ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 01:20 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
Прошу совета по выбору наколенников для защиты от холода и ветра зимой.
Я не спортсмен и не турист, купил велосипед, чтобы ездить на работу - 6 км в одну сторону. Планирую ездить и зимой. Само собой буду использовать термобельё под верхнюю одежду. Но без дополнительной защиты коленей, думаю, не обойтись. На работе у нас не очень жарко, так что сидеть целый день (работа сидячая) в термобелье - не проблема. Но и наколенники должны быть такими, чтобы можно было целый день в них находиться (переодеваться на работе возможности нету).
Нашёл в Интернете такие варианты.
1. Неопреновый наколенник Aurafix 105 с мягкой подушечкой. 572 грн.
Вложение:
aurafix 105.png
aurafix 105.png [ 434.91 КБ | Просмотров: 5613 ]

2. Неопреновый наколенник Aurafix 100. 326 грн.
Вложение:
aurafix 100.png
aurafix 100.png [ 464.31 КБ | Просмотров: 5613 ]

3. Наколенник согревающий (из собачьей шерсти) Алком 3055. 331 грн.
Вложение:
Алком 3055.png
Алком 3055.png [ 112.97 КБ | Просмотров: 5613 ]

4. Наколенник Докторо шерсть Премиум из мериносовой/собачьей/верблюжьей шерсти. 230-250 грн.
Вложение:
Доктор шерсть.png
Доктор шерсть.png [ 187.85 КБ | Просмотров: 5613 ]

Что посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Все не те.
Шукай спеціалізовані велосипедні на відповідних сайтах
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
AndrejE писал(а):
Прошу совета по выбору наколенников для защиты от холода и ветра зимой.
Я не спортсмен и не турист, купил велосипед, чтобы ездить на работу - 6 км в одну сторону. Планирую ездить и зимой. Само собой буду использовать термобельё под верхнюю одежду. Но без дополнительной защиты коленей, думаю, не обойтись. На работе у нас не очень жарко, так что сидеть целый день (работа сидячая) в термобелье - не проблема. Но и наколенники должны быть такими, чтобы можно было целый день в них находиться (переодеваться на работе возможности нету).
.................
Что посоветуете?


Если ездить когда утром еще темно а вечероо когда уже темно - то по моему опыту лучше всего вот такие штаны как слева:

Изображение

Надеваются поверх одежды, приезжаешь - вылазишь из них и делу конец. Они непродуваемые, и на коленях ткань двойная.

И обязательно сигнальный жилет, или даже куртка от этих же штанов.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ходить целый день с перетянутыми подколенными сухожилиями весьма бесит. Грозадо комфортнее штаны с карманами на кол-енях, куда можно вставить что угодно. И греет, и от ветра защищает, и не давит.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 16:51 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
@noxin писал(а):
Все не те.
Шукай спеціалізовані велосипедні на відповідних сайтах


Бачив такі, але маю сумнів, що це зимова річ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 17:08 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
godspeed писал(а):
Ходить целый день с перетянутыми подколенными сухожилиями весьма бесит. Грозадо комфортнее штаны с карманами на кол-енях, куда можно вставить что угодно. И греет, и от ветра защищает, и не давит.


И неопреновые тоже перетягивают? Они вроде бы эластичные...
Вобщем, я и сам примерно так рассуждаю... Но не пришивать же карманы на брюки! :) Другая мысль появилась: пришить липучки на термокальсоны и лепить те же наколенники из первого поста на эти липучки. Но всё-таки, какие из них выбрать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
В неопреновых всё потеет и волосы задираются. А конкретные модели надо конкретно мерять на конкретном человеке. В договременном тесте :) Но всё что не давит и не натирает то спадает :)
Сейчас есть масса всяких штанов с карманами под наколенники - тактически, рабочие, цивильные, спортивные. У меня например скейтерские есть, широкие. Как называются не знаю. Но с карманами на молнии прямо на колене, специально под это дело. Правда я никогда в них наколенники не вставлял :smile:
Но долго ездил в спортивных, с самолично нашитыми пластиковыми наколенниками. Пластиковая кожура сверху, а мягкая часть внутри штанины. И это были мои любимые штаны пока не протёрлись окончательно. И не давило, и грело, и проветривалось, и одеть наколенники никогда не забудешь. После долго избавлялся от привычки подопнуть что-нибудь твёрдое коленом.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
AndrejE писал(а):
Что посоветуете?

Підібрати відповідні штанішки . Я так зрозумів , їздите в штатському , Мені достатньо звичайних джинсів (може до -10 при певній білизні) . В спорті питання вирішують спортивні штани з віндстопером (часто темна поверхня з білими цятками) . Одних штанів достатньо до нуля градусів , а може і нижче до -10 (теплий фліс з віндстопером) . Як для мене , наколінники в таких ситуаціях недоцільні . Хіба для якихось специфічних умов .
Та , за колінами я пильную . Стараюсь не переохолоджувати .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 21:37 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Не реклама, второй год использую такие весна - осень.https://militarist.ua/catalog/clothes/pants/takticheskie/m-tac-bryuki-aggressor-gen-ii-flex-coyote-brown/ Не продуваются, не пачкаются, удобно сидят, удобный карман под телефон, удобно крутить педали, приятные к телу и внизу на липучках. Можно на велике и на работе, и на прогулке. Выглядят модно, стильно, молодёжно. Но при низкой температура (ниже нуля) и скорости > 25км/ч начинают звенеть бубенчики, ветер всё же прорывается.
Потому для зимних поездок купил такие https://sobike.com.ua/p25244240-zimnie-neproduvaemye-flisovye.html. Эти в обще не продуваются спереди, но под коленом и сзади вшита дышащая ткань. Очень удобные в ношении и при кручении педалей. Выглядят лучше чем на картинке, почти как гражданские. Из минусов - быстро кашлатится вот этот декоративный кант светло серого цвета, ну и карманов конечно меньше, чем в первых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 23:08 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
godspeed писал(а):
В неопреновых всё потеет и волосы задираются.


Даже если поверх термокальсон надевать?

godspeed писал(а):
А конкретные модели надо конкретно мерять на конкретном человеке. В договременном тесте :) Но всё что не давит и не натирает то спадает :)


Всё перемерить - денег не хватит! :smile:

godspeed писал(а):
Сейчас есть масса всяких штанов с карманами под наколенники - тактически, рабочие, цивильные, спортивные.


Понял. Может быть и стоит подумать о таких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 23:18 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
romm писал(а):
Мені достатньо звичайних джинсів (може до -10 при певній білизні) . В спорті питання вирішують спортивні штани з віндстопером (часто темна поверхня з білими цятками) . Одних штанів достатньо до нуля градусів , а може і нижче до -10 (теплий фліс з віндстопером) . Як для мене , наколінники в таких ситуаціях недоцільні .


Можливо, але все ж таки хочеться підстрахуватися додатково. Тим більше, що проблеми з колінами вже маю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
тогда скажу как человек с уже проблемными коленями - лучше обычные лыжные штаны. 3 слоя всякого термобелья утомляют и не всегда работают так как хочется при температуре около ноля и ниже. Наколенники всякие будут слезать, накапливать пот...лично мне не зашло.

Неопрен хорош, но как защита голеностопа.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 23:48 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
vintik писал(а):
Не реклама, второй год использую такие весна - осень.https://militarist.ua/catalog/clothes/pants/takticheskie/m-tac-bryuki-aggressor-gen-ii-flex-coyote-brown/ Не продуваются, не пачкаются, удобно сидят, удобный карман под телефон, удобно крутить педали, приятные к телу и внизу на липучках. Можно на велике и на работе, и на прогулке. Выглядят модно, стильно, молодёжно. Но при низкой температура (ниже нуля) и скорости > 25км/ч начинают звенеть бубенчики, ветер всё же прорывается.


Ну, хорошую вещь и отрекламировать не грех, особенно, если она отечественая! Насчёт конкретно этих брюк не уверен, но магазин однозначно интересный! Вот эти мне больше понравились - и дешевле и вроде как зимние. А вот ещё теплее и дешевле! Единственное, чего не хватает обоим моделям - карманов под наколенники.

vintik писал(а):
для зимних поездок купил такие https://sobike.com.ua/p25244240-zimnie-neproduvaemye-flisovye.html. Эти в обще не продуваются спереди, но под коленом и сзади вшита дышащая ткань. Очень удобные в ношении и при кручении педалей. Выглядят лучше чем на картинке, почти как гражданские.


И что, с такими действительно наколенники не нужны даже зимой? По виду они, конечно, типично спортивные... Хотя, строго говоря, у нас в офисе дресс-кода нету... Можно в них продолжительное время находиться в помещении в сидячем положении? Ничего потеть не будет? :roll: Я не колени имею ввиду... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 10:06 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
достаточно велоштанов с ветрозащитой и под них колготы женские или термобелье. Если температура ниже -10*С то еще одеваю дождевые штанишки (чтоб воздух удерживали).

download/file.php?id=57063&mode=view/%D0%A8%D0%A7.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
AndrejE писал(а):
vintik писал(а):
А вот ещё теплее и дешевле! Единственное, чего не хватает обоим моделям - карманов под наколенники.


И что, с такими действительно наколенники не нужны даже зимой? По виду они, конечно, типично спортивные... Хотя, строго говоря, у нас в офисе дресс-кода нету... Можно в них продолжительное время находиться в помещении в сидячем положении? Ничего потеть не будет? :roll: Я не колени имею ввиду... :oops:


Штанішки такого типу годяться тільки для повільної їзди . Бо можна запріти .

Не потрібні наколінники в таких спортивних штанах . В них передня поверхня вітроводозахисна , задня - дихаюча . Коли холодно колінам ,ви відразу відчуєте . В них можна і цілий день сидіти , коли вам комфортно і не переймаєтеся витягнутими колінами . Передня поверхня практично не тягнеться . Іноді штани мають на колінах додатковий шар , коли звичайна тканина , але при віндстопері цього не потрібно . Можуть бути тільки конструктивні вшитки для комфорту зігнутої ноги .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'