| велосипедний ліхтар купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:52 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Тоже интересует термобельё.
Где можно купить Commandor в Харькове ???
Где можно купить дешёвенькую флисовку (секонд не предлагать)

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Уже три комплекта тоненьких NorFin купила в рыболовном магазине при супермаркете Класс на Коммунальном рынке: папе, подруге, приятелю.
Флиски дешёвые лучше не покупать, а шить в любом ателье.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 22:54 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
lear, cпасибо за совет,а сколько стоит нормальная флиска?

Купил себе термофутболку Canard, для города идеально, специально даже не расстёгивал пуховик в полном автобусе :crazy: - ни холодно, ги жарко :smile:

На веле, если держать стабильный ровный ритм - отлично, если вломить - не справляется, но, я так понимаю, что шерстяная кофта поверх термофутболки всё равно пропитывается влагой и от этого становится холодно, а флис, вроде, дышит, поддерживает нужную температуру, ну и ,вроде как,не впитывая влагу, "передаёт" её на внешние слои одежды, при этом, продолжает греть.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, что лучше будет: купить флис и что-то относительно непродуваемое и дышащее наверх, или же поверх термофутболки вместо флиса термик одеть нормальный, или Ваши варианты :oops:

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Потеешь, значит теплообменные процессы твоего организма в норме. У пожилых людей за 60 с этим проблема.
Меньше слушай рекламы, созданной проф.маркетологами :) Чтоб иметь 3-х слойную систему одежды по их советам придётся выложить 1500...3000 грн.
Катайся с удовольствием, а шерсть всегда будет самой тёплой!

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 18:46 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Adriano
купить флис потолще в секонде.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 21:26 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Купил жирный качественный флис Sombrio, щас буду тестить, катая по заснеженным просторам Дергачiвщины :wink:
Да-да, еду прям щас :crazy: ...

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 23:46 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
...я вернулся :crazy:
Пока скажу, что, в принципе, доволен. Нюансы представлю на суд публики завтра.

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:27 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.12.2009
Кто-нибудь знает где в Харькове можно купить термобелье Laplandic?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Adriano писал(а):
Нюансы представлю на суд публики завтра.

Adriano писал(а):
Вс дек 13, 2009


это напрягает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 00:18 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Вадим писал(а):
Adriano писал(а):
Нюансы представлю на суд публики завтра.

Adriano писал(а):
Вс дек 13, 2009


это напрягает


Прошу прощения, заработался :oops:
Значит так, условия эксплуатации:
- температура за бортом в день испытаний была минус 8;
- на мне из одежды: термобельё, толстый флис, обычная мастерка, маска защиты от холода, ветровка типа "чисто от мух"- продувается зараза (дешёвая) :D и рюкзак.Ах да, совсем забыл, на мне ещё штаны :lol: спортивные, обычные, с начёсом (подделка под лыжные Atomic)

Сначала выехал на пустую загородную трассу с укатанным снегом и поддерживая среднюю скорость в пределах 18-20 км в час без рывков и силового педалирования стоя, проехал 6 км, больше ехать в этом режиме не стал, так как понял, что при таком режиме я, наверное, никогда не промокну, потому что когда, я ехал в этом режиме, ине было ни холодно ни жарко... До того, как я начал пользоваться термобельём, через 1,5-2 км при таких же погодных условиях и в таком же режиме мою футболку можно было выкручивать, причём когда останавливался, мокрая футболка моментально забирала моё тепло и я моментально замерзал.

Далее, я поднял среднюю до 25 км в час, стало жарко, проехав так около 3 км я начал чувствовать, что я немного упрел, но по сравнению с обычной футболкой я чувствовал себя в полне комфортно.

Далее, я начал силовой спринт и разогнавшись до максимальной скорости (по прямой) 32 км в час, этот спринт был протяжённостью около 1.5 километра, и тут термобельё перестало справляться с отведением влаги и я конкретно взопрел и промок. (Для сравнения, без термобелья, в обычной футболке или майке, я точно так же промокал за 1,5 километра при средней скорости 18 км в час)

И далее, началось самое интересное (что ооооочень порадовало). Изрядно запарившись, взопрев и нахватавшись холодного воздуха при раскрутке до максимальной скорости, я решил перевести дух и отдышаться, педалируя спокойно так, чтобы просто не остывать, спустя некоторое время влага непосредственно от моего тела ушла, моё термобельё из мокрющего превратилось во влажное, а потом ещё через пару км почувствовал себя достаточно комфортно, потом опять поднял темп до 18 км в час и вскоре опять был практически сухой. До этого момента проехал около 13 км.

Далее, следовал тяжёлый этап теста по заметённой снегом раздолбанной полевой грунтовке со сложными достаточно скользкими спусками и умеренными пологими подьёмчиками и не очень глубоким, но топким снегом. Езда по неутоптанному и неукатанному, хоть и неглубокому, но целинному снегу - это есть полнейщий п*з*ец !!! Вел постоянно пытается увязть в снегу, и ты как мартышка, качающаяся на дереве, постоянно смещаешь тело взад-вперед относительно центра тяжести байка, что бы хоть как-то ехать, при этом сохраняя хоть какой-то контроль над велосипедом, при этом вкручиваешь только стоя и едешь, как черепаха, на подьёмы вел тащил на горбу. Зае***ся и вспотел, как лошадь, пар шёл изо всех щелей в одежде, уж простите за натуральность, пот с меня просто стекал.

Вытащив велосипед снова на трассу уже где-то в километре от дома, я начал замерзать, а пока доехал домой, покрылся коркой льда и просто задубел нахрен.

Приехав домой и раздевшись выяснилось, что промокло полностью ВСЁ.

Выводы:
- термобельё отлично работает при даже при достаточно быстром но равномерном и стабильном педалировании, оценка 5 (первая часть теста);
- после интенсивного педалирования и кратковременного спринта увлажняется, но достаточно быстро сохнет и восстанавливает нормальную терморегуляцию, оценка 4 (вторая часть теста);
- как только промокает вся одежда из-за накопления влаги, которая или постепенно испаряется телом (1я-2я часть теста или длительная покатушка без напряга, в среднем темпе), или ОБИЛЬНО испаряется телом (3я часть теста) - вы замерзаете.

Собственные мысли по поводу одежы.
Для более длительных и интенсивных покатушек или тренеровок поверх термобелья и флиса желательно иметь хорошую ветровку из специальной мембранной ткани, которая будет выводить влагу наружу и не будет давать флису промокнуть из-за того, что влаге просто некуда деваться. Но мембранные куртки стоят охрененно дорого, для их стирки необходимо покупать дорогие спецсредства, плюс недолговечность мембраны и то что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выведя часть влаги наружу, мембрана покрывается корочкой изо льда и перестаёт работать есть смысл приобретать куртку если Вы спортсмен или можете позволить себе эту дорогостоящую вещь и дорогостоящий уход за ней.
Для себя сделал вывод и нашёл способ обойтись без мембраны. Так как термобельё отводит влагу от тела, а флис её испаряет не впитывая, то поверх флиса можно использовать в качестве промокашки, например, ту же дешёвую мастерку. Идея состоит в том, чтобы не дать промокнуть флису, надо брать с собой на запаску ещё одну мастерку, как только первая мастерка промокла (на неё флис испарил влагу), чтобы не начал промокать флис, эту мастерку сменить на сухую. В условиях мороза до минус 10 градусов переодеть мастерку, не снимая при этом флиса, вполне безболезненно можно сделать и среди чистого заснеженного поля, при этом врятли за минуту можно замёрзнуть. При этом даже немного влажный флис быстро "отдаст " влагу свежеодетой сухой "промокашке" ( в моём случае мастерке) и Вы сухо и комфортно продолжите кататься :D

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
ну вот, другое ж дело!
Зачёт :)


а с мембраной не заморачивайся, правильно - почти любая нейлоновая(ну, синтетическая вобщем) ветровка не продувается и нормально дышит, абы не прорезиненая и без ПВХ, полиуретан тоже не всегда уместен...
а на случай дождя - накидку, и все дела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 09:35 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
lear писал(а):
Уже три комплекта тоненьких NorFin купила в рыболовном магазине при супермаркете Класс на Коммунальном рынке: папе, подруге, приятелю.
Флиски дешёвые лучше не покупать, а шить в любом ателье.

Норфин не производит термобелье :) Это всего-лишь тонкий флис.
"NORFIN Thermo Line Нижнее тонкое термобелье
Нижнее тонкое термобелье, которое полностью изготовлено из материала POLYSTER. Мягкий, легкий и дышащий материал обеспечивает комфортные условия для тела при пониженных температурах. Надевается на голое тело."
с сайта http://www.naribalku.com.ua/product_inf ... ts_id=1817

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Я, собственно, о тонком нательном термобелье и говорю, только к флису он отношения не имеет, это синтетический трикотаж. Само определение термина термобельё подразумевает, что это лёгкое нательное майка/футболка/гольф + кальсоны/гамаши. Термобельё это не грелка, оно тепла не производит и не задерживает, оно регулиреут влого- и теплообмен, и за счёт этого даёт ощущение теплоты. Возможно, кто-то называет термобельём какие-то толстые вещи вроде сухого гидрокостюма, но это не есть правильно.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:01 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.12.2009
Adilur писал(а):
"NORFIN Thermo Line Нижнее тонкое термобелье
Нижнее тонкое термобелье, которое полностью изготовлено из материала POLYSTER. Мягкий, легкий и дышащий материал обеспечивает комфортные условия для тела при пониженных температурах. Надевается на голое тело."
с сайта http://www.naribalku.com.ua/product_inf ... ts_id=1817

Не подскажете - "при пониженных температурах" - это до минус скольки градусов? -20 - -25 оно выдержит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Цитата:
Не подскажете - "при пониженных температурах" - это до минус скольки градусов? -20 - -25 оно выдержит?

Ещё раз
Термобельё это не грелка! От того, что на вас одета синтетическая майка, а не хб-шная вам теплее не станет, если вы будете сидеть на одном месте и ничего не делать. А если вы активно двигаетесь - ваше тело производит тепло и влагу. Хб хорошо держит тепло, но только если оно сухое. Синтетика практически не держит тепла, но она всегда сухая за счёт отведения влаги на следующие слои одежды. Термобельё это не просто синтетика, это особое переплетение волокон, возможно, химически активный состав волокна и др. - всё это чтобы отводить от тела влагу и излишек тепла. Сухой человек даже при пониженной температуре чувствует себя намного более тёплым, чем человек во влажной одежде.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'