ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
всем привет, нужен вот какой совет. собираюсь ехать на море и подумываю прикупить себе палатку. рассматриваю варианты двушки или трешки. встал перед выбором. купить какое-то говно в супермаркете за 250-350 гривен или раскошелиться на hannah за 750-850?

в пользу hannah говорит двулойность, более качественные материалы, проклеенные швы, стойки дюраллевые и тд.

в пользу Г из супермаркета цена, которая ниже в 3!!!!! раза

дело в том, что в походы я особо не хожу (на море каждый год и все), поэтому особо навороченную мне не нужно, но и не хочется купить. но и не хотелось бы купить совсем мрак, который разлезется на второй год.

к тому же я пару лет отдыхал именно в таком Г из супермаркета и все устраивало, жаль хорошей не пользовался и мне не с чем сравнить.

итак. купить дешевую и выкинуть через пару лет? или купить hannah и передать ее внукам?

может кто-то уже стоял перед таким выбором и может мне посоветовать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Не совет, просто размышления в слух. Сотни раз убеждалась, что экономя именно на спорт и турснаряжении, в итоге платишь дважды :D Оказываясь в неприятной ситуации, когда оно вышло из строя в самый неподходящий момент.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:32 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
купил себе перед поездкой в Ялту прошлой осенью палатку в АТБ, думал, хрена там надо, хватит и ее. Оказалось, во-первых, в Ялте негде стать с палаткой, а, во-вторых, в первую же ночь порвалась змейка и поломалась текстолитовая распорка :facepalm: Вывод: не берите палатку в супере
З.Ы. хотя моя палатка стоила что-то в районе 150гр, может та о которой вы говорите будет и ниче страшного, но экономия штука опасная :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
на самом деле было бы неплохо найти какую-то качественную альтернативу за 500-550 гривен. но в пользу hannah мне столько наговорили в одном турмагазине + товарищ рассказал как он счастлив такой палаткой, которая уже 5 лет верно служит, что я уже практически зазомбирован :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
bitner писал(а):
...рассматриваю варианты двушки или трешки. купить какое-то говно в супермаркете за 250-350 гривен или раскошелиться на hannah за 750-850?
в пользу hannah говорит двулойность, более качественные материалы, проклеенные швы, стойки дюраллевые и тд.
в пользу Г из супермаркета цена, которая ниже в 3!!!!! раза....
к тому же я пару лет отдыхал именно в таком Г из супермаркета и все устраивало, жаль хорошей не пользовался и мне не с чем сравнить.....

1.) Если знаете hannah с люминием за 750-850 трешка.... " та синку це фантастика". За такую сумму там все равно будут стойки пластик.
2.) "Пару лет назад отдыхал в таком Г..." - а по какой погоде? Так как основная масса дешевых палаток обеспечивают только иллюзию закрытого объема и защитит разве от слепого дождя и может не очень настырных комаров. Если налетит ливень с ветром..... и считайте палатки как не бывало, либо получите вместо палатки индивидуальный бассейн-лягушатник.

Итог, как не банально некоторая ниша у дешевых палаток есть - отдых без серьезных рисков. Так как прикупив к такой палатке натяжной тент, который так же обеспечит больше комфорта и площадь тени, найдя тихое место, где не задувает.... можно вполне комфортно отдохнуть. Экономия компенсируется низким качеством ткани и компонентов, необходимостью искать место, морочиться с оборудованием места и растяжкой тента.... Но, на вкус и цвет.... :wink: Походная палатка и палатка отдохнуть - это две больших разницы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
В двух словах есть значение, которое должно быть указано на палатке (типа давление столба воды, которое выдерживает материал без просачивания) погуглите и сравните. А еще важная деталь, желательно чтоб было два отвора напротив, чтоб можно было устроить хоть какой сквознячок..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Младён писал(а):
bitner писал(а):
...рассматриваю варианты двушки или трешки. купить какое-то говно в супермаркете за 250-350 гривен или раскошелиться на hannah за 750-850?
в пользу hannah говорит двулойность, более качественные материалы, проклеенные швы, стойки дюраллевые и тд.
в пользу Г из супермаркета цена, которая ниже в 3!!!!! раза....
к тому же я пару лет отдыхал именно в таком Г из супермаркета и все устраивало, жаль хорошей не пользовался и мне не с чем сравнить.....

1.) Если знаете hannah с люминием за 750-850 трешка.... " та синку це фантастика". За такую сумму там все равно будут стойки пластик.
2.) "Пару лет назад отдыхал в таком Г..." - а по какой погоде? Так как основная масса дешевых палаток обеспечивают только иллюзию закрытого объема и защитит разве от слепого дождя и может не очень настырных комаров. Если налетит ливень с ветром..... и считайте палатки как не бывало, либо получите вместо палатки индивидуальный бассейн-лягушатник.

Итог, как не банально некоторая ниша у дешевых палаток есть - отдых без серьезных рисков. Так как прикупив к такой палатке натяжной тент, который так же обеспечит больше комфорта и площадь тени, найдя тихое место, где не задувает.... можно вполне комфортно отдохнуть. Экономия компенсируется низким качеством ткани и компонентов, необходимостью искать место, морочиться с оборудованием места и растяжкой тента.... Но, на вкус и цвет.... :wink: Походная палатка и палатка отдохнуть - это две больших разницы.


с трешкой может и загнул. но двушка с двумя тамбурами вроде с такими стойками есть. забыл название модели.

отдыхал по обычной летней погоде без сильных ливней. с максимум легким летним дождиком.

я так понял, что предстоит таки раскошелится :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
karpenter писал(а):
В двух словах есть значение, которое должно быть указано на палатке (типа давление столба воды, которое выдерживает материал без просачивания) погуглите и сравните. А еще важная деталь, желательно чтоб было два отвора напротив, чтоб можно было устроить хоть какой сквознячок..


на той, которая в суприке я думаю даже обозначений таких не будет и швы 100% не прокленные будут

а в ханнах какраз есть 2 таких тамбура. но 850 жешь :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
bitner писал(а):
а в ханнах какраз есть 2 таких тамбура. но 850 жешь

А где Вы видели палатку Hannah с двумя тамбурами, и дюралевым каркасом, за 850гр.? Помоему, Вас обманули. 1850 гривень, да, возможно.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
OZy писал(а):
bitner писал(а):
а в ханнах какраз есть 2 таких тамбура. но 850 жешь

А где Вы видели палатку Hannah с двумя тамбурами, и дюралевым каркасом, за 850гр.? Помоему, Вас обманули. 1850 гривень, да, возможно.


могу что-то путать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
А зачем упираться в Hannah? есть и другие специализированные производители, вот тема viewtopic.php?f=2605&t=4766.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
да я не против рассмотреть кучу всего :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Ты просто принципиально определись, готов ли ты покупать задешево супермаркетовский ширпотреб, как кота в мешке или рассмотри бюджетный вариант у фирм специализирующихся на данной продукции. Совершенно не обязательно покупать супер крутой инвентарь, если он не будет использоваться в экстримальных условиях и часто. Но качественную продукцию стоит купить хотя бы ради собственного комфорта.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Viktory писал(а):
Ты просто принципиально определись, готов ли ты покупать задешево супермаркетовский ширпотреб, как кота в мешке или рассмотри бюджетный вариант у фирм специализирующихся на данной продукции. Совершенно не обязательно покупать супер крутой инвентарь, если он не будет использоваться в экстримальных условиях и часто. Но качественную продукцию стоит купить хотя бы ради собственного комфорта.


я хочу что-то качественное и пытаюсь найти за сумму до 600 гривен. как-то так :smile: если это возможно конечно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
На самом деле, для Ваших задач абсолютно не нужна навороченная всесезонная палатка с двумя тамбурами и алюминиевым каркасом. Достаточно простой палатки, известного производителя, с одним входом и пластиковым каркасом. Тут уже можно уложиться гривень в 800 - 900. Вот например: http://www.mandrivnik.com.ua/1290-Palat ... 3-kg-.html

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'