| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
Это отличное решение, чтобы хорошо натянуть тент. На моей палатке, правда немного другая модель лайнлока, но вряд ли это существенно.

Фурнитура действительно хорошо зажимает оттяжку? Лучше, чем резиновое кольцо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Tramp писал(а):
Фурнитура действительно хорошо зажимает оттяжку?

Достаточно хорошо. :)
То есть, когда пару раз подряд через оттяжку споткнулись, приходится перетягивать, но с детьми я не хожу, а ветер оно держит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
При желании, наверно, можно заменить шнур на 3мм-овый, тогда сильнее держать будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei, спасибо за ответ. Этот минус вычеркиваем. Значит стоит внимательнее посмотреть на REI.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Tramp писал(а):
Алексей, не в обиду, спрашивал ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не теоретиков. Теории по американским палатках я начитался выше крыши. Ну а практику мне рассказывают многочисленные знакомые туристы из штатов.

Мои высказывания основаны на собственном опыте использования различных палаток, а не на теории. Палаткой Мармот с похожими особенностями (высокий тент, много сетки) я достаточно интенсивно пользуюсь с 2008 года. Я не собираюсь рвать на себе тельняшку доказывая Вам это. Хотя тот же Сергей или еще пара десятков человек с форума думаю могут подтвердить мои слова.

Tramp писал(а):
Цитата косвенная из обзора REI Half Dome 2 на этом же сайте.

Напомнило анекдот про Мойшу и Битлз.

Tramp писал(а):
Правильно. Но факт, что тент короткий. Его супер-пупер не растянеш. А строп для оттяжек похоже нет в комплекте, как и большинства американок. И что интересно, на ютьюбе куча видеообзоров BD, Marmot, REI. Почти на всех нет оттяжек и тент провисает. У них философия похоже такая. :)

Короткий тент растянуть гораздо проще чем достающий до земли. Опять таки, вы делаете выводы на основе роликов с ютюба, а я пишу о практическом использовании.

Tramp писал(а):
Опять же. Отвечаем из опыта или читаем обзоры или смотрим фото:

Изображение

Это не есть хорошее крепление. Обычные кольца из резинки будут гораздо лучше. Их почти все и ставят. Ну а если вам приходилось ходить в походы со школьниками/студентами, то вы знаете как любят за цепляться за оттяжки.

Это есть лучшее из доступных креплений. И почти все продвинутые производители, особенно в сегменте легкоходной снаряги ими пользуются. И именно благодаря им гораздо легче нормально натянуть тент. Эти штуки (лайнлоки) люди специально заказывают из-за рубежа за нормальные деньги, и я в том числе.

Tramp писал(а):
Еще насмотрел. Кто-то с юмором писал, что липучки на тенте для крепления к дугам признак не крутого бренда (ну очень близко к тексту).

ИМХО, это бред или просто шутка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Не, ну я понимаю, что не все умеют читать. Ессно, что при этом и понять суть вопроса затрудняются. Да, ладно, в топку. :lol:
При желании больших разьяснений в личку. Засорять ветку не стоит. На предметные вопросы (не утверждения, если до кого-то не доходит), предметные ответы. И за что спасибо отдельным участникам обсуждения.

Тем кто не столь продвинуты как некоторые, смотреть фото и видео выбираемого товара на разных ресурсах (youtube в том числе) НЕОБХОДИМО. Тем более, что солидные бренды там размещают свои материалы и затем публикуют на своих официальных сайтах.

PS. К модераторам, если обсуждение вышло за пределы темы, то почистите ветку, плз. Совершенно не хочется чтобы очередная ветка погрязла в мусоре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Tramp, да действительно, у палаток BlackDiamond Mesa и Marmot Aeolos 2P тент не достаёт до земли около 10-15 см.

Как я понимаю, такое конструктивное решение применено у многих палаток этих брендов для улучшения вентиляции.

Есть личный опыт использования BlackDiamond Vista (аналогична палатке Mesa, только расчитана на 3-х человек) и Marmot Aeolos 2P, но не при низких температурах. Зазор между краем тента и уровнем земли мне ни разу неудобств не доставил. :pardon: Может, я что то делаю неправильно? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Zeusa писал(а):
Tramp, да действительно, у палаток BlackDiamond Mesa и Marmot Aeolos 2P тент не достаёт до земли около 10-15 см.

10-15 это нормально. На фото Мессы визуально гораздо больше. Потому и возник вопрос. Спасибо за дельный ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Tramp писал(а):
...10-15 это нормально. На фото Мессы визуально гораздо больше.

Так может быть, если незатянуты угловые фасты-стяжки, крепящие тент к дну палатки.

Зазор между краем тента и землёй даже в сильный косой ливень не страшен, т.к. во всех перечисленных мною палатках дно "корытообразное" (т.е. дно и около 20 см стенок от пола сделаны из одного и того же материала, что исключает проникновение воды внутрь палатки). Это хорошо видно, если посмотреть на фотографии этих палаток на сайте производителя (вид без тента).

P.S. Насчёт 10-15 см - это по моей зрительной памяти (глазомер мне подсказывает, что именно так и есть на самом деле - 20-ти см там не было). Точные полевые замеры смогу произвести только весной, как потеплеет...


Последний раз редактировалось Zeusa 18.02.2012 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Tramp писал(а):
Фурнитура действительно хорошо зажимает оттяжку? Лучше, чем резиновое кольцо?

Так получилось, что именно сейчас я мастерю оттяжку для палатки на основе вот такого лайн-лока. Пропустил через него 3 мм репшнур Тендон и нагрузил через весы. На 20 кг не проскальзывал, а сильнее я не нагружал. Но вообще, конечно, многое может зависеть от сочетания конкретной модели лайнлока и конкретного шнурка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Интересные решения лайн-локов предлагает Nite Ize.


Изображение
Изображение

Извините за офф...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 20:13 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Много интересного написано, просто гораздо проще выбрать палатки которые есть возможность пойти и пощюпать в магазине (так я выбирал вегу екстрим, поставили три палатки залазил и смотрел), а тех которых нет у нас в стране и заказывать из-за бугра, еще не извесно что пришлют. Собираюсь сходить в марту в магазин, посмотреть следующие палатки:

http://terraincognita.ua/catalog/tents/ ... lite.html;
http://terraincognita.ua/catalog/tents/ligera_2.html, на подобии вауды.

Ну а крепления к колышкам на самом деле можна сделать и обычную петлю и не куда она не денится и розтягивать на полтора, два метра не обязательно, можно возле самой палатки установить и общие биваки, в основном, в закрытых от ветра местах, а если где попал под ветер, то кроме тебя, эти розтяжки ни кому мешать не будут :wink: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Black Diamond и Marmot без проблем можно посмотреть в магазинах Харькова. Вопрос в назначении палатки, удобстве и деньгах. Это все сугубо персонально. И не всегда дорогие бренды будут лучше более дешевых. Ну а заказ за бугром сэкономит примерно 30% по деньгам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 20:58 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Ну и можно купить и кота в мешке. Кстати хочу согласиться с Trampом, давайте не засорять обсуждения, я так понимаю вопрос в том что, скажите, я пользуюсь палаткой такой-то, такие-то показатели, такие-то не достатки и потом можна выбирать с этой фирмы следующие модели, а то у нас получается, что люди делятся не личным опытом, основываясь на определеные палатки, а розсуждают, так взагали, типа это-бы было лучше, а почему, а потому что я так подозреваю типа. Взяли определеную палатку , которой пользуешся сам, характеристики навел, обсудили и поехали дальше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Zeusa писал(а):
Интересные решения лайн-локов предлагает Nite Ize.

Такими пользуюсь на тенте и самодельной палатке - удобные штуки, но для обычных палаток с креплением большинства оттяжек у земли это решение не очень.

Александр Гармаш писал(а):
Ну и можно купить и кота в мешке. Кстати хочу согласиться с Trampом, давайте не засорять обсуждения, я так понимаю вопрос в том что, скажите, я пользуюсь палаткой такой-то, такие-то показатели, такие-то не достатки и потом можна выбирать с этой фирмы следующие модели, а то у нас получается, что люди делятся не личным опытом, основываясь на определеные палатки, а розсуждают, так взагали, типа это-бы было лучше, а почему, а потому что я так подозреваю типа. Взяли определеную палатку , которой пользуешся сам, характеристики навел, обсудили и поехали дальше...

Проблема такого подхода в том, что для формирования полноценного отзыва о палатке ее надо эксплуатировать достаточно длительное время в разных условиях. При эпизодическом использовании в походах это минимум год-два. За это время у многих производителей модельный ряд обновляется достаточно сильно, и модель с тем же названием может иметь другие характеристики. У мелких производителей проблема обостряется нестабильным качеством производства и материалов. Поэтому, с моей токи зрения, важно понимать принципы выбора палатки, конкретные технические решения и бренды в целом, а потом уже обсуждать детали.

Впрочем, если есть большое желание купить местный бренд по цене выше мармотовской отговаривать не буду :) Купите, потом напишите отзыв. Мы хоть узнаем, рвутся ли швы и протекает ли материал в модели этого года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'