| winner solid dx 27.5 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.02.2013
в наличии 1600 грн. посоветуйте какой рюкзак взять 80-90л. Что бы хорошая ткань ну что бы всё было получше. Слышал тера инкогнита уже не-та там рюкзаки за 1600 с тканью кордура 500Д в то время как в командор за 1000 ткань кордура 1000Д. За что такие деньги! Вообще давай активно разберем тему! Всем спасибо заранее!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 16:12 

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2012
Покупал себе Терра Инкогнита Вертекс Про 100 за 1500 грн. Отходил Сезон без нареканий ничего не порвалось все целое. Просто Терра бывает с разными тканями, я взял тот который прочнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 21.02.2013 20:19 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Хоть мы и продаем рюкзаки с ними обстоит дело примерно так. У меня друг прокатом занимался террой и в целом двуякое мнение. Спина там хорошая, пояс хороший. Видать раз на раз не приходится. У меня Каприкорн тот что тревеленд wave 80+25 буду менять - не нравится, но это вообще я бы сказал начальный уровень. А так как вариант почитай по форумам что пишут, потом с маломальскими знаниями в магазин продавцам вопросы задай. Попроси чтоб понапихали туда килограмм 15 тряпок, спальников. Походи по магазину. Это нормальная практика. На форуме тонкие вопросы узнать можно, а выбор то за тобой. У каждого свои вкусы, свои ощущения.

_________________
http://www.peshcom.com.ua Туристическое снаряжение с доставкой по Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
О рюкзаках:

Нужен большой рюкзак - если комплекция Ваша не слишком худая, то можете взять Терру.
Любую, хоть Про, хоть обычную. Если берете смотрите только модель Вертекс или Вертекс ПРО, Дискавери будет чуть по хуже. Никакого Триала - он высокий слишком и тяжелый. Про остальные забудьте.

А вообще лучше возьмите и чуть доплатите до Дойтер АСТ. Будет гораздо лучше. Татонка Бизон и Миллет Кхумбу будут подороже.

О размерах в литражах: 100л от Терры = 75 Миллет Кхумбу, Татонка Бизон 75, Дойтер АСТ 75.

И еще подумайте хорошо, нужен ли Вам рюкзак такого размера. Подозреваю, что нет. Тогда возьмите Татонка Крест - 50 литров! Мощная подвеска х1. Отличный рюкзак. Вес 2 кг. (в терравских литрах это примерно 66 литров). Спальник покупайте компактный, но достаточно теплый. Самонадувающийся коврик. Компактную палатку и у Вас все полностью войдет во внутрь этого рюкзака!

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 10.03.2013 19:24 

Сообщения: 1
Город: Харьков п \ жуки
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:10.03.2013
ОГО 80 -90 !!! Куда и на скоко с таким !??? Разве что в тайгу на полную автономку !? В 20 лет не будте моксимолистом. За 1600гр Я за пару лет собрал полную летнию пешеходную ТУР выкладку ! От рюкзака ОNE POLAR 30L спалника пингвин до 0 гр каримат .1-2м полатка Польша 3000м2 и ветровка" Хаски" ещё и на кепку и очки "поларойд" хватило !!! Укладка 11кг с сухпаём на двое суток и фильтром для воды "Аквафор".......!.... ps.. А вобще нужно в лес ходить с РД-54 ...почти всё влазит а а :eek: :eek: :D стольное нужно добывать в "бою".....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 10.03.2013 23:58 

Сообщения: 42
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.09.2011
У меня такой же вопрос как у ТС (выбираю рюкзак на 70-75 литров), сначала думал взять Commandor Galaxy 75 или Pingvin Explorer 75 (оба около 1000грн) , после примерки Pingvin Explorer 75 - этот вариант отпал, рюкзак оказался на короткую спину, продавцы в магазине отговорили брать Commandor Galaxy 75 (которого у них и нету), мол он не разгружает спину , а посоветовали доложить (а этот + 1000 грн) и заказать Deuter Air Contakt 75+10 или Osprey aether 70. Кто носил такие рюкзаки и есть с чем сравнить, стоит ли выкладываться на Deuter Air Contakt 75+10 или Osprey aether 70 (судя по разнице в цене они должны быть как минимум в два раза лучше)???

_________________
Cube Acid
Стена - не преграда для тех, кто в пути!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.06.2012
У меня и у жены уже года три очень легкие Deuter ACT Lite - довольны как слоны :tourist:

_________________
Мой блог
Trek 4900 Disk 2012


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 18:25 

Сообщения: 42
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.09.2011
Померял множество рюкзаков, остановился на Deuter Aircontact PRO 70 +15. Для меня он идеален). Перед покупкой походного рюкзака , обязательно их нужно мерять с весом 10-15 кг, под каждую спину - свой рюкзак.

_________________
Cube Acid
Стена - не преграда для тех, кто в пути!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
И сколько рюкзаки не выбирай - все-равно в конечном итоге берется Дойтер. Иногда после покупки Терры. Кто не делает ошибок - то берет сразу, не тратя деньги почем зря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
Вячеслав Панченко писал(а):
в наличии 1600 грн. посоветуйте какой рюкзак взять 80-90л. Что бы хорошая ткань ну что бы всё было получше. Слышал тера инкогнита уже не-та там рюкзаки за 1600 с тканью кордура 500Д в то время как в командор за 1000 ткань кордура 1000Д. За что такие деньги! Вообще давай активно разберем тему! Всем спасибо заранее!

У коммандора только дно из 1000д. 75 эксперт классный рюкзак. Выше, на любителя, как транспортный подходит как для продолжительных походов, кому как кто привык на плечах носить - да, кто хочет, чтобы набедренный пояс работал то - нет. Набедренный пояс, там мягкий и соответственно тяжелый рюкзак (а 90-100 литров обычно тяжелые) нормально не разгрузит спину. А так рюкзаки классные служат долго и надежно, жалко подорожали, теперь за такую цену есть другие альтернативы.
Терра, действительно иногда поподается не леквид, но это в процентном соотношении достаточно редко. Даже дойтеры, продаются реже чем терра. У меня дойтера 3 мелких рюкзака из них один облегченный через пару месяцев разлезся, два остальных служат уже больше 4 лет.
А терру им можно отдать со временем на дошив если что-то где-то разболталось, лучше чем новый шов прошивают:)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
nickgo писал(а):
У меня такой же вопрос как у ТС (выбираю рюкзак на 70-75 литров), сначала думал взять Commandor Galaxy 75 или Pingvin Explorer 75 (оба около 1000грн) , после примерки Pingvin Explorer 75 - этот вариант отпал, рюкзак оказался на короткую спину, продавцы в магазине отговорили брать Commandor Galaxy 75 (которого у них и нету), мол он не разгружает спину , а посоветовали доложить (а этот + 1000 грн) и заказать Deuter Air Contakt 75+10 или Osprey aether 70. Кто носил такие рюкзаки и есть с чем сравнить, стоит ли выкладываться на Deuter Air Contakt 75+10 или Osprey aether 70 (судя по разнице в цене они должны быть как минимум в два раза лучше)???


Osprey aether 70 будет продуманей и удобнее на спине, а так на любителя.Разница, как к примеру Mercedes и BMW.
Osprey отличаются качественными и легкими тканями, спина не сильно регулируется, выбирается под спину. Индивидуальный подход всегда лучше:)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
При переноске больших грузов удобнее будет Дойтер АСТ или Татонка Бизон. Если груз меньше можете взять Оспрей. Рюкзаки поменьше Татонка Крест 50. Еще меньше Оспрей Вариант 37 или Дойтер Айситраил 32, или Блек Диамонд Спид 30.

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
у меня самая продаваемая модель, совершенно неожидано для меня - стала 100 литровая емкость.
Вернее обозначаю ее 90-50-100. Она от 50 до 100 с хвостиком литров, сидит на спине отлично. Если взвешивать по БАСКовской технологии - выкинуть все "лишнее" и положить на весы, то выходит 0,98 кг.
Но правда основная клиентура сместилась на экспедиционную Россию.
Изображение

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
КВН писал(а):
у меня самая продаваемая модель, совершенно неожидано для меня - стала 100 литровая емкость.
Вернее обозначаю ее 90-50-100. Она от 50 до 100 с хвостиком литров, сидит на спине отлично. Если взвешивать по БАСКовской технологии - выкинуть все "лишнее" и положить на весы, то выходит 0,98 кг.
Но правда основная клиентура сместилась на экспедиционную Россию.
Изображение

Хороший рюкзак:)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой купить рюкзак!
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.02.2013
За плотностью кордуры абсолютно не нужно гоняться, как по мне.
У меня был в пользовании дискавер-про из пятисотой кордуры, весил 3200.
Потом продал его, сменял на оспрей. Кордуры там нет, зато вес 1600.
На эту разницу пять человек могут питаться два дня.
Если все пятеро сменяют терру на оспрей, то это уже десять дней дополнительной автономки. Это на одной только ткани.

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'