| formula smart з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Битва брэндов II - Рюкзаки
СообщениеДобавлено: 27.11.2006 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Вот думаю своей подруге подыскать рюкзачок 60л.

В турнире участвуют среднебюджетные рюкзаки Стикс, Каприкорн, Командар и Терра Инкогнита. Кто что юзал, просьба выразить своё мнение.

PS Юзающие Terra Inkognita Vertex к обсуждению не допускаются :) Сам юзаю такой же, но нету такого рюкзачка маленького, а у других рюков той же фирмы меня оччень настораживает подвеска.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Подвеска terra inkognita как у меня на Командире, тока там он по-настоящему quick fit так что берёшь Наташку и идёшь меряться...
Коприкорны кремкие , но спина неудобная, стиксы крепкие, но слишком строгие , командоры стали дороговаты для своего качества(хотя можно найти неплохие варианты) так шо бери Инкогниту, или фрее тайм в драйв-спорте...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2008 17:44 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.08.2008
Ребята, не сравнивайте такие расхожие бренды! Терра шьется в Китае, и при их проиводстве используються красивые но более дешевые и менее качественные ткани.За счет своего дизайна они бросаються в глаза, но в первом же походе вы увидите их недостатки и непродуманность некоторых элементов.Стикс и Каприкорн сейчас пренадлежат одному человеку, бывалому и уважаемому туристу, а обкатку новых моделей производим мы сами.Советую вам посетить сайт магазина Стикс и Пилигрим www.styx.com.ua :tourist: :tourist: :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2008 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
grinyok Я бы не стал так уж наезжать на Терру, у меня рюк уже три года, эксплуатировался и в хвост и в гриву, в горах и на воде, в пещеры спускал и вобще всячески издевался. Дердится отлично. Перегруз выдерживает без проблем а подвеска не хуже Deuter. Так что не надо рассказывать.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 02:08 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
Нда-а... не битва брендов,эт точно.Приход спамера-посетите нашу фирму-мы опупеть какие крутые и пушистые.У меня Терра Вертекс уже пять лет-ничего с ней не случилось.В этом году упустил :oops: его в Тешик-богазе,было дело,летел по весьма крутому и каменистому склону метров 70 и совсем ничего.Террой доволен,но на следующий год буду брать Татонку Бизон-веселее будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я за Терру. Пользую Freerider 22. Не смотря на про-велосипедное название, рюк вовсю был удобен при пешеходных походах, был и перегруз, и "переобвес" его сбоку за всяческие привязки разной поклажей. Air Cooling System (спина сеточкой), масса отделений, органайзер (для мелочевки всякой), гидратор можно вытащить и вложить даже при набитом рюкзаке, дождевой чехол, отражающих элементов куча - вот далеко не полный список плюсов (я уже в мелкие приятности не вдавался).

Покупайте Терру смело, не переплачивайте за "брэнды". :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:00 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.08.2008
Уважаемые друзья, я заметил одну вещь, вы покупали Терру как минимум год назад))) а я знаком с Террой сейчас и известно из чего будет сшита коллекция 2009 года! Если раньше использовался высококачественный Oxvord 600 rip stop, то сейчас они используют тот же оксворд только более низкого качества, точно же так как и металл используемый на подвеске спины стал намного хуже.Еще год назад они использовали дуралиминевую шину а сейчас профилированную 3 мм жесть. Да стало легче, но нагрузки не держит совершенно.
Для заметок коллекция 2009 Стикс и Каприкорн выходят из 1000 кордуры и с листовым металлом из высококачественого сплава.
Торговые марки изготавляющие рюкзаки в Украине идудт не по пути удешевления своего товара, а увеличения качества... Судить вам ребята...
P.S сам хожу уже почти год с рюкзаком TERRA Treal 90. И сам уже устранил кучу недостатков, а менять не хочу, просто очень дорога память о походах. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.08.2008
У меня татонка на 60л. Я довольна. Из недостатков - не очень много карманов и лямки можно было бы немного пошире сделать. Подвеска очень удобная, мне подошла.
Когда выбирала, смотрела и терру, но так как я девушка некрупная, то мне неона подошла, на меня не подгонялась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 10:31 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Раньше юзал советский "ЕРМАК" - для меня самое оно - и на велосипеде удобен - не висит ниже задницы, как многие другие, типа татонки, скажем, и емкость приличная. Один недостаток - станок его упирается в спину, прямо в позвоночник. Лечится элементарно - под спинные ремни положил шмат толстого поролона (толщина сантиметров 5, если не более). В этом году купил в магазине недалеко от Благовещенского собора британский армейский рюкзак, уже успел его обкатать в вылазках за грибами и не только. Что скажу - продуманная, удобная конструкция, не висит ниже задницы, как многие другие (типа татонки и ей подобных), и цена хорошая - мне он обошелся 200 грн всего... Материал хороший, качественный, с хорошей пропиткой. Удобный поясной ремень. И еще есть пряжки быстрого сброса - это пригодится тем, кто по горам лазает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Pobeditel Для своего времени Ермак был хорош, сам с ним в детстве ходил, если с равнивать с колобком, то даже спорить не о чем. Но в современные реалии он не вписывается. Ни по материалам ни по эргономике. Хотелось бы уточнений, какая это Татонка висит ниже задницы? Если речь идет о станке Татонка, то как-то даже странно сравнивать Ермак с ним. Начнем с подвески, которая у Татонки на порядок лучше и удобнее. 50 кг. (заявленных производителем) носятся на этом станке без проблем. Распределение веса отличное. Правда идущий в дополнение мешок я не использовал, но не думаю что он уступает в чем-то Ермаковскому :)
В последнее время появился аналог Татонковскому станку от украинской Терры. Вроде бы все то-же самое, а цена в полтора раза меньше. Однако, если поставить оба станка рядышком и внимательно рассмотреть, то сразу становятся видны некоторые различия, которые мой выбор склонили в пользу Татонки. Во первых поперечные дуги на Терре выступают больше на 1,5 - 2 см., т.е. груз будет на эти же сантиметры дальше от спины и на них же уменьшена полезная площадь грузовой площадки. Далее, крепление подвески к раме на Терре имеет только две точки, вверху и внизу, а на Татонке - четыре. Мне этого хватило, что бы выдрать станок подороже.
В защиту отечественного производителя могу сказать, что в свое время делались кустарные станки, самые "навороченные" из титановых трубок. Так вот они по распределению нагрузки и по удачности размещения груза поудачнее Татонки, только подвеска уступает. На таком станке вполне комфортно носил 50 литровую бочку с водой в последний клубный выезд на Ай-Петри. Жаль что сейчас их никто не делает, а Терра пошла по пути копирования бренда вместо того, что бы продолжить хорошие отечественные традиции, с их подвеской (которая не уступает Татонке по моему) станок получился бы просто суперский.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 14:05 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Ku6ep
всех подробностей не помню, это было летом, в августе, после отдыха в Крыму. Я тогда начал искать рюкзак получше, поудобне под свои нужды. Честно, не помню, какой именно висел ниже задницы, но скажу так: мне для велосипеда высокий рюкзак неудобен по двум причинам:

1. Если низко висит- мешает быстро соскочить с велосипеда в критической ситуации, т.к. цепляется за седло.
2. Если он высокий - при низкой посадке (нижний "этаж" руля)голова в него упирается, за дорогой плохо следить, глаза на лоб выворачивать приходится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Pobeditel Я наверное чего-то недопонял. О каком объеме идет речь? Заплечный рюкзак на велосипеде врядли целесообразно брать более 35 литров, если нужно везти больше то надо цеплять велорюкзак (штаны). Или ты с экспедиционным рюкзаком за плечами на веле ездишь? Тогда я понимаю что есть определенная сложность в том, что бы выбрать подходящий :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 14:35 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Ku6ep
Я постарался выбрать рюкзак-универсал. Объем - примерно как Ермак(сколько там литров, не знаю).
Далее, велорюкзак-штаны, по мне, не очень.... Куда, скажем, два ведра с грибами там засунешь? А я достаточно часто езжу летом за грибами... Помню, я с племянником поехали один раз за грибами, привезли их 80кг - каждый по 40 кг, рюкзаки были набиты доверху....
Далее, вот выбираешься куда-то без велика. Велорюк на шею вешать? :lol: Пойми простую вещь: мне не нужно, чтоб было так: этот рюкзак -только для велопокатушек, этот - просто за плечами носить, этот еще для чего-то... на кой мне столько? Я и выбрал универсал....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ответ понятен. Тут уж каждому свое. Я не стронник универсальности. Как показывает мой опыт, универсальное снаряжение одинаково неудобно везде. Впрочем это касается не только снаряжения.
Однако, как я и сказал, это дело вкуса.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Ku6ep
осенью я купил софтшеловскую куртку фирмы "Хаски" - не спорю, товар не из дешевых)
доволен как слон: очень хорошая защита от ветра, также держит влагу,
дышит. Вот условия в которых тестировал- 1) после глинтвейн-пати поехал в Белгород и попал под довольно продолжительный дождь (около 45-55 минут) внутри остался сухой, ни капли не промокла
2) Во время езды на веле не чувствую, что продувается (скорость примерно до 60 км в час, температура воздуха мин +5...+4)
3) Был в этой куртке в середине ноября в Балаклаве, при +3...+1 во время ходьбы с поддетым термобельем "командоровским" холодно не было (но это уже вещи относительные-кому-то было бы холодно).

по рюкзакам... из предложенного скорее всего взял бы Терру, вернее вам бы, Счастливчик, порекомендовал. У меня он уже есть )) и ведет себя хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'