| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велорюкзак Mirage 80
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
http://www.adrenalin.cn.ua/ru/products/Backpack/4_211.html
Кто-нибудь знает где такой велорюкзау в Харькове или Киеве купить???
Очень хорошо о нем отзываються http://www.x-trips.com/index.php?in=sa&aid=102&tn=%20trip_bike_articles_ru[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 18:07 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
В ЦУМе на втором этаже есть веломагазин Bike-Pro sport (Scott). в котором периодически продают велоштаны "Мираж", мне было обещано, что где-то к 15-20 марта их завезут, ещё не ходил, не проверял. Филии магазина также имеются на Новгородской38/44 и на Московском пр. напротив супермаркета "Класс" в районе м. Маршала Жукова.
Попытки найти Миражи в других турист. и веломагазинах были безуспешными.
Неприятной неожиданностью стало то, что цена, прогнозируемая продавцами на Мираж-80 увеличится, по сравнению с прошлым годом приблиз на 80грн и будет составлять около 470грн. В связи с этим, по их словам будет завезено небольшое их кол-во ввиду возможной потери потенциальных покупателей.
Нужно сказать, что и другие варианты велоштанов в этом году тоже подорожали, хотя не так существенно.

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велорюкзак Mirage 80
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 17:40 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
_ug писал(а):
http://www.adrenalin.cn.ua/ru/products/Backpack/4_211.html
Кто-нибудь знает где такой велорюкзау в Харькове или Киеве купить???

че-то я не могу по ссылке перейти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Были в про-спорте 20 марта, ничего еще нет, но тоже пообещали скоро.
Настолько-ли хороши эти рюкзаки, касколько стоят? Я думал, что можно хорошие штаны грн за 200-300 купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 18:55 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
_ug писал(а):
Были в про-спорте 20 марта, ничего еще нет, но тоже пообещали скоро.
Настолько-ли хороши эти рюкзаки, касколько стоят? Я думал, что можно хорошие штаны грн за 200-300 купить.

Думаю, для велопоходов малой и средней категорий сложности(до 4), тем более в покатушечных поездках выходного дня, вполне достаточно велоштанов за такие деньги(230-350) - найдены в Алантуре(кажется фирмы Extreme - без лямок для наплечного использования), в Клубе Путешественников(синего цвета, непомню какой фирмы - с не полной защитой внутренней поверхности штанов, имеющей контакт с влагой и грязью из-под колес, но зато с лямками-320грн)
Если планируются серьозные турпоходы с высокой степенью автономности, то всё таки рекомендуется взять Мираж 80, может хватит и Миража 60, но желательно иметь запас обьёма - для походов-многодневок, походов в холодный сезон и на случай перевоза не велопалатки и не велоспальника(имеется ввиду большой объём оных).
Кроме того лямки и достаточная эргономичность рюкзака позволяет преодолевать горные ручьи и малые реки - не груженый вел можно выше поднять и значительно легче нести. Также проще тянуть вел под крутую гору в устовиях отсутствия дороги, имея рюкзак на плечах.
Всё написаное мною выше основывается на показаниях бывалых велотуристов, прошедших в 2006г Тянь-Шань высшей(6) категории сложности, большинство с Миражами 80
Согласен, цена кусается, да и подорожание не радует, но аналогов Миражу по характеристикам в Харькове я не видел, поэтому, как только они появятся в продаже в Цуме - куплю. (обещан завоз к концу месяца)
Если кто-то посоветует альтернативный вариант с указанием цены и магазина, буду благодарен. :-)

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Спасибо за ответ. А где этот "Клуб Путешественников"?
И кстати, где можно почитать как определяется категорийность велопоходов.
Мне вообще рюкзак нужен для велопохода по крыму 7 дней, наверное без категории..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 12:02 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=321 -ссылочка на магазин "Клуб путешественников" - если идти со ст. м "арх. Бекетова" по Пушкинской в сторону м "Советская" по правой стороне улицы через пару кварталов будет магазин "Эти дети", заходиш в арку справа от этого магазина и через несколько шагов увидишь непосредственно "Клуб путешественников"
Если походы, в которых собираешься участвовать не предполагают серьёзных препятствий, которые обычно преодолевают туристы-пешеходники, то вполне достаточно простого 60-70л велобаула без лямок типа "Trevel Extreme"(250 грн в выше названном магазине). Мне для походов по Харьковск. обл и по Крыму вполне хватило 60л сумки за 40грн с Барабашки - ложил её поперек багажника и, кроме значительно поднявшегося центра тяжести, никаких проблем не испытывал. Но всё-же велоштаны намного удобнее.
Точной информации о категориях похода к сожалению не нашел(где-то было записано на листике) - со временем уточню.
Знаю, что походы 1и2кат вполне можно откатать и в Харьковс. обл -
250км, можно без грунта - 1катег(проезжали за 3-4дня).
400км, с грунтом -2кат(проезжали за 6дней)
500км с определенным набором высоты(в горах)и грунтом(около 9-10дней)
600км с грунтом не менее 150км и набором высоты - 4 категория(собираемся в Карпатах проехать за 12-13 дней)
5,6 категория -только на Кавказ, Тянь-Шань, Памир и др.горы высшей степени сложности и автономии.
Опять же хочу сказать, что если найду точную информацию о присвоении категорий велопоходам - выложу сюда
Если поход не оформляется в МКК то естественно, что категорию ему присвоить нельзя. Об этом можно много рассказывать - лучше приходите на школу туристкой подготовки в спорткомплекс "Политех"(объява висит в "Байк-про спорте") - там опытный человек, мастер спорта по всем видам туризма, мой тренер расскажет все, что угодно о туризме и велотуризме в частности
PS Миражи вроде как уже появились в Цуме

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 07:42 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
Нет в Цуме Миражей и не известно когда будут, так как возникли некоторые проблемы с поставками из России.
Ввиду срочной необходимости в велоштанах мною был куплен в "Клубе Путешественников" Стикс "Балу" за 370 грн- пока ничего сказать не могу, со временем будем тестить. Уже сейчас можно сказать, что он вовсе не так подобен Миражу, как об этом рассказывают продавцы - лямки пришиты по другому, невозможно нарастить обьем рюкзака сверху(нет поднимающейся вверх пришитой к верхним краям ткани со стяжкой и большого клапана) и не продумано ничего для стягивания двух "штанин" при пешем передвижении с оным на спине. Но стоит сказать что рюкзак сшит достаточно качественно и из хороших материалов, хорошее крепление к багажнику, есть удобные отделения для карты и сзади два кармана, как на Мираже.
Литраж - по заверениям продавцов-70-75л, но мне кажется что все-таки немного меньше 60-65л
PS в наличии было всего 6шт осталось на конец дня 3 апреля - 3шт.

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
RespecT писал(а):
хорошее крепление к багажнику, есть удобные отделения для карты и сзади два кармана, как на Мираже.

проконсультируй плиз, как его правильно крепить к багажнику.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
UPDATE
Поискали инфу по инету.
Разобрались с креплением, заодно нашли толковую статью на тему "Велобаул и с чем его едят".
http://www.activeinfo.ru/articles/velorugs/

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велорюкзак Mirage 80
СообщениеДобавлено: 09.08.2009 22:10 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
а кто, что скажет по этому беку - http://www.terraincognita.ua/catalog/ru ... urism.html

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велорюкзак Mirage 80
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
AndreiW писал(а):
а кто, что скажет по этому беку - http://www.terraincognita.ua/catalog/ru ... urism.html


Есть такой, но пока ничего не могу сказать :). Купили, но еще использовали мало и в основном не по делу. Первое впечатление - сшит хорошо, влазит неожиданно много (модель 50л, но вместимость больше чем пешеходный рюк 50л) и много мелких приятных кармашков и прибамбасов. На багажнике сидит нормально, пятки не цепляет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велорюкзак Mirage 80
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 10:49 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
благодарю...!про пятки - это вы в точку! :wink:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'