| Електровелосипеди Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 06.12.2017 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Т.е пока вопрос с рюкзаком, ковриком и спальной системой закрыт?
Осталась палатка на 1кг.
Считаем сольную или как правило первую покупают у новички на двоих?
На трекпалках в топку? Будь Вы на 20 лет моложе, вопроса не возникло вообще. Как Вы ходили в 80 и 90-е?
Помнится мне даже в горную пятерку мы таскали домик. Но тут проехали... нужна принципиально на каркасе?
Вот есть такое как Тарптент. На 30д силнейлоне штатовском. С такой тканью можно на 2500м не переживать за ее крепость и водоустойчивость. Двухслойная, с каркасом.
Вес 0.96 кг
Изображение
Если "мысленно" на двух, то вложится на американском 30д силнейлоне с сохранением без переживаний прочностных и водоустойчивых качеств в течении очень многих дней - вообще не проблема. Т.е получить двухместную самонесущую палатку в 2 кг.
Баланс будет соблюден. На двоих у каждого выйдет коврик, спальник, рюкзак и его часть палатки в 3 кг.
Под Ваши условия.
Хотя лично я люблю трекпалки или весло.

А вот на зиму перешел под 90-50-100л рюкзак. Вес имеет 1.1 кг Каркас. 5 карманов.
Закручивается как герма, только защелкивается потом по бокам. В итоге с 50л на спине, сиди плоским плотным блинчиком и не болтается. На 90л это емкость закрыта. На 100л емкость открыта и придавлена по верху лентой и двумя по бокам. 100л это объем честных литров самой емкости, без учета карманов. С такими рюкзаками уже не раз стартовали в экспедиции с весом под (иногда и за)40кг и около месяца переноски на спине.
Изображение
На фото около 55-60л в рюкзаке.

О вспомнил, вот еще было мое, перешивал убитую временем. Помнится меньше 1 кг вышла на 30д силнейлоне.
Не самонесущая, но человек ее применяет исключительно в заполярье и по несколько месяцев за год.
Изображение
Правда можно добавить и карбоновую дугу, как у Тарптента, благо изгиб будет не большим и дуга отлично будет работать.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 27.12.2017 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
КВН писал(а):
Т.е пока вопрос с рюкзаком, ковриком и спальной системой закрыт?
С рюкзаком вопрос стоит у всех по-разному. Спины у всех разные. Я за многие годы перемерял довольно много всего: фабричного, самошитого, лёгкого, тяжёлого, с разной геометрией и т.д. В итоге так и хожу со своим Deuter Aircontact Pro 60+15, весящим 3 кг с хвостиком. "Ужас-ужас-ужас"? Но никакой другой рюкзак, при любой укладке и т.д., на мою спину так не садится. Летом 2014-го я, положив в него деревянный ящик с двумя цинками и ещё цинк сверху (в сумме, как уже упоминал выше, около 40 кг, скорее даже 41), километра полтора между позициями с этим всем _полупробежал_.
Цитата:
Осталась палатка на 1кг.
Считаем сольную или как правило первую покупают у новички на двоих?
На трекпалках в топку? Будь Вы на 20 лет моложе, вопроса не возникло вообще. Как Вы ходили в 80 и 90-е?
Помнится мне даже в горную пятерку мы таскали домик.
Владимир, я не ходил горные пятёрки. Я и троек горных не ходил. Я так, погулять вышел. Понимаю, что ходили и в 1930-е, и в XIX веке, и на пик Коммунизма с абалаковскими рюкзаками ходили, и много чего много кто ходил. Но мы же вроде не об этом. Давайте уж тогда скажем, что многое из того, что сейчас может пройти с более-менее нормальным снаряжением человек после минимальной подготовки, когда-то было маршрутами для рискованных экспедиций...
Короче, одно дело — в чём лично Вы (или ещё кто-то) можете месяц носить 40 кг в Заполярье, и в чём ночевать там. Другое дело, что советовать купить новичку.
В конце концов, если на то пошло, я в конце зимы 1994 года через Донгуз-Орун в Грузию переваливал (не в походе, просто мне туда надо было) с куском плёнки, ночуя у тлеющего костра возле развалин приюта. Надышал тёплым паром в плёнку, поспал минут 15, проснулся, минут за 5 надышал ещё, поспал следующие 15 минут. И куртка вообще городская, и рюкзак-"колобок", и т.д. Ну да, дошёл нормально (сваны в Накре охренели, когда меня увидели), но это же не повод другим такой режим хождения советовать :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 27.12.2017 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
КВН писал(а):
На трекпалках в топку?

Расскажу о своём опыте использования палатки на трекпалках. Почитав форум в далеком 2008 и наткнувшись на хвалебные отзывы в данной теме Hannah Stash, купил сей девайс.
Ну что сказать? Промучившись с установкой (сначала мне помогал сосед во дворе, в походе - друзья) решил больше никогда не связываться с подобными палатками.
Не говоря уже о том, что и без ветра она была не очень устойчива, а при ветре... просто завалится :D.


Что касается рюкзаков, как по мне, Vertex от Терры - хорошее сочетание цены и качества. У Терры разная конструкция каркаса рюкзаков - в 2007 хорошо нагружал рюкзаки и гулял по турмагазину.
Остановился на Vertex 80 (обошелся тогда в 450 грн со скидкой 10% при курсе доллара 1 к 5).
С ним исходил Крым и Карпаты - грузил хорошо и было реально комфортно! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 29.12.2017 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Мандрівник писал(а):
Расскажу о своём опыте использования палатки на трекпалках. Почитав форум в далеком 2008 и наткнувшись на хвалебные отзывы в данной теме Hannah Stash, купил сей девайс.
Ну что сказать? Промучившись с установкой (сначала мне помогал сосед во дворе, в походе - друзья) решил больше никогда не связываться с подобными палатками.
Не говоря уже о том, что и без ветра она была не очень устойчива, а при ветре... просто завалится :D.

Тут скорее нужно в тему про палатки. Просто выше зашел разговор о 3 кило рюкзак/коврик/спальник/палатка удобно, крепко и долгоиграющее. Так палатка и всплыла. Хотя выбор рюкзака очень сильно определяет именно это связка. Ее еще называют большой тройкой (коврик опускается, хотя тоже важен).
Про палатку на теркпалках и вообще разновидности снаряжения. Сколько людей столько и мнений. Хотя на самом деле психотипов всего 16 на планете, тогда в теории можно набрать 16 комплектов снаряжения, так сказать под каждого. Но выходы бывают разными, время года, место, высота, широта, долгота, вело, вода, пешка и тд и тп. От сюда даже у одного психотипа при наличии свободных финансов будет много разной снаряги на разные ситуации, которая подходит именно ему.
То что огромному количеству народа палатки на трекпалках очень нравятся. Вовсе не означает что они нравятся всем. Будь это идеальное решение, других бы палаток не существовало. Но их есть и огромное множество. И как не замечательны каркасные они не смогли убить на трекпалках.
В такой ситуации мне нравится анекдот. "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить".
На самом деле причина выше. Я кошек люблю и палатки на трепалках мне очень нравятся.
При ветре тоже все относительно. Трекпалки можно опустить ниже и... еще нужно посмотреть какая устоит на ветру.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 29.12.2017 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
Мандрівник писал(а):

Что касается рюкзаков, как по мне, Vertex от Терры - хорошее сочетание цены и качества. У Терры разная конструкция каркаса рюкзаков - в 2007 хорошо нагружал рюкзаки и гулял по турмагазину.
Остановился на Vertex 80 (обошелся тогда в 450 грн со скидкой 10% при курсе доллара 1 к 5).
С ним исходил Крым и Карпаты - грузил хорошо и было реально комфортно! :D


Те времена уже практически в прошлом. Терра уже давно не блещет качеством, купи вы рюкзак недавно, не смогли бы похвастать таким. Тем более Vertex, как по мне, вообще не самая прочная модель, много нареканий слышал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
КВН, давайте всё-таки разберёмся!

Зачем вообще нужна палатка на трекпалках (палатки-домики)? - Экономия веса!
Это тот случай, когда легкоходство из разумной идеи превращается в самоцель.
Не поленился - пошел взвесил дуги своей туннельной палатки McKinley Compact Light 2 - оказалось аж 300гр! :D
То есть, ради экономии в 300гр мне отказаться от комфорта, безопасности и универсальности? :eek:
У второй палатки-полусферы Hannah Covert 2 вес каркаса аж 600гр! Но это всесезонная универсальная палатка для 2+1 :good: :Bravo: . Если взять комфорт, безопасность, универсальность, то она раз в 10 лучше, чем на трекпалках.

Про муторную установку палатки на трекпалках(даже без ветра) уже писал, а вот цитата с сайта Комбрига (наверное, единственного интернет-ресурса с систематическим анализом турснаряжения):
Цитата:
... по сравнению с палатками-полусферами и палатками-полубочками, они (палатки-домики) обладают меньшей ветроустойчивостью, и, за счет малой величины угла между тентом и почвой, значительно меньшим полезным внутренним объемом при одинаковой "жилой площади".
Сайт Комбрига

Про безопасность при ветре писал Максим Козуб:
Цитата:
Восточная Сьерра-Невада, высота — вообще 2270 м, даже не 2500. Часть колышков была вбита на половину длины, остальные вбить было вообще невозможно. Я понимаю, что у Вас классные (без иронии) палатка (на трекпалках), бивакзак и т.д. Но посмотрел бы я на это всё там и тогда.

Про безопасность "ультралегких палаток":
Цитата:
Понятия "очень низкий вес палатки" и "высокая надежность палатки" - понятия несовместимые; чем ниже вес палатки, тем менее суровы условия, для которых предназначена эта палатка.
Сайт Комбрига

Хотелось бы добавить пару слов об универсальности: Зачем мне трекпалки в походе на байдарках или велопоходе?

КВН писал(а):
Хотя на самом деле психотипов всего 16 на планете, тогда в теории можно набрать 16 комплектов снаряжения, так сказать под каждого. Но выходы бывают разными, время года, место, высота, широта, долгота, вело, вода, пешка и тд и тп.

Ну, это уже за гранью добра и зла - вы ещё вспомните про 12 знаков зодиака и основные религии :facepalm: :lol:

КВН писал(а):
От сюда даже у одного психотипа при наличии свободных финансов будет много разной снаряги на разные ситуации, которая подходит именно ему.

Так вот в чём дело: покупайте десять или двадцать палаток и будет вам счастье счастье для производителей турснаряжения!

КВН писал(а):
То что огромному количеству народа палатки на трекпалках очень нравятся. Вовсе не означает что они нравятся всем. Будь это идеальное решение, других бы палаток не существовало. Но их есть и огромное множество. И как не замечательны каркасные они не смогли убить на трекпалках.

Много ходил по Крыму (пока не был оккупирован), меньше по Карпатам, - практически не встречал на трекпалках :pardon: .
Цитата:
Палатки-домики (на трекпалках), почти полностью вытесненные из туризма палатками-полусферами и палатками-полубочками,...
Сайт Комбрига

Знаю людей, которые ходят в походы без палаток, без каремата или без спальника, но про огромное количество - это, мягко сказать, перебор :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
КВН писал(а):
Будь Вы на 20 лет моложе, вопроса не возникло вообще. Как Вы ходили в 80 и 90-е?
Помнится мне даже в горную пятерку мы таскали домик.

Недавно беседовал с велотуристом катавшим в 70-х и 80-х. Люди ездили серьезные многодневные походы по местам где, уж извините за выражение - "волки срать боятся". Делали они это на велосипедах "Украина" и с соответствующим снаряжением. При этом проезжали, в среднем, по 100 км. в день. Предложите кому нибудь повторить это сейчас... :roll:


Мандрівник писал(а):
Знаю людей, которые ходят в походы без палаток, без каремата...


Приходилось с такими сталкиваться - отвратительные асоциальные типы, систематически разрушающие устои и традиции спортивного туризма. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Мандрівник писал(а):
КВН, давайте всё-таки разберёмся!

Из пустого в порожнее? Зачем?
- каркасы иногда ломаются .... :facepalm:
и если с теркпалкой вырвет колышек, то с каркасной будет веселее;
- Комбрига своя ниша и он описывает ее очень скрупулезно, со своей колокольни. Да делает это он отлично и шаг за шагом лучше всех. Но не все ходят как он, не все ходят в Альпы, не все ночуют в ЗЕвропе выше уровня леса скрываясь от лесников;
- "вот там и тогда" и нужно было бы смотреть как бы мучался лично я, если бы в моем понятии вообще мучался;
- Вы просто не понимаете как ведет себя 30д Si/Si по сему как в одних кругах это вреде ультралегкая, а в других кусок тяжелой жести. У Хилли это Kerlon 1200 и если уж Комбрига штудируете, то должны понимать о каких палатках писал пару постов выше;
- в водном я ставлю на весло :kayak: , вело по разному, могу и каркасную взять;
- мне кажется перепутали химию с алхимией, это про психологию;
- не переживайте за производителей, иногда ремонтом занимаюсь. Они стараются чтоб прослужило правильно, слабое звено вставлено практически у всех;
- посетители Крыма это элита и авангард мирового трекинга? Вот уж не знал так не знал. Нужно было внимательнее за ними следить, может чему новому научили. Что в магазин завезли, рекламой, форумами и продавцами мыслеформы (это термин из астрологии) вложили. С тем счастливые по Крыму и ходили, да тоже перестал с 10 года туда шастать, похоже много упустил полезного.

ps На ночевку в лес с женой катаем регулярно круглый год. Каркасная. Приходим ночью, все быстрее и проще. Вес на давит. В походы трекпалки, на весло или лыжи. Есть один проект под него может сделаю себе опять каркасно-трекпалочную. Правда тут есть ряд тормозов которые сильно вытягивают бюджет и будет это скорее всего в 19 году.
Да, помнится еще мне забойный поход когда от полубочки про..потеряли каркас. Очень было комфортно, универсально и безопасно ночевать на моренах ))) Это к тому, что обхаять можно все :facepalm:
Я пишу про то, с чем хожу сам и с чем лично мне, ходить комфортно, удобно и безопасно.
Свои мозги перепрошил 10 лет назад в области подхода к снаряжению. Пока не жалею и опять походить на обычного покупателя маркетинговой снаряги не тянет.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
real SIMON писал(а):
Недавно беседовал с велотуристом катавшим в 70-х и 80-х. Люди ездили серьезные многодневные походы по местам где, уж извините за выражение - "волки срать боятся". Делали они это на велосипедах "Украина" и с соответствующим снаряжением. При этом проезжали, в среднем, по 100 км. в день. Предложите кому нибудь повторить это сейчас... :roll:

Сделайте анализ их снаряжения и увидите, что оно и на сегодня будет выглядеть по настоящему лайтовым.
Того же Бермана с его лыжным туризмом по Заполярью. И как они без каркасных палаток обходились? По его рекомендациям изготовить из нынешних материалов, так же выйдет все легкое, функциональное и без излишеств.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 21:18 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2017
КВН,
я вам сейчас помогать буду, в борьбе с неверными :D
хотя они вобщем-то правы насчет палаток-домиков
раз уж комбрига привлекли то надо бы точнее цитировать
ведь он про домики не так уж все негативно писал
там ведь не только плохая устойчивость под ветром -

"Палатка-полусфера и палатка-полубочка обеспечивают почти на 50% больше внутреннего объёма, чем палатка-домик, имеющая аналогичную площадь пола." + "у палаток-домиков наиболее простая, лёгкая, и наименее материалоёмкая конструкция, наименьшие размеры в упакованном виде, и лучшая ремонтоспособность (сломанные или потерянные шесты этих палаток могут быть легко заменены треккинговыми палками или даже ветками деревьев)" © Комбриг http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm

вот и и получается что у домиков только один позитив - низкий вес и ремонтоспособность
и ничего больше как бы там не пытатся найти еще что-то полезное
особенно если домики еще и без дуг (с трекпалками)
тем не менее посмотрите на фотку она дает пищу для размышлений о том куда можно ходить с домиками на трекпалках

Изображение

КВН писал(а):
Но не все ходят как он, не все ходят в Альпы, не все ночуют в ЗЕвропе выше уровня леса скрываясь от лесников;

а вы Комбрига-то невнимательно читаете, в Европах скрываться от лесников выше лесзоны не надо.
как он пишет, леснику там делать нечего, потому что его сфера деятельности уже обозначена в его названии (ЛЕСник) :ROFL:
и если этот лесник спьяну на верхотуру припиз..овался и качает права
то можно его смело пысылать
(хотя он в Европе туда и не пойдет) :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
https://www.youtube.com/watch?v=hpwOpzNmoXQ
in 50 mph plus winds по шкале Бофорта
это 80 км/ч
9 балов Шторм 20,8—24,4м/с 75—88км/ч 41—47узлов Небольшие повреждения, ветер начинает разрушать крыши зданий Высокие волны (максимальная высота — 10 м, средняя — 7 м). Пена широкими плотными полосами ложится по ветру. Гребни волн начинают опрокидываться и рассыпаться в брызги, которые ухудшают видимость.
Когда ходим с трекпалками, то зачем ими игнорировать. Другое дело, что не все любят излишнюю суету.
Ранее уже не однократно в разных местах писал о том, что каждый человек имеет свой порог комфорта.
К примеру я пробовал и ультралегкоходку, когда все на грани минимума или вообще без него. Мне оказалось не комфортно там.
Хотя есть люди которые как рыба в воде "без/спальника/рюкзака/палатки/коврика и чего еще там. И когда он будет говорить что ему на 100% комфортно, он будет говорить чистую правду от всей души. Только не всем будет так хорошо как ему.
Так вот рядом постов выше и писал, что практически полный комфорт (даже каркасную двухслойную палатку) и долгий срок службы можно вместить в 3 кг большой тройки, включая сюда и ковер.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
КВН писал(а):
Ранее уже не однократно в разных местах писал о том, что каждый человек имеет свой порог комфорта.
Совершенно согласен! Как и свой уровень здоровья, свои физические особенности и т.д. И именно поэтому, когда Вы говорите
Цитата:
что практически полный комфорт (даже каркасную двухслойную палатку) и долгий срок службы можно вместить в 3 кг большой тройки, включая сюда и ковер
— я бы добавил всего два слова: "для меня".
Это относится и к палаткам, и к рюкзакам, и к чему угодно. Вы делаете, судя по всему, замечательные рюкзаки, я бы с удовольствием кое-что из Ваших изделий попробовал. Но помню один или два отзыва кого-то из не самых неопытных людей: "А мне в рюкзаке от Костенко неудобно, хоть тресни". Кто-то (например, Вы) будет до -20 ходить в лёгких и в меру тёплых перчатках и честно говорить, что они ему обеспечивают "практически полный комфорт", а я при -10 начну влезать в кожаные с тинсулейтом, потому что у меня три десятка лет, со времён срочной службы на Дальнем Востоке, с холодом, голодом, избиениями и т.д., проблемы с сосудами, и руки и ноги часто мёрзнут, поэтому, хотя я могу ходить в самые разные походы, конечности приходится утеплять капитально. И т.д. и т.п.
Я же не говорю, что Вы несёте какую-то чушь. Вы говорите о том, что работает _для Вас_ и обосновано _Вашим_ личным опытом. Я (как, кажется, и некоторые другие собеседники) просто призываю осторожнее позиционировать это всё как универсальные советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
Мандрівник писал(а):
КВН писал(а):
От сюда даже у одного психотипа при наличии свободных финансов будет много разной снаряги на разные ситуации, которая подходит именно ему.

Так вот в чём дело: покупайте десять или двадцать палаток и будет вам счастье счастье для производителей турснаряжения!


Я не понимаю вашей иронии в отношении этого поста. Сам именно так и думаю.
При наличии свободных финансов даже правильно иметь несколько разных палаток, под разные условия. Несколько рюкзаков, спальников и другого снаряжения.
Так в настоящий момент у меня 2 палатки, вскоре, как будут финансы позволять, куплю 3-ю. Они отличаются - трешка, двушка, и куплю двушку, полегче чем та, что есть.
Имею 4 рюкзака, 6 спальников, (3 моих и 3 жены правда).
Конечно, производители счастливы, что я их купил, но что в этом плохого для меня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
КВН писал(а):
Сделайте анализ их снаряжения и увидите, что оно и на сегодня будет выглядеть по настоящему лайтовым.


Похоже, Вы меня поняли с точностью до наоборот. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Евгений 2012 писал(а):
Мандрівник писал(а):
КВН писал(а):
От сюда даже у одного психотипа при наличии свободных финансов будет много разной снаряги на разные ситуации, которая подходит именно ему.

Так вот в чём дело: покупайте десять или двадцать палаток и будет вам счастье счастье для производителей турснаряжения!


Я не понимаю вашей иронии в отношении этого поста. Сам именно так и думаю.
При наличии свободных финансов даже правильно иметь несколько разных палаток, под разные условия. Несколько рюкзаков, спальников и другого снаряжения.
Так в настоящий момент у меня 2 палатки, вскоре, как будут финансы позволять, куплю 3-ю. Они отличаются - трешка, двушка, и куплю двушку, полегче чем та, что есть.
Имею 4 рюкзака, 6 спальников, (3 моих и 3 жены правда).
Конечно, производители счастливы, что я их купил, но что в этом плохого для меня?


Евгений 2012 хороший подход! :good:

По спальникам: если вы ходите круглый год, то для лета, осень-весна, зима - всё правильно, 3 получается :D
Но у вас же не 10 и не 20 палаток, как я писал :wink:

Что меня раздражает, так это современный маркетинг, когда нам пытаются впарить кучу ненужных вещей, без которых
вполне можно обойтись.
Здесь вопрос приоритетов.
Грубо говоря, люди экономят на покупке нового качественного матраса на котором они спят 350 дней в году, но зато 10 палаток для 15 ночевок :facepalm:

И КВН (для меня, безусловно, эксперт в области турснаряжения) высказывает следующую идею:
КВН писал(а):
Хотя на самом деле психотипов всего 16 на планете, тогда в теории можно набрать 16 комплектов снаряжения, так сказать под каждого. Но выходы бывают разными, время года, место, высота, широта, долгота, вело, вода, пешка и тд и тп. От сюда даже у одного психотипа при наличии свободных финансов будет много разной снаряги на разные ситуации, которая подходит именно ему.

Тема 16 психотипов и 16! комплектов снаряжения всё-таки не раскрыта :D

Могу предложить универсальный четырехсезонный комфортный вариант для всех психотипов для разных выходов, времени года, места, высоты, широты, долготы, вело, вода, пешка и тд и тп (ну, кроме, высокогорья, отвесной скалы и очень экстремальных условий - не был, не знаю, как там) для 3х человек Hannah Covert (если взять вариант 3, то получится 67см ширины на человека, два шикарных тамбура и тд и тп).
Использовал Hannah Covert 2 (для троих тесновато - 50см, а для двоих - 75см люкс!) как в пеше, водо, вело, зимних, летних, осенних, весенних походах; кемпинге.
Все были довольны, и никто не спрашивал:
"Сертифицирована (заточена :lol:) ли твоя палатка для зимнего Крыма, летних Карпат, сплава по Днестру, велопохода на Меловые горы, стоянки в лесу?" :lol:
или
"Она предназначена для интуитивно-логических экстравертов или логико-интуитивных интровертов?" :lol: :lol: :lol:

Есть масса других более легких, более прочных и тд и тп, наверное, более дорогих универсальных вариантов.

У меня, тоже, не одна палатка, рюкзак или спальник. Во всем должен быть разумный подход, не впадая в крайности от полного отсутствия турснаряжения с одной стороны до стремления к бесконечности с другой стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'