ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.02.2010
Сегодня ходил в магазин, смотрел рюкзаки для 7-ми дневного похода по Крыму в начале мая. Начитался, что Terra Incognita Vertex 80 себя хорошо зарекомендовал, но придя и пощупав его в живую, понял, что он, во-первых, достаточно большой, второе - качество материала на ощупь не восхитило. :-o

Есть опыт использования Deuter TransAlpine 30 (для велопутешествий) :velo2: . Рюкзак отличный. Удовлетворяет по всем параметрам. Поэтому решил посмотреть в сторону Deuter'ов.

По удобству и цене подошел Deuter ACT Lite 50+10. Немного сомневаюсь, на сколько хватит его объема, чтобы вложить: палатку Marmot Earlylite, спальник Deuter DreamLite 250, посуду, одежду и, чтобы место еще осталось для еды. :tourist:

Если у кого-то есть опыт, буду признателен за отзывы. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
А что-нить типа 60+ подобрать не пытался?
Если уж сам сомневаешься)))
Попроси в магазине собрать рюкзак теми вещами, которые ты будешь нести, там и определишься))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Я с свое время остановился на Fjord Nansen, у меня Kashmir 75+10. Имхо для парня меньше некуда. Ну я любитель все носить внутри рюкзака, не люблю когда что то прикреплено снаружи.
По отзывам Deuter хороши только как велорюки или городские, остальная серия у него слабее чем скажем Tatonka или Millet в той же ценовой группе.

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
DMan писал(а):
По отзывам Deuter хороши только как велорюки или городские, остальная серия у него слабее чем скажем Tatonka или Millet в той же ценовой группе.

IMHO, это утверждение имеет мало общего с реальностью. Скорее наоборот - городская серия Дейтера не выделяется ничем примечательным.

Относительно конкретной модели - несколько лет пользуюсь таким рюкзаком, правда за это время он побывал всего в 2-3 походах и паре ПВД. В целом рюкзак хороший, придраться не к чему. Разве что форма сужающаяся к верху может быть минусом конструкции, правда сейчас большинство рюкзаков такие. Проблема в том, что его объем для классических недельных походов все же для меня маловат. В такие походы я обычно беру 2-3 местную палатку, спальник, 1-2 коврика, еду, 1-2 котелка, горелку, бензин. Кроме одного коврика снаружи стараюсь ничего не носить, поэтому объема не хватает. В случае же походов в ультралегком стиле его объем избыточен.

Еще один нюанс связан с длиной спинки рюкзака - при росте более 180 см надо брать удлиненную версию. У меня обычный вариант, и он все же мне коротковат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Алексей писал(а):
DMan писал(а):
По отзывам Deuter хороши только как велорюки или городские, остальная серия у него слабее чем скажем Tatonka или Millet в той же ценовой группе.

IMHO, это утверждение имеет мало общего с реальностью. Скорее наоборот - городская серия Дейтера не выделяется ничем примечательным.

Относительно конкретной модели - несколько лет пользуюсь таким рюкзаком, правда за это время он побывал всего в 2-3 походах и паре ПВД. В целом рюкзак хороший, придраться не к чему. Разве что форма сужающаяся к верху может быть минусом конструкции, правда сейчас большинство рюкзаков такие. Проблема в том, что его объем для классических недельных походов все же для меня маловат. В такие походы я обычно беру 2-3 местную палатку, спальник, 1-2 коврика, еду, 1-2 котелка, горелку, бензин. Кроме одного коврика снаружи стараюсь ничего не носить, поэтому объема не хватает. В случае же походов в ультралегком стиле его объем избыточен.

Еще один нюанс связан с длиной спинки рюкзака - при росте более 180 см надо брать удлиненную версию. У меня обычный вариант, и он все же мне коротковат.


Зря вы так, попробуйте одеть миллет или татонку и вы поймете каким должен быть рюкзак для похода. Строго имхо

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
DMan писал(а):
Зря вы так, попробуйте одеть миллет или татонку и вы поймете каким должен быть рюкзак для похода. Строго имхо

По-детски категорично :lol:
Вообще-то уже лет 5 пробую рюкзак миллет. И еще параллельно пару маленьких дейтеров. И еще несколько рюкзаков дейтер, татонка и миллет есть у друзей, с которыми регулярно хожу в походы, так что есть возможность пощупать и понаблюдать их в эксплуатации в одинаковых условиях.

Татонка неплохие рюкзаки, но на мой вкус слишком тяжелые, топорные, ничего интересного в дизайне и материалах. Если идти на месяц и нести 30 кг, то их стоит рассматривать, а для Крыма на неделю - явный перебор. Может я отстал от жизни, и они начали выпускать что-то полегче?

Рюкзаки Милле(т) мне нравятся больше Татонки, и у них есть хороший выбор моделей под разные запросы. Есть интересные конструктивные и дизайнерские решения. Минус в том, что у нас они продаются в одном магазине с достаточно ограниченным выбором. В целом, в моем представлении, их уровень примерно соответствует Дейтеру, только его проще купить.

Еще, из того что продается у нас, можно посмотреть Оспрэй. Пожалуй это и все, других нормальных брендов рюкзаков у нас не встречал. Разве что еще можно добавить БД.

И главное - независимо от бренда рюкзак должен подходить именно на Вашу фигуру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.02.2010
При выборе преследовалось несколько целей:
- чтобы рюкзак после похода можно было использовать для поездок и командировок - поэтому слишком большой рюкзак в этом плане не практичен
- средняя цена - платить за профессиональные рюкзаки не вижу смысла, если в походы хожу не часто

Перед покупкой попрошу, чтобы в рюкзак сложили все необходимое и посмотрим, сколько еще места останется, чтобы нести провизию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
Приходи в гости)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Татонка неплохие рюкзаки, но на мой вкус слишком тяжелые, топорные, ничего интересного в дизайне и материалах. Если идти на месяц и нести 30 кг, то их стоит рассматривать, а для Крыма на неделю - явный перебор. Может я отстал от жизни, и они начали выпускать что-то полегче?

Лично я отдаю предпочтение Татонке из-за подвески (удобнее рюка для себя не встречал) и неубиваемости - даже в Крыму ))) Тот же перегруз в ней носится значительно легче чем в том же Дойтере - так что +-1кг на самом рюке для меня не критичны (я не легкоход)... Да и есть у Татонки Лайт-версии )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Лайт-версия от татонки это 2,5 кг вместо 3,5 :) Почему-то у других производителей получается на килограмм меньше.

По поводу неубиваемости - а часто приходилось наблюдать убитый в походе рюкзак? За исключением китайцев сшитых нитками для трусов и поломанной пластиковой фурнитуры случаев их смерти не встречал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
При той же подвеске? Сомневаюсь... Или таки есть варианты обычного рюка 3,5кг, а облегченного 1,5 с одинаковыми удобствами для спины? Укажете производителя? А то получается сравнение какое-то непонятное - шило с мылом... Да и Татонка как бы на легкоходов и не позиционирует свои товары.

А я видел убитые рюки. И не один. Причем не только кЕтай...

Ну и про аккуратность говорить не нужно - если аккуратно то и кЕтай выжить может... Хотя конечно недорюкзак например Валаби даже идеальных условий не всегда выдерживает... )))

Интереснее всего было видеть как на Каприкорне человек ехал по сыпухе... И если бы не рюк - даже не знаю какие бы были последствия...

Ну вот пробовал я тот же Deuter ACT Lite... Ну не лежит он у меня нормально на спине хоть тресни... Пусть и в 2 раза легче Татонки. Но таскать его мне в 2 раза тяжелее... Так что тут каждому своё...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dimas писал(а):
Лично я отдаю предпочтение Татонке из-за подвески (удобнее рюка для себя не встречал) и неубиваемости - даже в Крыму
Если уж так говорить, то следовало бы уточнить какая модель и какой год выпуска. Так как из рюкзаков "среднего объема", самым оптимальным считаю 60л, как раз для весенне-летнего похода на 4-6 дней - самое оно. При правильном подборе снаряжения все помещается внутри... ну.. с нормальным спальником, а не "колобком" на 20-30л. И вот как раз из всего с чем сталкивался, самым оптимальным и запомнившимся оказался Tatonka Isis Light 60, который пара знакомых покупала в 2008-м. Замечательный рюкзак, при действительно небольшом весе 2,3кг:
- имел объем реально 60+, без учета всяких доп.корманов,
- отлично сидел на спине,
- имел удобную подвеску, "правильный" пояс,
- прямую трубу основного объема, которая держала форму и не перекашивалась,
- клапан, карман которого не сдавливался при натягивании строп,
- нижние стяжки, проходящие через все дно, а не короткие "не понятно что"
....
Но... Татонка перестала их выпускать, хотя вроде сейчас такую модель зовут Tatonka YUKON Light 60 но в магазинах его что-то не видно. Обычно там что-то до/около 50л при этом вес около 2,5кг. Добавленые маленькие кармашки не сильно повышают удобство, но сильно увеличивают вес и образуют зоны концентрации нагрузки, где собирается вода и рюкзак протекает. Либо уже 70+ при этом вес 3,5+кг... Странно, как они умудряються делать такие тяжелые рюкзаки.... или это нам такие завозят :sad: Сразу отмечу - это то что вижу в паре магазинов торгующих Татонкой у нас в Харькове!!! Да и цены еще пару лет назад на Татонку были интересные, а сейчас.... не сильно отстают от Дейтера. При этом форма рюкзаков обычно сужающаяся к верху, короткие стропы снизу, и т.д. и т.п. Раньше модели были как-то... интереснее и продуманее как кажется. Но может правда к нам просто только такое завозят

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
У меня Татонка Байкал 75... Приобреталась тоже где-то в 2008 году ))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.02.2010
Если подойти к вопросу с финансовой стороны, то какие оптимальные варианты до 1300 грн.?

Если подойти с практической стороны: на сколько критичны различия в подвесках и материалах Deuter'a и Tatonk'и? Я хоть смогу донести целый и невредимый рюкзак до конечного пункта за 7 дней :-P ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы обладателей Deuter ACT Lite 50+10
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Донесешь наверное и Татонку и Дьютер - качество приличное и там и там... И даже рюки и попроще вполне подойдут - главное не Валаби и Ко...
Но лично для меня подвеска Татонки на 1м месте без вариантов (у товарища deuter aircontact 75+10 - так он мне завидует ибо сравнивали рюки по факту на маршруте, даже махнуться предлагал с доплатой)...

Неплохая для меня подвеска у Терры. Цена и вес вроде демократичные. Но после массового расползания швов у них 2-3 года назад - как-то недоверяю я их продукции...

Но вообще - стоит идти в магазин, грузить рюк и смотреть что удобнее лично для тебя - потому как что немцу гибель, русскому в радость - т.е. всё это индивидуально...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'