больше, размером с полторашку, ставится на тр. палки или подручные материалы, 2 тамбура. для одного-бомба! можно и для двоих, но, знаете ли люблю я руками-ногами во сне побрыкаться...
:-)
учитывая, что у нас большинство ходит парами, лезть в палатку третьим не этично, а тащить 2+1 для себя любимого лень...

в позапршлом году держал ее в руках, но тогда для меня более актуальной была двушка, поэтому взял коверт. а теперь ситуация изменилась, и сташ пропал... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 20:46 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
borman писал(а):
тут многие путают серию "экстрим" с "лайт", а это совсем разные вещи.

Согласен, важная поправка.
Уже не путаю давно - цитата полуторагодичной давности. :-)
И там не я первый употребил слово "экстрим" по отношению к Лайтеру, а просто в отвечал в той же терминологии. :)

900 граммовый Стэш был в 2007 году. Их уже не найти.
Модель 2008 Stash 2 уже весит 1700 грамм. Но они, в целом, должны быть в наличии. Хотя я бы подождал мая 2009 - что там нам новенького готовит сумрачный чешский гений? :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 22:58 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
интересно, как они не изменив практически характеристики, умудрились почти вдвое утяжелить палатку? Правда, это все писями по воде виляно: на каждом сайте свой вес, и разница порой доходит до килограмма. а в магазинах склонны информации производителя свято верить.

тут на травеле Комбриг рассказал, что в германии есть сеть туристических магазов, в которых есть холодильные и дождевальные установки-для тестинга спальников и одежды, стенки-для тестов скального оборудования, а больших-еще и искуственные водоемы для сплавной снаряги. и почти в каждом каменные горки для обуви. мы все волосы на задницах повырывали от зависти! :D а у нас банальных электронных весов не найдешь, поэтому приходиться верить на слово производителям, своим ощущениям на глаз (по весу) и учитывать мнения пользователей. :tourist:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
borman писал(а):
а у нас банальных электронных весов не найдешь, поэтому приходиться верить на слово производителям, своим ощущениям на глаз (по весу) и учитывать мнения пользователей.

треба приходити із власними терезами, як колись ходили на базар, щоб перевірити наскільки нас обважили. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 00:28 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
да только стоят они дороговато для меня да и весят не мало, а для магазина вполне по карману-только ему это либо не надо, либо боится раскрытия обмана.
но с весом проще-взял в руки ту вещь, взял другую для сравнения и понял что тебе надо... тяжелее со спальниками. как отличить по виду, если на нем написано: комфортная температура -10, а в нем "комфортно" при 0, да и то, в куртке и ботинках? ХОЧУ В ГЕРМАНИЮ! (или хоть куда, где не надо покупать кота в мешке, и где репутация для продавца, важнее, чем сиюминутная прибыль)

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Роганский ж-в
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.09.2008
Неожиданно для себя стал обладателем девайса Hannah Apache 2009 года (день рождения — хороший праздник!!!).
http://www.hannah.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1217&category_id=185&option=com_phpshop&Itemid=29
Поскольку торжественое вручение презента было на природе, поэтому тут же ее родимую и поставили. Впечатление конечно очень хорошее. Достаточно просторная для заявленных троих человек, два входа, на внешний вид — качественное исполнение. Основной тамбур очень вместительный — думаю пару великов ляжет. Три дюралевых дуги образуют устойчивую конструкцию.

Однако за удобства надо платить, в прямом и переносном смысле. Во-первых, этот девайс самый дорогой у Ханы в серии Adventure.
Во-вторых, по-поводу веса.
У Ханы, как всегда, очень запутанно подается информация. На компрессионном мешке стоит вес 3,45кг (блин, даже сотые пишут), в паспорте палатки стоит цифра 4,2кг, на украинском сайте Ханы — 3,7кг (заявлено как максимальный вес).
Дилемма!
Чтобы разрубить гордиев узел провел собственное взвешивание полного комплекта. Эксперимент показал примерно 3,7кг (весы неплохие, но предназначены для взвешивания людей, поэтому взвешивал по схеме человек+палатка; весы не поверял, но поскольку измерения относительные и повторяемость хорошая, то результат эксперимента считаю достоверным). Как оказалось, правильная информация фигурирует на сайте.

Будем пробовать в деле, время покажет насколько она хороша.

Предварительный итог: очень интересный девайс для определенных задач, хорошое соотношение комфорт(площадь)-вес. Однако не забываем о цене, надеюсь, что девайс полностью ее оправдает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 16:36 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Zhorik писал(а):
Основной тамбур очень вместительный — думаю пару великов ляжет. Три дюралевых дуги образуют устойчивую конструкцию.


Предварительный итог: очень интересный девайс для определенных задач, хорошое соотношение комфорт(площадь)-вес. Однако не забываем о цене, надеюсь, что девайс полностью ее оправдает.



в разрезе сказаного: вряд ли. палатка горная, отличается очень хорошей ветроустойчивостью. вряд ли в велопоходе можно в полной мере насладиться всеми ее преимуществами. велосипед хоть и горный, но не альпинистский (с) :wink:
ИМХО

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2009 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
После 1,5 лет эксплуатации Hannah Stash 2 в сухом Крыму довелось протестить ее под хорошим ливнем в Карпатах (от струй воды барабанивших об тент чуть не оглох))), результат отличный, в одном месте чуть мокрый каремат, ведимо есть уже прокол в днище, а тент держит получасовой ливень со шквалами на ура

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков (Песочин)
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:07.06.2007
Zhorik писал(а):
Неожиданно для себя стал обладателем девайса Hannah Apache 2009 года (день рождения — хороший праздник!!!).
http://www.hannah.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1217&category_id=185&option=com_phpshop&Itemid=29
Поскольку торжественое вручение презента было на природе, поэтому тут же ее родимую и поставили. Впечатление конечно очень хорошее. Достаточно просторная для заявленных троих человек, два входа, на внешний вид — качественное исполнение. Основной тамбур очень вместительный — думаю пару великов ляжет. Три дюралевых дуги образуют устойчивую конструкцию.

Однако за удобства надо платить, в прямом и переносном смысле. Во-первых, этот девайс самый дорогой у Ханы в серии Adventure.
Во-вторых, по-поводу веса.
У Ханы, как всегда, очень запутанно подается информация. На компрессионном мешке стоит вес 3,45кг (блин, даже сотые пишут), в паспорте палатки стоит цифра 4,2кг, на украинском сайте Ханы — 3,7кг (заявлено как максимальный вес).
Дилемма!
Чтобы разрубить гордиев узел провел собственное взвешивание полного комплекта. Эксперимент показал примерно 3,7кг (весы неплохие, но предназначены для взвешивания людей, поэтому взвешивал по схеме человек+палатка; весы не поверял, но поскольку измерения относительные и повторяемость хорошая, то результат эксперимента считаю достоверным). Как оказалось, правильная информация фигурирует на сайте.

Будем пробовать в деле, время покажет насколько она хороша.

Предварительный итог: очень интересный девайс для определенных задач, хорошое соотношение комфорт(площадь)-вес. Однако не забываем о цене, надеюсь, что девайс полностью ее оправдает.


прошло уже более года.... Хотела узнать, как эта палатка в использовании?
У меня стал вопрос "жилищный", надоело вызванивать друзей и клянчить палатку, если вдруг не помещаюсь в группе.
Из серии "ставить под дождем" и функция использования отдельно верхнего тента как места для столовой либо посиделок, выбрала именно эту модель. Ваши отзывы в процессе юзания?

_________________
Если вам не холодно, не мокро, не хочется пить, есть или спать, если ничего не болит и вы не устали - то вы не в походе!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 05:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Моя палатачка (Hannah Target-S) прослужила мне верой и правдой три сезона.
Палаткой очень доволен, вес около 3 кг, ветроустойчивая, не течет, дно очень хорошее (пару раз приходилось ночевать почти в болоте), единственное что хотел добавить так это алюминиевые дуги - видел пару раз ломаные пластиковые и думал: как сломаю хоть одну вставку то сразу и куплю эти самые дуги (рассматривался как вариант дуги terraincognita, цена вопроса до 700 грн).
В сентябре стояли на Ай-Йа и друзьям очень она приглянулась, и в беседе за рюмкой чая :wink:
поделился своими соображениями. Реакция была несколько неожиданной:
мне предложили не заниматься ерундой, а продать им эту в состоянии "как есть", доложить денег и купить модель которая изначально предусматривает наличие алюминиевых дуг.
По возвращению домой опросил с какими палатками ходят друзья (водники мы) и их впечатления.
Из 10 палаток: Hannah - 4 шт, Pinguin - 3 шт, Bergson - 1 шт, Terraincognita - 1 шт и одна Noname.
Все палатки в одной ценовой категории от 200 до 300 $ (кроме последней).
Составил список требований (отмечу, что захотелось добавить чуть пространства как у Hannah Target, где размеры жилой части 2,05х1,85 по сравнению с Target-S где 2,05х1,50 - старею, большего комфорту захотелось) и начал просматривать кандидатуры в бюджете до 2000 грн (1000 грн мне предложили за Target-S + 700 я сам был готов выложить за дуги, и округлил к круглой цифири)
Во внимание приняты доступные фирмы:
Hannah, Pinguin, Fjord Nansen, Terraincognita, Tramp и даже Sierra Designs
Но чет с шириной в 1,85 м как-то не складывалось.
Уже было настроился на Hannah Covert (там и длина поболее 2,20 м), а потом увидел Trekker-3 цвета - mandarin red, и как-то сразу она так в душу запала. Hannah Trekker-3 - модернизированный в 2010 г. вариант моделей Hannah Covert и Target (размер внутренней палатки и дюралевые дуги как у Covert, а форма тамбуров как у Target). Но в магазины Днепроперовска Hannah - чет перестали возить, одни продвигают Vaude, другие - Pinguin, третьи - High Peak и The North Face (Последние понравились но цена!).
И вот тут знакомые собрались в тур по столицам Европы и просили найти путеводитель по Праге!
нашел (кстати по Праге рекомендую сайтик - http://zapivkom.ru/) - кроме того нашел и магазин Hannah (Praha 1 Revoluční 1). Получил сегодня смс (уже вчера) - что палаточка уже приобретена, и девченки ее "Мандаринкой" обозвали. Взял я "чай" и палатку (Target-S) и пошел делиться радостью с теперь уже новыми владельцами.

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 05:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Ого уже 5 часов утра!

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Времена проходят, а с ними и качество...

Когда-то, году в 2001 или втором решился на покупку домика;) Для студента был серьёзный шаг, сэкономить на пиве, кино и прочих радостях жизни, а потратиться на снарягу, бо ватные спальники и брезентовые морилки превращали выезды в мучения!!! Выделив 200 у.е. приобрёл себе Hannah Approach:) И ко мне пришло счастье!!!:) Совершенно забыл, что такое мокрые вещи, проблемы размещения снаряги, сильный ветер и холодная погода!!! Палатка постоянно эксплуатировалась в жестких условиях на Кавказе, в Карпатах, Крыму. Походы и выезды круглый год - лето, осень, зима, весна!!! Я прямо Боготворил фирму Hannah :matras: (все мои учлёты и друзья тарились в Алантуре Ханахами;))) купили различные модели, в различные годы, до 2010го. и поси ходят)
Пережила даже шторм на горе, когда дунуло 45 м\с. Нас вдвоём в палатке просто покатило, от чего мы и проснулись;))) (колышки короткие!!!) Выскочили, вынули дуги и полетели по ветру к каменным укрытиям, завалив палатку рюкзаками с парапланами;) А ей хоть бы шо!!!;)))
И вот в 2010 году на мысе Казантип пришел окончательный и бесповоротный конец сему счастью =@ :cry:
Но даже не плакал, а просто попрощался с верным другом, который за такую долгую жизнь доставил столько радости и комфорта многим людям:)
И вот, по старой памяти срочно звоню в Харьков, и мне высылают HANNAH TREKKER 2 (covert - 2009). Очень удачная конструкция, похожа на Hannah Approach, но только внутри места побольше.
И вот она пришла... Эээээ... Со швейным производством имею довольно тесные отношения... Боже, от неё пахло таким громадным Китайским флудом!!!... Силовые стропы?!?!?! Это?!?!?! Мамочки... Это не стропы, а ленточки для обшива дешевых сумок для Барабашова!!! Ну делать нечего, я тут, а покупали там и не я... сам виноват... Успокаивало то, что хоть дуги выглядят прилично, да ещё гарантию пожизненную дают.
Август три недели в Крыму, затем в сентябре ещё две недели и 10 дней (вернее 5, остальные притеснял учлётов) в этом году на майские сборы и всё!!!
Вечная гарантия не сработала, лопнула дуга и разодрала тент на немецкий крест!!! (товар стоимостью 200 у.е.), а рядом стоят и улыбаются пингвины, фъёрды нансены и прочие совершенно незнакомые названия, типа за 350 грн. в супермаркете...
Дуга лопнула в месте сочленения, выломался пыптык;) При осмотре остальных частей обнаружил, что практически на всех местах, где стоит пыптык, есть трещины!!! И на это даётся пожизненная гарантия?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? :shock: Разве что использовать палатку в лесу, для выезда на шашлыки к водоёму...
Так получилось, что моя жизнь уже 10 лет - это путешествия и приключения. Украина, Россия, ближнее и дальнее зарубежье. И по приезду в Харьков к кому обратиться, как не к любимой фирме "АланТур", ведь они работают для тех, чья жизнь - путешествие...
Нда, видать я давно не был в социуме...
В общем, мировая тенденция зарабатывания денег и сухая формализация, без принятия ответственности за ту сферу деятельности, которой занимаются, встретила меня с распростёртыми объятиями...
Меня сухим тоном, по деловому убеждали, что я просто неудачник и палатка которой и года нет, теперь целиком моя проблема. А дуги мы вам заменим, как и положено по инструкции! (а в дырку на тенте можно будет видеть звёзды;))) очень удобно;))) ). На какой-то момент у меня произошло дежавю, показалось, что я общаюсь в супермаркете, где продают пылесосы и телевизоры?!?!?!
Интересно, какие у них зарплаты, если на вопрос - а что мне делать?! купить новую?, мне ответили очень так легко: Да!;)))

Простите за длинный слог, но вот как-то так...

И побрёл путешественник восвояси, готовиться к очередной экспедиции, без всякого желания дальнейшего сотрудничества...и что теперь говорить своим ученикам, знакомым, которые просят помочь в подборе снаряжения?!?!?!?!

Думаю надо им с этим завязывать! Купить телевизор и сидеть дома на диванчике, через тельбан и так всё видно!!!;)))

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Поражен ващей сдержанностью - аналогичный спич пытался написать 5 лет назад про десятилетний "Октопус-Сьерра"vs нулевая "Салева-Дентал" Без неприличных слов сформулировать не смог.
Мораль: на фоне падающего качества и "пижонского" усложнения изделий у мировых брендов для шьющих в Украине ниша действительно туристских палаток становится перспективной. Я первый на очереди:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 02:39 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
а к кому очередь то занимать? купил в этом году терровский рюкзак, по сравнению с позапрошлогодним общего только этикетка, радует что в долларовом эквиваленте цена немного упала, хотел взять фьердовскую единичку, так третий месяц уже везут. вообще легкие и компактные единички за разумную цену никто не шьет. говорят, в житомере начали шить приличные рюки за нормальную цену, но я их еще не видел.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'