| спальник украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обувь давайте мнениями делится?
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:11 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Вообщем да я знаю есть много тем и/или постов про обувь но мб соберем как-то в кучку а?

Для завтравки: Знакомый порекомендовал фирму мерелл ее и использую. Сейчас у меня 4 пары (1 новая еще не пробовал).
Покупал: в спортивном магазине на оста "дружба", в стоке в детском мире (3-й этаж) и еще 1 магазин в универмаге харьков.
Грабли описываю:
Termo 6 Leather waterproof. C с понтом водонепроницаемые для "русской зимы". На самом деле недавно стал обнаруживать что они промокают??? Если засунуть пальцы то носок ботинка изнутри мокрый (там где подьем ботинка вверх). Вчерашним походом при -20 также было замечено свойство подошвы промерзать (немного но чувствуется дискомфорт).
неверящим смотрим характеристики с сайта производителя:
http://www.merrell.ru/show.php?id=558

Landpro ultra sport midnight прошли крым,рым и медные трубы
(на самом деле с честью выдержали мисию по эвакуации хозяина из зоны новоднения в карпатах). Мокли, сушились, мокли... ничего не рзвалилось и не отклеилось. Из минусов лично для меня они для походов которые дождь и лужи не предусматривают (да никто не обещал). При попадании воды на вставки в носке кросовок (нубук помоему?) носок будет влажный.
Также спасли при случае когда сильно растянул связки, тогда я оценил их анатомическое строение. Зашнуровал туго-туго и дополз таки домой.

Сетки от мерелл. модель не помню где-то далеко заткнуты. Хорошо ходить по городу и там где не встречается песок и колючки мелкие. Иначе весь песок оказывается внутри. Вероятно при очередном походе внутрь попал камешек и одна из ячеек сетки порвалась, но дальше не лезет. Поверхность эта внутряняя.

Вообще меня что-то в последнее время начинает смущать надпись на одежде и обуви:
Защита до –____ºС при активном использовании. Что это такое? Что такое waterproof и что он предусматривает? Можно ли пропитать нубук в Landpro ultra sport чтобы он стал ватерпроф (вставки) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.01.2009
при активном использовании - это при активной ходьбе, не предусмотрено долго "простаивать" на одном месте
у меня зимние похожие- Chameleon Thermo 6 Waterproof,свойства похожи
действительно начинают промерзать немного(но не подошва), когда долго нога без движение...причем сидя (в маршрутке пока сидела- задубли ноги, но когда стояла- всё отлично)
на поверхность вотерпруф (влагоотталкивающая) не жалуюсь - не намокли по мокрому снегу

_________________
Эй, други!!!мы вместе! а значит всё будет чики-пики!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.01.2009
модельневысокая и неутепленная у меня ECCO RECEPTOR X-TREME VIKING черно-желтые...ношу с 2007года, купила в июне - сразу же увезла в карелию, где весь сезон отпахали и в крязь, в холод,и в жару,и неоднократно купались и...да что только с ними не происходило...относила круглый год, плюс это лето и это осень...вот только на зиму ношу свои мерелловские, бо холодно в этих слишком:)зима холодная)))))покрытие гортекс себя оправдало и только вот в этом сезоне стало немножко пропускать влагу (НЕМНОЖКО!) на сгибах...подошва практически не скользит, хорошее сцепление. довольна как удав своими ботасами:) жаль, что из-за слишком активного использования по любой погоде в горахи в карелии потеряли вид "конфетки", но от этого меньше таскать по городу не стала)))))

есть кроссы и старые ботинки salomon, обалденные босоножки lizzard. о них как найду подробную инфу в интернете - выложу....

_________________
Эй, други!!!мы вместе! а значит всё будет чики-пики!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 09:25 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Для интереса озадачил вопросом менеджера мерелл по продукции и продажам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 10:53 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Adilur писал(а):
Для интереса озадачил вопросом менеджера мерелл по продукции и продажам.

Зачет! Это ты молодец.
По поводу Мерелл - фирма зачетная. Сказать могу пока только про сандали мерелевские - удобно, эргономично при длительных пеших походах показали себя замечательно. Периодически жарковато становилось, ибо они плотно прилегают к ноге - спасали перерывы с растегиванием. по качеству - пока целы :) Прои зимние пока ничегоне скажду, ибо им еще только 2 недели, но взгляд со стороны: Мать работает на базаре, и в любой мороз на улице целый день - Зимними Мерелл очень довольна - тепло, удобно... носятся второй сезон.

Итог: я рекомендую Мерелл мне продукция данной фирмы понравилась.

_________________
С уважением Ангел.
Norco Storm 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 11:47 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
И у меня мерелл с ярлычками Polar, Thinsulate и прочей хренью. Уже 2 года. Размер купил вроде свой, в магазине было очень удобно, а как стал ходить - терли сильно. Ботинки серьезно трекинговые (одни из наиболее массивных в коллекции). Практически не подаются. Первый сезон почти весь мучался. Сейчас чуть лучше стало, первую неделю помучался, дальше вроде ничего. Теплые, могоз не чувствуюется, по воде текут, но умеренно, хотя когда уж промочишь - 2 дня мокрые. Особенно текут на сгибе ноги между язычком и носком. Судя по износу еще года на 2-3 хватит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Прям не обсуждение обуви а реклма Мерелл. :D

Adilur писал(а):
Если засунуть пальцы то носок ботинка изнутри мокрый (там где подьем ботинка вверх)


Рискну предположить, что это пот/конденсат из-за закрытого носка. Ещё у зимы есть следующий бок: снег налипший наверх ваших мембранных ботинок тает и мембрана оказывается под постоянным давлением воды сверху и промокает.

Adilur писал(а):
Вчерашним походом при -20 также было замечено свойство подошвы промерзать


А что вы хотели от дешёвых трекинговых ботинок? Они не рассчитаны на постоять на морозе, тем более на таком. Это не плевок в сторону ботов - просто объясняю их особенность.

Моя коллекция:

Hi-Tec - пользовал трекинговые непромокаемые кроссы(модель не помню). Активно использовались год(один раз были в Крыму), теперь уже третий год выезды на природу, где не важно сцепление подошвы.
Достоинства:
-Хорошее сцепление
-По сей день не промокают.
Недостатки:
-Быстро стёрлась подошва
-Быстро потеряли товварный вид.

Lytos - трекинговые боты Rock II. 3 года назад стоили 400 грн. Отходили кучу Крыма, использовались под город. Не промокали, на камнях держали отлично. Единственный минус - промерзали на морозе, также как у ТС. Списаны ввиду трагической смерти недорогой мембраны. Вобще боты супер, их бы и купил на смену, если бы возили.

La Sportiva
Sandstone - кроссовки. Время жизни 2 года. Тоже нифига не мконут. Отлично заменяют трекинговые боты, даже зимой. Существенный минус перечёркивает все достоинства: швы на носу под нагрузкой, поэтому быстро рвутся. За это производителю КЮ! и пожизненный ицык без гвоздей.
Tybet Amfibio - трекинговые боты у друга. Пол года, 3 Крыма ( в т.ч. в декабре). Пока не жалуется. Полная потеря товарного вида: оббилась кожа на носке - носок почти не защищён. Прсто КЮ!
Tybet - трекинговые ботинки. Куплены недавно. Выглядят крепко. По наблюдениям подошва намного лучше, чем у старых Lytos - лучше сцепление, даже на снегу. Очень тёплые: при -15 чевствовал себя как в домашних тапках у камина. В отличии от амфибии верх нубуковый - думаю не так быстро потеряют пристойный вид. Из минусов цена.

Общие выводы:
1)Верх должен быть из цельного куска кожи/нубука.
2)Кожа меньше протекает, но быстрее теряет товарный вид. Так что если боты только для трекинга, берите кожу, если ещё и для города - нубук.
3)Не бывает ботинок дешёвых, тёплых, с хорошим сцеплением и влагостойкостью одновременно.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 15:11 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Счастливчик писал(а):
Прям не обсуждение обуви а реклма Мерелл. :D

:) ну, я лично высказал свое мнение :)

Еще забыл, из летнего очень нравится кеды Geox.
плюсы:
+Удобные ИМХО
+Износостойкие (уже года 3 не носятся только зимой, во все остальное время носились практически везде кроме работы, и единственный деффект - дырка в верхнем слое протертая при знакомстве кеда с высоким бордюром на большой скорости, все остальное целое.)
+Дышащая подошва - фишка Geox. Реально дышет... нет, конечно свежести весеннего утра в кедах в 30-ти градусную жару вы не ощутите, но не так жарко, как в прочей обуви.

минусы:
- кеды светлые, довольно скоро стали серыми с потерей вида.
- может быть цена, на момент покупки, года 3 назад стоили около 400грн.

_________________
С уважением Ангел.
Norco Storm 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Кстати,насчёт дышащей подошвы.Тоже видел рекламу,прикольно,только вот не заходит ли в эти дырочки вода?Или там по типу мембраны - тока в одну сторону дышит?Просветите,плз. :-)

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Лично мне не понрасилось - у меня цивильные осенние ботинки, так в них тупо мерзнут ноги - именно холодная подошва. И скользкая до невменяемости

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 12:49 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Берс писал(а):
Кстати,насчёт дышащей подошвы.Тоже видел рекламу,прикольно,только вот не заходит ли в эти дырочки вода?Или там по типу мембраны - тока в одну сторону дышит?Просветите,плз. :-)

Я бы не рекомендовал. мембрана на подошве идея плохая. Она ж стиратся будет.. А если камешек и пропорет?
Подошва имхо должна быть подошвой.
Кстати всем: Как я понимаю есть разные вибрам подошвы. Кстати даже лучшая подошва имхо не гарантирует не скольжения на мокрой траве, обледенелых ступеньках метро и т.п.
В пользу осенних моих кросовок говорит то что из-за особенностей подошвы она тебя держит даже на крутом, мокром склоне без травы.

Счастливчик
возможно и так, ноги увы потеют сильно.
Да кстати мембранны там нет, мембрана в конструкции горе-тех, а у меня ватерпрооф.
p.s может кто-нибуть носки посоветует? я никогда не покупал носков чисто для спорта. Есть ли смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
DarkAngel писал(а):
По поводу Мерелл - фирма зачетная. Сказать могу пока только про сандали мерелевские - удобно, эргономично при длительных пеших походах показали себя замечательно. Периодически жарковато становилось, ибо они плотно прилегают к ноге - спасали перерывы с растегиванием. по качеству - пока целы :)

Итог: я рекомендую Мерелл мне продукция данной фирмы понравилась.



Были у меня сандали (и есть к сожалению) фирмы мерел. Купил за 330 грн кажется в одном из спортивных магазинов (не дешево). Эмоции от них самые отрицательные. Нога сверху достаточно сильно закрыта неопреном или чемто похожим, по неопрену сверху идут усилительные фигнюшки из плотной резины. Вот эти вставки сразу отклеились. Летом ими пользоваться соверщенно не возможно, потому как пекло в них. Нога безбожно потеет, и воняет ну очень. В машину к незнакомому человеку садиться стыдно (ну и к знакомому тож). Песок иногда попадает медже сандалькой и ногой (сверху) и чувствуется это только когда растер в кровь. Приходилось по 35 градусной жаре переобуваться в трекинговые ботинки ЛаСпортива(респект и уважуха фирме и ее обуви).

Моего уважения контора не заслужила. Это была не первая, но последняя покупка. Как вариант купить за 250 грн уценку с 1200грн может быть (были случаи такие. Качественную обувь с гортексами и всей фигней так уценивать будут?). А за 300 сандали или за 700-1000 ботинки ни в коем случае.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а нам, с женой, наши боты мерелл очень даже понравились.. два раза проходили холодный крым, снег и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:35 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Счастливчик писал(а):
Не бывает ботинок дешёвых, тёплых, с хорошим сцеплением и влагостойкостью одновременно.


теоретически-да! но не забывайте про сток и сезонные распродажи! :wink: я осенью купил мерреллы хайкинг за 333 грн, а год назад они стоили 1300 (там даже ценник остался). Lucky_toha, будут, куда они денутся! во первых, цена изначально раза в два завышена, во вторых, на подходе новая коллекция, где за те же деньги будет больше наворотов, в третьих, это маркетинговая политика их западных босов, а те в убыток работать не будут. В общем это тема отдельного разговора...

Берс писал(а):
не заходит ли в эти дырочки вода?


заходит, еще как! просто от подошвы до дырок есть некоторое расстояние, они как бы утопленные вглубь подошвы, поэтому маленьких луж не боится, а в больших и через верх наберешь. а мембрана там никчему-она не продувается, по моему. а тут вся фишка в том, что при беге или езде на велике нога обдувается не только сверху, но и снизу, где она самое больше потеет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:57 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
делиться мнениями про обувь вещь хорошая и полезная. но, не забывайте-"на вкус и цвет..."
предлагаю паралельно обсудить так же и уход, хранение и прочие мероприятия, позволяющие максимально долго сохранить тактико - технические характеристики изделия ( имееется ввиду современная высокотехнологичная обувь с гортексом, вибрамом и тп. как кирзу гуталином намазать и газетами набить думаю все знают) или это лучше отдельной темой вынести?

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'