| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:32 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
Mr. Nemo писал(а):
Там еще есть такая фишка, что указана одна стоимость отправки, а потом, когда аукцион выиграл, он тебе в переписке выставляет другую цену, больше раза в два


и тем не менее даже в таком случае мы имеем топор за 35 евро или около 220 грн. а у нас на украине их в принципе нет. так что на безрыбье и рак рыба. хотя конечно узнавать еще все нужно(да и переводить там целую кучу)


Последний раз редактировалось slava_xarkov 19.04.2007 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Mr. Nemo писал(а):
Там еще есть такая фишка, что указана одна стоимость отправки, а потом, когда аукцион выиграл, он тебе в переписке выставляет другую цену, больше раза в два, и говорит, типа могу по той цене отправку сделать, но тогда за товар не отвечаю. А почтальен турок, ему все вообще глубоко до фени.
Сталкиваюсь с таким постоянно...

Я всегда перед тем, как ввязываться в торги, спрашиваю продавца о цене и способе отправки в Украину. Когда выигрывал торги - мне выставляли счет именно на указанную сумму. Правда, покупок у меня всего пять, возможно, просто везло. Но если человек требует другую сумму, покупатель в праве отказаться от покупки и влепить продавцу "минус" с объяснениями причин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 14:54 

Сообщения: 182
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
Могу предложить
757BKB топор Buck "Camp Axe" ~ 226 грн.
ФОТО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 23:55 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
Купил себе в киевском "Эпицентре" самый маленький и легкий(на горбу как никак) топорик- чурочки колоть!, а не ДРОВА ДЛЯ ПАРОВОЗА заготавливать(вопрос о технике рубки отпадает автоматически). Подточил, подправил, полирнул лезвие и закрыл вопрос. Цена этого вопроса= 14грн!
Пила- друг взял со своей дачи садовую, лучковую "STANLEY".Машина- зверь! Размер=локоть+сжатый кулак, вес-гавно,сменные полотна- нефиг точить+ чехол, крупный зуб- дровеняку в руку делает за 3 движения. Цепняк отдыхает!!! Цена этого вопроса около 30-50грн. Он того стоит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Кто тут искал топор:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=5744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
лучковую "STANLEY".Машина- зверь!

действительно, веса почти нет, стоит гривен 70, а пилит как бензопила!
плюс ещё полотна сменные, разводить точить не надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 22:59 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
Привет, земляки и гости Неньки! Давно никто не заходил. Ну наверное, после активных тёрок, народ качественно порешал свои проблемы в этом направлении ;))
Перечитал ещё раз ветку. Прозвучал там, не сильно так, а чуть-чуть только, вопрос - что одно из двух лучше брать, при необходимости, - пилу или топор?
Я считаю лучше топор - более универсальный инструмент! Пример? Пример!
Спускались из под Гутина Томнатика, от озера Бербенескул, прямо по одноимённой реке - погода на хребте с утра спугнула. Чапали целый день дороги не зная - меняли берега, напрямую вдоль речки по заросшим склонам ломились, долго шли по руслу Геть засыпаному щепками и корой и изуродованному трелёвочными тракторами :tourist: . Но под вечер вышли на накатанную дорогу, которая вынырнула справа - из очередной заготов.делянки, и дальше тянулась вдоль реки. Пройдя ещё с полкило увидели, что слева, по берегу, начались небольшие, как правило огороженные, хозяйские участки - для сенокоса и выпаса скота. А на таких делянках газон - круче чем в лондонском гольф клубе :D. Ну мы и припарковались. А чуть позже начался ливень.
Бензиновый примус, который мы брали спецом для ночёвки на Черногоре, пришлось похоронить ещё на днёвке на Щавнике - под Выходом - перед подъёмом на Пип Иван. Он сдох капитально - после очередной попытки заменить пересохшую и лопнувшую резиновую прокладку, через которую бензин хлестал наружу, намоткой ниток (типа аля пакля :roll: )куда-то улетела пробка от бачка. Мы так её и не нашли. Все оставшиеся 6 литров бензина! впоследствии израсходовали на ночёвке на оз. Бербенескул для того что бы растопить мокрый жереп! Это пипец! Я никогда ещё не видел, что бы дерево не горело, а плавилось какими то слоями... если б не бензин...
В общем нам оставался только костёр. С собой были лучковая-садовая Стенли и маленький топорик, о котором я уже здесь отзывался.
Местные свои прибрежные лужайки ограждают заборами - от чужого скота. Повкапывали столбы и набили на них горбыли - всего делов то. Но! Горбыли эти никто в размер не обрезает! И потому, в нашем случае, они торчали по углам наружу на 1.5, а то и 2 метра! Ну тут уж, ребята, извините, сам бог велел облагородить ЭТО ДЕЛО, хотя, конечно и немного стыдно было :facepalm: Обчекрыжили мы эти углы в 6 секунд - облагородили местный гольфклуб :D . А потом я натесал очень тонкой щепы. Снаружи смерековая доска промокает на 4-5мм., а дальше - сухая смолистая древесина. Щепки люкс! Но только потоньше!
Разжигали под смерекой, прикрывая ветровками - ливень, а загорелось с одной спички.
Но и здесь тоже есть нюанс. Каждый горючий материал имеет свою температуру воспламенения. Какой то больше, какой то меньше... Бумага, например, если не ошибаюсь, чуть больше 300 гр. по С. Так вот, для поджига нужно данный материал до нужной ему температуры нагреть. Чем тоньше тело этого материала, тем быстрее он нагреется и вспыхнет. Если дерево мокрое, то сначала тепло растопки будет уходить на просушку, а потом только на нагрев и поджиг. Вывод - тонкие (в любом случае) и сухие (желательно) щепки. Растопка - идеальный вариант - сухой спирт. Горит долго и точечно - то что надо! Но если кроме бумаги ничего нет, то я, в таких случаях, скатываю из неё несколько трубочек, или одну большую, если газета. Поджигаю и ввожу горящий конец под кучку хвороста, всё время подавая трубку внутрь, по мере её выгорания! Сразу же за сгоревшей - следующую бумажную трубку, если только дерево не занялось. Т.о. эфективно, т.е. быстро, прогревается небольшой объём дерева. Даже влажное быстро высыхает и загорается. А подсовывать скомканную бумажку под кучку - это лотерея. Если не загориться, то придётся всё начинать сначала, а дерево тем временем остынет... :sad:
Так вот теперь главное о чём я хотел сказать! Сможете ли вы добыть мелких щепок цепной пилой?
Я полностью согласен с возражениями, что из смереки, да и не только, всегда можно надёргать тонких сухих веток, но я думаю, что никто не станет оспаривать значительно большую универсальнсть топора по сравнению с пилой - хоть на лесоповал, хоть в поход, хоть в клуб на танці :D
Удачи всем и спирта в достатке...сухого :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
А была бы у вас нормальная горелка, вам бы этих 6 л бензина при правильном использовании где-то на 90 человеко-дней похода хватило бы, а пилы и топоры можно было бы дома оставить. :)
Или наоборот - с одним топором без всяких примусов и бензинов могли нормально обойтись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
) а был бы кусочек плекса, так и о щепках бы голова не болела...
а был бы тентик кухонный - так и ветровками прикрывать не пришлось бы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Sergei писал(а):
А была бы у вас нормальная горелка, вам бы этих 6 л бензина при правильном использовании где-то на 90 человеко-дней похода хватило бы, а пилы и топоры можно было бы дома оставить. :)
Или наоборот - с одним топором без всяких примусов и бензинов могли нормально обойтись.

+++
Я уже два года не беру с собой ни топора ни пилы - мне мультитопливка как-то удобнее и надежнее... )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
Я уже два года не беру с собой ни топора ни пилы - мне мультитопливка как-то удобнее и надежнее... )))

Живой костерок - таки душевнее. Потрескивает, дымком воняет. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Иногда просто не до него бывает - побыстрее бы еду приготовить и спать ))) Не до сентиментальностей... )))

А так - всегда можно найти валежник для него - даже в Крыму всегда без проблем обходились без топора и пилы...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
А так - всегда можно найти валежник для него - даже в Крыму всегда без проблем обходились без топора и пилы...

Два раза (в прошлом году и в этом) ночевали наверху Чепельской меловой скалы - вот там без пилы (брал гибкую "цепную" пилу) было б туго - скорее всего, пришлось бы за каждой охапкой спустаться и подниматься на некислую горку (кто был - тот помнит ;)). Наверху сухостой есть, но только свежий и очень прочный.
Во второй раз я еще и горелку на стол дома выложил, а с собой не взял :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Я пилу перестал брать после того как в Чернореченском народ ушёл погулять, а принесли свежеспиленный ствол метров 15 в длину. На мой вопрос - "зачем?" услышал ответ "На всякий случай, вдруг дрова понадобятся!". :facepalm: Хотя вокруг их было валом... Перестал её брать и как-то проблем особых не было... Обходились...
В твоём случае вероятнее всего ночевали бы внизу - вот и всё ))) ну или горелка... ну или просто пережигать крепкие ветки...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 15.09.2011 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
andye писал(а):
Все оставшиеся 6 литров бензина! впоследствии израсходовали на ночёвке на оз. Бербенескул для того что бы растопить мокрый жереп! Это пипец! Я никогда ещё не видел, что бы дерево не горело, а плавилось какими то слоями... если б не бензин...

полный ахуевайтунг! я такая совсем недавно смотрю на варварски вырубленный рядом с Бребеняскулом жереп, вернее, на его пеньки и не понимаю, почему на самое высокогорное озеро Украины ходят люди, которые не уважают такие места, природу, не умеют читать на картах и столбиках, что эти места-биосферный заповедник, и если ты ему вредишь, то накуя ты сюда припёрся?

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'