| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Вот у меня почему-то наружная стенка не греется,ни при -16,ни при О,ни при +18. Стоит ли тогда тулить флис или что-нибудь похожее ?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Adilur писал(а):
вот например хитрая экспедиция так и сделала ;)
http://e-xpedition.ru/products/etsb101_100.html

И надо признать, что именно эта модель хорошо держит температуру. Последний раз с таким ходил друг в прошлые выходные. Это когда было гораздо ниже 20. Заливал чай в 5 утра. В 10 чай был очень горячим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
corsar_s писал(а):
Вот у меня почему-то наружная стенка не греется,ни при -16,ни при О,ни при +18. Стоит ли тогда тулить флис или что-нибудь похожее ?

Конечно нет. У меня тоже не греется и потому в любой мороз термос в рюке без утепления. Чаще даже 2 термоса по морозу. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
corsar_s писал(а):
п.с можно пошить чехол из флиса на термос с змейкой. Себестоимость копеечная но увеличит время остывания только так...

Чехол пошить полезно, но стоит ли из флиса? Уж очень не практичный материал для чехла. Нужно что-то более дубовое снаружи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Tramp,та не нужен мне чехол,и не предлагаю я,Вы путаете...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
corsar_s писал(а):
Tramp,та не нужен мне чехол,и не предлагаю я,Вы путаете...
Сорри, чего-то в квоту не тот НИК попал.
Adilur писал(а):
п.с можно пошить чехол из флиса на термос с змейкой. Себестоимость копеечная но увеличит время остывания только так...
PS. Сам не хотел лишней болтовни, а ввязался. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Так а че болтовня? Обмен мнениями и информацией.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Adilur писал(а):
для реализации пункта 3 в термос надо засунуть термометр с передатчиком сигнала и термос закрыть.

нет, просто погружаем в него термометр и меряем. Если таких замеров всего два, влияние открывания минимально.
Adilur писал(а):
Иначе вскрытие термоса (я имею в виду откручивание пробки засовывание термометра) будет значительно уменьшают его теплоемкость..

Теплоемкость уменьшается при отливе жидкости, а при открывании крышки растет теплопроводность.
Adilur писал(а):
Тестированием пытаюсь имитировать реально походное использование термоса В походе чай пьем, вскрываем же термос и жидкость отливаем

Дык не удастся все правильно сымитировать. :) Пробочку вы навесу держите или ложите на что-то? (предметов четыре - чашка, пробка, термос, термометр, а рук две - что-то по-любому вы куда-то ставите/ложите, причем в лесу это очень часто снег, а не стол). Какая при этом скорость ветра? Про дозы и распорядок приема чая я уже писал - зачерпните из одного термоса чуть меньше, чем из другого, и он получит преимущество не обусловленное его конструкцией. И т.д. и т.п. Я же предложил методику, по которой можно хоть в первом приближении сравнить разные термосы, стараясь отбросить плохо контролируемые и плохо воспроизводимые факторы, и оставив измерение той единственной характеристики, которая отличает термос от банальной фляги - теплоизоляции. А любое открывание термоса для замера - это внесение этих самых неконтролируемых и плохо воспроизводимых вещей, почему и лучше свести их число к минимуму.
А если хотите полной имитации - так просто воспользуйтесь предметом по его основному назначению - будете представлять на что способен ваш экземпляр. Только сравнить два разных таким образом не удастся - даже при одновременном испытании трудно обеспечить одинаковые условия охлаждения при переноске, и в результате "лучшим" окажется тот термос, который удачнее в рюкзаке лег.
Adilur писал(а):
п.с можно пошить чехол из флиса на термос с змейкой.

если вы двигаетесь интенсивно, то при остановке организм начинает вырабатывает в несколько раз меньше тепла, чем в движении. В самый раз достать из рюкзака и накинуть на себя какую-нибудь дополнительную теплую вещицу. Вот в неё и заворачивать термос во время движения - это эквивалентно нескольким слоям флиса. А если двигаетесь неспешно, ничего "активного" не делаете, то небольшой термос можно потерпеть во внутреннем кармане куртки. В походе можно термос в спальник заворачивать. Хотя лично я в походе лучше горелочку на себе носить буду, чем термос - по весу одно и то же, а чай гарантированно горячий и в неограниченных количествах. :)
Цитата:
PS. Сам не хотел лишней болтовни, а ввязался.
Это я сегодня болтун. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Возможно, но лично меня утомляют разного рода выкладки по тестам, которым реально доверять нельзя по многим причинам (их тут перечисляли уже). Самое главное, что подобные тесты и описания технологий тестирования редко помогают при выборе. Мне ближе чтение реальных отзывов - купил, налил, походил, горячее (кул) или холодное (сцуко). :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
В походе можно термос в спальник заворачивать.

Я наблюдал случай, когда термос потек и владелец долго ругался вечером. Аналогичный случай был и с банкой варения - смешно, жалко, холодно и противно липко. :)
Sergei писал(а):
Хотя лично я в походе лучше горелочку на себе носить буду, чем термос - по весу одно и то же, а чай гарантированно горячий и в неограниченных количествах.

100 пудов. В многодневные походы я термос не беру. Только если намечается базовый лагерь и то очень редко. А вот зимой в лес взять термос полезно. Я беру один с чаем, а второй с чем-то горячим (например, сарделек замутить). Эффект потрясающий от горящей закуски в конце хорошей прогулки. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Добавлю про 2 термоса в рюкзаке. Если рюкзак не полный, то термоса имеют свойство падать или наклоняться. Вроде течь не должны, но мало ли. Та и не удобно когда они боком лежат. Потому в середине рюкзака по бокам вшил 2 кольца и вставил в них ленты с фастами. Удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
corsar_s писал(а):
интересно мне становиться откуда такие данные,например про 30 процентов потерь после каждого открывания пробки

И шо? Кто что скажет? Просветите,откуда данные про 30 % ?
Да я знаю,что повторяюсь.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,шо-то вы чересчур увлеклись научными изысканиями.Тесты это хорошо,но в разумных пределах :smile: .Тем более,что,по вышеозвученным причинам,эти тесты не совсем справедливы(а в случае заказной рекламы так и вовсе несправедливы).
Я поддерживаю Trampа - полезнее живые отзывы владельцев.Тоже считаю,что термос более-менее известного бренда вполне удовлетворит среднестатистического юзверя и лучше выявлять откровенно неудачные модели.А также делиться инфой об удачных дешёвых моделях.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Да знаешь,все ведь относительно,правда? Кому-то горячий чай 40 градусов,а кому-то 60 холодный. Поэтому субъективное мнение,штука не надежная.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Та ну,таких мало,основная масса осчучает примерно одинаково.Тем более,что основная задача горячей жидкости из термоса - согреть организьм,а он у всех человеков одной температуры.А удовольствие - это уже второстепенное.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'