ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Рюкзак на 70л весом 1-1,5кг из нормального материала??? :shock: Например???

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
работаю, нет времени долго рыть и избраное не рядом.
к примеру, что быстро можно найти
http://www.ula-equipment.com/catalyst.asp

(о он на конец то, по прошествию несколькоих лет, выпустил так просимую многими торбу. (Эпик)) Хоть не зря заглянул.
Можно еще нарыть на просторах, из Новой Зеланидии - они и в шатах есть в продаже, еще с пяток гарантировано можно найти и в тканях лучше и в цене той же, только весом меньше.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
КВН, для каталиста рекомендованная максимальная нагрузка - 40 фунтов (чуть меньше 20 кг). Для людей, которым интересен татонка бизон, это просто смешное ограничение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
а что, в 70 литров татонки думают больше грузить?
Вообще при наличии денег, стоит глянуть в другую сторну снаряги. Общепринятая такса 2000 баксов в штатах, на комплект легкого и комфортного снаряжения. понимаю человке может себе это позволить, так зачем таскать больше?

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Так зачем вообще тогда рюкзак? Взял авоську и вперед )))

Выходы бывают совершенно разными. И соответственно требования к снаряжению. У легкоходов свои плюсы и свои минусы. Да и знаю не так много людей, готовых выложить вышеупоминаемые 2к.уе - мы всё таки не в Штатах.
Кстати, пару лет назад мой товарищ рискнул взять с собой в Крым американский рюк по типу представленного. Ну что сказать - по швам разошёлся на второй день... В итоге отрезали клапана и латали дырки.

Короче не вижу смысла в теме, посвященную внедорожникам, рассуждать про Феррари. А сейчас наблюдаю именно такую картину.

А сейчас придет в тему Беар Грилс и заявит что и без еды можно на неделю смело уходить - что дальше? )))))) Будем питаться подножным кормом?

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
dimas писал(а):
Кстати, пару лет назад мой товарищ рискнул взять с собой в Крым американский рюк по типу представленного. Ну что сказать - по швам разошёлся на второй день... В итоге отрезали клапана и латали дырки.
?

ну не знаю, что там взяли под фейком США. Даная торба кажись в 2007 году заняла первое место среди всех торб Мира. На сайте есть год какой точно.
По сему это как бы совсем не то и далеко не то. Дале про 2000, уе. ну не вы же решили себе прикупит торбу за 300уе. Если так себя любить и баловать, то похоже, что реально есть у человека и 2000 на себя по малу закомплектовать.
все уехл. спорить не буду с теми кто любит брЭндЫ.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2010 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Типа где 300 там обязательно и 2000? Оригинально :D

Собственно данный рюк является оптимальным для легкоходов. Не спорю. Но не все предпочитают лёгкость в ущерб прочности. Или лёгкость похода в ущерб отсутствию еды, комфортного сна и т.д.
Есть вот скажем те же палатки Ультралайт - тот же Лайтер от Ханнаха. Но тем не менее многие предпочитают более прочные материалы или интересен определенный уровень комфорта и потому большинство таки приобретает другие модели.

Собственно чудес не бывает - и рассказывать о том, что это мегасуперпупер, с теми же характеристиками и за те же деньги - не стоит. Это просто глупо. )))

Про приобретение данной модели я вообще молчу - даже на еБае с ней тяжко...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
прочитали?
думаю хорошо знаете, что в Кока-Коле нет сейчас ни коки, ни колы. И все же это самый модный брен в Мире. Нам парят 100% реклмную туфту и мы все на нее ведемся. Так от чего же пологаете, что 3,5кг в 70л торбе это не та же кокакола?

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Потому что я не работаю в компании Татонка и не занимаюсь её рекламой ;)

Приобретаю только те вещи, которые мне нравятся, удобны, качественные. При этом какое-либо имя "бренда" лично для меня - просто пустой звук. Я не приобретаю вещей только потому что оно раскручено.
В данном случае достаточно долго и успешно использую рюкзак Татонка Байкал, про что и пишу. Это один из самых удобных рюков из представленных в нашей стране. ИМХО.

Легкоходные вещи я не рассматриваю, потому что подобное снаряжение подразумевает полный комплект соответствующего снаряжения. И повторяюсь в очередной раз - мне совершенно неясно почему считается что если человек может потратить на рюк 300уе, то у него обязательно есть и 2000уе на всё остальное? Категорически неясно.
Ведь далеко не все могут позволить купить двухэтажный дом. Но разве это означает что они не могут приобрести себе качественную стиралку или ТВ? Конечно нет. Да могут вполне. И не вижу в этом ничего плохого.

А Вы небось и на Кавказ в кедах ходите - ведь они значительно легче нормальных треккинговых ботинок? :D

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
как раз дал ссылку на рюкзак которые подходят и обычным труистам. вернее не так.
легкоходка - подменяете понятия. есть несколько их видов.
обычный турист
легкоход
сверхлегкоход и ультралегкоход
. Какого из 4 моделей подразумеваете под своим словом? Скорее всего 4 (ульраса мин снаряги, максимум ужат комфорт, не так их и много на самом деле в природе)
легкоход в априоре это обчный трист, но купивший рюк не 3,5кг, а 1-1,5кг, Палатка более легкая типа вауде ульралигхт, вместо какой палатки из дубовой ткани (и как правило она при большем весе и гораздо хуже по параметрам) Спальник весом не 2кг, а 1кг при тех же параметах тепла. Не много пройтись по другой снаряге более скептически в плане выбарть с весами электронокй, что с собой носить. Горелку на 400г или 85г и тп. Где легкохода видите?
Я, своему совету дал вполне видимую ссылку. Это торба не для ультрасов, которых многие отождествляют с легкоходкой. Формула1(они же ультрасы) смотрится красиво, запоминается, но по нашимдорогам практически не ездят.
я же не дал ссылку на это http://www.zpacks.com/backpacks/blast.shtml
у американоза стоит ткань Dyneema X Ткань технологии 21 века, 120г/м2,
рипстоповая нить держит нагрузку 150кг, водонепроницаемая, не портится
на солнце. Считается лучшей на сегодня в Мире для "легких" рюкзаков. По какой причине в кавычках? Градаци много легких и она относится к самой "бронебойной" из легких. Но все, что легче уже увы менее прочно.
да, у меня таки торба сейчас подобная как у американоза. :oops: и на татонку ее не сменю.
зачем не ботинки и кеды? Я в галошах хожу.


Вложения:
44442.JPG
44442.JPG [ 44 КБ | Просмотров: 1698 ]


_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Последний раз редактировалось КВН 26.09.2010 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Учитывая что в традиционном туризме вес рюкзака от 15 до 30кг, а данный рюк до 17кг, то ... Собственно представленный рюк является как раз снаряжением для легкохода. Да и никакой подмены понятий нет - это всё разделение очень относительно...

По снаряжению - естественно что хочется всё полегче - ведь всё это таскать на себе. Но повторяюсь - всё вышеуказанное облегченное снаряжение стоит дороже, и порой не в 2 раза. Это вполне естественно потому как используются более технологичные материалы, но тем не менее не все могут себе это позволить. Но что - никуда по этому не ходить и собирать 2000уе? Типа пока на Порше не насобираем - ездить не будем? )))

Далее по спальникам - не вижу смысла сравнивать синтепоновый спальник в 2кг с современными. Средний спальник осень-весна весит сейчас 1,3-1,4кг, но никак не 2кг. Тем более что в данном случае всё очень индивидуально - кто-то и зимой в осеннем спит спокойно, а кому-то и летом его мало.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 26.09.2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
человек ищет не хороший бюджетный рюкзак - а рюк за 300 баксов. При том тут же указывает, что себя любит и балует хорошими вещами.
При бюджетном рюкзаке, ему советовал бы другой.
в 70л торбу 30кг :shock: часом не кирпичи для приюта на вершине Эльбруса носить собрались?
По 2000 это в целом правду написал, и к ней у кого кошелек позволяет, все равно подползают, только с базовым весом или в 15кг или в 7,5 (при одинаковом комфорте).
Просто всегда жалко людей которые заработали себе денег нормально, а у нас это стоит труда и покупают кокаколу, не догадываясь о том, что есть гораздо лучшие вещи. лично мне давно охота хлебнуть ее первый рецепт. Забойная скорее всего была водичка. :wink:

разговор не о чем. Вы уперлись в две штуки. жалеете тех у кого их нет и даете советы тем у кого они есть. В свою очередь я, но не на этом форуме больше, даю советы, что главное ходить, и если нет брендовой обувки, то и рабочие ботинки буржуйские на коже, ни чуть не хуже вибрамов. И с полиэтиленом вместо навороченных горЕтексов тоже можно ходить. Вобщем пишем на руССЬком кирилице оба, и не слышим друг друга. Думаю, что прочтитавшие другие бродильщики поймут мою мысль.
Много но не все и за годы уже сменилось не мало, отписал тута.
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 71&start=0

из темы выпадаю, от себя дал максимум, всем спасибо. Даже при низком своем бюджете, старайтесь не перегружать себя излишним весом. Уж при нормальном, тем более задумайтесь.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Последний раз редактировалось КВН 26.09.2010 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Вообще-то ТС пишет - "цена в 300уе кусается". И лично я предложил более простой вариант по цене в 2 раза меньше - Татонку Байкал (150уе, вес 2,7кг, а убранные лишние висюльки снижают его до 2,5кг). Что не так? Я ж не предлагаю тот же рюкзак Каприкорн, вес которого действительно зашкаливает за все мыслимые нормы.

30кг это примерная верхняя граница. Такой вес таскать? Да бывало, когда приходилось у менее выносливых товарищей забирать вещи и догружать себе чтобы куда-то дойти...

Да и не все готовы полностью отказаться от какого-либо комфорта и брать те же однослойные палатки на треккинговых палках, есть пять фиников в день, терпеть холод потому что иной одежды нет и т.д. Те же пуховые спальники не всегда пригодны, какой бы там пух ни был. Так что каждому своё.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Evkalipt писал(а):
фото завтра будут

так где обещанные фото?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'