ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.

Пользуетесь ли Вы баффом?
Да, отличная штуковина, рекомендую 28%  28%  [ 120 ]
Да, нужная вещь, хоть и необосновано дорогая 25%  25%  [ 106 ]
Нет, а что это? 16%  16%  [ 69 ]
Нет, но хочу приобрести 20%  20%  [ 86 ]
Нет, считаю его бесполезным 12%  12%  [ 51 ]
Всего голосов : 432
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 22:36 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Бафф очень занимательный пример того как можно быстро и безболезненно изымать деньги у честных граждан!!! Остап Бендер не угадывается ни разу.

Отбросим расцветку, для тех кому нужно это последнее дело.
Итак, берём полартек или любую другую ткань, на выбор. Можно эластичную, можно не очень. приблизительно 40х55-65 см. делаем 1 аккуратный шов и "лёгким движением руки брюки превращаются..."

Всё просто, ловкость рук и никакого мошеничества. Имхо хорошая балаклава по себестоимости выше чем эта "гламурная тряпочка".
В подарок предночёл бы... Адекватный эквивалент 300 грн. Бафф адекватностью не является. Я на три сотни гривень забафать могу кого угодно!!!

Да, как то я имел неосторожность поюзать данный предмет. Мы с другом потом долго думали ЗА ЧТО он отдал пости три сотни гривень.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
По иронии судьбы мне и моей девушке вчера подарили Баффы. :):):) Буду пробовать на деле. До этого была тряпочка типа баффа, рекламная с логотипом Skoda, FSA, Nalini и еще куча лого (командная) - не понравилась, т.к.

1. Не тянется как следует, слепить с нее что-то трудно.
2. По размеру меньше баффа, не удобно.
3. При использовании на руке и вытирании пота со лба - плохо впитывает.
4. В течение дня носки на голове в ней от пота появляется неприятный "потно-синтетический" запах...

Попробуем Бафф теперь, сравним, раз подарили. Возможно, если бы не подарили, так и не купил бы. :) Если это штука стОящая - то все равно не настолько дорого стОящая.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Проголосовал за "Да, нужная вещь, хоть и необосновано дорогая".

Имею:
Летний бафф. Используется как:
- бондана в походах
- шапка в тех же походах, когда в бондане холодно
- шарф, иногда
- капор(подшлемник) для велосипеда и в походах
Как балаклаву юзать не удобно - очки запотевают. Когда без очков использую как балаклаву.
За 2+ года немного покащлатился и растянулся, но функции свои выполняет на отлично.
Почему лучше бонданы? Быстрее сохнет, лучше дышит, чем обычный хлопок. В силу эластичности не надо туго затягивать, чтоб не слетел.

Зимний бафф: полар+виндстоппер. Модель тайфун (или торнадо, вобщем та, что с затяжкой). Время жизни год+. Использую по городу как шапку, иногда как шарф. По цене столько же сколько шапка милет, но немного более функционален, т.к. превращается в шарф и не продувается. В целом доволен, хотя сшит похабненько - некоторые ниточки начинают вылазить.

Сейчас ищу недорогую альтернативу летнему бафу. Спасибо за советы, посмотрю милтек.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Счастливчик, видела вчера этот Милтек. Это не баффовская мембрана. Просто кусок синтетики, больший по диметру трубы чем Бафф.
Зайди в Рюкзачок, посмотри у них X-Wind. Раскраски победнее, но зимняя бандана с поларом стоит 145, а не 300... летняя стоила осенью 70-80. Сейчас - не знаю. Плюс есть термолайты, на вид та же тонкая ткань, но они теплее чем летние.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
DragonFly, спасибо. А сколько же сейчас летний бафф стоит??? Мой где-то и стоил 70-80 когда покупался...

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
я не интересовалась :-)
у мя два летних баффа уже есть... тоже два года назад купленные.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2009 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Еще есть применение данному девайсу, думаю что гораздо лучьшее и более удобное чем в оригинальном варианте, ЭТО ПОРТЯНКИ для лучьшей туристической обуви из супер мембраны аля КЕРЗОВЫЕ САПОГИ... ( :tourist: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
баффу + 100. Только что из Карпат. Вещь незаменимая. Везде и всегда.

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.01.2009
когда покупаем носки с прибамбасами и всякими умными словами на обложе- почему-то не защищаем носки 10штук за 10грн.....
почему тогда сравнивать номрально сделаную качественную весчь с х/бшной тряпочкой...хотя нет - х/б - великая ткань...зачем сравниваться вонючей недышащей синтетикой?
абсолютно разные вещи и отлиимы по футкциональности

совсем недавно стала обладательницей баффа с виндстоппером, зимний вариант - таская и как шапу,и как шарф - жаль, не нарвистя как я выгляжу,к ак в балаклаве)))))а то и шапку не носила бы, когда бафф шарфом ношу))))))))
лазила сегодян по морозу 20 градусов - порадовала вещь:) ещё раз мысленно сказала спасибо дарителю:)
мне нравится
хотя я тоже считаю цену завышенной.....но за всё надо платить..особенно за раскрученные бренды....ведь, покупаю салеву или мармот мы тоже идем с раскрытыми глазами на высокие цены))))))
ИМХО

_________________
Эй, други!!!мы вместе! а значит всё будет чики-пики!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:17 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
southset писал(а):
вот таким "траурным" чудом порадовала Милтек в харьковской сети Милитари-стайл.
Два больших преимущества:
1. 25 грн.
2. изнутри и снаружи одинаковый цвет =)


во! точно такую я у нас и видел, о чем и ранее писал. только стоила она 35 и была цвета хаки. я еще думал, что это такое... но, спасибо камрадам, разобрался, и вполне готов купить бафф ( по докризисным ценам), правда, хочется предварительно пощупать поэтому дождусь поездки на киев....

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Бафф - похоже это слово происходит от слова баффало, т.е. корни понятны - платок американских пастухов. В фильмах о диком западе у каждого злодея такой платок. И они так же умело их используют - если надо ограбить трактир или поезд, надевают платок на нос, поскольку сверху, как правило шляпа, то оставляя видна только полоска глаз.
В общем незаменимая вещь для погонщиков скота в пыльных местах аля дикий запад. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 21:20 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
http://www.buff.com.ua/ru/collection/ тут все описано. а от баффало пошло слово "бандана" и конструкция у них разная-хотя задачи схожи! :D

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 21:22 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
впрочем, испанци, мексиканци и ковбои почти братья (исторически) :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 17:36 

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.02.2007
По поводу цен хочу заметить, что Buff® натурально делается в Испании, на фабрике, и в процессе изготовления используется колоссальное количество ручного труда, я была сильно удивлена этим. Казалось, что все должны делать машины.. ан нет:)
Кроме того надо учесть труд дизайнеров - согласитесь, рисунки там стоящие. Последователи и копировщики и рядом не стояли.
Ну а курс евро сейчас... сами знаете какой. Поэтому и цена в гривне такая. Поверьте, это минимум, который можно себе пока позволить.. к сожалению.

Что касается выбора моделей - то конечно, наиболее универсальная - Original Buff®, в ней комфортно от 0 до +20. Дальше уже жарко, и можно воспользоваться модельками UV Protection - они из Coolmax Extreme, пот отводят "на ура", сохнут в момент.
Ну а на зиму - Polar Buff® , если это не экстремальные условия типа мороза -25 и снега/сильного ветра. На этот случай подойдут модели с виндстоппером - Typhoon Buff® и Cyclone Buff®. На мой взгляд, последняя модель более универсальная. Возможно, в связи с этим Typhoon Buff® в 2009 году выпускаться уже не будет, а циклон будет усовершенствован:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Pocahontas писал(а):
Кроме того надо учесть труд дизайнеров - согласитесь, рисунки там стоящие.

Не соглашусь :( Рисунки ниразу не радуют. А в остальном поддерживаю.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'