ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vintik писал(а):
Возможно для неспешной езды подойдёт и обычная балаклава, но мне она не помогла.

Вопрос решат две балаклавы. Вариант: балаклава, а сверху - флисовая шапка.
https://www.google.com/search?q=%D1%84% ... e&ie=UTF-8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 00:32 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
vintik писал(а):
Пробовал, такая не держится на лице, съезжает вниз.


Именно такая? Вроде, не должна сползать - сверху за нос цепляется, нижним краем в грудь упирается...

Ещё бываю шапки вот такого типа.

Изображение

Как по мне - всё же удобнее и симпатичнее балаклавы.

vintik писал(а):
Сам в обычной куртке год ездил, но она сзади короткая и не дышит нифига. Нужно выбирать крой чтоб на попе длиннее, и карман на всю спину, манжеты латексные на руках и на поясе, и почти в обтяжку, а то порывы ветра на бок заваливают.


А я наоборот думал, что для велика нужно короткую брать... Спасибо!
Манжеты - это которые предотвращают задувание в рукав? Почему именно латексные?
А карман на спине для чего?

vintik писал(а):
Перчатки нужно выбирать на резинке, и с петелькой для одевания, лучше с покрытием на ладошке, не скользящим. А то на пальце эта нашлёпка сенсором управляет, но в руках мобилу не удержать, выскальзывает.
Перчатки с клапаном на текстильной застёжке туфта. Расстёгивать нужно зубами, липнут к одежде, дряпают рукав, в общем страшно не удобно.


Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 00:58 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Да, именно такую, они в одном магазине с моим намордником были. Она маленькая, у меня из этой дырки нос торчал как бородавка. Видимо на китайский тип лица, нос кнопкой, щёки втянуты, в глаза и так не задувает.
Тактические куртки все так пошиты, впереди короткая, а сзади длинная, чтоб когда присел - голая поясница не вылазила.
Карман на спине удобный, потому, что он безразмерный, и когда едешь на велике груз на спине, не мешает, не раскачивается и доставать удобно, типа микро рюкзак.
Латексные манжеты, особенно поясные, не дают одежде задираться наверх. На руках есть вариант с прорезями для большого пальца, но мне не нравится, давит. Возможно нужно привыкнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Как по мне - всё же удобнее и симпатичнее балаклавы.


У этой шапки - то же принципиальный недостаток что и у нашей российской зимней солдатской шапки-ушанки, надетой на солдат еще Сталиным очевидно с глубокого бодуна, и которую до сих пор не хотят отменить ибо в них "деды ваевеали":

Изображение

у нее вот эта абсолютно бессмысленная наделка надо лбом не дает надеть каску. Поэтому не берите примера с дебилов у которых в голове только одна извилина, да и та от фуражки: такая штука не даст надеть велошлем, тогда как надеть велошлем поверх балаклавы не составляет труда.

Кроме того, следует вообще категорически избегать меха в одежде. Так как одежда с мехом в высшей степени не гигиеничная из-за того что ее нельзя при загрязнении или пропитывании потом стирать обычным образом т.е. забросив в машину-автомат.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 14:26 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Не знаю, не знаю, в цирке видел медведь на велосипеде лихо в натуральной шубе ездил. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Ну , ви тут людину на північний полюс відправляєте . Я їжджу на роботу 4-5 км в звичайному одязі (куртка що називається шел) , зазвичай на велосипеді тепліше ніж пішака . На голову під шолом звичайна флісова обтягуюча шапка , вистарчало на всі випадки життя . На лице в масці комфортно , але то зазвичай на довші дистанції нижче нуля . Може замінити баф , але на довших дистанціях буде мокріти від дихання . До речі під шолом на зиму теж гарно підійде зимовий баф (половина флісова) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 21:01 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Пачка таблеток нынче стоит дороже нормального намордника. А не дай бог куда надуло, неделю болел, на работу не пошел, по деньгам можно весь комплект нормальной одежды купить.
Я советую только чем сам пользуюсь, каждый день. Возможно я езжу немного быстрее, возможно из за высокой влажности у нас холоднее, но баф зимний и шапка не спасает.
В бафе я езжу сейчас, не жарко. Опустится температура ниже +10 одену намордник и перчатки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vintik
так то у моря всю зиму плюс-минус пять и это самые лютые морозы относительно любых минус 20 в условной сибири.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Опять же, езда на моторе и на мускульной силе тоже имеют некоторые отличия при одинаковой погоде.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
а шо, остались ретрограды, катающие на каше?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
vintik писал(а):
...
В бафе я езжу сейчас, не жарко. Опустится температура ниже +10 одену намордник и перчатки.


Изображение

Я в простых рабочих перчатках езжу до -15 при ветре и до -20 без ветра, а если холоднее то просто поверх надеваю еще простые брезентовые рабочие рукавицы. Фокус в том чтобы рукава засовывать в эти самые рукавицы подобнотому как это делают мотоциклисты.

Рабочие перчатки со стороны ладони покрыты пластиковыми пупырышками от износа - я надеваю их наоборот чтобы эти пупырышки ослабляли действие набегающего потока.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 22:30 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Aleksei Dmytren согласен на все 100%. В Москву первый раз зимой приехал в 82 году, школьником. У нас на вокзале было -3, в Москве на вокзале -30. Так я Вам скажу, в Москве было теплее.
Зато в Ленинграде бррррр - этот ветер дующий с Невы, чача из снега с водой под ногами, и целый день ночь. Вот там холодно по настоящему!
Возможно в далёкие советские времена рабочие рукавицы и были актуальны, но сегодня... 5-7$ стоят нормальные, флисовые.
Хотя постойте, можно одеть две пары рабочих перчаток наоборот, чтоб пупырчики перекрывали друг друга.
Или отковырять от одной пары пупырчики и приклеить к другой.
Хотя есть идея получше! Ездить на багажнике у медведя! Не дует, согревает, можно ездить бухим вхлам, так как медведь сам держит равновесие. Жаль воняет, так как в стиралку его не засунешь!
А вот если б песца научить на велике ехать, а лучше двух, у одного тяга слабовата!
Если без шуток, то у меня два велика, один помогает мотором только когда крутишь педали, другой может ехать без педалей. Так вот абсолютно не важно, крутишь педали или нет, критическое значение имеет скорость. Если ехать 12-15км/ч то тепло во всём, что не одень. И шапка вязанная и джинсы не продуваются, перчатки строительные и берцы из поросятины греют как печка.
При 18км/ч наступает баланс, между теплом от вращения педалей и холодом от набегающего ветра. Как бы дальше не наваливал и не вкручивал, согреться не удается. При 25км/ч уже нужна специальная одежда. В джинсах, свитере и куртке чувствуешь себя как в трусах и майке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 23:22 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
vintik писал(а):
Да, именно такую, они в одном магазине с моим намордником были. Она маленькая, у меня из этой дырки нос торчал как бородавка. Видимо на китайский тип лица, нос кнопкой, щёки втянуты, в глаза и так не задувает.


Понятно. Вычёркиваем. :smile: Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 23:27 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
romm писал(а):
На лице в масці комфортно , але то зазвичай на довші дистанції нижче нуля .


А Ви яку маску використовуєте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2019 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Використовую такого типу як на кимось попередньо запропонованій світлині . Обережно треба з липучкою ,вона часто чіпляється за комір і підшоломник зі заду (коли неакуратно причеплена) . З цікавого - можна їхати без окулярів , зігрівають щоки , але окуляри треба акуратно одягати , бо повітря що видихаєтья ,може попасти під окуляри і спричинити їх запотівання .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'