ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажер для преса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:28 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
www писал(а):
Одноразовая посуда для похода непригодна

www писал(а):
Просто в силу своей хлипкости


Но для однодневного пикничка самэ тэ! Я же не про Гималаи пишу! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
Посуда в походе

:unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:49 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Однодневный пикник разве не может cxитаться походом, если общий пройденый (пешком или великом) путь довольно большой? Критерии понятия "поход" у каждого разные. Если я что не так написал, извените. Я слово поход воспринимаю как маршрут с как минимум 1 ночевкой, и общим пройденым путем >30 км пешком или на лесопедике. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ну для меня ключевое в этом определении- ночевка. Т.е. приготовление горячей пищи, толпа в темноте у костра...

Я хочу иметь возможность пить чай не обжигаясь, при желании поставить его на землю/в снег и через 5 минут взять не остывшим => кружка-термос;
Хочу иметь возможность держать миску с горячим в руках (знач не нержавейка), в то же время не думать, как именно ее взять шо б она не вывернулась на изнанку, не думать, как ее пристроить, складывая рюк - шо б не треснула, как бы рюк пристроить, шо б на него нихто не сел - для того же. Знач не одноразовая.
За это готов платить лишним весом.
Собственно, походная индивидуальность во многом - именно пришедшее в процессе понимание соотношения приемлемый вес/приемлемый уровень комфорта. Это каждый для себя и выбирает.
имхо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
www писал(а):
Ну для меня ключевое в этом определении- ночевка. Т.е. приготовление горячей пищи, толпа в темноте у костра...

Я хочу иметь возможность пить чай не обжигаясь, при желании поставить его на землю/в снег и через 5 минут взять не остывшим => кружка-термос;
Хочу иметь возможность держать миску с горячим в руках (знач не нержавейка), в то же время не думать, как именно ее взять шо б она не вывернулась на изнанку, не думать, как ее пристроить, складывая рюк - шо б не треснула, как бы рюк пристроить, шо б на него нихто не сел - для того же. Знач не одноразовая.
За это готов платить лишним весом.
Собственно, походная индивидуальность во многом - именно пришедшее в процессе понимание соотношения приемлемый вес/приемлемый уровень комфорта. Это каждый для себя и выбирает.
имхо :)

+1
Читал посты выше и слабо понимал как это народ докатился до пластика и т.п. А тут пост www порадовал. Полностью аналогичное мнение. Я даже на 1 день иду со своими бывалыми кружкой и миской. Юзаю Татонку и Экспедицию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 18:52 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Согласен, походная посуда рулит
:-)
Но за пластиком будущее!! К тому-же: в связи с отключением воды на месяц, я не то что в походе, а и дома питаюсь исключительно из одноразовых столовых приборов, и мыть не надо.

Вот такая ана, жестокая сегодняшняя РЕАЛЬНОСТЬ... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Stone Cold Crazy писал(а):
Но за пластиком будущее!! К тому-же: в связи с отключением воды на месяц, я не то что в походе, а и дома питаюсь исключительно из одноразовых столовых приборов, и мыть не надо.

Вот такая ана, жестокая сегодняшняя РЕАЛЬНОСТЬ... :evil:


Что-то, по этому поводу, меня терзают смутные сомнения!!! Как-то дома, сломал пластиковую тарелку, не одноразовую, она просто лопнула пополам, и это еще на нее никто не присел :о))))
Юзаю миску Экспедиция с ручкой и мегакитайскую кружку-термос - доволен как слон!!! Скажем пластику - ИНОГДА :о)))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Лично я пластик беру с собой как запас в небольшие походы, где можно не заботиться о плотной укладке рюкзака. Беру для тех, кто забывает свою посуду дома. Если посуда есть у всех, то на первых 2-3 стоянках пластик уходит под хоз. нужды. Хуже всего с утилизацией. При сжигании много едкой гадости выделяется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
Tramp писал(а):
www писал(а):
Ну для меня ключевое в этом определении- ночевка. Т.е. приготовление горячей пищи, толпа в темноте у костра...

Я хочу иметь возможность пить чай не обжигаясь, при желании поставить его на землю/в снег и через 5 минут взять не остывшим => кружка-термос;
Хочу иметь возможность держать миску с горячим в руках (знач не нержавейка), в то же время не думать, как именно ее взять шо б она не вывернулась на изнанку, не думать, как ее пристроить, складывая рюк - шо б не треснула, как бы рюк пристроить, шо б на него нихто не сел - для того же. Знач не одноразовая.
За это готов платить лишним весом.
Собственно, походная индивидуальность во многом - именно пришедшее в процессе понимание соотношения приемлемый
вес/приемлемый уровень комфорта. Это каждый для себя и выбирает.
имхо

+100!!

я не только вожу с собой этакую грудку метала. но еще и бережно запаковываю это дельце в спец. мешочки:)

Использую миску а-ля барабан-3грн и кружку Татонка. такая вот компания

Изображение

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Да нет, не певец я славы "походной посуде", за исключением кружки-термоса...
Для миски я как раз сторонник пластикового контейнера для продуктов с крышкой (причем прямоугольного, а не круглого). Его достоинства с моей точки зрения:
1. Вес - несущественно больше нерж;
2. Не печет руки
3. Крышка и сам материал (п/этилен) позволяют сохранить пищу теплой большее время, чем нерж;
4. Достаточная мех. прочность
5. Дополнительный "люкс" - дощечка для нарезки
6. 2-е использование - практически герметичный жесткий контейнер (писал- ношу в нем аптеку)
7. Такой "кирпич" удобно укладывать в рюкзак.
Единственный девайс из "походной посуды" к-рый действительно нравится - плоский чайник "Примуса", но даже его соотношение "цена/необходимость" считаю для себя неприемлимым.
Так что все эти навороченные "Татонки" и "Экспедиции", за исключенем кружек- термосов, считаю совершенно лишними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не знаю что там говорилось про ломкость посуды, у нас не ломалась :) С утилизацией - просто - уносили с собой. Время на помывку экономилось, вес экономился (учтите еще вес воды которой надо это мыть ;) - не всегда стоишь у воды).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
www писал(а):
Так что все эти навороченные "Татонки" и "Экспедиции", за исключенем кружек- термосов, считаю совершенно лишними.

К таким кружкам добавить миску с ручкой и все будет тип-топ. Очень уднобный девайс.

Ну а вся остальная посуда очень хороша для газа. В походы ее не беру. Но на многодневные стационарные выезды с детьми - обязательно. У меня дите с 5 месяцев берется в ночевки. На газу кастрюли и чайники Татонки просто супер. Правда оговорюсь, мне их подарили :). А так пользовался бы обычными люминивыми. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
А лучше всего - жрать из котелка! :evil:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
DartJaguar писал(а):
А лучше всего - жрать из котелка! :evil:

Я привык кушать. И кушать из миски, а готовить в котелке. Тяга к разным военным котелкам прошла еще в институтском возрасте как и к камуфляжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Про посуду для газа - мое решение в "555 радует" с фото.
На мой взгляд, продавая нам "походную посуду" с нас берут цену той же 555 пасочки (мало)+цену "лейбы"(много)+ цену словосочетания "походная посуда"- то же немало имхо.
За что?
Ручка решает вопрос "не обжигает" но п.п. 3,5,6, частично 7 из моего предыдущего - таки в пользу контейнера... О цене уж молчу...
Цитата:
А лучше всего - жрать из котелка

Можно и так, но если в группе все так думают - весьма утомительный процесс... А если надо экономить горючее и питание - всяческие "мивины" и аналоги - вообще не годится.
Цитата:
Я привык кушать. И кушать из миски, а готовить в котелке. Тяга к разным военным котелкам прошла еще в институтском возрасте как и к камуфляжу

+1
а так же к ножикам размером с римский меч :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'