ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 13:17 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Купил в самом начале этого года Merrell. Модели сейчас не помню, глянул на язычок - лейблы Thinsulate и Polartec (про GoreTex ничего нет).
Плюсы:
- ни разу не было холодно (и на остановках тоже), хотя и зима то была так себе;
- ни разу не промокли, ничем не мазал (тут возможности были);
- годятся для походов (думаю и под кошки сойдут, если прогуляться, а не ступени рубить, для этого слишком легкие);
Минусы:
- в городе излишняя фиксация ноги, с утра когда обуваешься есть неприятные ощущения;
- в протапливаемом помещении все же жарковато, переобуваюсь;
- вместе с костюмом странно смотрятся (ну тут кому как).
В целом оцениваю покупку на 4.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
ИМХО для города сойдёт и Лафума. Спросите не было ли на неё жалоб - обычно не врут. Единственное: подошва может быстро стереться - у меня такое было с дешёвыми треками, после этого разозлился и купил ЛаСпортиву.
Кстати, одна особенность ЛаСпортивы - колодка узкая. И ещё, на подошве Вибрам будьте готовы зимой чувствовать себя коровой на льду - подошва жёсткая, не стирается, не заменима для треккинга, но по льду скользит, как коньки.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 20:58 

Сообщения: 3
Город: П.Поле
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.11.2007
Счастливчик писал(а):
А сколько стоили?

В прошлом году 896 грн. А в этом смотрел у них на сайте, кажется 981 грн

Snake писал(а):
Можно ли гортексовые стельки сушить на тёплой батарее?

А сами ботинки?

О стельках с гортексом не слышал. Зачем он там. У меня стельки сохнут быстро и без батарей. Ботинки практически(пару раз через верх набирал) всегда сухие-не мокнут. Верх, после дождя или мокрого снега, высыхает за пару часов при комнатной температуре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
flyfly писал(а):
вчера был в extreme. Внимание привлекли вот такие вот две пары
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=529
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1196

кто что скажет? покритикуйте плиз.
Насколько надежнее вторые? Опять же - режим город!


как сказл счастливчик - для города сойдёт и лафума, но у нее много минусов - много составных частей(склонность к тому, чтобы порваться), подошва - не вибрам(стирается на асфальте)

Спортива - однозначно лучше на несколько порядков

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 13:11 

Сообщения: 125
Город: Харьков. м.Маршала ЖУКОВА. городской яхт-клуб
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.11.2007
а что со скольжением у вибрам. Чистый лед - понятно.
Как на счет ступенек в метро. Или, скажем, плотный снег. утоптанный. ну собственно как все тропинки в городе зимой. По ним будет скользить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 13:25 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
flyfly писал(а):
а что со скольжением у вибрам. Чистый лед - понятно.
Как на счет ступенек в метро. Или, скажем, плотный снег. утоптанный. ну собственно как все тропинки в городе зимой. По ним будет скользить?

Ну у меня подошва как раз такая, так что могу рассказать свои впечатления. Да, как правильно заметил Счастливчик - весьма скользко. Ну, ясное дело, что в неутоптанном снегу не скользит. А в утоптанном - если подошва хоть немного вгрузает (давление то больше чем у обычной, поэтому после пары десятков ног тебе еще есть куда дальше укатать) то все нормально, если нет - то как на льду. В общем: там где школьники катаются - скользко, в остальных местах не очень. Хотя мест где скользко много. К сожалению сильная фиксация ноги в этом случае только мешает, не удается даже выгнуть ногу как это можно сделать в кроссовках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 13:32 

Сообщения: 125
Город: Харьков. м.Маршала ЖУКОВА. городской яхт-клуб
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.11.2007
но при все равно ходите в ней. почему? в чем выигрышь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ступеньки в подземный переход тоже иногда скользкие, если сильно мокрые (вибрам мокрый камень не держит), но падать я на них не падал. Выигрыш от вибрама:
1.Не стирается, даже на электроточиле :wink: :lol:
Как я писал выше, был у меня случай, когда другая подошва стёрлась до зеркального состояния.
2.Не рвётся, ни ломается... Вобщем угробить эту полдошву нужен особый талант.
3.Лично мои ботинки используются ещё и для треккинга, а на осыпухе и сухих камнях ничего лучше нет.

Ещё по поводу той Спортивы, что вы вывешивали. Замечено (лично мной, на авторитетные источники сослаться не могу), что у Сопртивы дешёвые треки часто скоропостижно помирают. А те треки, что вы указывали у Экстрима самые дешёвые. Далее за разьяснением к ним, возможно они не закупали дешёвые линейки. "Ни на что не намекаю..." просто имейте в виду эту особенность.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
В смысле "нескольжения" понравилась подошва "OmniGrip" у Columbia, у LaSportiva в этом смысле не понравилась подошва friXion (модель ботинка Zodiak), мокрый камень, а особенно мокрый металл превращается в лед :( но по износу и сцеплению на сыпухе просто замечательно.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
flyfly писал(а):
вчера был в extreme. Внимание привлекли вот такие вот две пары
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=529
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1196

кто что скажет? покритикуйте плиз.
Насколько надежнее вторые? Опять же - режим город!


У тебя какой размер? А то у меня две пары Лафумы лежат новые. 39-го и 43-го кажеться. По размеру не подошедшие.. могу продать по хорошей цене.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 15:09 

Сообщения: 125
Город: Харьков. м.Маршала ЖУКОВА. городской яхт-клуб
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.11.2007
42. Но хочу в магазине, шоб гарантия была


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Не хотел ввязываться, чтобы не сочли рекламой, но flyfly настаивает на моем мнении. Вот оно:
Те, кто пытаются объединить поход с сидением в офисе должны понимать, на какой компромисс придется идти. На мой взгляд нереально подобрать обувь, в которой было бы:
1. Сухо
2. Тепло
3. Не жарко
4. Не влажно
5. Не скользко
6. Долговечно
7. Не дорого
И все это одновременно в условиях нашей "зимы".
Могу лишь высказать плюсы и минусы тех моделей, которые продаются у нас, а вы решайте сами (тем более, что это и есть наш подход при продаже). Несколько общих моментов, характерных для любой обуви любого пр-ля:
- обувь с мембраной (любого качества) "дышит" на порядок хуже, чем без оной.
- как уже было замечено, чем долговечнее подошва, тем сильнее она скользит.
- чем из большего кол-ва кусков сшита, тем быстрее НАмокает и скорее порвется.
- за любой обувью нужно ухаживать.
- нужно правильно подбирать размер.
Итак, LaSPORTIVA у нас продается разного назначения и, соответственно, качества по отношению к предъявляемым требованиям. Выбранная flyfly модель THUNDER GTX оптимальна по соотношению цена/качество ДЛЯ НЕСЛОЖНЫХ ПОХОДОВ: нубук снаружи не даст сильно намокать, Gore-Tex не даст промокнуть, Vibram будет служить долго, спец. конструкция колодки надежна на бездорожье. Продается 3-й сезон, нареканий крайне мало, несмотря на то, что производится в Азии. Конечно, на порядок лучше модель TIBET. В первую очередь по качеству колодки и по надежности, т.к. производится уже более 10 лет вручную в Италии. Однако решать вам. И на этом и на киевском форуме об обеих моделях можно почитать много положительных отзывов.
LAFUMA RANDO GTX - ее нельзя сравнивать со спортивой, хотя бы потому, что история производства не 80 лет, а 7. Соответственно колодки не так продуманы, конструкции не настолько правильные. Хотя мембрана, естественно одинаковая. Как по мне, для зимы практически не годится, т.к. наружный слой из нескольких кусков замши с кордурой НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для эксплуатации в мокрых, слякотных условиях нашего зимнего города. Зато, в отличие от спортивы. подошвы у лафумы более мягкие и менее скользкие. Скорей для зимы посоветую такую лафумовскую модель: http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=527 или такую: http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=528. Это ботинки, разработанные для эксплуатации именно зимой.
Положа руку на сердце, из моего опыта в целом могу сказать следующее: хорошая качественная надежная и удобная обувь с указанными параметрами начинается в цене от 900-1000 грн. У любого производителя, в любой стране (имею в виду регулярные цены). А дальше возможны варианты - у кого-то за 990, а у кого-то примерно то же самое за 1140 и т.п. Все, что дешевле это компромисс между желанием клиента купить дешевле и качеством. Под качеством может оказаться что угодно - от удобства до надежности. А может и все сразу...:((

В заключение, что касается постов о долговечности мембраны Gore-Tex: если она не "левая", то промокать и через 3 года не будет. А вот, чтобы она еще и "дышала" как в первый год, за обувью нужно ухаживать. В том числе и чаще носки менять. Дело в том, что качество влагоотведения такими (гидрофобными) мембранами очень сильно зависят от их чистоты (открытости микропор). Также и от разницы парциальных давлений внутри ботинки и снаружи. проще говоря. чем больше влажность снаружи, тем хуже "дышит". Сушить обувь (любую) на батарее категорически нельзя. Только при обычных температурах. Гораздо эффективнее и правильнее использовать сре-ва по впитыванию влаги (та же газетная бумага) или различные щадящие грелки.

Если чего не осветил/не ответил - задавайте вопросы.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
flyfly писал(а):
42. Но хочу в магазине, шоб гарантия была

А я в Экстриме и брал. С гарантией, но не подошли... гарантия не помогла.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Snake писал(а):
flyfly писал(а):
42. Но хочу в магазине, шоб гарантия была

А я в Экстриме и брал. С гарантией, но не подошли... гарантия не помогла.

В чем проблема?

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
никаких притензий к Вам. Только я посчитал, что вряд ли магазин станет менять мне обувь (не имеющую видимых дефектов), только потому, что у меня при её носке ноги болят.
Я заходил через недельку после покупки в магазин, спрашивал что можно сделать чтобы верх ботинка не набивал до крови щиколотки- продавцы проверили шнуровку и сказали что всё ОК, больше ничем помочь не смогли. Это было год назад. Ботинки я не ношу. Жена тоже. Лежат два пары чистенькие в коробочках. А жаль сам по себе ботинок мне понравился.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'