| https://veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.2012 13:09 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
Всем привет! Собственно стою перед выбором хорошей качественной вещи, но вот определится тяжело, т.к. практики ношения нет, а нужно приобрести 1 раз и на долго. В феврале грядущего года буду подниматься на Петрос, Говерла, далее планируется Кавказ, Норвегия, Непал...поэтому хочу купить ВЕЩЬ.
Вывел одни из самых топовых оправданных практикой брендов, отвечающие за своё качество: Scarpa,Salomon,Zimberland,LaSportiva, Ecco. Обувь должна быть оснащена водонепроницаемым материалом по технологии Gore Tex.
Температура использование должна быть до -25
Вообщем кто в каких ходил, и что может посоветовать?
Вот модели которые я нашел через поиск "понравились", стоят ли они себя? или есть альтернативы?:
- Salomon NYTRO GTX®
- Zamberlan Vioz Boot
- Zamberlan Lhasa
- Zamberlan 4041 EXPERT PRO GT RR
- LaSportiva NEPAL TOP

Спасибо!

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 17:15 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
что...никто в горы не ходит?

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
незнаю как остальные модели, но я лично ношу точно такие как на фотке саломон уже 3 года, в -15 одеваю летний носок, тоесть отлично ! , да, > я говорю за городские условия, незнаю как поведут себя в горах
что мне в них незнаю ето к + или - отнести ( шнурки бывают развязываются, наверно я неумею такие как на них завязывать ,, затягиваю в два узла тогда всё окей, потом когда приходит время развязывать легко выпутываются из двух узлов, любой другой шнурок после такой завязки только резать бы пришлось :))

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Пойти на Говерлу можно в любой из этих моделей, но ни одна из них не предназначена для этого. Первая - для прогулок по парку зимой, вторая - для больших гор, третья - для охоты. Не бывает универсальной модели на все случаи, в не зависимости от бюджета.

П.С. Учитывая постановку вопроса, пока лучше купить тапочки и изучать матчасть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2012 14:35 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
Алексей писал(а):
Пойти на Говерлу можно в любой из этих моделей, но ни одна из них не предназначена для этого. Первая - для прогулок по парку зимой, вторая - для больших гор, третья - для охоты. Не бывает универсальной модели на все случаи, в не зависимости от бюджета.

П.С. Учитывая постановку вопроса, пока лучше купить тапочки и изучать матчасть.


Ну зачем сразу "умничать"? Я ж написал, что т.к. с проф обувью встречаюсь впервые, вот и прошу совета у тех кто юзает подобное в реальных условиях!

про вторую модель вы написали "для больших гор", т.е. она на столько хорошая по износу, и то что она технологически чрезмерно "прокачена" я не смою ею пользоваться? Если написали, то пожалуйста объясните) спасибо!

Был в магазине экстрим, который занимается брендом LaSportiva, посоветовали мне 2 модели(касательно Карпат):
Lasportiva VAL DI FREMME
Изображение

Далее мне мой знакомый, обошедший много сотен км по горному Непалу посоветовал The north face dhaulagiri II
Изображение
Что меня удивило(по цене)

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
У вас постановка задачи слишком общая:
"Ботинки для зимы и гор" и на перспективу на все случаи жизни "....на Петрос, Говерла, далее планируется Кавказ, Норвегия, Непал..."

Для начала обратите внимание на какие категории делят обувь изготовители.

Это, например к тому, что обувь для высокогорных восхождений, в т.ч. по ледникам будет совершенно неуместной для восхождения на Говерлу .... и т.п. Слишком жесткая и тяжелая.
Судя по всему вам сейчас не нужна обувь с рантами, а на Говерлу в принципе и в первых Соломонах можно взойти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:23 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
TORN_11 писал(а):
У вас постановка задачи слишком общая:
"Ботинки для зимы и гор" и на перспективу на все случаи жизни "....на Петрос, Говерла, далее планируется Кавказ, Норвегия, Непал..."

Для начала обратите внимание на какие категории делят обувь изготовители.

Это, например к тому, что обувь для высокогорных восхождений, в т.ч. по ледникам будет совершенно неуместной для восхождения на Говерлу .... и т.п. Слишком жесткая и тяжелая.
Судя по всему вам сейчас не нужна обувь с рантами, а на Говерлу в принципе и в первых Соломонах можно взойти.


Извиняюсь..может я выразился не правильно, я имел в виду ботинки для хождению в горы зимой! Где встречаются и горные реки которые надо переходить не намочив ноги по скользким камням
По ледникам конечно же нет) пока в мои планы не входило)

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 12:47 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
В вашем случае я бы обратил внимание на Zamberlan Lhasa, наверное наиболее универсальный вариант, почти то же, чтои Lasportiva VAL DI FREMME.
Вам нужны ботинки с подошвой средней жесткости. Так, например, ботинки для серьезных восхождений, которые "технологически прокачаны", имеют совсем иную структуру, в них неудобно "ходить", да именно "ходить", они просто очень жесткие, вот вам яркий представитель http://radialka.net/Obuv/Botinki-Asolo-Manaslu-GV
В случае с Zamberlan Lhasa, как и Lasportiva VAL DI FREMME, и есть еще Asolo Sasslong Вы получите достаточно жесткую подошву, прочный кожаный верх (только нельзя забывать за кожей ухаживать, независимо от того есть мембрана или нет), резиновый рант, а это плюс в прочности и водонепроницаемости. Ну и мембрана, конечно же. Я так понимаю, что кошки вам не нужны, ну соответственно и обувь с рантами тогда тоже ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
masterden писал(а):
Я так понимаю, что кошки вам не нужны, ну соответственно и обувь с рантами тогда тоже ))


Что-то мне кажется, что для Говерлы и Петроса зимой, особенно в феврале, кошки были бы весьма нелишними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:23 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
masterden писал(а):
В вашем случае я бы обратил внимание на Zamberlan Lhasa, наверное наиболее универсальный вариант, почти то же, чтои Lasportiva VAL DI FREMME.
Вам нужны ботинки с подошвой средней жесткости. Так, например, ботинки для серьезных восхождений, которые "технологически прокачаны", имеют совсем иную структуру, в них неудобно "ходить", да именно "ходить", они просто очень жесткие, вот вам яркий представитель http://radialka.net/Obuv/Botinki-Asolo-Manaslu-GV
В случае с Zamberlan Lhasa, как и Lasportiva VAL DI FREMME, и есть еще Asolo Sasslong Вы получите достаточно жесткую подошву, прочный кожаный верх (только нельзя забывать за кожей ухаживать, независимо от того есть мембрана или нет), резиновый рант, а это плюс в прочности и водонепроницаемости. Ну и мембрана, конечно же. Я так понимаю, что кошки вам не нужны, ну соответственно и обувь с рантами тогда тоже ))


Спасибо за конструктивный ответ! Да сильной жесткости не нужно. А что касается кошек, я думаю если будет необходимо надену ледоступы

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Bopo6eu писал(а):
А что касается кошек, я думаю если будет необходимо надену ледоступы


:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
итого - вам нужны треккинговые а не альпинистские ботинки. Т.е. выбрасываем
Zamberlan 4041 EXPERT PRO GT RR
LaSportiva NEPAL TOP

Salomon NYTRO GTX® - что на меху!? тогда в печку такие. Их вы будете сушить вечность...
Вторые и третьи в принципе одинаковы.

Ересь про ледоступы - больше не говорите. :) Они для бабушек, передвигающихся по городу.
Правильный ответ - я на ледовые маршруты ходить не буду, поэтому рантовые кошки мне ни к чему, я обойдусь обычными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 06:28 

Сообщения: 68
Город: Харькоff
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.04.2007
Paganelle писал(а):
итого - вам нужны треккинговые а не альпинистские ботинки. Т.е. выбрасываем
Zamberlan 4041 EXPERT PRO GT RR
LaSportiva NEPAL TOP

Salomon NYTRO GTX® - что на меху!? тогда в печку такие. Их вы будете сушить вечность...
Вторые и третьи в принципе одинаковы.

Ересь про ледоступы - больше не говорите. :) Они для бабушек, передвигающихся по городу.
Правильный ответ - я на ледовые маршруты ходить не буду, поэтому рантовые кошки мне ни к чему, я обойдусь обычными.


ну почему для бабушек сразу..в прошлом году пользовался Acrtix летоступы..очень хорошо показали при восхождении на Чатыр-Даг зимой при обледеневшей дороге
Изображение

За остальное спасибо! варианты сузились, теперь выбрать легче

_________________
Всё что сказано мной - это чисто моё мнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Не путайте обледеневший проселок и фирн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
а еще есть Merrell ...... :roll:

Но нормальные модели из серии Hiking надо из-за бугра заказывать ....

версия хардкор :

Изображение

http://www.geartrade.com/item/247518/merrell-expedition-hiking-boots

версия лайт:

Изображение

Вот даже нашел их в Украине б/у по очень адекватной цене, но к сожалению мне они маловаты будут (у меня 44 размер евро) поэтому и делюсь ссылкой :smile: :

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=83943

Удачи в выборе нужных ботинок :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 02.01.2013 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.264s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'