| cyclone велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:51 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2007
Люда, меня на байдах от комаров спасала брезентовая куртка. не прокусывают даже комобегемоты :) мне с этой курткой вообще повезло: при своей прочности она еще и небольшая в объеме, достаточно легкая, легко одевается и снимается, защищает от комаров, ветра, дождя. да и еще и красивая. фотки к сожалению не могу выложить ввиду их отсутствия и отсутствия на данный момент самой куртки.
на самом деле она нуждается в некотором усовершенствовани, но сам материал - весьма неплохо.
Миша - Ваши брюки почти промальповские :) (из хб которые) эскиз первоначальный весит на стенке, сейчас разрабатывается новый, еще немного усовершенствованый. пока не пошиты. я бы к вашему описанию добавила смещение шагового шва или заменой его на два других, чуть смещенных - меньше натирает ноги и увеличивает прочность. ткань планировалась - котон. мягче чем джинс, такой же прочный, дышащий, дешевле чем джинс. свобода движения задается объемом самих брюк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
flurry писал(а):
Миша писал(а):
не карманы а дырки с клапанами для доступа к внутренним штанам,

а как это используется? можно подробнее? зачем иметь доступ к нижним штанам? :oops:

Такая штука используется во многих горнолыжных куртках и штанах. Во внутренних штанах в карманах могут быть какие то вещи, а еще там можно греть руки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мда... впечатляет. А мужские вариации планируются? И планируется ли производство? Хотя бы для заранее записавшихся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А.Л.иса писал(а):
Миша - Ваши брюки почти промальповские :) (из хб которые) эскиз первоначальный весит на стенке, сейчас разрабатывается новый, еще немного усовершенствованый. пока не пошиты. я бы к вашему описанию добавила смещение шагового шва или заменой его на два других, чуть смещенных - меньше натирает ноги и увеличивает прочность. ткань планировалась - котон. мягче чем джинс, такой же прочный, дышащий, дешевле чем джинс. свобода движения задается объемом самих брюк.

Да, ткань не джинсовая - мягкая но очень прочная. Котон. Я думал по нашему это хлопок :) свобода не только объемом но и покроем. И будет ли один шов при большом объеме натирать? Ну, вам конечно виднее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
Миша писал(а):
Я думал по нашему это хлопок

котон -это и есть хлопок. cotton - английское название хлопковых волокон
Миша писал(а):
А мужские вариации планируются?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 01:00 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2007
Миша писал(а):
Да, ткань не джинсовая - мягкая но очень прочная. Котон. Я думал по нашему это хлопок :) свобода не только объемом но и покроем. И будет ли один шов при большом объеме натирать? Ну, вам конечно виднее...

немножко не то написала что хотела и не заметила. шов на обычном месте сильнее стирается - стандартная проблема всех джинс - брюки любимые и хочется именно их носить, а на шве уже дыры. и от шва в р-не промежности на задней половине брюк тоже часто прорехи образуются. если делать два шва, смещенных от стандартного их расположения обе траблы убираются. да и слишком большой обем не создашь - в шароварах тоже не удобно. впрочем смотря где. я тут больше учитывала специфику нахождения в обвязке и достатточно большую плотность ткани.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.10.2006
Миша писал(а):
А мужские вариации планируются?

Конечно! и если будут какие-то пожелания по улучшению/модернизации именно балахонов пишете - подумаем вместе!
Пользуясь случает хочу поинтересоваться желаемыми цветами? Модели каких цветом нравиться носить в поездках/походах?
по себя знаю, что черный лучше не надевать - будет серым. И не радостно это как-то - в черном ходить и со стороны солнышко повышенное внимание.
Мне нравятся оранжевые цвета, а вам?

_________________
Кипеть всегда, кипеть везде,
кипеть на отдыхе, в труде,
кипеть, чтоб жиром не заплыть,
чтобы всегда гарячим быть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Сочно зеленый в сочетании с оранжевым. Либо расцветка хаки, но как бы больше в сторону "хиппи", больше жизнерадостных пятен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Кипяточек писал(а):
Миша писал(а):
А мужские вариации планируются?

Конечно! и если будут какие-то пожелания по улучшению/модернизации именно балахонов пишете - подумаем вместе!
Пользуясь случает хочу поинтересоваться желаемыми цветами? Модели каких цветом нравиться носить в поездках/походах?
по себя знаю, что черный лучше не надевать - будет серым. И не радостно это как-то - в черном ходить и со стороны солнышко повышенное внимание.
Мне нравятся оранжевые цвета, а вам?

А мне нравятся цвета форума Харьковского Туриста :):) И красный. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.10.2006
Yourasich писал(а):
Сочно зеленый в сочетании с оранжевым. Либо расцветка хаки, но как бы больше в сторону "хиппи", больше жизнерадостных пятен.

Вы уже о стилевом решении заговорили, что здорово! спортивная одежда действительно может носить характер того или иного стиля: от романтического и классического до авангардного! Главное, чтобы одежда в итоге отобража внутренний мир владельца. Функциональность как всегда на 1-м месте
"Хиппи" это классно - можно набалахон ещё апликации с цветами добавить. Апликации на флисе смотрятся очень красиво - главное не ограничивать фантазию

_________________
Кипеть всегда, кипеть везде,
кипеть на отдыхе, в труде,
кипеть, чтоб жиром не заплыть,
чтобы всегда гарячим быть!


Последний раз редактировалось Кипяточек 20.03.2007 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.10.2006
Кстати, о работе фантазии
самых активных участников темы ждут призы от model_e. Какие- это пока секрет, но практичные это точно!

_________________
Кипеть всегда, кипеть везде,
кипеть на отдыхе, в труде,
кипеть, чтоб жиром не заплыть,
чтобы всегда гарячим быть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:20 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
flurry писал(а):
а вы не спрашивайте, а высказывайте предложения и пожелания


Как вы наверняка знаете, в подавляющем числе поездок/покатушек/походов возникает необходимость взять с собой определенное количество еды/питья/вещей. Решений для этого существует немало: рюкзаки заплечные, велорюкзаки, рюкзаки на руль, подседельные сумки, пивные киоски, внутрирамные сумки. Вот как раз о последних и пойдет речь.

У каждого вида рюкзаков есть свои плюсы и минусы.

Заплечные дают нагрузку, иногда весьма значительную, на спину и руки. Плюс увеличивают высоту центра тяжести системы человек-велосипед.
Велорюкзаки лишены вышеперечисленных недостатков, зато, во-первых, увеличивают вес системы на килограмм-полтора за счет багажника, во-вторых не настолько удобны в переноске, как заплечные рюкзаки, в-третьих, дают нагрузку на и без того перегруженное заднее колесо. В четвертых, центр тяжести таки смещается назад. В результате при подъеме возрастает вероятность опрокидывания через заднее колесо, при спуске - вероятность юза задним колесом, особенно при торможении на больших скоростях.
Рюкзак на руле не комментирую - это для самоубийц или путешествующих неспешно по ровной прямой велодороге.
Правильно скроенная внутрирамная сумка представляется наиболее безболезненным решением. Центр тяжести смещается вниз и вперед (нагрузка распределяется между двумя колесами). Дополнительного веса не привносится. Носить отдельно, правда, совсем неудобно (хотя, возможно, это исправляется правильным креплением к раме и соответствующим ремнем для преноски).
На удивление, в эту сумку помещается достаточно немало вещей. Если же не все влазят - можно в нее положить самое тяжелое, остальное распихивается по другим местам.

В общем, по поему мнению, такие сумки - замечательная замена прочего рода рюкзакам. По крайней мере, когда их объема достаточно.
А вот для того, чтобы этот объем максимизировать, сумку надо делать точно под геометрию конкретной рамы. С учетом ее особенностей, углов и ширины расхождения ног данного конкретного велосипедиста. Именно тогда это изделие в полной мере раскрывает свой потенциал.

На конторку, которая в состоянии пошить такие сумки "вообще", Лимон меня навел. Но как только речь шла об адаптации под конкретную раму (даже за дополнительные деньги), они сразу начали нервничать и говорить о партиях в 200-300 штук.

С моей точки зрения, изделие будет пользоваться постоянным спросом. Насколько я могу судить по реакции окружающих, которые при виде моей или чьей-либо еще подобной сумки сразу начинали задавать вопрос: "А где такую можно взять?"

При необходимости готов выступать тестером, в меру финансовым донором, а при успехе мероприятия - заказчиком нескольких штук.

Так же с удовольствием дам как образец одну из принадлежащих мне сумок.

Для затравки фотография сумки одного киевлянина. На вид - самая продуманная из конструкций, которые я видел.

Изображение

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
я тоже такое хочу!!!! А каков примерный литраж такой штуки?

И как насчёт флисовых вело мастерок с неотстёгивающимся капюшоном под шлем?
В ней должныбыть задние закрывающиеся (вело) и боковые карманы(чтоб греть руки). Планируеться одевать на остановках летом, как верхнюю одежду весной осенью, и под велокуктку зимой. Основное требование возможность закрывать/открывать горло и голову в зависимости от обстоятельств. Цвет красный;))

Зимой использую такую из секонда. Недостатки: Нет капюшона (нужна балаклава), нет карманов, дурацкий бежевый цвет...

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:42 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Snake писал(а):
я тоже такое хочу!!!! А каков примерный литраж такой штуки?


Скажем так. В мою неоптимизированную, где-то в половину треугольника рамы, сумку влазит весь мой дневной хавчик. Или же до пяти литров баклаг с жидкостью (плюс к ремкомплекту с насосом). То бишь, в идеале (и при раме от 19") 7-10 литров.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Грек писал(а):
В общем, по поему мнению, такие сумки - замечательная замена прочего рода рюкзакам. По крайней мере, когда их объема достаточно.


Кстати, хорошим дополнением таким сумкам служат объемистые (до полулитра) подседельные сумки. В принципе, неплохие продаются на Барабане по 10 грн. Но у них есть существенный недостаток: непродуманная система подвески. Из-за чего срок службы такой сумки достаточно невелик. Насчет подседелок тоже имеются идеи, основанные на опыте эксплуатации - была бы нужда :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'