ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 07:57 

Сообщения: 9
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Иду в поход! (он по разным городам а потом в крым) всё это время займёт гдето больше месяца может и 2)
Вопрос вот в чём и вопрос не 1 :D
1. Какой литраж в рюкзаке должен быть! (Обосновать ответ)
2. В прошлом году ходил в первый поход с рюкзаком на 80 литров Комфортика (дешёвый рюкзак):фото 1!!!! кстате я его продаю :twisted: viewtopic.php?f=85&t=67283
3. Хочу купить теру инкогнита или командор. Какой лучше цена и литраж! На 2 - 3 фото которые хочу купить!! Как они? и ещё на цену нового розчитую не больше 700 :D :D :D :cool:
4. После прочтении море инфы я так и не понял куда лучше крепить керемат палатку и спальник снутри или с наружи!
Вообщем великие про :tourist: :kayak: поделитесь опытом и советом!
Короче сделайте с рядового солдата :digger: элитного бойца! :biker:

и ещё что скажете по поводу этих рюкзаков ??? цены завораживают http://www.ebay.co.uk/itm/GREY-85-10L-T ... 43a339995c
Вот например этот http://www.ebay.co.uk/itm/85-10L-OUTDOO ... 2202170358
литраж 80+10 а цена всего 560 грн !!! странно и с виду он очень симпатичный

:palatka: :balalai: :Arr: :horse: :winds:


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото 1 (Великая комфортика)
1.jpg
1.jpg [ 92.51 КБ | Просмотров: 2336 ]
Комментарий к файлу: Фото 2 (Командор) мне очень нравится, но боюсь не будет ли великоват!
2.jpg
2.jpg [ 12.07 КБ | Просмотров: 2336 ]
Комментарий к файлу: Фото 3 (Тера инкогнита) тоже симпатичный рюкзачёк
3.jpeg
3.jpeg [ 65.09 КБ | Просмотров: 2336 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Рюкзак должен быть 80-100 литров. Автономка на 5 дней, если ты идёшь в полной выкладке включает в себя, кроме твоих вещей: палатку, спальник, 5кг продуктов и на коня котелок. Для меня оптимальным вариантом есть нести всё это внутри рюкзака, а не цеплять палатку и что-либо ещё снаружи. Да, компактно всё сложить в 80-тилитрович теоретически можно (да и то маловероятно), но только в домашних условиях, а каждое утро опять неспеша всё чин-чинарём складывать увы не удасться.
По моим наблюдениям, 60% украинскага туриста в Крыму этой весной ходило с Террой. Имхо, оптимальный вариант тут Терра Инкогнита Вертекс 100л. http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/vertex.html. У неё серьёзный каркас и неплохая системма настройки. Недостаток - весит на килограм тяжелее чем коммандор Караван.
http://commandor.com/ru/shop?page=shop. ... egory_id=5
Год назад эти рюкзаки стоили примерно одинаково. Щаз цена у терры чуть возросла. Я мерял оба, но по подвесной системме мне больше понравилсо Вертекс, хотя мой руководитель ходит с Караваном и не нарадуеццо.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 09:52 

Сообщения: 9
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
А каремат во внутрь или наружу? я пробовал во внутрь а тогда совсем нету места не для одежды не для спальника не для еды! Запихивал с свой 80 литровый комфортика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
noow писал(а):
1. Какой литраж в рюкзаке должен быть! (Обосновать ответ)

Это зависит от того, сколько вы в нём собираетесь носить. Вышеотписавшемуся на 5 дней 80 литров тесно, у меня при такой длительности 60-ка не полностью забита.
noow писал(а):
После прочтении море инфы я так и не понял куда лучше крепить керемат палатку и спальник снутри или с наружи!

Минусы носки снаружи - можно подрать ветками или потерять, если забыть как следует привязать.
Плюс носки снаружи каримата - не занимает в рюкзаке место.
Плюс носки снаружи палатки - в случае дождя не надо до установки палатки рюкзак раскрывать. Палатка тяжелее каримата, поэтому если носить её снаружи, то лучше поближе к спине, сбоку рюкзака. Если она весит 2 кг или больше, то лучше её при этом делить на две части, чтобы справа и слева одинаковый вес был. Если в ней тент ставится раньше внутрянки, то внутрянку можно носить внутри - к моменту, когда она понадобится, рюкзак уже можно будет распаковывать "под крышей".
В общем, опять же, сами решайте, что для вас важнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
noow писал(а):
я пробовал во внутрь а тогда совсем нету места не для одежды не для спальника не для еды! Запихивал с свой 80 литровый комфортика

Не преувеличивайте. В те времена, когда я носил каримат внутри, в 80л каприкорн помещались вещи примерно на 10-дневный поход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 10:34 

Сообщения: 9
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Sergei писал(а):
noow писал(а):
я пробовал во внутрь а тогда совсем нету места не для одежды не для спальника не для еды! Запихивал с свой 80 литровый комфортика

Не преувеличивайте. В те времена, когда я носил каримат внутри, в 80л каприкорн помещались вещи примерно на 10-дневный поход.

а мне на 40 дней гдето! причём по городам укр сначала, потому одежды нужно больше чем в поход! Вообщем только что запихнул во внутрь и керемат и одежду и спальник но неосталось места для еды) Так что всё таки лучше наверное наружу


И ещё как лучше спальник засунуть в чехле в карман через нижний вход! или по всему рюкзаку?
В карман же вроде более комкактней нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
В теории к вещам, необходимым в 5-тидневный поход, в 40-кадневный поход добавляюццо лишняя пара трусов и носков, а жратва берёццо на 5 дней максимум. Всё равно более 1/3 своего веса, ты не утарабанишь. Насчёт спальнегов и палаток, тут кто как хочет, так и др...поступает. Я в Вёртексе через нижний клапан запихивал и доставал спальнег и палатку. В этой модели внутрений объём разделен перегородкой на молнии - нижнюю часть удобно использовать под спальнег и палатку, середину под личные вещи, а выдвижную верхнюю часть под котелок и продукты. Каримат ношу сбоку (можно в чехле ибо царапаеццо очень, но я специально брал его подешевле, чтоб не заморачиваться), пристегнув его боковыми лямками рюкзака и стянув при этом отдельнокупленными компрессионными ремнями.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
noow писал(а):
И ещё как лучше спальник засунуть в чехле в карман через нижний вход! или по всему рюкзаку?

Использовать или нет вход в "подвал" - это личное дело каждого. Некоторым он не нужен, тем более если вставлять внутрь каремат трубой-каркасом. Но еще когда ходил с рюкзаком-анатомичкой, где без подобной трубы-каркаса никак, очень часто не получалось нормально расположить вещи в нижней части объема, особенно если упаковывалось всякое-разное. До дна 40-50см рука ныряет по самое плечо, особо уже вещи не сдвинешь, да и на ощупь по сути пакуешь. Вроде все уложил, а через пару часов вещи сминались и рюкзак перекашивало. С покупкой рюкзака с "подвалом" такие проблемы исчезли как класс - утрамбовал/уложил в нижнюю часть все, что не понадобиться до вечера. В основном объеме до перегородки не далеко, все на виду и удобно укладывать. Рюкзак в результате без вопросов держит форму

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Днепро
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:02.06.2012
если ты реально решил стать продвинутым тогда нужно думать о меньшем весе,лучше всего взять рюк турбат или кампус саронг!стоят также как и терра,во вторых ты пишешь что не все влазит смотря какой спальник ты туда впихиваешь,лучше конечно коврик запихивать во внутрь чтоб он не рвался об деревья и не цеплялись за него ветки так как он мягкий ,палатку можно ложить во внутерь а дуги прикреплять снаружи так она будет занимать меньше места!котел тоже во внутрь и плюс в него можно класть провизию чтоб не было пустого места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Не отношу себя к профессионалам или легкогоходам, но для себя определил, что больше чем Deuter Futura Vario 50+10 никуда нести не хочу.
Соответственно к нему оптимален спальник близкий по весу к 1кг и конечно же самонадувающийся коврик, который займёт вдвое меньше места, вместо каремата . Маленькая горелка. Самонадувающаяся подушка(последнее приобретение без которого раньше страдал :D ). Палатку действительно можно разделить на 2-3 части и уж дуги точно можно пристегнуть снаружи. Ну и шмоток брать поменьше, желательно "умных", типа софтшел он и в походе хорош и в городе смотрится пристойно. :smile:
Иначе прогулка превращается в переноску груза из пункта А, в пункт Б и так далее. :tourist:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'