| купити тренажер для ніг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 19:40 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Уже сильно износился велорюкзак Kellys STRATOS, в езде очень нравится, удобная продуваемая спина:

Хочу выбрать чтото новое наверно из Дойтера или Вауде, как вам их велорюкзаки, система вентиляции спины? Или посоветуйте плиз какойто другой велорюкзак, не менее 25 л. Благодарю.


Вложения:
kls1.jpg
kls1.jpg [ 51.42 КБ | Просмотров: 4495 ]
kls2.jpg
kls2.jpg [ 66.35 КБ | Просмотров: 4495 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
25 или 32 - Osprey Escapist. Основной минус, как по мне, большинства велорюкзаков - это то, что они короткие. Поясной ремень не работает - он застегивается в районе пупка и мешает дышать (при большой загрузке не удается распределить вес по всей спине). Перепробовал кучу рюкзаков в турмагазинах. По настоящему длинных - единицы. Остановился на Еscapist 32. Если бы не было 20л рюка, то взял бы 25. Показатель качества - после приезда с Одесской велосотки, не стал заезжать домой и сбрасывать вещи, а сразу рванул на местную покатушку. Комфорт! :good: Еще понравился Deuter Futura EL (удлиненный вариант).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 20:16 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Мандрівник писал(а):
25 или 32 - Osprey Escapist. Основной минус, как по мне, большинства велорюкзаков - это то, что они короткие. Поясной ремень не работает - он застегивается в районе пупка и мешает дышать (при большой загрузке не удается распределить вес по всей спине). Перепробовал кучу рюкзаков в турмагазинах. По настоящему длинных - единицы. Остановился на Еscapist 32. Если бы не было 20л рюка, то взял бы 25. Показатель качества - после приезда с Одесской велосотки, не стал заезжать домой и сбрасывать вещи, а сразу рванул на местную покатушку. Комфорт! :good: Еще понравился Deuter Futura EL (удлиненный вариант).


Благодарю за ответ! Что поясной ремень нормально не работает согласен на все 100. Вопрос у Osprey Escapist 32 сектка? (и не сильно он великоват для вело?). По Дойтеру, очень уважаю эту фирму и хотел брать их рюкзак, но вот выезжаем и прям перед выездом отрывается лямка у моего велорюкзака Келлис ( что на фотке с сеткой), перекладываю все в офисный Дойтер Гига оффисе, там система вентиляции я так понял стандартная Дойтера и вот как для вело он очень не понравился как по вентиляции спины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
У меня вот такой. Vaude Splash 25
Довольны рюкзаком и я, и жена.
Когда первый на жене, я использую "легкоходный" из рип-стопа объемом около 30 л, и весящий 300 грамм. Вентиляции спины там конечно нету, но и высыхает она за 10 минут при остановках. Нужно отдать ему должное - подвес у него толковый (очень удобно)

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:06 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Arkadievich писал(а):
У меня вот такой. Vaude Splash 25
Довольны рюкзаком и я, и жена.
Когда первый на жене, я использую "легкоходный" из рип-стопа объемом около 30 л, и весящий 300 грамм. Вентиляции спины там конечно нету, но и высыхает она за 10 минут при остановках. Нужно отдать ему должное - подвес у него толковый (очень удобно)


Благодарю за ответ! А какая там спина? То что жене нравится важно, буду брать и жене тоже:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Vitaly74 писал(а):
А какая там спина?
сетка на рамке

видеообзор

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:22 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Arkadievich писал(а):
Vitaly74 писал(а):
А какая там спина?
сетка на рамке

видеообзор


Благодарю, а где брали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Vitaly74 писал(а):
Вопрос у Osprey Escapist 32 сектка? (и не сильно он великоват для вело?). По Дойтеру, очень уважаю эту фирму и хотел брать их рюкзак, но вот выезжаем и прям перед выездом отрывается лямка у моего велорюкзака Келлис ( что на фотке с сеткой), перекладываю все в офисный Дойтер Гига оффисе, там система вентиляции я так понял стандартная Дойтера и вот как для вело он очень не понравился как по вентиляции спины.

Сетка, но не натянутая на каркас. У меня также рюк на 20л - но для осенне-зимних покатушек и для поездок в другие города он маловат. Поэтому - 32 (немаленький :D ).
У Escapist есть еще на 18л (минусы: нет боковых стяжек, регулировки по высоте, если не ошибаюсь чуть короче). Если у вас нет 20л, то 25 будет универсальным вариантом. Офисная линейка у туристических производителей стоит намного дешевле и намного неудобнее. Брал рюк на Чейне или Виггле - минус 30-35% от розничной цены по нашим магазинам (весенняя распродажа).


Последний раз редактировалось Мандрівник 06.05.2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:35 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Мандрівник писал(а):
Vitaly74 писал(а):
Вопрос у Osprey Escapist 32 сектка? (и не сильно он великоват для вело?). По Дойтеру, очень уважаю эту фирму и хотел брать их рюкзак, но вот выезжаем и прям перед выездом отрывается лямка у моего велорюкзака Келлис ( что на фотке с сеткой), перекладываю все в офисный Дойтер Гига оффисе, там система вентиляции я так понял стандартная Дойтера и вот как для вело он очень не понравился как по вентиляции спины.

Сетка, но не натянутая на каркас. У меня также рюк на 20л - но для осенне-зимних покатушек и для поездок в другие города он маловат. Поэтому - 32. Если у вас нет 20л, то 25 будет универсальным вариантом. Офисная линейка у туристических производителей стоит намного дешевле и намного неудобнее. Брал рюк на Чейне или Виггле - минус 30-35% от розничной цены по нашим магазинам (весенняя распродажа).


Ну я гига офисе брал за стольник до войны и сейчас он так стоит, но велорюкзаки у топа да подороже гораздо и чтото мне хочется сетку как у Келлиса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Vitaly74 писал(а):
а где брали?

в стоке за дЕшево)))

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
После того, как попробовал ездить с небольшой сумкой на багажнике, больше не хочется никакой рюкзак на себя напяливать.
Пользуюсь 2 года, брал у lesenok, есть здесь на форуме. Есть и большой велобаул, но реально используется он мною пару раз в год, а небольшая сумка - ежедневный городской вариант и однодневные выезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 06.05.2018 23:09 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
XuTPuK писал(а):
После того, как попробовал ездить с небольшой сумкой на багажнике, больше не хочется никакой рюкзак на себя напяливать.
Пользуюсь 2 года, брал у lesenok, есть здесь на форуме. Есть и большой велобаул, но реально используется он мною пару раз в год, а небольшая сумка - ежедневный городской вариант и однодневные выезды.


Штаны есть, но то на хардйел (но с штанами тоже есть свои нюансы-осторожней с водой там и желательно симметричная нагрузка), но езжу на подвесе, тоже таки повесил туда консольник и сумку, но рюкзак нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 13:05 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Да Osprey Escapist неплох, но дороже 4к денег и таки не совсем понял какая там спина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 09.05.2018 18:36 

Сообщения: 58
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:19.10.2010
Ох уж этот выбор, нравится Эскапист, но чуть смущает, что у него сетка не на каркасе, не будет ли спина потететь? А вот у Deuter Futura на каркасе, как этот рюкзак для вело?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте велорюкзак
СообщениеДобавлено: 11.05.2018 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Виталий, лучше вашей спины этого никто не скажет. Пощупайте, примерьте в турмагазине. Сетка для меня никогда не была принципиальной. В холодное время рюкзак греет, а летом всё равно спина мокрая :D
В сильно изогнутых рюкзаках (с натянутой сеткой) есть еще эффект рычага. Каждый сантиметр центра тяжести рюкзака дальше от спины оказывает значительное воздействие.
http://www.tourclub.kiev.ua/content/view/60/33/
Некоторые рюкзаки на 10-20л вообще выпускают без стяжек. Мне это непонятно.
Если время не поджимает, поищите в тех магазинах, что я указал или других. Может быть кто-то подскажет. И будет рюк в районе 100$, как вы и хотели :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'