ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелик в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимняя обувь.
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 12:52 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Я люблю зимой побродить на выходных за городом с фотоаппаратом. Как правило это несколько часов, иногда день на морозе (добираюсь электричками либо автобусами). И сообственно стал вопрос. А хватит ли трекинговых ботинок с теплыми носками для таких прогулок?
При общении с очень опытным товарищем из Карелии он посоветовал искать ботинки с утеплителем. Нправда он и ходит в многодневке по Хибинам...
Но тем не менее. У кого есть опыт хождения зимой в трекинговых ботинках и специальных зимних с утеплителем.
Зимнюю серию выпускает Columbia Bugabootres и прочие. Но чего то скептическое у меня отношение к Columbia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Ботинок с теплыми носками хватит. Не так уж часто у нас морозы бывают.
Если будет снег - желательны бахилы.
Наибольшие шансы замерзнуть - в транспорте на пути туда и обратно. :) Пока ходишь, ноги сами греются, даже если немного промокли при легком минусе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 1
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.03.2007
Касаемо трекингового ботинка - для гуляний за городом рекомендую искать модель типа "полный ботинок". Т.е. с "высоким голенищем". Язычек обязательно по всей длинне должен быть вшит. Родные стельки сразу выкинуть и купить на базаре недорогие, но более теплые и комфортные обычные ПЛОТНЫЕ войлочные. Но стельки выбирайте внимательно, потому как сейчас в них сейчас пытаются запихнуть и синтетику, что не лучшим образом сказывается на потребительских качеставах. Наличие даже самой простенькой мембраны так же желательно. С учетом шерстяного носка и войлочной стельки ботинок нужно брать на размер больше, дабы нога в ботинке сидела не совсем плотно. Из доступных по цене и проверенных по качеству ботинки CAMPUS.

_________________
"Ваше кредо? - Всегда!"
BerGaMont SEEKER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
по поводу ботинка я подшитого язычка - согласен с предыдущим оратором...дальше по поводу стелек - если ботинки мембранные, то стельки менять не стоит потому как войлочные при потении ног будут впитывать влагу (как и шерстяные носки), а как следствие - мокрые и замёрзшие ноги. по поводу носков, существуют специальные носки для треккинговой мембранной обуви (они синтетические и тем самым не мешают выводу влаги, материал - полиестр или подобное). Я так ходил у нас до -20

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Самое ценное из вышеприведенных советов для хождения по снегу - бахилы или фонарики.
Нога мерзнет от намокания, а ноги в 1-ю очередь мокнут от попадающего внутрь при ходьбе по целине (даже в высоком ботинке) снега и у костра: снег растаял, отошел за дровами - налип новый и т.д.
Прямое промокание - только в очень легком тряпичном ботинке, во всяком случае кожаные у меня при ходьбе ни разу не промокали.
Про мембрану бухтеть не буду, но судя по тому, как у мужиков после горы хлюпали наикрутейшие гортексовые Асоло - гложут меня смутные сомнения по его поводу.
Войлок - очень гут, не так уж он и впитывает, зато отлично греет.
Трекинговые носки нравятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 20:36 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2007
ну вот, собрались знатоки и развеяли все иллюзии... а то ходишь на даче целый день, на санках катаешься, в снегу по самые уши, и все это в обычных кожаных зимних сапогах... сухо и комфортно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Дача и поход - совершенно разные условия использования обуви. Кроме того, мужики редко носят "обычные кожаные зимние сапоги". Фасон не подходит. :)

Я уже писал, что для наших зим и однодневных походов хорошо подходят ботинки Коламбия с прорезиненым низом + специальные трекинговые зимние носки. Проверено и при -5 и при -25. В самый раз для побродить по области. Бахилы желательны, но не обязательны. Например, я ношу легкий комбинезон. На нем спец вставки на штатинах, которые заправляются в высокий ботинок. Такие вставки можно самому сделать практически в любые штаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Валенки ношу по жесткому минусу. Теплые, легкие. Гулять целый день по лесу, при -15 - самое удовольствие, особенно если рядом синие от холода в коламбии :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
Гулять целый день по лесу, при -15 - самое удовольствие, особенно если рядом синие от холода в коламбии SmileSmile

Да, ладно. Нужно правильно выбирать Коламбию или обувь другого бренда. Для хорошего минуса нужно выбирать просторную обувь и желательно с низом непромокаемым. Это как раз очень похоже на валенки с галошами. Если бродить только по снегу и лесным дорогам, то валенки наверно будут самое оно. Но часто приходится топать по скользвкму асфальту по дороге. В галошах это не очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 15:04 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Всем спасибо за дельные советы.
Миша - валенки мне не подходят! Попробуйте в валенках по склонам с фотооборудованием побегать. Валенки это пожалуй для рыбалки.
Tramp - на Коламбию сам смотрел но под 900 грн. выкидывать жалко было - не уверен я что эти боты того стоят. В Донецке появились Саломоны зимние с утеплителем Tinsulate, есть и калошей сделаны и цена 630-750 грн. это радует.
А.Л.иса - ага раньше и в тулупах пятикилограмовых ходили...

Azar - я уже видел в продаже "теплые" зимние стельки от "Экспедиции" думаю для мембранных ботинок получше чем базарные, правда и стоят ок 30-40грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
на один день лучший вариант галошей резиновой + верх + фонармк хватит от снега , любые - Каламбии, саломони и прочее зимнее.
более чем за день они промокают и сушить их на природе тяжко, там ботинки рулят именно по этой причине, по верх них калошу.
сам таскаю так на день уже не один год каламбию. забудете в калоше, все свои проблемы, самая лучшая городская зимняя обувь. Тепло, сухо только получать удовольствие от зимы.
по себе скажу, потраченных денег на такое не пожалеете. Ботинки даже трек в Вашем случае гораздо хуже.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'