| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
А кто сказал что там есть 3-я дуга?? Там такой небольшой огрызочек сверху крепится, :о) а он, наверное, раза в 3 легче стандартной дуги.
Потом используется разный материал...
И потом, вот небольшой обзорчик по тканям, я думаю, будет всем интерестно :о)

PS: А по поводу опечатки, всегда можно сравнить описание на родном сайте Hannah. И, как ни странно, оно не совпадает :о)

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 14:36 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
WaD писал(а):
А кто сказал что там есть 3-я дуга?? Там такой небольшой огрызочек сверху крепится


Ну да.... именно это я обозвал "третьей поперечной дугой" :oops:
WaD писал(а):
вот небольшой обзорчик по тканям, я думаю, будет всем интерестно :о)

Спасибо, действительно интересно. :-)

WaD писал(а):
А по поводу опечатки, всегда можно сравнить описание на родном сайте Hannah. И, как ни странно, оно не совпадает :о)

гыгы... У меня даже не появилось мысли сравнить - информацию на украинский сайт берут прямо с чешского обычно... В данном случае, указанный вес совпадает (впрочем, это не исключает опечатку :roll: )..
А вот то, что на чешском сайте у Covert S II материал указан не такой, как на украинском - это пять баллов :D

В идеале, конечно, прийти в магазин и посмотреть вес на упакове, благо этих Конвертов в продаже много...Если буду в центре, загляну обязательно, - очень уж интересно!

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 14:12 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
На чешском сайте вес указан минимальный, тогда как на нашем максимальный.
Т.е. 2,85 кг. превратяться эдак в 3,0-3,1кг.
Это все равно неплохой показатель, т.к. палатки с двумя входами/тамбурами я легче у нас не встречал.
Поправьте если ошибаюсь.
А третья, она же верхняя дуга, она же огрызочек... Она выполняет всего лишь возложенную на нее функцию. Такие "огрызочки" есть и на Hannah Aproach (Extreeme series) И на Баск SharkFin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 14:15 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
А Fjord Nansen Amundsen я увы в каталоге Fjord Nansen не встретил, поэтому и не рассматривал. Это новая модель?
У нее дуги снаружи. Это значит что внутр.палатка пристегивается к внешней? И внешнюю тогда можно поставить без внутренней?
Единственное что смутило это показатель
Пол: 190T Nylon PU WP 5000 у Hannah 10000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
В общем, если Вы внимательно читали обзор тканей, то 5000 смущать не должно...
И снова по поводу специфики выбора палатки, наверное не спроста есть несколько серий палаток от экстрим до комфорт, а все почему, потому что каждая серия предназначена для своих специфических условий проживания и передвижения... Надо полагать, если в экстрим палатке пол с водостойкостью 5000, то врятли, если вы занимаетесь альпинизмом, Вам при -10 придется стоять в луже воды, поэтому для уменьшения веса палатки, что для альпинизма тоже играет свою роль, используется менее водостойкий материал.
И потом, стоит ли покупать палатку серии экстим тока ради того, чтобы один раз в году, может быть, сходить куда нить зимой? Лично я полагаю, что один раз любая палатка переживет зимний поход без последствий даже из серии комфорт (при -10 пользовался в крыму палаткой со стекловолокновыми дугами, и если быть аккуратным то все будет ОК)

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 10:29 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dimavirt писал(а):
А Fjord Nansen Amundsen я увы в каталоге Fjord Nansen не встретил, поэтому и не рассматривал. Это новая модель?
У нее дуги снаружи. Это значит что внутр.палатка пристегивается к внешней? И внешнюю тогда можно поставить без внутренней?

Да, новая.
Внутренняя палатка пристегивается, внешняя отлично ставится без внутренней - летом можно ходить только с внешним тентом. На сколько такой вариант снизит вес, не замерял, к сожалению.

Как обсуждалось в другой ветке: вариант внешних дуг сильно ускоряет установку палатки: домик оставляется пристегнутым при разборке палатки. Кроме этого несравненно удобнее установка/разборка под дождем: внутренний домик всегда прикрыт тентом. Довольно удобно сушить конденсат по утрам: домик отстегивается, а натянутый на дугах внешний тент разворачивается к солнцу как параболическая антенна.

С весом Amundsen'а тоже не все гладко. Указанный на сайте Экстрима 2,9 - это минимальный. Максимальный указан на упаковке - 3,1. С другой стороны, я так и не понял куда можно использовать аж 14 колышков при установке. Мне хватает 4х. Так что "рабочий" вес получается все же ниже 3,0, а, может, и ниже 2,9.

WaD писал(а):
И потом, стоит ли покупать палатку серии экстим тока ради того, чтобы один раз в году, может быть, сходить куда нить зимой?

На мой взгляд, палатку серии экстим стоит покупать в любом случае.

Даже, если вообще не ходишь зимой.

Ради малого веса при прочих равных показателях (кроме, пожалуй, комфорта). Лишний килограмм за плечами здоровья еще никому не добавлял.
По весу Lighter III вне конкуренциив этом ценовом классе. Но я согласен, что комфорт у него может быть недостаточен для кого-то.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Та Господа, на здоровье!!! Я не против!!! :о)) Каждый покупает себе то, что ему кажется будет лучшим. Я в маю поспал на кавказе в экстирмовской палатке с 2-мя дугами, и просыпаться среди ночи в палатке которую под весом снега просто сложило, было не сильно приятно :о)) Поэтому себе лично экстримовскую палаку буду покупать как минимум с 4-мя дугами и лишний килограм веса я как нить переживу :о) В общем, у каждого свое представление о экстримовской палатке...
А по поводу лишнего килограмма веса в пешем походе я шото не понял :о)) это ж не по пояс по снегу лазить, чтобы так уж тяжко было... Я смотрю, у нас народ тут совсем с жиру бесится :о)))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 19:24 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
WaD писал(а):
А по поводу лишнего килограмма веса в пешем походе я шото не понял :о)) это ж не по пояс по снегу лазить, чтобы так уж тяжко было...

Т.е. по-вашему, экономия веса должна быть только в случае "по пояс по снегу"? :shock:
"Так уж тяжко" может быть, навскидку:
- в водном походе с невозможностью заброситься "колесами в воду"
- в любом походе с детьми
- в длительной автономке
- в случае долгоиграющих болячек, типа воспалений коленных связок и т.п.

Как видно, никакого снега в этих случаях нет. И откровенного экстрима тоже вообще нет - обычные случаи в обычных походах.


WaD писал(а):
Я смотрю, у нас народ тут совсем с жиру бесится :о)))

Можно, я не буду ничего отвечать на эту реплику? :? :|

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
На этой лирической ноте предлагаю закончить наш спор!

Ув. гн. ЧАЙnick прошу прощения если мой пост задел Вас :pardon: Не стоило принимать его столь близко к серцу...

ЗЫ: сорри за оффтоп :sorry:

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 08:09 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Вот маркетинг как работает!
Прочитал я что COVERT S II 2,85кг. весит и навострил лыжи. А они оказывается максимальный вес с минимальным перепутали. А ведь тогда максимальный вес будет за 3 кг. и тогда конкурентом на покупку выступают тот же Pinguin Gemini extreeme 150, Bask Shark Fin
Ну и Fjord Nansen Amundsen
Кто бы что выбрал из этих конкурентов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 09:26 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
WaD писал(а):
Ув. гн. ЧАЙnick прошу прощения если мой пост задел Вас Pardon Не стоило принимать его столь близко к серцу...

It's ok :beer:
:-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 09:29 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Интересно а вес Pinguin Gemini extreeme 150 на сайте 3,2кг. Это мин. или макс.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 09:57 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Я бы сравнивал парами.
COVERT S II vs Pinguin Gemini extreeme 150
и
Fjord Nansen Amundsen vs Bask Shark Fin 2

Пары сформировались по внутренней вместимости - у первые две палатки 2+1, вторые - чисто двушки.
По-моему, выбирая из этих четырех именно вместимость надо учитывать критерием - от неё зависит... эээ... тактика использования, что ли. :) В остальном все четыре довольно похожи между собой.

По первой паре:
Они совсем-совсем похожи. Для себя я бы выбрал COVERT S II, потому что:
- вес у него, пожалуй, будет все же поменьше Пингвиновского 3,2;
- цена у него поменьше немножко;
- я не сталкивался с Pinguin'ами. А с Hannah'ами - сталкивался и много.
Как легко заметить, эти соображения кошмарно субъективны. Потому что, повторюсь, палатки очень схожи

По второй паре:
Тут я бы выбрал Amundsen. Объясню:
- Bask дороговат
- у него нет юбки
- у Amundsen мне нравятся внешние дуги

С другой стороны, Баск много хвалят за качество... В принципе, цена является тому косвенным доказательством.
В идеале - пощупать/поставить обе в магазине и оценить глазами и на ощупь, какая больше нравится.

Вот такие соображения :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 13:19 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Да пощупать это классно. Но у нас, в Донецкой области, ничего из вышеперечисленного нет вообще. Поэтому покупать буду через интерент-магазин. Не хочу пол-года ждать, уже прождал пол-года....

Мне понравилась Fjord Nansen Amundsen конструктивом. правда кое-какие факты повергли в сомнение. Как это у серии экстрим Fjord Nansen параметры хуже чем у серии Adventure от Hannah (я про пол 5000 vs 10000)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 13:37 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dimavirt писал(а):
Мне понравилась Fjord Nansen Amundsen конструктивом. правда кое-какие факты повергли в сомнение. Как это у серии экстрим Fjord Nansen параметры хуже чем у серии Adventure от Hannah (я про пол 5000 vs 10000)

Это да.... Пока, к сожалению (к счастью? :-)) при крутых дождях стоять не пришлось, поэтому ничего не могу ответить про непромокаемость пола...
А, вообще, сама марка Fjord Nansen таки повергает в опредленные сомнения. Слишком мало отзывов, слишком мало информации и пр.
Я, тем не менее, купил. Правильно ли сделал - время покажет.

Кстати, не знаю, будет ли полезной эта информация: мы покупали две палатки сразу. Одинаковые Amundsen'ы. Так вот, по крайней мере эти два действительно одинаковые - нет никаких мелких дефектов, брака. Это небольшой, но бонус Nansen'овцам.
Для сравнения, при покупке рюкзака Terra Incognita Vertex 100 - при сравнении элементов жесткой спины они на всех трех (или четырех? Не помню) рюкзаках дуги оказались разные.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'