| велосипед двухподвес |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 13:49 

Сообщения: 6
Город: Харьков, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.04.2008
Привет!
Adilur,готов подписаться под каждым твои словм сам носил X-socks в Крыму на майские.4 дня это предел,потом начинается вонь и гни наптавшиься пота и отсутствия стирки теряют чуть-чуть сбоят.Взял 2 пары - tracking kigh и tracking light comfort.Хочу прверить их на долговечность.
Вот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Т.е. выходит, что на 10-тидневку берёшь носки по 160 гривень 3 пары и тихо радуешься своему счастью?
Ой-ой - надо подумать :sad: Я так понял имеет смысл иметь 1-у пару таких носков токо для сильно дожливой погоды, когда абсолютно мокрая нога остаётся в тепле за счёт свойств термоноска. А в сухую погоду пона юзать х/б по 6грн/шт?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Adilur писал(а):
протестировал лорпен в боевых условиях...
...более 3-х дней не стирая такие носки носить невозможно.
D.R.Wein писал(а):
...носил X-socks в Крыму на майские. 4 дня это предел, потом начинается вонь...

Ребята, термоноски - они ведь не для этого!.. :wink:

Volod писал(а):
Т.е. выходит, что на 10-тидневку берёшь носки по 160 гривень 3 пары и тихо радуешься своему счастью?


Правильным вариантом, я думаю, было бы взять с собой 2 пары хороших носков (X-Socks, Lorpen, Lasting etc.) - одни ходовые, другие на смену. Почувствовали лёгкий дискомфорт в виде запаха или иной - ходовые в стирку и сушку (благо, все эти высокотехнологичные носки быстро сохнут), помыли ноги и переоделись в чистые запасные. И вот тогда уже "тихо радуешься своему счастью!" :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
благо, все эти высокотехнологичные носки быстро сохнут

Гм - дык вроде тут народ говорит, шо наоборот - сильно долго сохнут

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
На 10 дней хватит 2х пар. Запах появится только если носить 24 часа в сутки. Я предпочитаю на переходы одевать спец. носки, на стоянке любые другие. За остаток дня после перехода и ночь носки проветриваются и подсыхают. На ночь можно в/под спальник. В таком режиме за 5 дней спец. носки будут в нормальном состоянии. При этом ноги без потертостей и т.п.

Относительные проблемы начинаются при намокании носков. Они действительно сохнут долго. Но замечу, что классический вариант х/б+шерсть при намокании тоже не есть приятные ощущения.

Volod, вопрос не только в цене. Нельзя сравнивать одни спец. носки за 160 грн. с 2мя десятками х/б по 6 грн. Это как сравнивать общий номер и люкс. И то и другое приемлемое, но ощущения совершенно разные. :)
К этому добавлю, что хорошие х/б носки (без добавок и не тонкие) уже подороже стоят. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Взял вот такие носки:
Lasting XOS
http://brodyaga.zp.ua/index.php?route=p ... uct_id=369
Треккинговые носки. Идеально подходят для теплой погоды.

Особенности:однослойная кулирная вязкая
двухслойная кулирная вязкая (низ)
циркуляция воздуха и отвод влаги
защита серебром
быстро сохнут

Материалы:
70% Coolmax
13% Polyamide
10% X-Static
7% Lycra

Прошол в них 300метров и два дня валялсо в них в постели за книгой. За этот неимоверно долгий срок они скошлатились на подошве и появился явный запах. Но влагу отводят - базарю нэма...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 03:10 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Народ,а как вариант спортивные носки типа легка хода и т.д.,какие то еще белорусские гривен за 30,что ли никто не пробовал?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
в годы службы бывали марш-бросочки, в которых о какихто нанотехнологиях в носках никто не говорил, хотя и комфорта при этом не было, не спорю. но по ощущениям из поездок - так самый тот вариант плотные, с махрой внутри чисто хбшные носки - как правило, импортные, и стоят от 50 гр. можно найти что-то подобное в легкой ходе, но обязательно с хотя бы 10% синтетики. для уст ойчивости к истиранию она вроде как нужна, но для гигиены и ощущений - все портит.(имхо)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Сходил на майские в Крым в 9-тидневку. Понял, что работа носков оч сильно зависит от работы обуви. Если обувь не дышит - термоноски до ..опы. Жалко без дождя обошлось - хотел в дождь и холод проверить - когда +(8-12) за бортом. А в сухую погоду преимуществ не заметил никаких.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
пару лет назад взял себе термоноски X-SOCKS TREKKING DESERT STORM (http://vershyna.com.ua/noski-termonoski ... sert-Storm) для катания на беговых лыжах ..... в горы не хожу - не интересно :smile: Ну и ради интереса немного ходил в них зимой в ботинках Merrell ...

Что хочу сказать: система "носок в носке" - полная хрень , потому что где-то через месяц во внутреннем носке появились складки, которые естественно приносят дискомфорт стопе. Как их не расправляй при одевании , когда ходишь все равно появляются :smile:

Да и по ощущениям неприятно как-то ... особенно когда снимаешь на ногах ощущается какая-то влажная липкая пленка из пота.

Так что валяются они без дела на полке. А для ходьбы зимой и для бега на лыжах одеваю обычные тёплые носки с начесом - гораздо приятней и комфортней ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
вот нашел интересную статью : http://fonarik.com/bez-rubriki/derzhi-n ... shell.html

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Сейчас по холоду из-за недавней травмы стопы (надрыв связок) опять начал носить X-SOCKS TREKKING DESERT STORM - хорошо обхватывают стопу ну и терморежим конечно же комфортный создают ..... но странно что уже почти месяц ношу, а складки на внутреннем носке не появляются. Может эти складки появлялись когда нога немного скользила вперед при характерном движении на беговых лыжах ..... не знаю.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 04:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
пробовал треккинговые носки летом, особого улучшения процесса треккинга не почувствовал. Итого: лето и межсезонье - ношу умирающие повседневные носки с торжественным сжиганием пары после 1-2 ходовых дней :)
Зимой ношу Cabelas-ские носки для охотников+все те же кэжуал носки на неутепленный ботинок. Кабелловские носки не сжигаю :), потому что дорогие и потому что зимой 2 пары носков хватает на 4-6 дней похода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2012 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Блин, реально термоноски воняют нипадеццки... Ни одни у меня не воняют, а трекинговые после 3-4 дней носки дом-машина-оффис-дом воняют. Вот если б они честноком начинали вонять - полный комплект был бы - стоят колом, серебрянная нитка имеецо, добавь запах чесногка и вампиров гонять токатак...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 16:51 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2012
Я купил себе здесь на форуме водонепроницаемые носки Dexshell осенний вариант. Носки не пропускают влагу внутрь и в тоже время дышат. Также носки бесшовные. Одеваю при переходах на ночлег использую обыкновенные носки. Даже если за ночь не успевают высохнуть ботинки я знаю что в течении следующего дня у меня будут сухие ноги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.588s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'