| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 18:37 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.01.2014
Буду краток. Купил в 2009г у Саши Волкова два рюкзака Dalar-120 себе и Dalar-90 жене. Очень грамотно продуманы, максимально приспособлены к различного рода погодным условиям, нагрузкам. Комфортно и надежно лежат на спине. Использовали по-максимуму (вес,объем) - нареканий нет!
Что хочется отметить, так это применяемая при пошиве ткань: Cordura 1000, т.е. износоустойчивость на высоте.Лично мне нравится отсутствие боковых карманов и кармашков, что делает продвижение по кустарникам и в густом лесу удобным. Спина, плечи - разгружаются достаточно хорошо. Продуманная жесткость каркаса и малый вес. По пятибальной системе -5!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2013
ахахах! Одно сообщение на форуме и сразу реклама Волкова)))) Да покажите мне человека, который примеряв Дойтер или Оспрей , будет дальше ходить с волковским и не думать о том как сменить его. Эксперты по рюкзакам)) Фишка Волкова это цена и прочность, не более того. Оденьте рюкзак с современной анатомической спиной и вы все поймете. Конечно если Волковский ваш первый рюкзак и сравнивать несчем, то он покажется удобным!


Последний раз редактировалось Сапсан 23.10.2014 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Сапсан
+1

Henrih
а можно фото чудо рюкзака ,а то просто болобольство :facepalm:
а сколько вы с ним ходите? объём ,наличие питьевой системы,внешних систем крепления всяких нужных штук или параллельной перевозки грузов

Я пользую год Dakine Apex 26L
крепить можно многое,от палатки и борда до вело рамы.

п\с
просто надоели непонятные люди задающие вопрос не думая о том что в связи с тем что не владеют вопросом не могут толком объяснить суть вопроса,разводящие флуда на десятки страниц...


Вложения:
LjWaHM8DXbM.jpg
LjWaHM8DXbM.jpg [ 48.7 КБ | Просмотров: 3169 ]
HyxtJHsQn2Q.jpg
HyxtJHsQn2Q.jpg [ 99.32 КБ | Просмотров: 3169 ]
kQrbM0xOcFc.jpg
kQrbM0xOcFc.jpg [ 39.81 КБ | Просмотров: 3169 ]
B3dTA00WoXU.jpg
B3dTA00WoXU.jpg [ 84.42 КБ | Просмотров: 3169 ]
61o8Q3lq9BY.jpg
61o8Q3lq9BY.jpg [ 120.67 КБ | Просмотров: 3169 ]
8110-020_NOMAD_BLUE_FTR_1.jpg
8110-020_NOMAD_BLUE_FTR_1.jpg [ 79.5 КБ | Просмотров: 3169 ]
Apex_schwarz_A_4.jpg
Apex_schwarz_A_4.jpg [ 63.24 КБ | Просмотров: 3169 ]
osW-gxmzgqs.jpg
osW-gxmzgqs.jpg [ 47.89 КБ | Просмотров: 3169 ]
peket.JPG
peket.JPG [ 44.71 КБ | Просмотров: 3169 ]


_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Тут вроде про рюкзаки на 90-120 литров...
У меня два "волковских" рюкзака с 2006 года, пережили много походов и много всего другого. Да, нет миллиона карманов и супер-гипер фигурной спины. Но, они прочные и дешевые, при этом с тем же количеством регулировок что и буржуина-китайщина.

Из фирм мне лично нравится "командор"
http://commandor.com/ru/turisticheskie-ryukzaki/

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Смыслов
вопрос в том что нет не фото не ссылок,просто лишбы написать..
я как пример привел,как было бы не плохо подобные вопросы освещять.
фото ,сайт производителя,отзывы и т.д.

у меня вело рюкзак,мне с головой хватает ,можно и с внешней стороны нагрузить и во внутрь,
+3литровый гидратор,летом оочень помогает :smile:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 23.01.2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Скадовск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.04.2014
Правильно сказали, это просто для тех кто хочет рюкзак за не большие деньги. А если говорить о комфорте и удобстве пользование то это конечно Osprey, black diamond, deuter


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.02.2015 15:57.
Причина: спам
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Зацените рюкзак за 7к!
http://tatet.ua/i1707859-tt-trooper-pack-ryukzak-mc
Сынишка попросил =)

маю надію що син повнолітній, бо за такі гроші він ще й сассать має...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
zaklepka21 писал(а):
Всем привет!

Зацените рюкзак за 7к!
http://tatet.ua/i1707859-tt-trooper-pack-ryukzak-mc

Сынишка попросил =)

:D Вероятно продавцам очень деньги нужны (как минимум, вдвое нужнее чем другим). Примерно такой же, но с меньшей хотелкой http://prom.ua/p42396574-universalnyj-t ... ukzak.html При желании можно найти еще немного дешевле.http://tatet.ua/i1554857-condor-3-day-a ... k-multicam

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 22.02.2015 21:43 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.02.2015
Vaude объемом 25 литров — это вместительный и стильный рюкзак, который на несколько дней станет идеальным спутником для каждого любителя велопутешествий в горах, по пресеченной местности или же будет полезен в обычных, непродолжительных велопоездках по городу.
Внешний материал модели выполнен из высококачественного, износостойкого полиамида с полиуретановым покрытием, гибкого, легкого и прочного материала устойчивого к перепадам температуры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 21:19 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.02.2015
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 21:22 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.03.2015
Рюкзак RedPoint Blackfire


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.03.2015 10:24.
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 02:11 

Сообщения: 117
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.10.2014
во втором посте правильно написали - кто ходил с оспреями и т.п. топовыми брендами вряд ли захотят одеть желейное подобие рюкзака.

Мне когда-то пришлось отдать свой рюкзак другу с проблемной спиной, а самому топтать с каким-то коммандором - ад и кутеж, уже на второй день я проснулся с ужасом - мне с этим ходить еще по горам пару дней.
Особого уважения вызывают люди, которые ходят с 90+ литровыми ноунеймами - оно ж желейное и елозит туда-сюда без всякой логики. Никакого распределения нагрузки. Весь груз приходиться тарабанить на плечах-спине охреневая каждые пару км :)

Так что рекомендую не экономить на здоровье, а выбирать ( по возможности ) действительно рюкзаки хотя бы уровня дойтеров.
Рюкзак и ботинки - две вещи, на которых определенно не стоит экономить деньги.
Легкие палатки, мембранная одежда, всякие прочие полезности - весьма вторичны, и не так критично бьют по комфорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзак,который 5 баллов
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 17:57 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Долгим зимним вечером 29 марта родился вот такой вот.. длиннопост. Скорее всего вы не обнаружите тут ничего нового для себя, может быть для кого-то из новичков будет полезен.
Как и вся эта тема.

Рюкзак на 5 баллов... для чего именно? Даже имея несколько рюкзаков в хозяйстве сложно выбрать на "5 баллов" под каждый конкретный случай, поход и т.п... Приходится еще и у друзей брать.
Вот такой пример:
http://www.jack-wolfskin.ru/женщины/снаряжение/рюкзаки/городские-рюкзаки/25022-ancona.aspx
Это хороший рюкзак или плохой? Одна молодая и симпатичная особа в восторге, тягает по городу. И для неё он на 5 баллов. Без вариантов. Просто потому что нравится, понимаете? А еще потому, что большинство взрослых рюкзаков банально велики на рост метр с кепкой )) Как по мне - карманов мало внутри для городского применения и т.д...

FreeRider 22/28/35, вот такой:
http://terraincognita.ua/catalog/rucksa ... rider.html
Не буду особо повторятся, горы текста уже исписаны про все их плюсы и минусы.
По своему опыту:
Та же мелкая и хрупкая умудрилась разодрать такой по швам уже через месяц после покупки, пытаясь плотно упаковать туда свои трусишки-маечки (или что они там в них возят)...
Это самый маленький - 22л, в плечах он ей великоват. Потому - меряйте и еще раз меряйте. И, кстати, 22л без карманов на поясе. Но в целом она с ним катается с удовольствием и менять пока не намерена.
Это сколько баллов?
Пользоваться ими можно, но с оговорками, очень нежно. У меня на 35л такой. Использую активно, всё пока цело. Змейки на карманах на поясе не прямые, а полукругом - легко можно испортить. Внутренний объём не всегда удаётся эффективно задействовать, так как спина дугой, зато вентилируемая. А еще иногда при езде по пересечёнке что-то в нём начинает скрипеть ))
Зато есть светоотражайки, чехол от дождя и т.д. И цена демократичная.. была когда-то.
Это сколько баллов? Куплю ли я снова такой, когда добью этот? Не знаю.

Dalar
Знаете почему она нечаянно разодрала Терру с такой лёгкостью? Потому что незадолго до этого дали попользоваться Волковским.. Даларом, вот таким:
http://beskid.com.ua/content/turistiche ... kzak-dalar
Самый мелкий, какой там есть, 60л. Громаден для миниатюрной девушки, конечно. Благо, задач особых не ставилось.. Загружали спальниками. Утрамбовывала их туда как могла. И ничего не оторвала. Не под силу ей это было там. Так что свои функции выполнил ))
Хозяева им тоже довольны. Регулируется. Подойдёт и не мелкой девушке, и большинству парней.
Про волковские всё уже давно расписано\переписано - цена, качество пошива, неубиваемая ткань, фурнитура, примитивная спина...
Конкретно по этой модели отмечу прямую змейку на нижнем входе - это большой плюс, реально работающий здоровенный нижний вход. Простота и надёжность - это о нём.

Terskey
http://beskid.com.ua/content/turistiche ... rskey-9020
Сам использую Terskey 90 для байдарок. Дотащить дурной вес, не реальный для пешего похода из пункта А до.. реки )) Недельный запас провизии на двоих, спальник, палатка и два каремата, посуда и прочая всякая требуха, одежда (лёгкая, весна-лето) - всё это в него влазит с запасом. Внутрь. Рюк используется, конечно, не очень часто, но регулярно, за несколько сезонов никаких нареканий. Даже не потёрся нигде. Если постирать - будет как новый. Такими темпами - по наследству передавать можно.
Спина. Она как бы есть. Нагрузку на бёдра как бы передаёт, но как влитой он сидеть не будет. Никогда. И не надейтесь. С приличным грузом перемещаться с ним безопасно только по утоптанным тропинкам. Такое мое мнение.
Зато такая примитивная спина почти не добавляет объёма и 90 литровый рюк с вещами помещается в 100 литровую герму, что от него и требовалось. А еще потом на этом не жалко сидеть (так мы вчетвером с вещами в байдарке-трёшке иногда ходим).
Если совсем уже безобразно грузить - начинает прослабевать поясная пряжка. Приходилось при ходьбе иногда подтягивать (возможно их Волков уже не использует, а ставит другие).
Вот сколько это баллов по-вашему? Для тех целей, как я его использую - это однозначно 5 баллов. А вам было бы не жалко убивать Татонку или Оспрей в обычном ПВД?

Про "Продуманная жесткость каркаса..." - поржал, конечно. Но в качестве первого рюкзака ничего лучше не знаю и часто рекомендую волковские.
Дальше писать не буду, кто доходит до осознанной покупки реально дорогого рюкзака - тот и так знает - что ему нужно под какие нужды...

PS Хороших всем походов! И весны наконец-то! ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'